Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Как эльф на Мышь охотился


Как эльф на Мышь охотился

Сообщений 31 страница 60 из 762

31

И они потихоньку приходили в себя. Сначала появились слабые отголоски их собственных Нот, которые тревожили общую Музыку этого помещения своей чуждостью. А потом уже и более явно стали проявляться в чисто физическом плане. Вот первый эльфеныш застонал, пробуждаясь после веселого приключения, которое окончилось тем, что его ударили по голове, заставив тем самым прекратить дергаться, а потом приволокли сюда, заковав в кандалы. А вот и второй пробудился от тяжких объятий бессознательного сознания, и него вариант попадания в Ангмадо абсолютно ничем не отличался от вышеизложенного.
Кошачьий образ на столе плавно перетек в эльфоподбный. Теперь на столе сидела дева, опираясь на руки, и следила за пленниками - но вряд ли заметили такую перемену - им явно сейчас не до того. Но церемониться Долтевиль с эльфами не стала - ей нужна была информация, а эльфы были еще малышами, тем более близнецами - так что давить на них было куда как проще.
Рыжеволосая слезла с належенного места, прошлась, громко цокая каблучками (именно что нарочито), а потом звонко молвила, когда увидела попытку высвободиться:
- Ну-ну, малыш, не надо раньше времени рваться из оков, - подойдя, мило улыбнулась, - побереги силы, они тебе еще понадобятся.

0

32

"Жив. Слышу. Нэл... похоже мы с тобой влипли по самые уши..."
Жив - это уже хорошо...
"Если не глубже... Что болит?"
У самого Нэла болела голова. Не сильно, но нудно и противно, мешая соображать.
Бесформенная масса на темном столе, между тем, зашевелилась. Чья-то фигурка спрыгнула на пол, звонко щелкая каблучками вышла на свет.
- Ну-ну, малыш, не надо раньше времени рваться из оков. Побереги силы, они тебе еще понадобятся.
Она выглядела точь в точь как любая девушка из Нарготронда... Вот только ни одна нолдэ не станет вести себя так с соплеменниками, в этом Нэл был уверен. Значит...
- Кто ты такая? Что тебе нужно от нас?

0

33

"Если не глубже... Что болит?"
"Если мы вообще с ушами останемся. Болит только голова... Пока."
Между тем нечто темное на столе зашевелилось. И превратилось в.... эльдэ? По крайней мере именно так выглядела женщина, вышедшая из тени на свет.
- Ну-ну, малыш, не надо раньше времени рваться из оков. Побереги силы, они тебе еще понадобятся.
- Кто ты такая? Что тебе нужно от нас?

Майвендил, вопреки совету странной эльфийки - хотя то что как раз эльфийкой она не была, он был почему-то уверен, - еще раз дернулся, все еще надеясь освободиться.
- Что тебе надо?- он сказал это почти одновременно с братом.

0

34

На слова Долтевиль эльф лишь дернулся. На что его рука оказалась насильно прижата к стене, а на самое ухо Таринвитис проговорила тихим голосом:
- Хочешь, чтобы приковали так, что шелохнуться не посмел? - И отошла к жаровне. Майэ протянула руки над жаровней, будто бы ища тепла у нее, но скорее уж задумалась над тем, как бы ответить эльфам. Или не отвечать. Или отвечать... Ладонь колыхнулась над углями, а потом иль резко развернулась:
- Мне кажется, или вопросы тут задавать явно не вам? - Она неспешным шагом прошлась меж пленников, пока что не предпринимая каких либо действий. Даже руки за спину заложила.

0

35

"Если мы вообще с ушами останемся. Болит только голова... Пока."
Майво попробовал цепи на прочность. Незнакомка в облике эльдэ тут же оказалась рядом и сильно сжала руку младшего, притиснув ее к стене.
- Эй ты, не смей его трогать! - дернулся в свою очередь Нэл.
Девушка отошла к жаровне, бестрепетно провела рукой над самым пламенем.
- Мне кажется, или вопросы тут задавать явно не вам?
- Мне кажется, или ты и впрямь решила, что мы на них ответим? - иронично отозвался Нэлдор.

Отредактировано Нэлдор (2014-02-01 09:02:20)

0

36

- Хочешь, чтобы приковали так, что шелохнуться не посмел?
- Эй ты, не смей его трогать!
Майвендил ответил жещине злым взглядом и мотнул головой, когда она оказалась совсем рядом. Теперь уже было ясно, что та пантера, за которой они охотились, и эта "эльдэ" - одно лицо. Кто же она такая? Впрочем, гадай не гадай, ясно было,что служит Врагу.
- Мне кажется, или вопросы тут задавать явно не вам?
- Мне кажется, или ты и впрямь решила, что мы на них ответим?

- Размечталась.-сквозь зубы проговорил Майвендил.

0

37

- Эй ты, не смей его трогать! - Она возвела очи к... нет, не к небу - к потолку. Близнецы, что сказать.
- Вы все делаете вместе? - Поинтересовалась майэ, продолжая маятников ходить между пленниками. А потом подошла к столу, задумчиво поводила над ним рукой, то что-то собираясь взять, то будто бы не осмеливаясь трогать инструмент. И выбрала нечто неожиданное - то была огнеупорная металлическая емкость в виде полого цилиндра.
- Мне кажется, или ты и впрямь решила, что мы на них ответим?
- Размечталась.
Она обернулась на близняшек, лукаво поглядывая на тех.
- Ой, да даже и не начинала! - Фыркнула в ответ она, кладя в небольшой полый цилиндрик немного свинца. А его, в свою очередь, поставила на угли, которые после вспыхнули, не раня Долтевиль, и не обжигая ее.

0

38

- Ой, да даже и не начинала!
Нэл молча следил за действиями темной. Отвечать ей он считал ниже своего достоинства. А девушка взяла странный металлический цилиндр и сложила туда кусочки свинца, после чего поставила на жаровню...
Нэлдор никогда не работал в кузне, однако, читал,что расплавленный свинец способен поджечь дерево. Однако, показывать страх перед врагом - только унижаться.
"Держись, братишка."

0

39

- Вы все делаете вместе?
- Это тебя не касается.
Глаза Майвендила гневно сверкнули.
- Ой, да даже и не начинала!
Майвендил против воли, не отрываясь, следил за действиями женщины. И ему было очень не по себе. Но он старался не показывать свой страх. И очень надеялся, что у него получалось. Заставив себя оторваться от происходящего, юноша посмотрел на брата. Тот был бледен, но держался.
"Держись, братишка."
"И ты держись. Похоже, нам придется туго."

0

40

- Это тебя не касается. - Сказал как отрезал. А Тиль между тем и подумала "Ничего, это мы сейчас практически выясним". Но свинец пока что только начал разогреваться, образуя потеки - ей же нужен расплавленный металл.
- Что я вижу, на лицах у храбрых охотников страх! - Съехидничала Тхурингветиль.
- Ну а вообще есть такое предложение - вы уйдете в Чертоги быстро и безболезненно, если расскажите все добровольно, - она не стала тешить мыслию, что их отпустят. Максимум, так это на полет стрелы - дальше они буду мертвы. - В ином случае нас ждет веселая ночь. - А потом добавила, таким будничным голосом: - Ну, или меня.

0

41

- Что я вижу, на лицах у храбрых охотников страх!  Ну а вообще есть такое предложение - вы уйдете в Чертоги быстро и безболезненно, если расскажите все добровольно. В ином случае нас ждет веселая ночь. Ну, или меня.
Нэл нашел в себе силы усмехнуться.
- В Ангбанде, видимо, плохо знают эльфов. Странно, учитывая, сколько пленных здесь побывало... Страх и боль не заставят нас говорить.
Он почти не сводил глаз с брата. В глазах младшего явственно читался тщательно скрываемый страх. наверное, сам Нэлдор выглядел не лучше.
"Мы справимся, toronya. Мы все выдержим."
Должны выдержать. Ради друзей, ради детей и женщин, ради всех, кто живет в родном городе...

0

42

- Что я вижу, на лицах у храбрых охотников страх!  Ну а вообще есть такое предложение - вы уйдете в Чертоги быстро и безболезненно, если расскажите все добровольно. В ином случае нас ждет веселая ночь. Ну, или меня.
- В Ангбанде, видимо, плохо знают эльфов. Странно, учитывая, сколько пленных здесь побывало... Страх и боль не заставят нас говорить.
Майвендил хмыкнул вслед за братом.
- Не дождешься.
В душе ему, конечно, было совсем не до шуток. Но так было легче справляться со страхом.
"Мы справимся, toronya. Мы все выдержим."
"Конечно"
А куда было деваться? Выдать тайну города? Ведь наверняка этого хотела "пантера". Нет уж...

0

43

- В Ангбанде, видимо, плохо знают эльфов. Странно, учитывая, сколько пленных здесь побывало... Страх и боль не заставят нас говорить.
- Нет, - мотнула головой майэ, притаранив стул и поставив его спинкой вперед так, чтобы было видно все от эльфов до жаровни. Нет, она не верила в то, что свинец может внезапно сделать ноги и утечь, но момент он такой момент! И села на оное, положив руки на спинку.- У нас в Ангмадо есть свобода выбора - либо то, либо это. Ну не хотите по хорошему будем по плохому, - улыбнулась Таринвитис, посчитав свой долг перед пленниками абсолютно выполненным. Спросила - спросила. Не захотели - и барлог с ними. Не очень-то и хотелось.
- Не дождешься.
- Это еще с чего такие выводы? У меня вечность впереди - а вас в Мандос засадят - вот и кукуйте до скончания времен. - Фыркнула Тхурингветиль, оскорбившись в лучших чувствах.

0

44

- Не дождешься.
- Это еще с чего такие выводы? У меня вечность впереди - а вас в Мандос засадят - вот и кукуйте до скончания времен.
Нэл презрительно прищурился.
- Лучше попасть в Мандос с чистой совестью, чем жить предателем.
От своего места он видел, что свинец понемногу плавится. Что еще придумает темная? В Нарготронде они не раз слышали об утонченных зверствах в подземельях Ангамандо...

Многоуважаемые администраторы, верните, пожалуйста, кнопку "удалить"... А то с усталости после работы порой такого напишешь не там, где надо...

Отредактировано Этель (2014-02-04 17:21:32)

0

45

- Не дождешься.
- Это еще с чего такие выводы? У меня вечность впереди - а вас в Мандос засадят - вот и кукуйте до скончания времен.
Нэл презрительно прищурился.
- Лучше попасть в Мандос с чистой совестью, чем жить предателем.
От своего места он видел, что свинец понемногу плавится. Что еще придумает темная? В Нарготронде они не раз слышали об утонченных зверствах в подземельях Ангамандо...

0

46

- Нет, У нас в Ангмадо есть свобода выбора - либо то, либо это. Ну не хотите по хорошему будем по плохому,
- Лучше попасть в Мандос с чистой совестью, чем жить предателем.
Майвендил смотрел, как плавится в жаровне свинец, и чувствовал, что по спине ползет холодок. Но это вовсе не уменьшало его решимости не сдаваться.
- Выбор... угу, конечно. Между смертью и предательством? Можешь хоть прямо сейчас нас в Чертоги оправить.
Он упрямо нахмурился и смерил женщину ненавидящим взглядом.
- Это еще с чего такие выводы? У меня вечность впереди - а вас в Мандос засадят - вот и кукуйте до скончания времен.
- Что-то ты не отличаешься понятливостью. - хмыкнул юноша, - тебе уже все сказали вроде.

0

47

- Лучше попасть в Мандос с чистой совестью, чем жить предателем.
- Что-то ты не отличаешься понятливостью. - хмыкнул юноша, - тебе уже все сказали вроде.
- Я отличаюсь редкой верой в чудо, остроухий, - очаровательно улыбнулась темная, поднимаясь со своего места. И вновь вернулась ко столу с инструментами, ища там что-нибудь острое, но не нож. Пока она выберет - как раз и свинец расплавится - да и потянуть время тоже  интересно. Больше нервов уйдет у этих малышей. Она уже чувствовала запах их страха, читала его в их лицах. Предвкушала скорую потеху. Вот и рука застыла над тонкой острой иглой, длинной, где-то  треть аршина. А потому она взяла ее за деревянную рукоять, попробовала подушечкой пальца на остроту, быстро отдернув руку от инструмента. И улыбнулась, нехорошо так улыбнулась.

0

48

- Я отличаюсь редкой верой в чудо, остроухий, - улыбнись ему так любая девушка из Нарготронда - Нэл подумал бы, что он ей глянулся... Но на лице темной подобная улыбка выглядела зловеще.
Темная явно тянула время, пытаясь заставить их нервничать еще больше. Нэлдор вздохнул, загоняя страх поглубже, и чуть улыбнулся брату.
"Ты как? Справляешься? Покажем ей, что могут выдержать эльфы из Нарготронда..."
Он поймал быстрый взгляд темной, снова стоявшей у стола с инструментами. В руках она держала что-то вроде длинной иглы на деревянной ручке. И наверняка хотела проверить их реакцию...

0

49

- Я отличаюсь редкой верой в чудо, остроухий,
- В данном случае - редкой глупостью. - Майвендил никогда не умел держать язык за зубами.
Впрочем, в данном случае, это не распространялось на то, о чем точно говорить нельзя.
А жещина стояла над столом с "инструментами", что-то тщательно выбирая. И выбрала - тонкую длинную иглу. Острую, судя по тому, как она отдернула палец. Юноша смотрел за ней, нахмурясь.
"Ты как? Справляешься? Покажем ей, что могут выдержать эльфы из Нарготронда..."
"Справлюсь, не бойся... И ты держись..."
Майвендил постарался придать своему лицу как можно более равнодушное выражение. Хотя ожидание становилось уже почти невыносимым.... Она ведь нарочно тянет, хочет запугать.... ну нет уж....

0

50

- Вот я думаю, - резко развернувшись к пленникам, - мне начать с самого дерзкого? Или с его брата? - И сверкнули в темноте глаза.  А потом резкое движение - и майэ уже рядом с эльда. С братом того, кто дерзил. А тонкое и острое лезвие уперлось ему в подбородок. Но еще не раня, еще не пуская кровь. Но потом - потом медленно пошло вниз, оставляя царапину, из которой тут же закапала горячими каплями кровь. Сама же Долтевиль смотрела на другого - на смотрела на Майвендила.

0

51

- Вот я думаю, мне начать с самого дерзкого? Или с его брата?
Неуловимое движение - и девушка уже стоит рядом с Нэлом. Острие "иглы" раздражающе коснулось кожи, потом скользнуло вниз, оставляя болезненный след. По шее и ключицам побежала тонкая горячая струйка. Нэлдор даже бровью не повел - это была не та боль, от которой стоит морщиться.
- Долго тебе придется стараться такими темпами, - со спокойной иронией сказал он. - Я в детстве даже коленки разбивал больнее.

0

52

- Вот я думаю,  мне начать с самого дерзкого? Или с его брата?
Майвендил зло посмотрел на "кошку". Отвечать ничего не стал - а что тут скажешь? Не советовать же. Тем более, что он подозревал, что их советы ее не волнуют ничуть. А спрашивает она, чтобы поиздеваться.
Юноша смотрел, как острое блестящее лезвие упирается в горло брата, а потом скользит вниз, оставляя кровавую дорожку. Страх ушел, уступив место гневу.
- Долго тебе придется стараться такими темпами, Я в детстве даже коленки разбивал больнее.
Майвендил одобрительно хмыкнул. На самом деле ему было вовсе не весело, но показывать это он считал ниже своего достоинства.

0

53

- Такими может и долго, - но это было так, начало. Тиль полуобернулась, чтобы проверить состояние свинца, и ее губы растянулись в нехорошей улыбке, когда майэ увидела расплавленный металл. Его даже не надо было доводить до полного расплавления, впрочем...
Тхурингветиль подошла к жаровне и положила иглу на горячие угли, дожидаясь, пока та нагреется. А дождавшись, вернулась к эльда, и повторила пути иглы по ране, но теперь же острое орудие было раскалено.

0

54

- Такими, может, и долго, - улыбка Кошки стала совсем нехорошей. Она на какое-то время отошла к жаровне, а когда игла нагрелась, снова вернулась к Нэлу...
От резкой боли перехватило дыхание. Нэл, побледнев, усилием воли скрутил страх задохнуться и заставил себя дышать медленно и глубоко, сквозь боль. Горло горело огнем, сжимаясь и с трудом пропуская воздух, сердце отчаянно металось, но юноша не позволял себе паниковать.

Отредактировано Нэлдор (2014-02-15 15:17:44)

0

55

- Такими может и долго,
Улыбка у темной была очень нехорошая, просто отвратительная, и Майвендил, сжав кулаки, следил горящим от ненависти взглядом за тем, что она делала...
Когда раскаленная игла медленно поползла по ране, и он увидел, каким бледным стал брат,юноша дернулся вперед.
- Тварь!- вырвалось у него.

0

56

Услышав окрик с другой стены, Тиль на миг оторвалась от увлекательного занятия - ведь пленник оказался из стойких - пока что ни звука не проронил.
- Ой ли, подумаешь! Ведь это же мелочи. Да и будьте оригинальнее! - сказала она. - Интересно, а близнецы также одинакового чувствуют боль, или это все сказки? - Спросила она, давая другому нолдо время для передыха. Небольшого.

0

57

- Тварь!
- Ой ли, подумаешь! Ведь это же мелочи. Да и будьте оригинальнее! Интересно, а близнецы также одинаково  чувствуют боль, или это все сказки?
Кошка отошла, на какое-то время оставив его в покое. Воспользовавшись передышкой, Нэл сосредоточился на боли, стараясь погасить ее. Получалось не очень, но стало легче дышать.
"Держись, Майво... Она только и ждет, чтобы мы сорвались..."
Он не хотел давать темной повода радоваться их ошибкам.

0

58

- Ой ли, подумаешь! Ведь это же мелочи. Да и будьте оригинальнее! Интересно, а близнецы также одинаково  чувствуют боль, или это все сказки?
- Уж ради тебя оригинальничать точно никто не собирается, будь уверена.- ответил Майвендил, не сводя с нее ненавидящего взгляда. - А на твои вопросы никто отвечать не станет.
Жаль, что никак нельзя освободиться - он бы накинулся бы на эту темную. Юноша был уверен, что страх за брата и гнев придал бы ему достаточно сил, чтобы справиться с ней.Может быть, если попробовать незаметно расшатать вбитый в стену крюк, он рано или поздно выскочит? Хотя бы один...
"Держись, Майво... Она только и ждет, чтобы мы сорвались..."
"Вот еще... не дождется. Нэл... тебе очень больно?"
А вообще следовало бы закрыться. Вдруг эта женщина сможет проникнуть в их мысли? Судя по всему, она из майар.

Отредактировано Майвендил (2014-02-22 22:42:14)

0

59

А сейчас начиналась достаточно красивая часть всего спектакля - то было трудно, но вполне выполнимо. Трудно, потому что метеллом майэ владела не шибко хорошо... Выполнимо, потому что таки владела, хотя до того же Майрона ей как до Валинора.
- Не хотите - заставим, - улыбнулась Долтевиль, поворачиваясь к пленникам спиной и обращая свой взор на расплавленный свинец. Мысленно, вникая в каждую Ноту металла, она по капле, числом всего четыре, заставила подняться к протянутой над жаровне ладони приблизиться ярко-оранжевые, раскаленные капли, чувствуя жар огня и жар металла. А потом, поворачивая ладонь - очень осторожно, очень аккуратно и сосредоточенно, заставляя капельки зависнуть над ладонью, от чего нежная кожа уже покраснела, и потому Тиль даже хотела поморщиться, но нельзя было - сейчас все искусство владения материей было намного важнее каого-то там тела. И вот ладонь уже приблизилась к эльда, над которым она проводила экзекуцию, и вот по велению майэ капли скользнули к ране на шее его и растеклись по плоти...

0

60

- Не хотите - заставим, - Кошка явно не собиралась останавливаться...
"Вот еще... не дождется. Нэл... тебе очень больно?"
Ох как не хотелось, чтобы младший знал... Но обманывать брата Нэлу тоже не хотелось. Да и не получится скрыть, все равно почувствует...
"Терпимо... Майво, надо закрыться. Вдруг она..," - уклончивый ответ был прерван новой напастью - темная опять стояла рядом и над покрасневшей от жара ладонью поблескивали капельки расплавленного свинца...
Нэл не смог закричать лишь потому, что опять перехватило дыхание. Казалось, кожа на горле пылает. Юноша молча забился в цепях, став уже не просто белым, а серым от дикой боли. Он судорожно пытался вдохнуть, но и воздух стал раскаленным, и жег изнутри...

Отредактировано Нэлдор (2014-03-03 20:16:15)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Как эльф на Мышь охотился