Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №37


Барная стойка №37

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Аэгнор, /видимо, да... спокойной ночи)/

0

92

Куруфинвэ, Ну... папа вообще рано женился... Вроде бы в семьдесят. Ну а дальше ничего не известно... *в очередной раз недобрым словом поминает СиЗовскую хронологию*

0

93

Канафинвэ, дата отцовской женитьбы вообще неизвестна, от 1229 - любой год возможен.

0

94

Если учесть, что Нельо родился в 1230, то скорее всего пораньше этого года

0

95

Он родился в 1179, раньше пятидесяти жениться не мог. Но, в принципе, если поженились в начале года, а Нельо родился в конце следующего, то все логично.

0

96

В принципе да, очень даже логично. И самое главное - не удивительно, учитывая специфику семейных союзов у эльфов

0

97

В общем, вполне возможно, ты прав, а я спать)) с тебя все хвосты!

0

98

Луинлот, что-нибудь может и отпишу... в перерыве между изучением кризиса четырёх и семи лет)))
Спокойной ночи)

0

99

*Крайне воодушевлённо* Ура родичам-арфингам! *задумчиво* авось так и союз создадим)

0

100

Где ура и с кем союз?)))

0

101

На окончании ура. С Гондолином)))

/Ура! поздравьте меня! Послезавтра будет нормальный интернет)))/

0

102

О, кстати о Гондолине. Пора устраивать оппозицию в совете, только у меня вопрос - там с Нирнаэт что было? Нарггтронд большое воинство выставлял?

0

103

Маленький отряд под командованием Гвиндора.

0

104

Уф, я доползла до компа... А почему "маленький"? Если ради него Фингон вынужден был атаковать? Горстку воинов можно было бы бросить...

0

105

Луинлот, потому что маленький и без согласия Ородрэта. А почему Фингон не смог на резню смотреть - это называется совесть...

0

106

Маэдрос, да ведь туда, по логике-то, должны были, скажем, все дружины Феанорингов отправиться... А именно эта несвоевременная атака в конце концов и погубила дело.
Ладно, тогда у меня вопрос по поводу соотношения сил. Какова численность войска Нарготронда - и каковы силы Гондолина?

0

107

Луинлот, раньше описывались у гондолина всего тысяч 60, у нарготронда, думаю, при таком соотношении 40-50

0

108

Маэдрос, нехило... Это воинов или общая численность населения? И сколько тогда сейчас у сыновей Феанора и сколько в Дориате?

0

109

Луинлот, тингол писал, что это общее количество воинов, включая личную гвардию. нарготронд выведен тогда жа по этим же прикидкам.
дориат - хз. не думал... думаю, тысяч 15-20.
феаноринги ну пусть будет 30-40 со всей семерки.

0

110

Маэдрос, а можно поинтересоваться, откуда цифры взяты?
Я хочу в Нарготронде оппозицию на совете, но она там логически не получается(

0

111

Луинлот, а я не знаю откуда.  началось все с прошлого тургона, и мы там сильно загонялись... почему не получается? ну сделай... просто нескольких как в прошлый раз - не хотим, надо сохранить город и вообще своя рубашка...

0

112

Маэдрос, да потому, что только идиот не поймет, что второй раз те же аргументы не сработают. И ровно тем разом в нос и ткнут. На самом деле, все зависит от соотношения сил...
Эх, разногласия тогда на военном совете вылезут.

0

113

Луинлот, не понял - какие разногласия и на каком совете?
и почему не получается  оппозиция ты не объяснила

0

114

Маэдрос, смотри: в совете Нарготронда явно должны были быть те, кому пришла в голову одна простая мысль: война означает нарушение тайны города и неизбежное нападение на него. И вторая мысль: если Гондолин не может выстоять сам, что дальше-то с ним будет? Но сказать это вслух практически невозможно - присутствие Финрода практически убивает возможность спора. Никто не прислушается.
Хотя вообще-то я бы предложила Нарготронду Гондолин не поддерживать... реально. Чтобы Моргот до конца был уверен, что иметь дело ему придется только с Тургоном. И ударить в спину уже выступившей армии.

0

115

*Приполз. Упал. Умер*

0

116

Луинлот, хм...  ну... это на совете лордов  можно высказать.   и у нас найдется что ответить))

0

117

Канафинвэ, институт?) Вымотался? Компоту налить?)

0

118

Канафинвэ, привет, брат)) как ты?

0

119

Маэдрос, ну вот именно, что это все будет высказано на военном совете, а не на общем)

Между прочим, мне понравилась игра в снежки)

0

120

Луинлот, тренировка... 100 раз отжиматься... блин... начинаю завидовать Нельо... Налей)))

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №37