Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №26


Барная стойка №26

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Канафинвэ, другого бы послали...

0

62

Амрас, а мне вот Финрода не жаль, если совсем честно... Мне кажется, он не жалел, что все вышло именно так.
И давай лучше ему КиК скормим, толку больше будет))

0

63

Луинлот, а ты тоже садистка. Мало ли, что он не желел?

0

64

Маэдрос, он не садист, он просто гордец... И привык, что его слово - закон для всех.

0

65

Луинлот, Он не жалел. Потому шел на все это совершенно сознательно... Но мне бы хотелось, чтобы он выжил...
О, точно))))

0

66

Маэдрос, нет, я не садистка, я просто думаю, что жалость здесь не уместна. Восхищение - да, уважение, что угодно, но не жалость.
Амрас, а, собственно, зачем? Он ведь жив - только там, где он по-настоящему счастлив.

0

67

Амрас, и его бы саурятинкой накормить... вообще всех тёмных там...

0

68

Луинлот, есть разница между жалостью и сожалением

0

69

Луинлот, Не жалость... тут ты права. Сожаление... может быть, так.
Да, возможно... Толкин определенно об этом сказал...
Канафинвэ, Одного саурона тогда мало будет)))) не наедятся)

0

70

Амрас, так им всего-то по кусочку хватит, уже отравятся)

0

71

Маэдрос, но ты говорил именно о жалости... А сожалеть - о чем? О смерти? Так ее нет. Ее даже и для людей нет, а уж для эльфов...
Амрас, вот именно. Для Финрода просто нет больше места в Эндорэ - он уходит налегке. Он сделал все, что мог, и очень логично подводит черту под своей жизнью _здесь_, чтобы со спокойной совестью вернуться _туда_.

0

72

Луинлот, все правильно... Только все равно - когда такое происходит, пусть даже по доброй воле... это просто больно.

0

73

Амрас, да, это очень больно... Особенно для нас. Но ничто не дается даром...

0

74

Луинлот, нет, не говорил.
А уходить - уходить тоже можно по разному.

/ладно, мне пора. спокойной/

0

75

Луинлот, Тут еще дело в том, что при всем понимании трудно смириться с тем, что кого-то близкого нет. Иначе никто так тяжело бы не переживал потери. И гибель Финрода при всей ее осмысленности - все же трагедия. Для тех, кто остался.

0

76

Вообще... мир покидать всегда больно, пусть даже для новой жизни... Ведь после смерти эльфы всё равно менялись... сильно менялись, выходя из Чертогов. Да и память... она никуда не девается

0

77

Маэдрос, ты сказал "жалко".
Да, уйти можно по-разному, но Финрод хорошо уходит. Во-время, и именно так, как заслужил.

0

78

Амрас, да, это трагедия для оставшихся, безусловно... Так и жалей - оставшихся. Но ведь у каждого свой срок и свой путь.
Канафинвэ, они не менялись, они возвращались к неискаженной своей сути.

0

79

Луинлот, Заслужил? Чем?

0

80

Амрас, я думаю, он заслужил осмысленную смерть. Смерть ради чего-то, а не просто так.

0

81

Луинлот, Несомненно... Но тому же Берену, который видел его гибель, вряд ли приходили в голову подобные мысли.

0

82

Луинлот, Осмысленную - да. Но не такую мучительную.

0

83

Амрас, вот то, что Берену мало не показалось - это факт... Он с этим жил очень долго и очень тяжело. Но, думаю, это помогло и ему...

0

84

Луинлот, Думаю, он с этим всю жизнь жил. Помогло? Возможно... Но и перевернуло тоже.

0

85

Луинлот, невозможно полностью вернуться к тому, с чего начал.

0

86

Амрас, я тоже так думаю. До смерти - так точно... Может, они там все-таки увиделись?

Финрод получил свою награду... И самое главное - я думаю, он смог простить себя сам. Он ведь ломается в поединке еще и потому, что сам себя не прощает...

0

87

Луинлот, Может... мне кажется, это было бы честно.
Да, он проиграл, потому что не считал себя правым до конца.

0

88

Канафинвэ, ты не станешь тем, кем был - годы не вычеркнутся из памяти. Но можно вновь стать счастливым, а главное - найти свое место.

0

89

Амрас, он и не был правым _до конца_. Как любой из живущих, собственно говоря.

0

90

Луинлот, Угу... но в такие моменты, каким, собственно, был поединок, очень важно считать себя правым.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №26