Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Что дальше? - ФЛЭШ


Что дальше? - ФЛЭШ

Сообщений 871 страница 884 из 884

871

- Что вы мой глубокоуважаемый кузен, куда же мне ребенку без вашего яркого примераТолько после вас. Представляете, имеется. Наша совесть рода Феанора, но все же совесть. Или вы кузен намекаете, что в нашем роду ни стыда, ни совести?
Финдекано почувствовал, как его словно облили холодной водой. Конечно, Питьо просто валял дурака и ничего не хотел особенного сказать. Только.. дружеская пикировка вдруг стала какой-то... неправильной.
- Не надо... Пожалуйста.
- Нельо прав... не надо.- И, серьезно посмотрев на кузена, сказал негромко: - Я так не считаю, Питьо...
Глупо было так реагировать на шутливые подначки... Но нолофинвион сразу вспомнил зарево в Лосгаре и путь через Льды... и то, что он слышал по дороге. От многих... почти от всех. Именно про честь и совесть.
- Почему это как дети? Ты сам вон... не меньше нашего хочешь их забрать. Найдем мы им маму.
- Получится, вот увидишь!
- Ладно... Тогда - давайте назад поедем.

- да... поехали. Они же есть хотят, а мы тут время теряем.
Надо было скорей вернуться и отправиться искать молоко.
- Откуда здесь волколак? Так близко от лагеря?
- Не знаю... Но надо это выяснить. Волколаки просто так не прогуливаются возле эльфийских лагерей.

0

872

- Что вы мой глубокоуважаемый кузен, куда же мне ребенку без вашего яркого примераТолько после вас. Представляете, имеется. Наша совесть рода Феанора, но все же совесть. Или вы кузен намекаете, что в нашем роду ни стыда, ни совести?
- Не надо... Пожалуйста.
- Нельо прав... не надо.Я так не считаю, Питьо...

Тэльво вспыхнул и опустил глаза. Ну и что потянуло брата за язык? Хотя, он ведь не хотел ничего такого сказать... а вышло.. вышло плохо. Потому что, как ни крути, о совести феанариони у многих было свое представление. Не самое лестное. И во многом оправданное.
- Получится, вот увидишь!
- Ладно... Тогда - давайте назад поедем.
- да... поехали. Они же есть хотят, а мы тут время теряем.

- Ну так чего мы стоим-то?
Тэльво мотнул головой в строну лагеря, призывая всех уже наконец пойти.
- Здесь никого больше нет?
Младший феанарион  быстро обошел поляну.
- Нет... никого.
Больше точно никого.
-Игрушек бы им наделать, как подрастут, что бы развивали  инстинкты свои. Как думаешь Тэльво? И полено надо будет хорошее найти. Лучше липовое для когтей им.
- Вот и займитесь этим.

- Надо. Займемся, обязательно.- Тэльво кивнул.
Он обнял старшего за плечо, поддерживая.
- Откуда здесь волколак? Так близко от лагеря?
- Не знаю... Но надо это выяснить. Волколаки просто так не прогуливаются возле эльфийских лагерей.

Хороший, кстати, вопрос... Если видишь волколака - значит, и орки неподалеку. А это совсем не хорошо.

0

873

- Вот и займитесь этим.
-Вот и займусь, - буркнул в ответ рыжий.
Видимо Финьо задел больную для него тему. Если бы не выходка отца в Лосгаре может, и было у Финьо другое мнение о нем. Как он тогда хотел возразить отцу, но не посмел. Струсил перед отцом. А вот Майтимо тогда не ударил в грязь лицом, но вот только отец все равно их не стал слушать. Ох уж это их родовое упрямство.
- Нельо прав... не надо.- И, серьезно посмотрев на кузена, сказал негромко: - Я так не считаю, Питьо...
- да... поехали. Они же есть хотят, а мы тут время теряем.

Питьо пошел вперед тоже нашелся счетовод на его душу. Пусть Финьо сзади прикроет. Заодно за это время подумает, где котятам еды достать. Кто с ребенком носиться, а он с Тэльво с котенком повозиться. И Нельо надо будет уложить, как приедут. А то уже вон с ног валиться.
- Не знаю... Но надо это выяснить. Волколаки просто так не прогуливаются возле эльфийских лагерей.
-Увидел волка, жди рядом орка, - вздохнул Питьо.
Как ни крути, а эта примета сбывалась всегда. Глупо полагать, что волколак забрел сюда случайно. Прошло время случайностей и совпадений. Скорее всего, лазутчик.

0

874

Разговор зашел явно куда-то не туда... И перестал быть легким и непринужденным.  Не стоило вспоминать об этом. Но... Почему же эти мысли так настойчиво лезли в голову?
- да... поехали. Они же есть хотят, а мы тут время теряем.
- Ну так чего мы стоим-то?

Майтимо кивнул. Пора было им возвращаться.  И не только из-за котят. Он и сам чувствовал, что зря эту прогулку затеял. Может...  дело было в том, что он и не рассчитывал на такое приключение. Или на ссоры... Пусть и никем не желанные.
- Мы не стоим уже... Идемте.
Тельво за время перепалки успел осмотреть поляну - хорошо, что не нашел больше никого. А им стоило поторопиться. Только встречи с волколаками не хватало.
-Увидел волка, жди рядом орка
- Вот давайте и не будет их ждать.
Он оперс на плечо младшего и пошел назад, к лошадям.  То, что должно было стать хорошей прогулкой, превращалось... во что-то совсем неприятное.

0

875

Неприятный разговор был, кажется, замят. Никому не хотелось дальше развивать эту тему... И хорошо. Потому что ничего веселого бы из этого не вышло. И ссориться совершенно не хотелось, да и не те тут были эльфы, с которыми стоило ссориться. Ни против кого из них нолофинвион ничего не имел.
- Ну так чего мы стоим-то?
- Мы не стоим уже... Идемте.

Они действительно наконец-то пошли обратно. Котята у него в плаще спали сном младенцев, не подозревая, что сейчас решается их судьба. Только иногда попискивали что-то...
-Увидел волка, жди рядом орка
- Вот давайте и не будет их ждать.

- Здравая мысль. Хотя я не думаю, что они подойдут так близко к лагерю.
Побоятся.... мало они разве от них получали уже? Но поспешить все же стоило. А потом послать разведчиков по границам лагеря - пусть проверят обстановку.

0

876

Хорошо, что Финьо не стал продолжать разговор о совести и прочих связанных с ней вещах. Прошлое лучше не ворошить... пусть остается прошлым. И так у него есть отвратительное свойство не давать покоя время от времени...
Они пошли к лагерю. Майтимо оперся на его плечо, и младший феанарион обнял брата, чтобы тому было легче идти. Уложить бы его спать поскорей... Так не выйдет, будет наверняка с котятами носиться. И вот кто из них младший после этого? Вон как у него глаза горели, когда он смотрел на малышей... точно, как у ребенка. И хорошо.. пусть в его жизни сейчас побольше радостей будет.
-Увидел волка, жди рядом орка
- Вот давайте и не будет их ждать.
- Здравая мысль. Хотя я не думаю, что они подойдут так близко к лагерю.

- Финьо прав. Волк мог тут оказаться случайно... Но орки могут быть не совсем рядом, но и не очень далеко. Надо проверить.

0

877

- Вот давайте и не будет их ждать.
Питьо шел, рядом держа наготове оружие. Мало ли вдруг кто из кустов неожиданно выскочит. 
- Здравая мысль. Хотя я не думаю, что они подойдут так близко к лагерю.
-Но здесь, к сожалению не лагерь, - заметил Питьо. – А потому идем тихо и не болтаем, а то растрепались, как девицы на прогулке.
Да уж если делать ноги, то тихо. А то мало ли. Четыре эльфа и один из них  немного не форме. Ну чем не подарок оркам. Прям мечта любого орка. Четыре головушки в свою копилочку можно заполучить. А у Майтимо стимул сейчас появился вон как в котят вцепился, прям как мальчишка в щенка охотничий собаки.

Отредактировано Амрод (2013-05-17 19:41:35)

0

878

Майтимо тихо зашипел сквозь зубы, когда Тельво поддержал его. Нет, это хорошо было... Только зачем так резко-то? И сильно...
- Мелкий,  ты меня задушить решил?
"Не надо, я, лучше, сам..."
Так было бы проще. А вообще... Зря он, наверное,  затеял эту прогулку.  Что-то доказать хотел, себе в первую очередь, конечно, но и остальным - тоже.  Может, и не стоило...  Отдохнул бы лучше, после вчерашнего. Но, с другой стороны,  тогда бы они котят не нашли. А им... Майтимо был искренне рад. Что они живые, что.. Что теперь будет кто-то рядом.
- Здравая мысль. Хотя я не думаю, что они подойдут так близко к лагерю.
-Но здесь, к сожалению не лагерь, - заметил Питьо. – А потому идем тихо и не болтаем, а то растрепались, как девицы на прогулке.

Майтимо кивнул. Шуметь не стоило, и болтать по пустякам. Хотя - были бы здесь орки, они бы их услышали гораздо раньше, чем те - эльфов. Они дошли до лошадей.
"Тельво, поможешь?"
Он взглянул на друга. Так котят повезут?

0

879

- Финьо прав. Волк мог тут оказаться случайно... Но орки могут быть не совсем рядом, но и не очень далеко. Надо проверить.
-Но здесь, к сожалению не лагерь,  А потому идем тихо и не болтаем, а то растрепались, как девицы на прогулке.
- Не лагерь, но очень близко от него. Орки так не подходят... И потом, если бы они были рядом, мы бы услышали. Не тебе рассказывать, какой шум они обычно устраивают даже когда считают, что идут тихо.
Надо сказать. что это свойство морготовых тварей бывало очень на руку. Но осторожность все равно не помешает, Питьо прав.
Они вернулись к тому месту, где стояли их кони. Финдекано сделал из плаща нечто, похожее на мешок и осторожно водрузил его на седло. Затем сел сам, держа свою ношу одной рукой. Только бы малыши не проснулись и не начали возню...

0

880

- Мелкий,  ты меня задушить решил?
- Прости...
Тэльво испуганно посмотрел на брата и обругал самого себя за неуклюжесть.
"Не надо, я, лучше, сам..."
"Я больно тебе сделал? Извини..."
Правильно, наверное, Курво говорил, что у них руки не оттуда растут.
-Но здесь, к сожалению не лагерь,  А потому идем тихо и не болтаем, а то растрепались, как девицы на прогулке.
- Не лагерь, но очень близко от него. Орки так не подходят... И потом, если бы они были рядом, мы бы услышали. Не тебе рассказывать, какой шум они обычно устраивают даже когда считают, что идут тихо.

- Угу... бесшумно они не умеют. Даже тихо с трудом. Но мы тоже сейчас шумим неплохо, так что согласен с Питьо. Надо прекращать болтать.
Они и правда вели себя беззаботно - прямо как на прогулке. В другое время Тэльво был бы вовсе не против хорошей стычки, но сейчас с ними был старший, для которого сейчас появление орков могло стать роковым.
Они дошли до своих лошадей.
"Тельво, поможешь?"
Амбарусса кивнул и помог старшему сесть в седло.

0

881

- Не лагерь, но очень близко от него. Орки так не подходят... И потом, если бы они были рядом, мы бы услышали. Не тебе рассказывать, какой шум они обычно устраивают даже когда считают, что идут тихо.
- Угу... бесшумно они не умеют. Даже тихо с трудом. Но мы тоже сейчас шумим неплохо, так что согласен с Питьо. Надо прекращать болтать.
Питьо лишь ухмыльнулся кузену. Конечно, что про то, как шумят орки, он знал не понаслышке, но кто знает, может сейчас сидит где в кустах орк себе тихо и ждет момента, чтобы  накинуться. Потому последовав своему совету Питьо первый и замолк. Лишь оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к каждому звуку. Знал ли, отец, что все будет именно так. И зачем он спалил тогда корабли?

0

882

- Прости...
"Я больно тебе сделал? Извини..."
"Мелкий, не надо... Не извиняйся. Только давай не так быстро, ладно?"
Он тяжело опирался  на плечо брата, но шел вперед. Правы они все были - не стоило начинать этот "поход", каким бы незначительным он не был.
- Не лагерь, но очень близко от него. Орки так не подходят... И потом, если бы они были рядом, мы бы услышали. Не тебе рассказывать, какой шум они обычно устраивают даже когда считают, что идут тихо.
- Угу... бесшумно они не умеют. Даже тихо с трудом. Но мы тоже сейчас шумим неплохо, так что согласен с Питьо. Надо прекращать болтать.

Майтимо кивнул. Все верно... И что орки так далеко не пойдут, и что молчать надо. Да вообще все. Мальчишки выросли, стали серьезнее и мудрее. Он был рад видеть их такими.
- Спасибо, Рыжики...
Тельво помог ему взобраться  верхом и процессия двинулась обратно к лагерю.

0

883

- Угу... бесшумно они не умеют. Даже тихо с трудом. Но мы тоже сейчас шумим неплохо, так что согласен с Питьо. Надо прекращать болтать.
- Ладно, ладно, сдаюсь... вы правы. Дальше идем молча.
Фиендекано посмотрел на близнецов даже с некоторым удивлением. Надо же... раньше они были совершенно другими. Легкомысленными, мало думающими о последствиях... да просто детьми. А сейчас перед ним были взрослые эльдар, хотя и не расставшиеся с привычкой валять дурака. Просто теперь эта привычка было скорее способом спрятать свои мысли и чувства. Каждый ищет свой путь приспособиться к жизни.
Они сели на лошадей - Финдекано с большим трудом из-за котят - и поехали домой. Майтимо был какой-то расстроенный и мрачный. Нолофивион посмотрел на друга.
"Нельо... ты что? Все в порядке?"

0

884

"Мелкий, не надо... Не извиняйся. Только давай не так быстро, ладно?"
"Ладно, не буду... Давай."
Тэльво сбавил шаг и теперь они шли совсем медленно. И все равно он чувствовал, как тяжело брату. Феанарион отвернулся, чтобы скрыть изменившееся лицо. Проклятый Моргот... как же хотелось отомстить... за все, за всех. За отца, за брата, за погибших друзей... Ничего, все еще впереди.
- Ладно, ладно, сдаюсь... вы правы. Дальше идем молча.
Вот. Даже Финдекано, при всей своей отчаянной храбрости, понимал, что сейчас орки им совершенно ни к чему. Хотя хотелось прикончить... десяток-другой. Просто так... чтобы неповадно было вокруг лагеря шляться.
- Спасибо, Рыжики...
- За что?- искренне удивился Тэльво, глядя на старшего.
Он расселись по лошадями и отправились обратно...

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Что дальше? - ФЛЭШ