Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » старший брат - флеш


старший брат - флеш

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

- И я рад. Как же тебя так угораздило? - Далековато от дома оказался охотник, особенно, если учесть, что  он один был.
- Не за что. Если бы я знал, я бы раньше приехал.
Наверное, не лежало.  Был бы сейчас феаноринг где-нибудь  в Ангбанде, и хорошо, если бы хоть кто-то знал об этом. А вот то,  что ни брат,  ни его верные,  не сообщили, что происходит, оказавшись на его землях, было уже  хуже. Если бы сказали... позвали раньше - может быть,  ничего бы не случилось.
- Могут... - Вот, значит, как  его заманили. Охотник... - Я видел пару таких.  Они превращались в волка и летучих мышей. Не думал,  что уйдут так далеко на юг. Теперь вам придется быть осторожнее.  Такие шпионы могут быть очень опасны.
Впрочем,  Турко уже успел почувствовать это на своей шкуре. Майтимо  погладил его по волосам.
- Завтра? - Ну вот, Турко - это Турко. - Встать сможешь, наверное.  Только упадешь сразу. А лекари намеревались  продержать тебя в постели пару недель, самое меньшее. Так что... на совет ты никак не успеешь. Курво я сообщу, где ты.

0

32

- Мы совсем недавно на ваши территории въехали. Я думал к тебе заскочить с добычей - улыбнулся Турко бледной улыбкой - жене на воротник и так далее. Сюрприз бы был. А тут увлекся. Глупость, признаю. За брата спасибо, он волноваться будет.
Вошел Эстель с отваром, сел рядом с лордом.
- А вы случайно лорда нашли?- спросил он - мы ж к вам гонцов отправляли. Ваших же верных. Я думал, вас предупредили.
Турко взял отвар, выпил.
- Две недели, дооолго. И скучно.
Опустил уголки губ грустно.

0

33

- Да не за что...  Хорошо, что все  вот так закончилось.
Говорить о том, что нужно быть осторожнее не имело смысла.  Если все время думать о том, что может случиться,  то сойдешь с ума. В этот раз Турко не был виноват не в чем.  Верные его.. Тоже не слишком. Просто урок им на будущее, что такие твари бывают, и начали действовать.
- Жаль, что я ее не успел... на воротник пустить.
Ушла, пакость. Но ладно, брат был важнее. А с  майэ они еще встретятся.
- Случайно. Орков выслеживали.  Гонцы бы, все равно, не успели так быстро, да и меня в крепости не было.
Про гонцов ему уже рассказали, и про их судьбу - тоже.  Но... Даже если бы они и доехали, вытащить Турко  они бы не успели, слишком далеко.
- Не так уж долго. А скучно... Придется потерпеть.
Не кошку же приносить для развлечения.

0

34

- Жаль, что я ее не успел... на воротник пустить.
-Не успел? - расстроился Турко, - ушла. Вот гадость.
Взял брата за руку, заглядывая в красивое строгое лицо старшего.
-Ты точно не сердишься, что без предупреждения? - заискивающе спросил он.
Мальчишка. Вечный мальчишка, даже сейчас боялся. что старший заругает больше. чем смерти. Видимо, не верил в неблагополучный исход.
- Случайно. Орков выслеживали.  Гонцы бы, все равно, не успели так быстро, да и меня в крепости не было.
-Не доехали. значит, - Эстель опустил глаза. - а что теперь, лорд Майтимо? Зачистки?
-Вообще это плохо, - з
аявил Турко, - раз они досюда добрались. Майтимо, а таких много обретается? Перевертышей?

0

35

-Не успел? - расстроился Турко, - ушла. Вот гадость.
- Ушла. Ничего, если появиться еще раз - поохотимся. - Майтимо нехорошо усмехнулся.  Пусть попробует. Майар им было встречать не впервой, и тех, кто мог определить, настоящий зверь, или нет, было достаточно. Собаки те же, например.
- А ты что же на охоту без Хуана поехал?
Если бы с псом что-то случилось, вряд ли Охотник был бы так спокоен.
-Ты точно не сердишься, что без предупреждения?
- Нет, конечно, не сержусь. - Вот ведь мальчишка... Но Майтимо, и правда, не сердился. Не за что было. Жив, и ладно.
-Не доехали. значит, - Эстель опустил глаза. - а что теперь, лорд Майтимо? Зачистки?
-Вообще это плохо, - заявил Турко, - раз они досюда добрались. Майтимо, а таких много обретается? Перевертышей?

- Зачистки. - Майтимо пожал плечами. - Здесь это обычное дело. Перевертышей много, брат. Любой майа может... вот так.  Будь осторожнее, раз уж они выползли из Ангбанда. Они могут принимать разный облик.

0

36

Турко кивнул, наморщив нос.
-Как сам-то? Как семья? Мелкие? растут и безобразят? Как близнецы или не очень? А жена как? - допрашивал охотник. Сам о семье никогда не думал. Не смог бы так, как  Майтимо. Найти себе эльфийку и любить безумно.
Отвернулся к стене.
-Я  посплю, ладно? Спасибо еще раз. Ты заходи, хотя бы сегодня вечером. А то скучно. Или некогда?
Старший всегда был занят. Еще в Валиноре тянул на себе всех их - мелюзгу в особенности. От попыток заставить Турко присмотреть за мелкими Келегорм успешно отбивался.

0

37

- Все хорошо,  брат. Безобразят, куда им деваться. Нет, не так - с близнецами в этом никто бы не смог сравниться. Да и пакостит у меня только старший, он пошустрее оказался.
он видел, что брат почти спит. Ну и хорошо, сейчас это было важным.  И торопиться было совершенно  незачем, времени было полно. Скорее, стоило порадоваться тому, что Третий не торопиться никуда бежать.
- Зайду, зайду. Ты отдыхай. Найду время. Расскажешь потом, что ты  про эту майэ помнишь? Я бы хотел продолжить охоту за шкурками.
Пока это было не так срочно, но... Хотелось бы, чтобы всякая пакость не бродила по его землям. И стоило бы отправить к границам отряд побольше.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » старший брат - флеш