Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №9


Барная стойка №9

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Ну хоть не по сто... Но перечитывать надо.

0

92

Вот именно, что надо, а мне, например, лениво)) Я сквозь "Химринг"-то с трудом продралась.

0

93

Луинлот, да в химринге, как раз, все просто... Ты попробуй "горы" на окончании прочитать.

0

94

Маэдрос, семь страниц вынесли мне мозг))
А на окончании мне хватило и четырех страниц Совета, чтобы умереть)

0

95

А вообще вот сейчас Сильм открыла...
Первая битва Белерианда (где Денетор погиб) произошла после гибели Древ, но до прихода Феанора. Как??? Судя по текстам, Феанор почти год Древ до Эндорэ добирался (семь лет Солнца). Что они делали семь лет???
Это я молчу о том факте, что через Хелькараксе шли еще десять солнечных лет... За это время Арду по экватору три раза обойти можно. "Воля ваша, профессор, но что-то вы нескладно придумали..."

0

96

Вот-вот... Как-то на одном форуме считали по карте и милям - п
лавание Феанора заняло несколько дней, переход через льды - около паы месяцев. Нет, я люблю канон, но предпочитаю, где возможно, придерживаться логики. Так что у нас на форуме немного иначе все происходит.

Луинлот написал(а):

(семь лет Солнца)

Почти 10.

Луинлот написал(а):

Это я молчу о том факте, что через Хелькараксе шли еще десять солнечных лет...

Дольше, по-моему. Около 30 солнечных как минимум на весь переход.

0

97

Маэдрос написал(а):

Почти 10.

Между первыми двумя битвами - 7. Плюс плавание, плюс задержка в Амане...

Маэдрос написал(а):

Дольше, по-моему. Около 30 солнечных как минимум на весь переход.

В разных источниках по-разному, как и длительность твоего пребывания на скале.

Маэдрос написал(а):

Как-то на одном форуме считали по карте и милям - плавание Феанора заняло несколько дней, переход через льды - около паы месяцев.

А расстояния верные? Карта - это хорошо, но расстояния-то Толкин вроде нигде не давал точные...

Маэдрос написал(а):

Нет, я люблю канон, но предпочитаю, где возможно, придерживаться логики. Так что у нас на форуме немного иначе все происходит.

Я тоже люблю логику, но ею лучше не увлекаться. Только противоречия в каноне затыкать, потому что у нас немного не такая логика все-таки, как у Толкина...

0

98

Луинлот написал(а):

А расстояния верные? Карта - это хорошо, но расстояния-то Толкин вроде нигде не давал точные...

Да.

Луинлот написал(а):

Я тоже люблю логику, но ею лучше не увлекаться. Только противоречия в каноне затыкать, потому что у нас немного не такая логика все-таки, как у Толкина...

Это не какая-то и не чья-то конкретная логика, а логика объективного мира, от которой никуда не денешься. Субьективное восприятие может различаться у разных людей, а физика мира - нет.

Луинлот написал(а):

Между первыми двумя битвами - 7. Плюс плавание, плюс задержка в Амане...

Хм, кажется мы о разном говорим.

Луинлот написал(а):

В разных источниках по-разному, как и длительность твоего пребывания на скале.

У Толкина вообще все по-разному, поэтому мы и выбираем свой отсчет событий в игре.

0

99

Маэдрос написал(а):

Это не какая-то и не чья-то конкретная логика, а логика объективного мира, от которой никуда не денешься. Субьективное восприятие может различаться у разных людей, а физика мира - нет.

Ну как может совпадать физика плоского мира и круглого? Вот объясни мне, пожалуйста. Там такая лажа с силами должна быть...
Это я молчу о всяких неувязках, например, в генетике (а мне искренне интересно, чем обусловлено бессмертие эльдар...) и прочих точных и естественных науках.

Маэдрос написал(а):

Хм, кажется мы о разном говорим.

Возможно.

Маэдрос написал(а):

У Толкина вообще все по-разному, поэтому мы и выбираем свой отсчет событий в игре.

Я же говорю - Профессор всегда прав, но никому неизвестно, в каком именно томе.

0

100

Луинлот, вообще эти миры не настолько отличаются, если ввести в них магическую составляющую. Бессмертие легко объяснятся более совершенным иммунитетом и не запрограммированным количеством делений клеток, как, впрочем, и их неподверженность болезням. Насчет этой теории я могу рассуждать долго и довольно  неплохо обосновывать. Единственное отличие  -появление магии, но и она в Арде завязана на физических законах .Все это можно объяснить более-менее современными научными терминами и знаниями. Многое из этого уже стало реальностью. А глюки насчет дат - нет. Ну не могли эльфы бродить 40 лет по льдам - не хватило бы вещей, одежды, еды. Да и просто сил организма. Энергии, элементарно, на поход.

Луинлот написал(а):

Я же говорю - Профессор всегда прав, но никому неизвестно, в каком именно томе.

Поэтому номер тома мы выбираем сами.

0

101

Маэдрос, вот я не биолог, поэтому по поводу бессмертия молчу. Но вот то, что физику плоского мира придется подпирать мощнейшими костылями - факт. Там иначе работает гравитация, иная оптика, даже реки текут по-другому!
И кстати, в "Шибболете" Арда стала круглой. Что не может не радовать.
Магией можно объяснить многое, но не все. Да, можно придумать элегантное обоснование затмениям - но смене времен года?
Это я молчу о том, как устроено освещение Древами. Там, конечно, все объясняется магией... Но мне это не нравится. Там много неувязок и много интересных моментов - например, небо не будет голубым.
Да, 40 лет по льдам - нереально. И 30 лет на скале - тоже. А вот ширину Хелькараксе было бы интересно узнать...

Маэдрос написал(а):

Поэтому номер тома мы выбираем сами.

Главное, чтобы данные личного фанона друг другу не противоречили.

0

102

Маэдрос, что мы в нашей теме планируем дальше делать? Ты ведь сейчас таки отрубишься...

0

103

Всем привет *вспоминает, где последний раз видел свой гребень*

0

104

Канафинвэ, привет) Ты чего озираешься, потерял что-то?

0

105

Луинлот, fага, могу...
Канафинвэ, привет)

0

106

Да вот забыл, куды гребень для волос дел. Вспоминаю...

0

107

Маэдрос, ну ладно...
Канафинвэ, возьми мой. Ты прав, он тебе необходим *протянула гребень*
Кто-нибудь обедать или чай пить будет?

0

108

Спасибо) *взял гребень*

0

109

Луинлот написал(а):

Маэдрос, ну ладно...

А ты что хочешь делать?

0

110

Маэдрос написал(а):

А ты что хочешь делать?

Честно говоря, не знаю. То есть в данный момент я хочу наконец уложить тебя спать и где-нибудь упасть самой. А вот что дальше - вопрос отдельный.
Канафинвэ, пожалуйста.

0

111

Луинлот, спать - так спать) А утром решим...

0

112

Маэдрос, утро вечера мудренее?)) Ну ладно...

0

113

Сынуля явно решил пока что писать в лагере, поэтому я тогда в покоях писать пойду)

0

114

Канафинвэ, лучше бы ты пошел писать в Химринге...

0

115

Луинлот, угу... не грусти)

Канафинвэ, а обитель? А озеро?)

0

116

Помню... Отпишу. Вот ща, дойду до компа окончательно...

0

117

Канафинвэ, доходи)

0

118

Маэдрос, на озере ждем Финголфина.

Я не грущу, я уже почти смеюсь... Мы романтику изначально планировали, а не философские разговоры пополам с истерикой)))

0

119

Луинлот, ну... Планировали) Но вот докатились... Обычно темки далеко уходят от намеченных сюжетов...

0

120

Маэдрос, да знаю, что так бывает)) Так что дальше? Попытка номер три? Я все еще хочу сына :blush:

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №9