Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 47


Барная стойка № 47

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Маэдрос, вот я пытаюсь картину боя себе представить. Некоторое время уже идет осада и штурмы крепости. Кто может стоять за палантиром? Лорд, как мне кажется, в бою, а не за камнем. Что можно искать с помощью палантира? Поле боя осматривать? С башни удобнее, с эльфийским-то зрением. Не идет ли помощь? После Нирнаэт и так понятно, что не идет - некому. Сколько времени штурмовали крепости, павшие в Браголлах? Быстрее всего пали Маглоровы Врата - но и там неделю-то продержались явно! Таргелион и Аглон - еще дольше, они лучше укреплены, если на карту глянуть.
Да, к картине боя. Стало очевидно, что крепость надо оставлять, эвакуация закончена, определено, кто остается прикрывать уходящих. Оставлять палантир? Но вряд ли в крепости есть нечто более важное и более секретное. Это же не Осгилиат, взятый назгулами, когда люди бежали в ужасе, ни о чем не думая.

0

92

Луинлот, так, мы опять не о том. Я говорю о времени максимум Браголлах. Когда никто ничего не ожидал. Нападение было внезапным, хаос, паника, все растеряны. И стоять за ним постоянно не нужно, осмотрел, оставил в кабинете, пошел по делам.  И остается он там до последнего дня - хотя бы путь отступления просматривать, что и как там. А в последний дей - ты уверена, что все успели уйти и крепость оставляли, а не бросали в спешке. Могло быть так, что просто прорывали осаду, неожиданно. Катапульты завалили где-то улицу, башня дворца разрушена - оттуда уже ничего не заберешь. Орки заполонили улицы - такм уже не до того, чтобы ценности собирать, там бежать надо. В том, что на тебе и с тем, что в руках. Как вот у нас у Морьо. Уходить по трупам.
Я не думаю, чтобы кто-то уходил из крепости планомерно и с точным рассчетом. Так что возможности забрать камень у кого-то не было.

0

93

Маэдрос, турко говорит посчитать самим.и говорит что 20

0

94

Амрод, Ему 20? На человеческий манер?)

0

95

Маэдрос, я так поняла, что ты имеешь в виду, что _все_палантиры были потеряны. Или достаточно было утратить один, чтобы вся сеть оказалась под угрозой?
Ладно, в Браголлах пали три крепости, в которых могли быть палантиры. Но я не думаю, чтобы мысль о невозможности крепость удержать пришла в голову толковому военачальнику только в момент, когда враг уже захлестнул его твердыню. А значит, мысль о том, что палантир _недопустимо_ оставлять, что безопаснее с собой его таскать, чем рисковать забыть - должна была прийти. Единственный, кому могло не хватить времени реально - Маглор, но даже и там сомнительно на мой взгляд.

0

96

Маэдрос, уточню.

0

97

20 им лет. а на человеческий.. около 10?

0

98

Келегорм написал(а):

на человеческий.. около 10?

Ну, если пятнадцатилетний эльф выглядит семилетним ребенком, то да, где-то так.

0

99

Луинлот, я вообще не пойму, причем здесь утерянная сеть. Я о ней ВООБЩЕ не сказал ни слова. Ты меня с кем-то опять путаешь.
Конечно, должна была придти. И приходила. А вот что безопаснее - нет, если лорд сражался на передовой, а не сидел во дворце. А я думаю, что феаноринги именно сражались в числе первых. Там опасность намного выше. А забрать - успеешь или нет, это дело случая, 50/50. В бою 90% и больше, что что-то случится. И даже если не убьют, если камушек не в перстне - потеряется, мешать будет, выпадет. Да мало ли что.

0

100

Келегорм, м... тогда мелкие у нас совсем мелкие, им года по 3?

0

101

Маэдрос, так, тогда я не понимаю, что случилось с остальными палантирами.
Логично, что лорд сражается на передовой. Чай, не Денеторы. Но тогда кто следит за палантиром? В передышках между боями? Но не могло быть так, чтобы о камнях больше никто, кроме лорда, не знал. Мне почему-то кажется очень логичной мысль рядом с артефактом _такой_ силы оставить дозорного.

0

102

Луинлот, в обычное время - конечно. А когда у тебя все на глазах рушится, могли и отозвать. И, опять же, и дозорного могли убить при взятии крепости.
Слушай, я вообще не понимаю уже смысла этого обсуждения. Ты можешь четко сказать, что хочешь выяснить. По пунктам. А то опять не поймем друг друга.

0

103

Маэдрос, я хочу понять, что происходило с палантирами, если они были в Белерианде. Куда делся _каждый_ из восьми камней и как они после собрались на Тол-Эрессеа.
Кроме того, я хочу понять, почему ими не пользовались в следующих ситуациях:
Фингон не знал об опоздании Маэдроса на Нирнаэт, а Маэдрос его не предупредил;
Феаноринги не знали о падении Нарготронда (ладно, этот факт был только в одном тексте, где Хурин им эту историю рассказывает);
Феаноринги же не знают о том, что Сильмарилл в Гаванях до того, как туда приходят нарготрондцы (и только через год после этого до них доходят вести);
КиК не знали, куда делась Аредэль после того, как от них уехала (когда она к Эолу попала);
Маэдрос, похоже, после падения Гаваней не знал о том, что есть поселения на острове Балар (он говорит жителям Арверниена, что им некуда идти, поэтому он предлагал свою защиту);
Больше вопросов не соображу навскидку, потом еще подумаю.

0

104

Луинлот, мы сейчас говорим про канон, или про возможности в игре? А потом отвечу, хотя вопросы будут примерно того же плана, что и раньше.

А пока я пойду админить на легенды, там опять послетала вся графика, хоть что-то из старых запасов поставить.
Здесь что с картинками?

0

105

Нэльо, *помахал лапками и ищет психа дальше*

0

106

Амрод, Кого ищешь?)

0

107

психа)коллега мой временный.на психолога учиться.все бегал бегал тут.а теперь смотрим пропал. надемся не уперся никуда.

0

108

Маэдрос, про канон. В игре вообще атас)
Предупреждаю, что на вопрос "какого рожна было делать палантиры и оставлять их в Валиноре" я вмеяемого ответа не знаю. Но и на эти - тоже.
Здесь все норм с картинками.

0

109

Луинлот, а я про игру изначально.

Луинлот написал(а):

Фингон не знал об опоздании Маэдроса на Нирнаэт, а Маэдрос его не предупредил;

Маэдрос мог не предупредить по той же простой причине - бой, извините, там и вздохнуть свободно может быть некогда. и не факт что на передовую понесешь камень,  я не про лагерь говорю, + мог надеяться успеть до последнего, про Фингона то же самое

Луинлот написал(а):

Феаноринги же не знают о том, что Сильмарилл в Гаванях до того, как туда приходят нарготрондцы

А вот все, что после нирнаэт можно вообще списать на потерю камней. потому как там был бардак и мешанина.
А еще мне хотелось бы задато вопрос о принципе работы сильмариллов. Я не думаю, что эжто был гугл, скорее, некое подобие осанвэ. Тоесть ты должен был знать, где и что ищешь, а не просто забить вопрос тебе автоматически ответ придет. И бесконечно магией заниматься нельзя, помрешь.

Луинлот написал(а):

КиК не знали, куда делась Аредэль после того, как от них уехала (когда она к Эолу попала);

а вот тут понятия не имею.

Амрод, а...

0

110

Маэдрос, у него экзамен по теории психологии Фрейда скоро.он дерганный ходит

0

111

Маэдрос, не, ну в игре можно творить неканон, конечно.

Маэдрос написал(а):

Маэдрос мог не предупредить по той же простой причине - бой, извините, там и вздохнуть свободно может быть некогда

Хорошо, но у Фингона боя не было - он еще стоит и ждет.

Маэдрос написал(а):

все, что после нирнаэт можно вообще списать на потерю камней. потому как там был бардак и мешанина

Да, но потерю _всех_ камней нужно тоже как-то обосновать... Что, _никто_ не сумел свой сохранить?

Маэдрос написал(а):

ты должен был знать, где и что ищешь, а не просто забить вопрос тебе автоматически ответ придет

Да, безусловно, но уж найти Сильмарилл, который заведомо знаешь - нетрудно. И просто проверить методично все земли, незавоеванные еще Морготом - а их бесконечно мало после падения Дориата - не годы займет. Поселение-то уж точно обнаружится, тем более большой город.

0

112

мелким 10. а турко взрослый. мы ж уже убедились, что ему сотня. тока он и в 2000 подросток. курво подтвердит.
про палантиры... это я сказал, что может один у моргота, а сеть под угрозой. феаноровский или маэдросовский. или в амане.

0

113

Туурко... отпиши изгнание, а? Давай уже до Химринга доедем)
А я пойду думать с третьим. Видимо, без Лехтэ играем, тогда... что там можно навернуть?

0

114

О, на легендах вернулись все картинки)

0

115

отпишу. я работал..

0

116

Амрод, понимаю, по фрейду - это жестоко(

Луинлот написал(а):

Да, но потерю _всех_ камней нужно тоже как-то обосновать... Что, _никто_ не сумел свой сохранить?

учитывая, КАК они отступали - фиг их знает...

Луинлот написал(а):

Да, безусловно, но уж найти Сильмарилл, который заведомо знаешь - нетрудно. И просто проверить методично все земли, незавоеванные еще Морготом - а их бесконечно мало после падения Дориата - не годы займет. Поселение-то уж точно обнаружится, тем более большой город.

город - да, а сильмарилл - не факт. ты попробуй найти камешек, мальнький,  в Эндое.  и остров нужно искать специально, если знаешь, что он там. не будешь же просто так смотреть на море

я это сделал...

0

117

а лехтэ проще кидать из рук в руки. или хошь я сам буду ее писать?

0

118

Луинлот написал(а):

О, на легендах вернулись все картинки)

Пойду другие проверять(( не, не все вернулись, исчезла наша красивая табличка, ее радикал убил(

0

119

Келегорм, да я понимаю и не тороплю)))
Ну, видимо, да, по очереди будем) Давай тогда я ее с семьей "за кадром" познакомил, а потом мы втроем уже встретились?

Маэдрос написал(а):

учитывая, КАК они отступали - фиг их знает...

Вероятность ноль целых ноль-ноль... ну не такие же они все невезучие!

Маэдрос написал(а):

город - да, а сильмарилл - не факт. ты попробуй найти камешек, мальнький,  в Эндое.  и остров нужно искать специально, если знаешь, что он там. не будешь же просто так смотреть на море

Дело, думаю, не в размере, а в важности искомого... И да, заметив нетронутое поселение, ну очень логично попытаться узнать, кто там живет.
Ладно остров, а Гил-Галада поискать?

0

120

Маэдрос написал(а):

Пойду другие проверять(( не, не все вернулись, исчезла наша красивая табличка, ее радикал убил(

Я вроде большего и не видела, или память дырявая такая?

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 47