Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 23


Барная стойка № 23

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Маэдрос, так еще в детстве... Как в детстве дружат?
Так он же один(

0

932

Луинлот, почему один? Ну... тогда как протекала эта дружба, ездил ли с ним, как часто, ссорились ли...

0

933

Маэдрос, потому что родни пока нет, а друзья... Ну надо с другими игроками договариваться, это постепенно дорисуется. Ага, допишу.

0

934

Луинлот, давай)

0

935

Маэдрос, уже) Погляди и допиши вопросы.

0

936

Луинлот, попозжа. вот примут меня...

0

937

Маэдрос, ну ладно... Примут, примут))

0

938

Луинлот, посмотрим)

0

939

Маэдрос, угу, обязательно))
Что-то я перебрала с количеством игр... Я в них путаюсь(

0

940

Луинлот, привыкнешь))

0

941

Маэдрос, надеюсь, другого варианта нет))
Перечитываю в который раз "По ту сторону маразма", душа отдыхает от склоки... Не люблю хамов(

0

942

Луинлот, а где ты их встретила?

0

943

Маэдрос, с Чигиринской поцапалась... Меня обозвали ханжой и дурой, я поржала))

0

944

Луинлот, из-за чего?

0

945

Маэдрос, из-за того, что я упрямо продолжаю считать Берена "няшечкой", то есть обвиняю автора в неканоничности... Мне объяснили, что я ханжа и так и надо) Не, я не спорю, что я ханжа, но хамить-то зачем?

0

946

Луинлот, не знаю... У нее Ьерен вполне жизненный получился... И даже не противный.

Эх, мне пора... Спокойной ночи.

0

947

Маэдрос, оО... Имхо, там совершенно отвратительный персонаж...
Ну ладно, спокойной)

0

948

Эх... ну там Берен реально странный слишком...

0

949

Привет всем)

0

950

Луинлот написал(а):

Имхо, там совершенно отвратительный персонаж...

По мне так человек человеком. После 10 лет подпольщины в болоте трудно остаться рыцарем в сверкающих доспахах. А это... Уставщий, побитый жизнью но вполне приличный в общем-то человек.  Не подлец, не последняя мразь. Мне попадались и намного хуже, поверь.

0

951

Маэдрос, нет, я не спорю, что бывает и хуже, вот только толкиновский персонаж писался с идеей "вряд ли бывают лучше". А тут вместо рыцаря - черт-те что и сбоку бантик.

0

952

Луинлот, он человек - порядочный человек со своей логикой. Меня ее трактовка вполне устроила, на самом деле. Персонаж получился вполне жизненный и жизнеспособный.  Я вот здешнего Берена вспоминаю и фигею от его логики) А у Чигирынской - лапочка.

0

953

Маэдрос, слушай, давай не будем спорить, а? Мне вот не нравится девиз "цель оправдывает средства", вот и все. И не нравится мне кобель.
А еще мне не нравится Чигиринская, потому что она хамит)

0

954

Луинлот, ну давай не будем. Мне вообще логика Толкина часто не нравится, кстати. Потому что она лишает человека личности.

0

955

Маэдрос, ну по-моему, с личностями там как раз все в порядке... Личность - это не слабости, а особенности. Беда в том, что Сильм - эпос, и мелочи там не прописаны(((

0

956

Луинлот, не, может и не сам Толкин, но большая часть фендома. Хотя, мне кажется, что и Толкин тоже. А я и не про слабости говорю. Мне кажется, они не только не прописаны, но и не продуманы часто. Но я не об этом.
Ладно, проехали. А то опять спор будет.

0

957

Маэдрос, ну в общем, в Сильме герои действительно недодуманы, факт. Там разве что персонажи "Детей Хурина" более или менее живые, остальные - намеками.

0

958

Луинлот, вот поэтому мне ближе пусть и с кучей недостатков, но персонаж жтвой, чем некая икона  в сверкающих доспехах и абсолютно пустая.  Этим мне книги Чигиринской и нравятся. Много грязи, но она жизненная.

0

959

Луинлот, кстати, ты дома уже?

0

960

Маэдрос, ну, если я хочу книгу "о жизни", я возьму что-нибудь более талантливое, более логичное и менее похабное. А я хочу про Арду, про чистый и порядочный мир с благородными героями.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 23