Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 47


Барная стойка № 47

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

да нет. спиться хорошо получается)))
читал про палантиры. а толкин писал  что феанор их для себя делал? просто не помню такого. не как подарок к примеру валар? еще до форменоса?

0

62

Келегорм написал(а):

феанор их для себя делал?

А зачем ему так много? А если сыновьям хотел раздарить, то почему семь, а не восемь?

0

63

Карнистиро, их, как выяснилось, было восемь...

0

64

Канафинвэ, мдя. Тогда мог и не захотеть валар дарить)

0

65

Карнистиро, наверное и не захотел) Раз палантиры у сынове были в итоге)

0

66

Канафинвэ, ох уж эта любовь к кирпичам... до добра она не доводит))

0

67

Карнистиро, Каким кирпичам?)))

0

68

Питьо я таки добил, хвала моему вдохновению! Где-то сдох балрог, не иначе...

0

69

а где цитата что они были у сыновей? я тока поэтому предположил, что может они у феанорингов и не были.

0

70

Келегорм, про историю палантиров в Первую Эпоху вообще ничего нет( Только то, что их Феанор сделал и что их по меньшей мере восемь было.

0

71

я понял. ваши споры прочитал. поэтому предположил, что может он их валар подарил еще до раскола. поэтому и не смог забрать из амана. поэтому финве их не вызвал. поэтому братцы без сотовой связи были.

0

72

Келегорм, да все возможно... только на кой они Валар сдались? У тех есть и другие способы информацию узнавать...

0

73

ну или их моргот увел с сильмариллами.
а.может и не было до камней других способов?)))) просто я тоже их не вижу в средиземье. а уж в нашем и подавно. нах тебе меня в химринг посылать если сотовая связь есть? и в изгнании тупо вызвали брата и доехали с эскортом. и карантир бы ща не маялся, че с братьями.

0

74

Вот Май с того и начал, дескать, почему мы в игре о палантирах забыли. А я о них в принципе не помню)) Видимо, не я одна, хотя сюжет достаточно распространенный.

0

75

значит они в амане. и даже финве был без доступа к ним ы форменосе. ну или просто феанор с собой в тирион не взял.
мне кажется, профессор просто не успел их вписать логично. сильм же не дописан. то есть дописан, но он же кучу раз его переделывал.

0

76

или... палантир майтимо у. моргота, и мы не можем ими всеми пользоваться. без перехвата связи.

0

77

Вообще-то связь не совсем сотовая, скорее, стационарная. Мне кажется, их в карман не положишь и они, скорее, к крапостям были привязаны в большей степени, и оттуда во время атаки их просто забирать не успевали.

0

78

а арагорн с ним и в походах трепался.
в общем найдете цитатку про палантиры, покажите)))

0

79

всем привет
Келегорм, пост сдал)

0

80

Амрод, привет)
Келегорм, а цитат нет. Это  ИМХО на ИМХО. Так что спор ни к чему не ведет, да мы и спорили-то не про палантиры.

0

81

*сидит поправляет галстук и строчит на бумажечке пост* дурдом возвращается?

0

82

Амрод, не, дурдом остался в прошлом) Сейчас просто обсуждение)

0

83

Маэдрос, *выдохнул*слава Эру.

0

84

Амрод, угу... вам в кухне сколько лет, а?

0

85

Маэдрос, ну..*зачесал репку*я честно не понял.но вроде как мало)я так посчитал лет 9-10

0

86

Кстати, а вот мысль о том, что палантиры оставались в захваченных крепостях и попадали к Морготу, интересна... Хотя не очень ясно, почему их нельзя было переносить, вон ортханковсикий и минастиритский очень активно перетаскивают. Стационарными были два по ВК - кирдановский и тот, который на Тол-Эрессеа. Они вроде как были друг на друга настроены.

0

87

Луинлот, Я вообще-то и имел в виду, что, скорее всего, они были где-то в кабинете. А переносить - по одной простой причине. Времени не хватало.
Смотрите, отступление очень быстрое и очень спешное, идет оборона. Лорды, скорее всего, не в кабинете и не в башне, а где-то на осаде. И отступление там спешное, когда ясно, что оборону вот-вот прорвут и бегать по всему замку собирать что-то уже просто некогда. Если успел - молодец, а если нет... Своя голова важнее.

Амрод, просто мне лет 6-8 там кажется все время))

0

88

Маэдрос, надо с Тэльво и Турко это обсудить)

0

89

Маэдрос, ну хм, ладно, соглашусь - крепости теряли быстро, долгих осад не упомню. Но ведь из крепостей успевали эвакуировать женщин, детей - как же можно было такой ценный артефакт врагу оставить? Это же разведаппарат огромной силы. Да, при определенных условиях времени не хватит, но там же нигде на минуты счет не идет. Есть дни, недели даже - вряд ли хоть одна крепость могла сдаться без боя. Возможно, Барад-Эйтелевский палантир и мог попасть в руки Моргота - Фингона в крепости не было на момент падения, Иримэ каноном не считается, да и вообще там было очень мало воинов. Но все равно странно - такой роскошный подарок врагу.

0

90

Амрод, надо)))

Луинлот, Так я не думаю, что готовили все к отступлению заранее около двери. Тем более, палантиром моли пользоваться до последнего. Женщины и дети сами, хм, бегали, их не нужно было носить с собой постоянно. А тут... В руках не поносишь,  в сумку на плечо не повесишь, опасно.
Кто-то успевал унести, кто-то... Вон, в Гондолине король остался там. Так что тут уже на удачу.  Война и отступление - это не такие вещи, когда все предусмотреть можно.  И наверняка большинство крепостей было разрушено, могли просто не добраться до камней.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 47