Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Нарготронд » Врата крепости


Врата крепости

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Турукано кивнул появившемуся воину.
- Приветствую вас, лорд. Позвольте я провожу вас.-сказал страж.
-Веди прямо к королю. Как он? Здоров?-Турукано волновался. Финрод был ему дорог, ведь таких друзей у него больше не было. Гондотлим проследовали за воином в крепость.
-Конечно не парадный въезд, но ничего, сойдёт. Мы эльфы не гордые,-рассуждал Турукано, подходя к открывающимся воротам: Надо будет расспросить овсех родичах. А там уже решать, что делать. Моргот сделал свой ход и ожидает ответной реакции эльдар. Пробный выпад. И эльдар чуть не проиграли войну. Финдарато, Финдарато. Ну ничего, мы ещё повоюем...- Они вошли в крепость.

0

32

НПС стража

-Веди прямо к королю. Как он? Здоров?
Страж видел, что приехавшие чем-то встревожены, но это было не удивительно, после того, что произошло. Не случилось бы чего еще, о чем они еще не знали. Но, кажется, в Гондолине все было неплохо.
- Конечно, я провожу вас. В  Гондолине все в порядке?
Все же страж не удержался от вопроса, слишком велико было его беспокойство.
- Король... Нет, он не здоров. Государь был ранен во время прорыва осады. Думаю, вам больше скажут в городе, я не так много знаю. Они вернулись только вчера.
Эльф провел прибывших через небольшую пещеру, служившую входом в город и они оказались внутри. Страж не стал терять времени и сразу же повел гостей во дворец, не обращая внимания на несколько удивленные взгляды редких прохожих.

0

33

- Конечно, я провожу вас. В  Гондолине все в порядке?
Турукано понимал, что после всего случившегося, здесь ждут, в основном, плохих новостей и обеспокоенный вид короля Гондолина, его неожиданное прибытие, заставило командира стражи задуматься только о плохом. И Турукано, счёл нужным, чтобы не пошли нехорошие и вредные слухи, успокоить этого эльфа.
- В Гондолине всё спокойно, спокойней некуда. Король улыбнулся и положил руку на плечё подданого своего друга:
- Я прибыл вам на помощь. И если понадобится, сюда прибудут мои войска. Король дружелюбно хлопнул воина по плечу, не обращая внимания на удивлённое перешептование гвардейцев за спиной, и вошёл вместе с ним во дворец.
---------->Дворец Финрода.

Отредактировано Турукано (2011-02-11 10:31:21)

0

34

НПС стража

- В Гондолине всё спокойно, спокойней некуда.
Воин кивнул, испытав при этом изрядное облегчение. Хорошо, что в городе ничего не случилось.
"Хоть где-то..." - промелькнула в голове горькая мысль. И правда - Гондолин, Дориат, Гавани. Все остальные принимали участие в осаде. Что случилось с феанорингами? Конечно, особенно он за них не переживал, но союзниками они были сильными, да и сдерживали врага. А что теперь стало с их армией и не хлынут ли полчища орков к ним сюда?
- Я рад это слышать, лорд Тургон. А что у вас там происходит? Мы давно не получали вестей с севера.
Действительно не получали... Кроме тех, что привезли остатки отряда короля.
- Я прибыл вам на помощь. И если понадобится, сюда прибудут мои войска.
- Благодарю. Не знаю, что вы сейчас можете сделать, но спасибо, что вы прибыли. Думаю, государь будет рад вас видеть.

---------->Дворец Финрода.

0

35

----->  Из западных земель.

- Приветствую, мы вас ждали.
Один из стражников, встретивших их, выступил вперед.
- Хорошо, что вы вернулись.
В глазах эльфа стояло множество вопросов, но он промолчал, наверное, предоставляя им самим решать какие новости сообщить и когда. Ангрод кивнул стражнику, но не стал надолго задерживаться.
- Спасибо, нам хотелось бы побыстрее доехать.
Пограничники расступились, пропуская их и снова скрываясь в лесу, тоько двое из них поехали с отрядом, проводить их. Было заметно, как стража оглядываются, пытаясь понять, что произошло с отрядом.
Этот участок пути был совсем коротким по сравнению с тем, что им пришлось уже преодолеть, но, наверное, самым тяжелым - всем поскорее хотелось добраться до Нарготронда, не терпелось попасть домой, отдохнуть. Близость цели делала ожидание почти нестерпимым.
Наконец, перед ними раскрылись врата города и эльфы въехали внутрь. Ангрод направился ко двоцу.

---> Покои правитля

Отредактировано Ангрод (2011-05-31 21:55:03)

0

36

- Это разведчики? Они город охраняют, да?
В голосе девочки было любопытство и нетерпение - видно, ей хотелось поскорей оказаться в городе, который он описывал ей с такой любовью. Да и наверняка она очень устала...
- Приветствую, мы вас ждали.
- Хорошо, что вы вернулись.
Пограничники встретили их с радостью, но вопросов не задавали, наверное, понимая, что им надо скорей добраться до города...
Оставалось только преодолеть не такое уж большое расстояние до самого города... Гвиндор заметил, как все оживились, какое нетерпение было на лицах... Ему самому не верилось, что они, наконец-то, почти дома. Поэтму время до того момента, как они въехали в сам город, показалось просто бесконечным...
...Их встречали - жители города, целители, тут же занявшиеся размещением раненых. Воин спешился, взял на руки Этель, не обращая внимания на удивленные взгляды, и первым делом проследил за тем, чтобы Гэлмир был устроен в лазарете.
- Ну вот, Этель...-сказал он, когда все было сделано, - А теперь мы пойдем домой.

0

37

Город оказался намного красивее и больше, чем представляла себе девочка, слушая Гвиндора. Приехавших встречала целая толпа эльфов. Радостные возгласы, цветы, вопросы... Этель то и дело ловила удивленные взгляды. Спешившись, Гвиндор взял ее на руки, и девочка, обняв его за шею, застенчиво уткнулась лицом в широкое плечо - излишнее внимание ее немного пугало.
- Ну вот, Этель... А теперь мы пойдем домой.
Этель решилась поднять голову. Гвиндор стоял на пороге лазарета, где вместе с другими ранеными остались его брат Гэлмир и Майво. Маленькая аварэ нашла Майво глазами и мысленно пожелала:
"Ты выздоравливай... Я к тебе приду потом, ладно?"
Посмотрев в сторону улицы, она спросила Гвиндора:
- А твой дом далеко отсюда? - ей не хотелось снова ловить на себе любопытные взгляды. Кроме того, девочка снова проголодалась и очень устала от долгой дороги.

0

38

Когда перед ними выросли фигуры пограничников, Антэло наконец вздохнул с облегчением. Можно было отойти от в чём-то подозревавших его эльдар и удалиться к себе. В конце концов, тут его даже кое-кто знал, можно было чуть-чуть расслабиться. Конечно, он не собирался переодеваться, отдыхать или делать ещё что-либо из того, чего ожидают от эльда, вернувшегося издалека. Вернее, Андерет останется в комнате и будет отдыхать. Андерет... Андерет кивнул стражникам и прошёл через ворота. Ангрод быстро и уверенно куда-то направился. Антэло даже догадывался, куда. И пропустить такое он бы не хотел.
- Отлично, я пока что пойду к себе, - сказал он так, что все его новые знакомые услышали, и неторопливо направился в свою комнату.

0

39

- А твой дом далеко отсюда?
Этель уткнулась в его плечо, словно спряталась...  ее явно смущали любопытные взгляды.
- Нет. Совсем недалеко... ты устала, наверное?
Гвиндор прижал девочку к себе и понес. Путь оказался дольше, чем он предполагал, потому что почти каждый встречный останавливал его вопросами, поздравлением с тем, что он вернулся... он понимал их. Сам бы тоже не мог остаться равнодушным. Но старался давать ответы как можно короче, обещая более подробный рассказ потом - ему хотелось поскорей устроить усталую Этель, да и родители ждали его... А потом надо будет вернуться к Гэлмиру... а еще узнать,как дела в Минас-Тирите. Говорят, лорд Ородрэт приехал, значит  пока все хорошо... Только ведь такой лакомый кусочек, как сторожевая крепость не даст покоя Морготу. Может быть, попросить государя послать его на защиту города? Наверняка он уже думает об этом...
Теперь, когда все остальные были в безопасности, хотя бы относительной, мысли о Финдуилас не выходили из головы...

0

40

- Нет. Совсем недалеко... ты устала, наверное?
Девочка кивнула, не поднимая головы. Ее все больше клонило в сон, даже  несмотря на голод. Поудобнее устроив голову на широком плече. Этель задремала, изредка приоткрывая сонные глазенки. Гвиндор то и дело останавливался, чтобы поздороваться или ответить на несколько вопросов, но это ей почти не мешало. Во время бегства остатков ее родного племени, Этель привыкла спать на ходу, сидя на руках у отца или матери.
Усталость не давала ей по достоинству оценить красоту города, хотя тут было на что посмотреть. Но утомление, в конце концов взяло свое, и девочка уснула, прижавшись к своему покровителю.

Отредактировано Этель (2011-06-04 01:53:02)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Нарготронд » Врата крепости