Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 64


Барная стойка № 64

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Амрод, спокойной ночи)
Куруфинвэ, Отдельные моменты и то... как отражение в воде.

0

962

Амрод, спокойной)))))
Куруфинвэ, согласен... Но тем не менее эльфы делали много разных вещей, в том числе и нехороших, с этим спорить трудно. И еще - они все были очень разными. Даже не по "качеству", а просто - по характеру. Это тоже очевидно)

0

963

Канафинвэ, отражение в воде, вопреки распространенному мнению, является практически точным изображением)))))

0

964

Куруфинвэ, в том-то и дело, что и не козёл. Это жизненный стереотип просто. В мировой истории, кстати встречающийся. А в образ Эола Толкин вложил куда больше, чем видно с первого взгляда.
Келегорм, горячий кавказский парень. Сказал - моё, значит моё. И фиг кто это ещё получит

0

965

Аэгнор, согласен. И тем не менее - даже наиболее паскудные из эльфов явно не дотягивают до некоторых людей, которых мы встречаем в жизни. Понимаешь... есть разница между выстрелом в спину - и ежедневным избиением жены, верно? Между Маэглином и даже Гримой?
А что все разные - не спорю)

0

966

Канафинвэ, ну не люблю я Эола.

0

967

Куруфинвэ, преломление, искажение) и всё равно не копия

0

968

Куруфинвэ, каждый кого-то не любит) Ладно, не трогаем бедного Эолушку... а то спорить до утра будем)

0

969

Канафинвэ, а я и не говорю о копиях.

0

970

Куруфинвэ, А с этим никто и не спорит... Но опять же есть примеры людей, не способных на такое, на что способны иные эльфы. Пример - Берен и уж, прости, кузен, - Куруфин)))

0

971

Канафинвэ, найти бы хоть одного перса, которого любят все, а?

0

972

Аэгнор, не спорю. Но мы об общей тенденции или об исключениях? В среднем эльфы оказываются намного более положительны, чем люди нашего мира.

0

973

Куруфинвэ, А зачем такой нужен?)) Это должен быть какой-то неживой перс)

0

974

Аэгнор, не, просто интересно стало, есть ли хоть один перс в Сильме, которому не предъявляли бы претензий)))
В итоге один Фингон, и тот под вопросом...

0

975

Куруфинвэ, Нет... ни об этом, ни о том... А о том, что каждый - кем бы он ни был, - исключительно индивидуален. И может вести себя совершенно непредсказуемо. Даже для самого себя, не говоря уж о других)

0

976

Куруфинвэ, а че за наезды на Гриму? Он тоже любил по-своему. И с Маэглином они идентичны. Еще неизвестно, до каких низов скатился бы Маэглин, останься он жив... Ему повезло красиво сдохнуть по предсказанию отца.
Обожаю Маэглина за гадство характера) точнее. за сломленность из-за несчастной любви

0

977

Куруфинвэ, Эру))))) Ну или Мелькор)))

0

978

Куруфинвэ, не-а.. нету таких) а я сам спорил с человеком, который считал Фингна идиотом, которому просто крупно повезло)

0

979

Келегорм, Не... не верю.. Вот тут не верю. Эльф не мог бы до такого скатиться. Не потому что такой хороший, а в силу своей природы просто.

0

980

Аэгнор, а я верю) орки же откуда-то берутся.

0

981

Келегорм, Грима отвратителен не предательством - а скорее мелочностью. Понимаешь, Маэглин мог продаться под пытками, ради любимой девушки и власти - но не прислуживать Морготу! Есть некая грань... отвратительности и низости, что ли.
Аэгнор, ок, договорились) Нету.
Хотя насчет "Фингон - идиот, которому повезло", так это мой любимый аргумент, когда я Берена защищаю) Что если за него все сделали, то за Фингона тоже орел постарался)
Канафинвэ, Эру никто не любит... и винят во всем) А на Мелькора есть ниэннисты)

0

982

Келегорм написал(а):

Аэгнор, а я верю) орки же откуда-то берутся.

А Профессор так и не решил, откуда они взялись)

0

983

Куруфинвэ, ну вот) они-то его точно все любят поголовно)))

0

984

Келегорм, мне кажется, орки взялись в самом начале, когда эльфы были еще неопытные и не понимали, что к чему) а потом они уже сами по себе размножались)
Куруфинвэ, Берену бы не повезло, если бы он идиотом был) как, впрочем, и Фингону. Идиотизм и героизм - это все же разные понятия)

0

985

Канафинвэ, и топят в соплях) Хотя их сейчас почти что и не осталось.

0

986

Аэгнор написал(а):

Берену бы не повезло, если бы он идиотом был) как, впрочем, и Фингону. Идиотизм и героизм - это все же разные понятия)

Согласен, конечно. Хотя есть между ними нечто сходное, не зря одно порой принимают за другое (взаимно).

0

987

Куруфинвэ написал(а):

А Профессор так и не решил, откуда они взялись)

да, кстати, это только гипотеза насчет орков, что они эльфами были)

0

988

Куруфинвэ, Есть... но тут главное - мотивы. У героизма они есть, а у идиотизма - нету)

0

989

Аэгнор, еще была версия "сделал из камня" и "вывел из обезьян"))) Просто эльфийская в Сильм попала, спасибо Кристоферу...

0

990

Аэгнор, у идиотизма тоже есть) Но другие.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 64