Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 36


Барная стойка № 36

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Луинлот, исходя из личного и общепринятого подхода - Луинлот профнепригодна даже для человеческого врача. А пример твоей матери... Извини, конечно, но она не врач. И не показатель. 
А Луинлот пациенту вредила самым откровенным образом. Так что считаться целителем по эльфийским меркам вообще не может. А что понимают - ох, сомневаюсь. Если да - то она х
уже Моргота, раз осознанно и намеренно вредила тому, кому должна было помогать. Как тебе такая игра? Прими это как факт и играй исходя из этого. Потому что это факт и есть, и тебе жить с тем, что ты не целитель, а палач.

Луинлот написал(а):

И ни один эльфийский целитель не станет.

Ну один эльфийский целитель не станет вести себя как Луинлот.

0

92

Луинлот, а это не наезд. Это отношение персонажа к твоему персонажу. Я ведь тоже могу обидиться на то, как ты к нему относишься. И что не замечаешь по-жизни уже фактов о том, что чувствуют другие персонажи по игре - тоже. Ты за них не решаешь.

0

93

Маэдрос, персонаж на персонажа - принято. На игрока не надо наезжать)

Маэдрос написал(а):

Луинлот пациенту вредила самым откровенным образом. Так что считаться целителем по эльфийским меркам вообще не может. А что понимают - ох, сомневаюсь.

Да с чего бы? То, что тебе кажется вредительством, было единственным способом помочь.

0

94

Луинлот, у нас преподавательница по анатомии тоже душу вытряхивает) но между тем к каждому свой подход. Это не понятно, пока сам с этим не столкнёшься.
Особенности конкретного эльфа ни игрок, ни персонаж в упор не видят. Личный опыт - это хорошо. Но долдно быть всёже и знание какое-то, а не только отношение "я так вижу, значит это так" Не так. Совершенно. Твоему персонажу уже король говорит, чтобы подходы меняла, хотя этот король не целитель никаким боком. Но дело в том, что он ПОНИМАЕТ и принимает особенности конкретного эльфа. Знаешь, не умеешь, не берись, как говорится. Я знаю как минимум трёх эльфов-целителей, которые при совершенно ином подходе добиваются результатов. Ты оглядывайся по сторонам, слушай, что тебе говорят другие, а не опирайся только на концепцию "я прав, а остальные пусть идут лесом" Это просто глупо. Пойми, ты играешь целителя, а не человека, который постоянно лечился и делает выводы исходя из собственного видения врача. Просто так в корне неверно

0

95

Канафинвэ, вот именно, что король - не целитель. Вот смотри, заказываешь ты, допустим, мастеру платье в ателье. И вместо стандартного "такая модель, такой цвет" начинаешь говорить: вот это сделайте вот так, а вот это - вот тогда, и примерку мне, пожалуйста, одну через день, а вторую накануне сдачи. И примерять буду, как оно наизнанку выглядит. Куда тебя пошлют? И главное, что в итоге получится? Ерунда на постном масле. Не работает такой подход.

Канафинвэ написал(а):

Ты оглядывайся по сторонам, слушай, что тебе говорят другие, а не опирайся только на концепцию "я прав, а остальные пусть идут лесом"

Понимаешь ли, в данной ситуации так и есть. В том смысле, что лечение - это искусство. И никто, кроме целителя, не может дать компетентную оценку.
Можно сменить целителя, но не механизм же исцеления. Пока больной не захочет лечиться, толку не будет.

0

96

Всем привет, немного запоздалый...)))
Луинлот, можно я свои пять копеек вставлю?) Больной не может захотеть лечиться, если не принимает методов целителя... По мне так это факт, причем проверенный жизнью)

0

97

Луинлот написал(а):

Да с чего бы? То, что тебе кажется вредительством, было единственным способом помочь.

Да с того, что это игровая реальность.

Луинлот написал(а):

Понимаешь ли, в данной ситуации так и есть. В том смысле, что лечение - это искусство. И никто, кроме целителя, не может дать компетентную оценку.

Не есть. Это твое личное мнение, которое всему противоречит.  И ты объективно не права. И механизмов лечения и цндительства не знаешь от слова совсем.

На игре это - закон. Твое персонаж...

Маэдрос написал(а):

А Луинлот пациенту вредила самым откровенным образом. Так что считаться целителем по эльфийским меркам вообще не может. А что понимают - ох, сомневаюсь. Если да - то она х
уже Моргота, раз осознанно и намеренно вредила тому, кому должна было помогать. Как тебе такая игра? Прими это как факт и играй исходя из этого. Потому что это факт и есть, и тебе жить с тем, что ты не целитель, а палач.

Это реалии игры, играй в соответствии с ними.

Луинлот написал(а):

В том смысле, что лечение - это искусство. И никто, кроме целителя, не может дать компетентную оценку.

Да, но ни ты, ни Луинлот не целители. И оценку давать не в состоянии.

0

98

Амрас, привет)
Я верю, что так оно и есть. Но только это повод менять целителя, а не методы.

0

99

А он тебе и не начинает объяснять, как настои составлять или как перевязку делать. Он тебе объясняет, как к данному эльфу подступиться, что отторжения с его стороны не последовало. Это всёже разное. Прислушайся. Если бы Ноло был целителем, он бы тебе всё это ещё и с целительской точки зрения описал. А так там одна психология личности.
Но в данной ситуации ты этого искусства не показываешь никаким образом. И главное - понимать не хочешь, в чём оно заключается. И в игре и в жизни. А Майтимо хочет лечиться, но не таким способом. Можно сменить целителя, и скорее всего Ноло сейчас к такому выводу и придёт... а тебя отправит куды подальше, уж прости. Ему состояние племянника важнее чем в корне неверные убеждение посторонней в общем-то эльфийки.

0

100

Маэдрос написал(а):

Да, но ни ты, ни Луинлот не целители. И оценку давать не в состоянии.

Так никто из нас не эльфийский целитель. И вообще не эльф. Что дальше делать будем?

0

101

Канафинвэ, так я и собираюсь вообще-то куда подальше! Мне туда и надо. И пусть кто-нибудь другой разбирается с этим пациентом. Будь я на месте Луинлот, я бы уже давно взорвалась бы.

0

102

Луинлот, Есть методы... скажем, физические - как перевязать, чем напоить и т.д. Это менять никто и не собирается. А есть еще психологический подход - с каждым пациентом надо по-разному.. Кому-то можно просто сказать, и он сделает, а с кем-то так нельзя категорически.

0

103

Луинлот, я написал что. Игровая ситуация есть. Если Луинлот ее замечать не хочет - ей объяснили. Что она намеренно вредит пациенту. Как из этого выкручиваться - решать не мне. Хоть меняться, хоть орком стать, выбор всегда за игроком. Реалии игры ты знаешь. Компромисс найден не был, диалог не идет. Вопрос закрыт.
А ты не целитель вообще и в вопросе не разбираешься дальше того, чтобы выпить что дают.
Поэтому спор не имеет смысла.

0

104

Луинлот, глупо спорить с теми, кто медицину с точки зрения врачей видит. Да, мы не эльфийские целители, но мы хотя бы представляем как это было в верном контексте, опираясь на медицинский опыт.
Ну и вот. Эх... если б Кано не был заглючен на другом, Луинлот уже бы втык получила... причём именно с целительской точки зрения. И будет разбираться другой. И таки разберётся.

0

105

Маэдрос, здесь дело не в персонаже, а в игроке. Который в упор не понимает, с какого перепуга врач должен кого-то уговаривать или подходы искать. Не медицинские - это понятно - а психологические.  И, скорее всего, отыграть то, чего не вижу, я не смогу. Соответственно, остается сниматься с роли. Чего мне очень бы не хотелось, но раз не сыгралось - то не сыгралось.

0

106

Луинлот написал(а):

с какого перепуга врач должен кого-то уговаривать или подходы искать. Не медицинские - это понятно - а психологические.

Как это с какого перепуга? С такого, что - врач. И с такого, что пациент не просто раненый в бою, а травмированный душевно.

0

107

Амрас, да только душевные раны - это целителю не под силу. Это уже родные и близкие должны помогать, плюс сам пациент, а то мы Мириэль получим.

0

108

Луинлот, Никто не просит тебя лечить душевные раны... просто - иметь их в виду, когда лечишь физические. Эм... личный вопрос - ты сама, как игрок, в реале, сталкивалась с врачами по серьезному поводу?

0

109

Луинлот, с такого перепуга, что это основа профессии. Именно, психологические. И как можно играть то, о чем в жизни не имеешь ни малейшего представления, да еще заявляясь лучшей из лучших  - понятия не имею. С роли тебя не гонят, но и играть такого целителя - это за гранью возможного. Так что извини - Луинлот на самом деле весь месяц вредила, и очень сильно, и что Май ее терпел все это время, большое чудо.
А что с этим делать - решать тебе.

0

110

Луинлот написал(а):

да только душевные раны - это целителю не под силу

Ой ли. Он на то и целитель, чтобы этим заниматься. Не лекарь, который травки собирает, а целитель. Это в большей степени психолог, чем кто-то еще.

0

111

Амрас, я вот чуть выше писала... У меня почти вся жизнь - сплошные врачи, то меня лечат, то родных, причем от серьезных вещей. Поэтому так и говорю уверенно.
Маэдрос, ладно, я подумаю. По крайней мере, отыгрывать вот так - когда два партнера видят ситуацию совсем по-разному - практически невозможно. Хотя у меня вообще очень специфический взгляд на Арду и ее механизмы - и с твоим точно не совпадающий, мы это уже многократно обсуждали. Так вот, отыгрываю я такого врача, у которого хотела бы лечиться сама.

0

112

Маэдрос написал(а):

Ой ли. Он на то и целитель, чтобы этим заниматься. Не лекарь, который травки собирает, а целитель. Это в большей степени психолог, чем кто-то еще.

Вон Мириэль и Ирмо не вылечил - она жить не хотела. Здесь не только и не столько в целителе дело, сколько в пациенте.

0

113

Луинлот, а надо отыгрывать такого, у которого хотели бы лечиться другие. В этом вся и сложность.

0

114

Луинлот, ну... Сочувствую, если тебе только такие попадались. Как я уже сказал - это профнепригодные люди с искалеченной психикой. Совсем. Таких увольняют на первом же году. И это, к сожалению, реальные факты, которые постоянно происходят.

0

115

Луинлот, Извини, я поздно пришел и не читал. Просто... я тоже не от балды говорю. Все ведь разные... Просто есть врачи, которые вроде и лечат по факту... а на самом деле гробят.

0

116

Канафинвэ, Ты в дороге))))

0

117

Амрас, *Сделал страшные глаза* кошмааар... Зааавтра можно? а то завтра контрольная по возрастной психологии
Луинлот, а может всё дело не в Ирмо, а в Финвэ? "Эльфы любят единожды и всю жизнь" А мы наблюдаем иное...

0

118

Маэдрос, да дело в том, что мне "попадались" - точнее, искались по всей второй столице - лучшие врачи в своей области. Они были очень, очень разными - но если уж лечиться у врача, то слушаться его рекомендаций, а иначе смысла?
Амрас, наверное, все разные. Просто врачу важно быть уверенным в том, что его предписания выполняются в точности, чтобы иметь возможность предугадывать результат, разве нет?

Но это все вопрос имх. Поскольку я одна против троих - я могу либо уступить, либо уйти. Буду думать.

0

119

Канафинвэ, Можно. Но не позже!!! *грозно сверкнул глазами*
Луинлот, Каждый, ясен пень, по себе судит. Но. Я лично могу знать, что мне жизненно необходимо выпить какое-то лекарство. Только если со мной обращаются не как с пациентом, а как с заключенным, гаркая и тыкая носом в нужный пузырек, я вряд ли смогу поверить в нужность такого лечения. Лекарство может и выпью, а вот станет ли лучше - хз. Потому что душа и тело - связаны, причем не только у эльфов)).

0

120

Амрас, ладно, не позже) всё равно в пятницу только лекция по анатомии)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 36