Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 36


Барная стойка № 36

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Луинлот, а, да, она писала что собирается. Удачно погулять)
Жаль, я не в Питере...

0

62

Маэдрос, очень жаль... Хотелось бы встретиться)
Спасибо)

0

63

Всем вечера) звёздного наконец-то)
Луинлот, ты зачем Ноло до трясучки довела?)

0

64

Луинлот, интересно было бы)

0

65

Маэдрос, ага, очень интересно)
Канафинвэ, нервный больно государь)

0

66

Канафинвэ, вечера))
Луинлот, хм, а государь-то нормальный)

0

67

Луинлот, государь нормальный) просто довели)))

0

68

Маэдрос, Канафинвэ, опять поспорим?

Отредактировано Луинлот (2012-12-05 19:29:18)

0

69

Луинлот, ну... ты к нему прислушайся. Он ведь тебе конкретно про Майтимо говорит и конкретно, как его лечить надо, чтобы он не кипятился и на лекарей не кидался

0

70

Канафинвэ, я его слышу, только и ты услышь меня. Какой смысл в лечении, которое устанавливает сам пациент, и главное, кому и зачем это надо?

0

71

Луинлот, Ты слушаешь, да не слышишь. Он-то Майтимо знает много лучше тебя и понимает, как к нему стоит подходить, чтобы он всё спокойно и мирно воспринимал. В конкретном случае такой метод лечения как раз и имеет смысл. Майтимо сам понимает, что ему нужно пить лекарство. И выпьет. Но когда ЭТО ЕМУ НУЖНО БУДЕТ а не лекарю. Плюс ты же сама говорила, что эльфы на душу смотрели больше чем на тело. А душа его противится настойчивому лечению.

0

72

Канафинвэ, да поняла я тебя, не кричи. А теперь ты попытайся услышать: почему пациент считает, что лучше знает, когда ему нужно лекарство? Потому что не верит целителю? Тогда какой вообще смысл в лечении? Лекарство любой приготовить может.

0

73

Очевидно, что данный пациент проходил курс нвп и обж, да ещё и лучше кого бы то ни было понимает и чувствует свои раны. Он перестал тебе доверять после того, как увидел, что ты совершенно его не понимаешь и не хочешь проводить лечение так, чтобы и ему было удобно и комфортно и толк был.

0

74

Проходить-то проходил, но, повторюсь, зачем в таком раскладе вообще целитель нужен? Целитель, как и вообще любой врач - это тот, кто знает, что, когда и как нужно делать. А не тот, кто по указке травки смешивает.

0

75

Понимаешь, на него не нужно давить и настаивать на своём. Лекарь нужен и для приготовления настоев. И просто для контроля за ходом лечения. Но и на пациента смотреть нужно. Он же живой всё-таки, да и не настолько больной уже чтобы его теми лекарствами поить часто и по расписанию. Твоя задача как целителя приготовить, поставить лекарство и сказать "вот это нужно выпить до обеда, это после". Но не вставать перед ним с этим лекарством и не требовать немедленного выпивания. В конце концов реально не ребёнок, понимает всё прекрасно.
Эх... тут как с кошками... У меня их три. Периодически нужно кормить таблетками специальными. Вот одна кошка нормально таблетку есть, другая вырываться будет, пока в рот не положишь и пасть не закроешь, третья будет сидеть и орать с закрытым ртом, чтобы ничего ей не давали. Вот тут примерно то же. Подход нужен. Если правильно подойти к данному вопросу, то все три кошки таки ту таблетку съедят. Так же и эльфы. Если к ним правильный подход найти, то лекарство будет выпито в срок и как полагается

0

76

Да видишь ли... эльф все-таки не кошка, должен понимать, что лекарство ему самому нужно. Сказано - нужно, значит, нужно. Или целителю не доверяют, как профессионалу, и нужно искать того, которому будешь доверять. Но он скажет то же самое - нужно выпить, нужно перевязать, нужно лежать.

0

77

Понимаешь ли... Нельо - врач по жизни. И уж как нужно искать подходы и что делать он как бы хорошо так в курсе. Я вот тоже учусь... на специальности, связанной с психологией, педагогикой и различными нарушения сенсорных систем. Ну послушай ты нас! Не стоило становиться целителем, если для тебя лечение сводится к "нужно"

0

78

Я понимаю. А я по жизни - пациент. Так уж получилось, что сталкивалась с большим количеством врачей, причем высококвалифицированных специалистов, причем по довольно серьезным поводам. Поэтому давно привыкла к жесткости врачей. Если я верю данному специалисту, то подчиняюсь безоговорочно, если нет - ищу другого, но врач может отвечать за результат только тогда, когда его указания исполняются. Как пациент говорю)

0

79

Луинлот, про военых врачей и эльфийских целителей я уже говорил. Второй у тебя явно не получается, хоть в квенте это и прописано. А с таким подходом и по жизни не получилось бы, но об этом мы тоже говорили уже.

0

80

Маэдрос, я просто думаю, что мы очень по-разному видим в том числе и отношения целителя с пациентом. Имхо, целитель должен быть гораздо жестче, чем Луинлот. Во всяком случае, я бы не стала лечиться у врача, который подстраивается под желания больного.

0

81

Луинлот, знаешь, а я бы стал лечиться у такого врача. Понимаешь, жёсткостью ты толка не добьёшься, ты именно из-за этого и потеряла к себе доверие. Эльфийские целители работали куда тоньше чем военные врачи. У меня вот мама медик... я с детства привык к подходу "ну не хочешь горчичник, не будет, будет пихтовое масло или ещё что-нибудь придумаем". И знаешь, как-то выздоравливал и выздоравливал быстрее, чем было бы с жёстким подходом. Пойми, у эльфов понимание болезней было не только на уровне тела. Если кто-то болел, значит у него болела и душа. Значит нужно прислушаться и понять, а что именно нужно конкретному эльфу в конкретный момент времени.

0

82

Канафинвэ, ну а у меня мама не медик, но женщина довольно строгая. И, поскольку ребенком я была сильно больным, привыкла к фразе "надо". И мне в голову не приходило капризничать. Но зато диагноз врачей "до года она не доживет" сменился сначала "жить будет, но говорить не будет никогда", а потом... ну, ты понял) И спасибо маме, которая не давала мне поблажек, хотя мне было больно и плохо. Если чего-то нельзя, то нельзя, если надо - то надо. Видишь ли, если не поставить горчичник - будешь болеть чуть дольше, и все, а есть болезни, где на кону жизнь.
Что до эльфийских целителей - то я почему-то уверена, что с ними пациенты просто не спорили. Ну надо - так надо. Мастеров своего дела уважали, и их слово было законом. Любого дела.

Отредактировано Луинлот (2012-12-05 20:56:39)

0

83

Луинлот, а если не подстраивается - у него больные уходят. Доверие - это не то, что выдается по умолчанию вместе с белым халатом. Его заслужить нужно. В том числе и общением с пациентом. Иначе вообще лечения не выйдет и никто слушаться не будет.

0

84

Маэдрос, доверие зарабатывается репутацией - раз, и результатом - два. Между прочим, состояние Майтимо явно улучшилось за прошедший месяц.

0

85

Луинлот, между прочим, ты реально вредила ему, и не факт, что оно бы не улучшилось намного сильнее. А улучшилось оно совсем не из-за твоих стараний.
А навредить пациенту - вообще невообразимо для эльфийского целителяю

0

86

Маэдрос, Луинлот ему не вредила.
Конечно, невообразимо. Как и спорить с целителем - для пациента. Как и встать через месяц после пятидесятилетнего заключения. Как и много чего другого.

0

87

Луинлот, на самом деле пихтовое масло куды лучше чем горчичник и приятнее) хотя продышаться трудновасто потом) Понимаешь, мастер своего дела - это мастер своего дела. Глупо утверждать, что что-то умеешь на высшем уровне, если на практике оказывается иначе. Возьмём даже тех же учителей. Если не найти подход к каждому ребёнку, то и толку от обучения будет мало. Когда жизнь на кону - это серьёзно. Но знаешь, иногда куда как лучше действуют методы именно основанные на понимании врача и на доверии пациента. Если ты совсем не понимаешь Майтимо, то он соответственно не сможет тебе доверять. Поэтому врачей психологии и учат, чтобы понимать умели. И не так - открытым текстом (хотя в данном случае и этого не наблюдается), а с полунамёков, с каких-то особенностей поведения пациента.
Знаешь, на мне в детстве крест поставили, вроде буду слепым ребёнком, не смогу нормально обучаться. Ничего вот, вырос, выучился и учусь. И даже что-то вижу) Диагноз диагнозом. Но подходы к лечению каждого различны. Нельзя заставить жить, если жить не хочется... Проверено...

0

88

Луинлот, именно, что вредила, и постоянно. Только замечать не хочет, уверенная в том, что она всегда права а все остальные - дураки.
А он тебя целителем не считает. Потому что не соответствуешь.

0

89

Канафинвэ, не знаю, что там с горчичниками, я не врач)
Знаешь, вот я училась в двух школах, и отродясь не видела учителей, которые искали куда-то какой-то подход. Мама у меня учитель - ни к кому она подходов не ищет. Просто любит детей, а они - ее. И результаты - ого-го, хотя мама из них душу вытряхивает. И из меня вытряхивали в школе)))
Да и игрок, и персонаж особенности поведения понимают. А что с этим прикажешь делать-то? Так, как ты предлагаешь, я лечить все равно не буду. И ни один эльфийский целитель не станет.
Диагноз диагнозом, а лечение - лечением. Не утверждаю, что мой подход единственно верный, но по-другому я медицину вообще не вижу. Опять же, исходя из личного опыта болезней.

0

90

Маэдрос, а ты не наезжай на меня. Я ведь и обидеться могу. Для разнообразия. Уже как игрок, а не как персонаж.
Не считает - пусть берет другого. Я, что ли, навязываюсь?

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 36