Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №26


Барная стойка №26

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Неприятное... И проще туда вообще не попадать
А ломаться и подчиняться хочется не всем.

0

122

Тут дело не в ломке... А не подчиняться - это смотря кому. Гордыня - скверная штука.

0

123

Это не гордыня, а гордость. Некоторым проще стать бесплотным призраком и быть неупокоенным, чем снова попасть под власть валар.

0

124

А что такое "власть Валар"?

0

125

Это та "золотая клетка" из которой бежали нолдор

0

126

И это - только красивые слова. Конкретизируй, пожалуйста. В чем именно это проявлялось?

0

127

В том, что валар хотели держать эльфов под полным своим контролем, когда те начали противиться, прокляли... потом вообще внимания не обращали... и под конец "милостиво разрешили вернуться"

0

128

Под контролем? Где, когда? Примеры в студию. Прокляли за убийство. Не напомнило, что Эонвэ Феанору перед уходом сказал?
/Ненавижу автоисправление Т9.../

Отредактировано Луинлот (2012-10-13 15:24:40)

0

129

А тот же Финрод? Или Тургон? Их ведь наказали не за убийство а за неподчинение.

0

130

Маэдрос, наказали? Или они все-таки сами выбрали свой путь? Намо всех честно предупредил - ребята, те, кто пойдет с братоубийцами, огребет то-то и то-то в силу специфики ваших собственных характеров. Кто не услышал - Валар не виноваты, синоптик всех предупредил.
Пока не было Альквалондэ - было одно лишь напутствие Эонве: "Вы вольны уйти отсюда, но, ребята, там вообще-то Моргот, а он, конечно, не Вала, потому что он сволочь, но в остальном точь в  точь такой же(с)".

0

131

Луинлот, наказали. За выбор пути - наказали, потому что не их выбрали. Именно что наказали. И насчет Мандоса и гордыни - а с какого перепуга они что-то там выжигали? За что? Вот не верю, что эльфы не могли бы жить в мире, если бы им просто позволили вернуться.  Тогда к чему было это долгое заточение в Мандосе - мозги прополоскать? До какого состояния?
Не верю, что эльфы не могли бы там жить - а вот что валар не хотели, чтобы кто-то голову поднимал и оценивал их слова и действия - верю.

0

132

Маэдрос, да не было там наказания. Ты вчитайся - там предупреждение, не более. Все равно, что сказать, что наказанием были слова Мелиан мужу - "или ты, или наша дочь обречены". Это предвидение, и только. Законы мира Намо излагает в пророчестве.
Мандос - место, где фэа очищается до неискаженного состояния. Не "выжигали", а "отмывали", что ли...
Эльфы не могут жить в Смертных Землях долго - вспомни, как они описываются в ВК... Они уже устали, даже молодые - не такие, как в Сильме. Огонь угасает.
А чего верить? По текстам, пожалуйста)

0

133

Предлагаю прекратить спор, ни к чему он не приведет.

0

134

Луинлот, Аналогично - по текстам с комментариями Толкина))

0

135

Маэдрос, да уж, мы в который раз уже этот спор ведем?)))

0

136

Луинлот, надо ввести запрет на форуме на филосовские споры, хоть на неделю. Все равно никогда не договоримся)

0

137

Маэдрос, а у нас почти любой разговор в философский перетекает)))
А уж моральный облик Валар - тема неисчерпаемая...

Предлагай другую)

0

138

Луинлот, что-то игровое лучше.

0

139

Маэдрос, думаю, да...
Опять куда-то гулять?

0

140

Луинлот, не знаю. Мы все окрестности облазили уже.  Лучше вон убеди меня, что лучше в Минас-Тирит, а не по горам.

0

141

Маэдрос, тогда я не знаю, что делать. У меня фантазия сдохла вся)))
А почему в Минас-Тирит лучше?

0

142

Луинлот, а я не знаю)) Лучше по горам? У нас же кого-то хотели съесть?

0

143

Маэдрос, так вас и там, и там заловят и съедят... Слушай, а давай дотянем время, как в каноне, но Финрода, так и быть, вылечим?)))

0

144

Маэдрос, можно и в горах парочку волколаков загнать)))
Луинлот, а давай вообще всех вытащим, дабы Мелькора точно сразу напугать...

0

145

Луинлот, давай... Только и Эда.
Можете даже Рэсто после изгнания Феанорингов с собой взять.

0

146

Канафинвэ, как минимум Нимриля и Орикона съесть надо...
Не уж, не надо Мелькора запугивать.

0

147

Маэдрос, Феанорингов мы изгонять не собираемся, а без гибели Финрода это и не удастся. Рэсто придется разбираться с городом.
Ну, тогда будет волк есть сначала Берена...

0

148

Луинлот, ну их можно) всё равно не играют)))
Нужно-нужно) для профилактики)
О! Хорошая мысля))) точно, давайте скормим волку Берена)))

0

149

Канафинвэ, нельзя, потому что нелогично.
Фиг ты его так запугаешь...
Я уже сказала - в таком случае я скормлю волку тебя!!! А лучше я отдам тебя Тинголу)))

0

150

Так. Берена не трогать!
Феанорингов выгнали за Лютиен и за плен Финрода, а в плен он и так попадет.  Рэсто может даже не узнать, что он еще жив.  Вот и выгонит нафиг.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №26