Персонаж.

1. Имя
Отцовское имя Маэдроса – «Нэльяфинвэ», оно означает «Третий (в роду) Финвэ». Краткое имя – «Нэльо».
Материнское имя Маэдроса – «Майтимо», что на квэнья означает «хорошо сложенный».
Маэдрос предпочитал называться материнским именем.
Имя «Маэдрос» появилось в результате переделки на синдарин имени «Майтимо» и эпессэ «Руссандол». «Maed» (синдарин) – «хорошо сложенный», «ross» (синдарин) – «медь, медный».
Эпессэ – «Руссандол».
Также у него было прозвище «Высокий».
2. Раса
Эльф-нолдо
3. Возраст
Родился в 1230 году эпохи Валар
4. Способности
Один из лучших мечников. Ну и такие эльфийские, как острое зрение, осанве, хорошо развитая интуиция.
5. Внешность
Был одним из самых высоких среди эльдар, строен, статен, хорошо сложен. Отличался редким для нолдор медно-красным цветом волос, за который и получил свое прозвище. Волосы обычно носил распущенными и удерживал их легким венцом или скалывал сзади заколкой. Глаза у него темно-серые, почти черные, взгляд обычно строгий, холодный и непроницаемый, как будто он смотрит на что-то невидимое для остальных. Это не было заметно с первого взгляда, но имел на теле множество шрамов - и после ран, полученных в битвах, и после плена в Ангбанде. А вот что видно сразу - так это то, что у него нет правой руки чуть выше запястья. В одежде придерживается черно-красных цветов, предпочитает простые формы и минимум украшений. И важной частью одежды считает доспехи, особенно тогда, когда отправляется в путешествие, в своем городе носить их нужным не считает.
6. Характер
Имея стольких младших братьев стал очень ответственным и рассудительным. Редко выставляет свои истинные чувства напоказ, предпочитая их не демонстрировать. Те, что видят окружающие, часто бывают не настоящими. Решителен, тверд, беспощаден к врагам, вспыльчив, но быстро успокаивается. Горд, возможно даже слишком, не доверяет чужакам. С близкими же позволяет себе быть более мягким, по-прежнему баспокоится и заботится о братьях. В такие минуты проявляется его интерес к миру и чувство юмора. Упорен в достижении цели, ему всегда хватает терпения довести дело до конца, а не бросить его на полпути. Был единственным из братьев, кто позволял себе высказать свою точку зрения Феанору, хотя обычно и без должного эффекта. После смерти отца и плена стал более замкнутым и отрешенным.
7. Биография
После того, как Мелькор убил Финве (по одной из версий, Маэдрос первым рассказал о свершившемся убийстве, приехав вместе с другими сыновьями Феанора из Форменоса на Таникветиль) и похитил сильмарилли, Маэдрос вслед за своим отцом Феанором вместе с остальными братьями принес (в 1495 году по валинорскому летоисчислению) в Тирионе Клятву именем Илуватара, призывая на свою голову Извечную Тьму, если не сдержат ее, и в свидетели Манве, Варду и благую гору Таникветиль, клянясь ненавидеть и преследовать любого, кто завладеет, получит или укроет от Феанора и его наследников сильмарилли. Затем Маэдрос вместе с остальным войском нолдор ушел в Средиземье (вероятно, принимал участие в Резне в Альквалондэ, но определенного упоминания относительно него в текстах нет).
После высадки Феанора с воинством в Лосгар на кораблях телери, просил отца вернуться за оставшимся войском Финголфина и сыновей Финарфина и перевезти в первую очередь своего друга Фингона, сына Финголфина, однако Феанор в безумии своем отказался и повелел сжечь корабли телери. (по наиболее поздней версии, сожжение кораблей произошло среди ночи, и Маэдрос, по-видимому, вообще о намерениях отца не знал)
После смерти Феанора к его сыновьям явился посольство Моргота, предлагая переговоры. Маэдрос убедил своих братьев притвориться, что они согласны на переговоры и со свитой поехал на условленное место; при этом обе стороны прибыли с силами бОльшими, чем было договорено, но у Моргота было больше войска, и с ними были балроги. Посольство Маэдроса было перебито войском Моргота, а сам он взят в плен (около 1497 года по валинорскому летоисчислению) и оставлен заложником; после чего Моргот передал стоящему лагерем с Хитлуме войску остальных сыновей Феанора, что не освободит его до тех пор, пока нолдор не возвратятся на Запад или не уйдут далеко на юг; когда же нолдор ответили отказом, подвесил Маэдроса на скалах Тангородрим, приковав его за кисть правой руки.
Когда войско Финголфина пришло в Белерианд, Фингон, старший сын Финголфина, в одиночку отправился на поиски Маэдроса, нашел его и освободил от оков, отрубив кисть правой руки (ибо никак иначе не мог разжать, разрубить, или вырвать из камня зачарованные оковы), а орел Торондор отнес обоих к лагерю возле озера Митрим. Там Маэдрос со временем исцелился и просил у Финголфина прощения за события в Лосгар, отказавшись от права верховной власти у нолдор в пользу Финголфина. Вскоре после совета Маэдрос вместе с братьями покинули лагерь в Митриме и расселились на северо-востоке, в землях вокруг холма Химринг, и эта область впоследствии получила название "Предел Маэдроса". Там Маэдрос с братьями несли стражу, собирая весь народ, который шел к ним; однако Маэдрос оставался в дружбе с сыновьями Финголфина и Финарфина и время от времени сходился с ними на общие советы.
Вассалами Маэдроса были также люди - к нему на службу поступил Амлах, внук Мараха, после того как был раскрыт обман, посредством которого Моргот пытался поссорить людей и эльфов.
В ходе Дагор Браголлах (455-457 годы) Маэдрос совершал чудеса храбрости, и его крепость на Холме Химринг устояла, приняв к себе также часть беженцев из Дортониона и восточных областей. Вскоре после этого (ок. 463 года) Маэдрос заключил также союз с пришедшими в Белерианд племенами вастаков и пригласил на службу их вождей Бора и Ульфанга (впоследствии сыновья Бора служили Маэдросу и Маглору, а сыновья Ульфанга - Карантиру).
8. Инвентарь и животные
Носит с собой меч, выкованный еще его отцом в Валиноре.
9. Сторона
Свет

Игрок.

1. Настоящее имя
По игровому
2. Связь с вами
админы знают
3. Опыт на ролевых
1,5 года
4. Какие произведения Толкиена знаете?
сильмариллион, властелин колец, хоббит, малые произведения, статьи
5. Как часто будете появляться?
часто
6. Как узнали о нас?
дали адрес
7. Есть ли ещё персонажи на форуме?
да