Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 67


Барная стойка № 67

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Куруфинвэ, В общем... Пусть Нельо разобьёт Камень. Его содержимое можно заключить в иной сосуд. Тем самым есть вероятность не потерять и не предать отца. А Майтимо спокойней будет

0

122

Канафинвэ, нельзя. Даже отец не смог бы повторить камень... Иное вещество, кроме силимы, Свет не удержит.

0

123

Куруфинвэ, Зачарованный хрусталь удержит. Камень повторять не надо. Иначе смысла всё делать нет. Нужно просто сохранить свет.

0

124

а как свет переливать собрались, мастера?)

0

125

Келегорм, опять же при помощи чар

0

126

Канафинвэ, а кто у нас в этом смыслит? *задумчиво*

0

127

Канафинвэ, не сохраните вы его, иначе творение уникальным бы не было, это и Валар смогли бы сделать.

0

128

Келегорм, Хм... если Луинлот поможет, то мы с ней споём чары. На хрусталь и на переливание света.

0

129

Куруфинвэ, Сохранить. Просто потому, что свет тоже умеет быть послушным. Валар не могли бы. Валар он не послушался бы

0

130

Канафинвэ, ты идиот, прости Эру. Валар-то Свет и подчиняется как раз. Звезды создала Элентари. Солнце и Луну вырастили Ниэнна и Яванна.

0

131

Куруфинвэ, короче, лучше попробовать, чем страдать и сейчас вот мучаться всем. У нас всё получится, нужно только стремиться к этому, а не говорить, что свет ничто кроме Камней не удержит

0

132

Канафинвэ, *пожал плечами* лучше не разбивать Камни.

0

133

Куруфинвэ, Лучше всёже их разбить, а свет сохранить. Это единственный способ хоть что-то поправить

0

134

Канафинвэ, ничего ты не сохранишь. Это невозможно повторить.
Да чем вам Камень-то мешает? У нас лежит, есть не просит!

0

135

Куруфинвэ, Я попытаюсь. И не прекращу попыток, пока не достигну успеха.
А тем. Камень - зло. Он даже нас всех вон окончательно поссорил

0

136

Канафинвэ, только сначала попытайся, а потом бей)
Нас не Камень поссорил! Неужели ты таких очевидных вещей не понимаешь?

0

137

еще бы не поссорил *вздохнул* я ж не для этого его тащил вам.

0

138

Куруфинвэ, Ладно, попробую хрусталь зачаровать. И вас вернуть попробую.
Камень стал последней каплей, той песчинкой, от которой пошла вниз лавина.
Келегорм, да понимаю... но вы тоже Нельо поймите...

0

139

Канафинвэ, если всерьез - то это просто-напросто манч. Потому что повторить Сильмариллы невозможно. И свет сохранить невозможно. Строго говоря, их даже разбить невозможно.
Нельо я понимаю. Но вот ему я не сочувствую.

0

140

Куруфинвэ, знаешь, вам выжить и вообще вернуть сильмарилл - тоже не совсем то. А я не повторять его собрался. Просто свет сохранить. Это можно сделать. Если правильно чары подобрать.
А вот мне Нельо жаль. Ему сейчас хуже чем всем нам остальным.

0

141

а я пас. я искать тьелпе буду для курво и женюсь. все.

0

142

Канафинвэ, нельзя это сделать...
Выжить - это АУ. Нормальная. Вернуть Камень - это нарушение психологии, ООС. Но - не законов мира. Не прямых слов Толкина.
Да, только он себе свое "хуже" придумал сам.

0

143

Куруфинвэ, можно. Знаешь, если вложить в это силы души, веру и надежду на то, что если всё получится, то многое станет лучше, то чары усилятся. И Свет на самом деле послушен. Если понять, как правильно к нему подступиться.
А всё это не нарушение слов Толкина? Вообще любой неканон - нарушение.
Нет, он падает в бездну. И понимает это. Но сделать ничего не может уже.
Всё, предлагаю перенести споры в игру. И пробовать, а не доводить друг друга до слёз и не ломать логику взаимоотношений

0

144

Канафинвэ, свет не будет послушен братоубийце, начнем с этого. Более того, он никому не подчиняется. Свет - дар Эру.
В игру - нет. Играть эксперименты с камнем я не буду. Мы с Турко вообще свалили, а Луинлот откажется. Сами.

0

145

Куруфинвэ, Задача не подчинить свет, а просто поместить его в иное хранилище и сохранить.
Ну что ж. Сами так сами. Но как игрок игроку говорю, какая Луинлот после этого будет любящая жена, если мужа оставит. Если откажется его поддерживать, покажет, что на стороне средних.

0

146

Канафинвэ, как игрок игроку - я внутренне не на стороне Нельо. А любовь не означает полную лояльность. Луинлот же считает, что в Сильмариллах - судьба Арды, и вообще никуда лезть не хочет.

0

147

Ладно, спокойной ночи)

0

148

Куруфинвэ, Нет, ты Нельо не понимаешь. Вот поэтому у тебя так и получается, что Луинлот не может мужа поддержать. Отойти в сторонку и не вмешиваться - проще всего. А ему сейчас именно что помощь нужна, его вытянуть нужно. Он же убьёт себя. Судьба Арды не в стекляшках, а в руках тех, кто живёт в ней. Мы и только мы, дети Эру, можем как спасти мир, в котором живём, так и ввергнуть его во мрак небытия.

0

149

Куруфинвэ, Спокойной ночи)))

0

150

Куруфинвэ, знаешь, я как игрок обоих твоих персонажей считаю самолюбивыми эгоистами, любить вообще неспособными, к сожалению... А Курво - так вллбще не могущим существовать в Арде. . Так что не нужно про соответствие законам Арды.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка № 67