Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Нарготронд » Дом Ванидара


Дом Ванидара

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

- Если бы задняя лука была пониже, а впереди -что-то вроде ручки, мне было бы проще, наверное. И стремена не нужны... они только мешают теперь.
Нэл окинул седло оценивающим взглядом. И впрямь неплохо бы сделать седло более плоским... А к передней луке можно прикрепить ремень.
- Сегодня же составлю чертеж и закажу у мастера, - пообещал он. И заняться обучением Руско тоже надо с нынешнего дня. - Не устал?

0

182

- Сегодня же составлю чертеж и закажу у мастера, Не устал?
- Чертеж на лучше вместе делать. Я примерно представляю, что нужно.
Плоское сзади седло без стремян и с чем-то вроде ручки спереди. Может быть, и вовсе без седла было бы проще, но Майвендил не был уверен, что сможет удержаться на спине у коня. Хотя... кто знает? Не так давно он вообще думал, что верхом ездить не сможет. Он хмыкнул - размечтался... сначала надо хоть как-то научиться без чьей-либо помощи садиться на лошадь. И слезать с нее, кстати, тоже. Потому что это было едва ли не сложней... Пока спешиваться у него получалось только падая на землю. Не самый лучший способ, честно говоря.
- Нет, не устал.
Он упрямо сдвинул брови. Конечно, на самом деле он устал - и сильно. Но сдаваться был не намерен.

0

183

- Чертеж нам лучше вместе делать. Я примерно представляю, что нужно.
- Хорошо, обсудим вместе, - кивнул Нэл. Он понимал, как важно для брата участвовать в каждой мелочи, способной приблизить его к полноценной жизни...
- Нет, не устал.
Старший внимательно посмотрел на него. Устал, хоть и пытается это скрыть... Обижать братишку не хотелось.
- Ладно. Давай еще пару кругов шагом - и хватит на сегодня. Руско, думаю, не против будет передохнуть.

0

184

- Хорошо, обсудим вместе
Майвендил улыбнулся.
- Спасибо.
Хорошо, что Нэл не пытается его пожалеть. По крайней мере не показывает этого.
- Ладно. Давай еще пару кругов шагом - и хватит на сегодня. Руско, думаю, не против будет передохнуть.
- Угу... наверное, я его совсем замучил, бедного.
Еще бы... то еще хорошо, что у коня терпения достаточно,другой бы уже брыкаться начал. Это же с ума сойти можно, когда тебе все время кто-то на спину прыгает. Майвендил похлопал Руско по шее. Надо будет потом ему чего-то вкусного принести - и побольше.
Проехав пару кругов вокруг брата, юноша остановил коня.
- А вот теперь надо придумать, как спешиваться, не набивая синяков, -хмыкнул он.

0

185

- Угу... наверное, я его совсем замучил, бедного.
Руско послушно зашагал вокруг Нэлдора, подчиняясь руке всадника. И столь же послушно остановился, когда Майво этого захотел.
- А вот теперь надо придумать, как спешиваться, не набивая синяков.
Нэл склонил голову, прикидывая, что подсказать брату. Если лечь на живот и сползти по боку...
- Майво, попробуй слезть так же, как залезал.

0

186

По крайней мере, управлять лошадью он не разучился... Руско послушно сделал два круга и остановился. Нужно было спешиться... Желательно не упасть, а именно слезть, как надо.
- Майво, попробуй слезть так же, как залезал.
Майвендил попробовал.... все бы хорошо, но, уже оказавшись на земле, он потерял равновесие и упал почти под ноги коню.
- Нэл.. мне нужна опора, а где я ее возьму? Я ведь не могу всегда спешиваться там, где есть за что ухватиться. И я не могу возить с собой костыли, куда я их дену?
Не притарачивать же к седлу?

0

187

У него почти получилось. Но именно, что почти. Оказавшись на земле, Майво все-таки упал.
- Нэл.. мне нужна опора, а где я ее возьму? Я ведь не могу всегда спешиваться там, где есть за что ухватиться. И я не могу возить с собой костыли, куда я их дену?
Нэл немного подумал.
- Для костылей можно предусмотреть петлю на седле, как для сумки... А еще сделаем для тебя дополнительный ремень, чтоб легче было спешиваться,- предложил он, подавая брату вышеупомянутые костыли. - Или, если хочешь, я научу Руско опускаться на колени...

0

188

- Для костылей можно предусмотреть петлю на седле, как для сумки... А еще сделаем для тебя дополнительный ремень, чтоб легче было спешиваться, Или, если хочешь, я научу Руско опускаться на колени...
- Ага... и цепляться ими за все деревья по дороге...- проворчал Майвендил, взяв ненавистные костыли и поднимаясь, - Они будут мешать, Нел... Вот если бы можно было сделать их... скажем складными?
А что? Хорошая идея! Только нужно, чтобы конструкция была надежной. А то буде немного.... хм... обидно, если костыли сложатся у него в руках. А в голове уже зрели приблизительные планы, как сделать такое.
- Научить Руско... наверное, я бы и сам мог попробовать. Знаешь... лучше мне с ним побольше заниматься, чтобы он привык о мне. Или лучше... давай вместе, ладно?
Вместе будет проще и веселей, да и есть вещи, которые он сам точно делать не сможет.

0

189

- Ага... и цепляться ими за все деревья по дороге... Они будут мешать, Нел... Вот если бы можно было сделать их... скажем складными?
Нэлдор одобрительно кивнул. Хорошо, что Майво начал что-то придумывать. Так он быстрее вернется к полноценной жизни...
- Есть уже идеи? - осведомился старший, заметив в глазах брата знакомые искорки.
- Научить Руско... наверное, я бы и сам мог попробовать. Знаешь... лучше мне с ним побольше заниматься, чтобы он привык о мне. Или лучше... давай вместе, ладно?
- Конечно, вместе. Это будет полезно нам всем.

0

190

- Есть уже идеи?
- Пока нету...
Майвендил покачал головой. Нету... но ведь могут и появиться! Надо просто начать - пробовать, придумывать. Пока он даже не преставлял себе, что может получиться в итоге, но так ведь это и было интересно!
- Конечно, вместе. Это будет полезно нам всем.
- Угу.. особенно ему.- юноша кивнул на коня.
Руско, словно услышав и поняв, что говорят о нем, подошел к Майвендилу и ткнулся носом в его плечо, едва снова не уронив эльфа. Тот рассмеялся и потрепал его по шее.
- Ты осторожней... а то.. хозяин тебе достался... не очень устойчивый.
Ничего. Майвендил вспомнил, как сам не так давно говорил брату, что главное - что они оба живы и дома. А все остальное... с этим они справятся.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Нарготронд » Дом Ванидара