Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 36


Барная стойка № 36

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Амрас, а Луинлот ни на кого не гаркала. Просто напоминает, что неплохо бы и лекарство выпить. Да, вот прямо сейчас.
Канафинвэ, здрасьте, Финвэ-то тут при чем? Он Индис встретил уже после того, как Мириэль сказала, что ни в жизнь не выйдет.

0

122

Луинлот написал(а):

Поскольку я одна против троих - я могу либо уступить, либо уйти. Буду думать.

Это же не бой... где надо побить соперника. Просто... если все говорят одно и то же, чесслово, не сговариваясь... может, они в чем-то правы?))

0

123

Луинлот, Я образно про гаркать))) гаркать можно и молча...
может быть, с кем-то другим ее метод лечения прокатил бы на ура... Но не с Маем. Не значит ли это, что надо искать к нему другой подход?

0

124

Амрас, я верю, что не сговариваясь)) Но понимаешь ли, есть вещи, которые привык воспринимать с детства вот так и никак иначе. И не всегда можешь рационально объяснить, почему так.

0

125

Луинлот, угу, это я отлично понимаю)

0

126

Амрас, как игрок - я совершенно не хочу искать подход к персонажу, которого до сих пор не до конца понимаю. Как персонаж - не верю в успех данного предприятия.

0

127

Луинлот, И это понятно.. Значит, Луинлот просто должна отказаться лечить Майтимо. Иначе будет большой вред. Обоим.

0

128

Луинлот, а с того. Захотел бы - вытащил хоть из сна, хоть из Мандоса. Вот чем одобряю Лютиэнь - сказала "Жить без него не могу" и пошла к Намо, любимого спасать. А Финвэ только пострадал какое-то время. И снова женился. Ну и к чему тогда Мириэль возвращаться? Если ей не показали, что это ему жизненно необходимо.
А с Индис он скорее всего был до того знаком хотя бы поверхностно. Ибо сие сестра Ингвэ, а Ингвэ пробудившийся. Стало быть и она тоже. И знакомы с Финвэ были наверняка ещё до Великого Похода.

0

129

Канафинвэ, вытащить из Мандоса можно того, кто оттуда уйти хочет. Мириэль же хотела стрОдать. Если бы хотела жить, жила бы, ее никто не убивал.
И Финвэ женился только тогда, когда узнал, что первая жена никогда не вернется.
Амрас, так она и отказалась!

0

130

Луинлот, Ну и правильно... чего тогда копья ломать?)
Ладно, пошел я спать... всем доброй ночи)

0

131

Амрас, а я не знаю. Я сразу сказала, что нафига оно мне надо)))
Спокойной.

0

132

Луинлот, Всё равно любовь предал. Знаешь, вот с тем, что не убивал... бооольшой такой вопрос. "все силы отдала рождённому ею сыну" стало быть - Феанор родился в довольно проблемной ситуации. Это ведь и в жизни бывает, что, рожая ребёнка, женщина не выдерживает и умирает.
Не страдать, а отдохнуть. Две большие разницы.
Выйти-то может и вышла бы... да только куда лучше стимул к жизни, когда муж забирать в жизнь приходит.

Эх... хороши в этом плане СиЗовские отыгрыши... там хорошо взаимоотношения показаны

Амрас, спокойной ночи)

Отредактировано Канафинвэ (2012-12-05 23:09:23)

0

133

Канафинвэ, по мне - так любовь предала Мириэль. И мужа, и сына. Силы она отдала добровольно, и в Мандос ушла добровольно, хотя могла выздороветь в Лориэне. И уходить из Мандоса отказалась добровольно, хотя ей и предлагали. Финвэ просил и уговаривал.
В жизни - бывает. Но эльфы-то не болеют!

0

134

А ты вспомни ещё один факт - у Финвэ и Индис было пятеро детей.
Силы отдала добровольно, потому что любила его безгранично. Вполне возможно, что его жизнь как раз от этих сил и зависела. Финвэ не просил и не уговаривал. Он страдал по поводу её туда ухода. И больше ничего. Сидеть и плакать над телом жены - это как бы пустое.
А кто сказал, что из-за болезни только? Вполне счастливые и здоровые женщины могут умереть родами. Тут уж как карта ляжет. Иногда бывает, что либо мать либо ребёнок.

0

135

Вот именно, что было. И вообще, никто, кроме Мириэль, от родов не помирал, что символизирует.
Любила? Это не любовь, это эгоизм. Как родители, которые утверждают, что "у нашей деточки все будет только самое лучшее", а в результате деточка родителей не видит, потому как они на работе сутками.
Страдал, конечно. Потому что любил. А ей было все равно, она только о своих страданиях думала.

Хотя сейчас меня понесет, к Мириэль я отношусь предвзято по результатам фэндомных дискуссий. Эта дамочка меня раздражает хуже собственных внуков. Так что хватит)

0

136

Ну и это ли не показатель, что любил Финвэ всёже больше Индис? А откуда ты знаешь, что никто больше?
Сама же утверждаешь, что зафиксированный в хрониках случай может быть не единичным. Мало ли.
А как мать может сыновей бросить и даже не попытаться их спасти? Любила. И отдала жизнь, чтобы жил он. Если бы думала о себе, то Феанор вполне возможно и не родился. Неужто она не знала, что может произойти во время его рождения... Сомневаюсь. Скорее всего знала.
Если бы любил по-настоящему сильно, то попытался бы всё изменить. И не женился вторично уж точно. А она не о себе думала, она о сыне думала.

0

137

Вот я тоже верю, что Индис он любил по-настоящему - и, тем не менее, Толкин считал иначе. Во всяком случае, принимая решение остаться в Мандосе навечно, Финвэ аргументирует это любовью к Мириэль, а Намо не лгут.
Спасти? Мириэль именно что бросила сына. А зачем она отдала эту жизнь? Кому это было надо? Феанору? Финвэ? Ей самой? Феанор уже родился, а Мириэль, вместо того, чтобы отдыхать, умирает. И кто она после этого?
Любил, но уважал ее решение. Дал отдохнуть. Но он тоже хочет семью и детей, счастье - так почему он должен навеки от всего отказаться ради Мириэль, которая не хочет помощи?

0

138

Луинлот, осознал-таки, что есть истинная любовь)
Про спасти это я не про Мириэль в общем-то. Феанор родился. Но жизненные силы так и не вернулись. Мириэль честно отдыхала, но потом поняла, что к жизни возвращаться собственно незачем. Сын у него уже был. И он его любил. И знаешь, почему-то кажется, что если бы Финвэ любил одну лишь Мириэль и не женился вторично, элдар так и жили бы мирно в Амане, не ссорясь. И Исхода бы никакого не было бы.

0

139

Ладно, спокойной ночи, поползу я)

0

140

Спокойной ночи)

0

141

Живые есть?

0

142

Луинлот, как погуляли?)

0

143

Маэдрос, привет) Хорошо погуляли. Сходили в музей Державина, там дивные рисунки... и дивно непропорциональные лошади везде))) с чудесными выражениями на мордах)
А еще чудесная карикатура "Генерал Мороз бреет Наполеончика", и генерал тот самый с дивно страшной рожей в белом шипастом венце. Мы его, не сговариваясь, обозвали Морготом, жаль фотографировать нельзя))

0

144

Луинлот, А Державин это не поэт случаем?

0

145

Луинлот, здорово) Поздравляю)

0

146

Канафинвэ, поэт, да. Просто там была выставка, посвященная Отечественной войне.

0

147

Маэдрос, спасибо))
Вообще хорошо погуляли. Кеменкири очень приятный человек, очень теплый)

0

148

Луинлот, да... Хочу ролевиков, в реале...

0

149

Маэдрос, понимаю... Я вот тоже много кого хочу в реале(

0

150

Луинлот, ага...

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 36