Персонаж.

1. Имя
Финдуилас. Гвиндор дал ей прозвище Фаэливрин. Эпессэ – Фаэливрин означает «солнечный блик на озере Иврин»
2. Раса
Эльдэ, нолдэ.
3. Возраст
Родилась в Белерианде в Первую Эпоху
4. Способности
Осанвэ. Финдуилас не воин, оружие внушает ей неприязнь. Любимый инструмент, которым она владеет очень неплохо, - арфа.
5. Внешность
Финдуилас высока, как большинство нолдорских женщин, однако, среди статных нолдор она выделяется хрупкостью и тонкостью, унаследованными от матери-синдэ, кажется, подхвати ее на руки, и ты ощутишь тяжесть перышка, не более того. У девушки очень маленькие, совершенно детские по размеру ступни и ладони, и рука ее тонет в ладони любого мужчины, будь то отец или дядя, или возлюбленный. Округлое, нежное лицо, прозрачная тонкая кожа, пожалуй, дева даже слишком бледна, и румянец не красит ее щек и губ, что придает ей совершенно неземной вид, а люди бы сказали, что он даже болезнен. Золотисто-коричневые тонкие брови выделяются на этой белизне двумя четкими, словно бы кистью проведенными линиями, под которыми, осененные отливающими золотом ресницами, широко распахиваются в мир чуть приподнятые к вискам карие глаза, полные затаенной печали, причин которой дева и сама не понимает. Бледно-розовые губы часто полуоткрыты по-детски в немом вопросе. Золотым дождем спадают по щекам и ниже, укрывая плечи и спину своим плащом, густые, прямые волосы.
6. Характер
Нельзя сказать, что Финдуилас совсем лишена величия, однако, проявления его незаметны и спокойны. В ней нет и намека на высокомерие и надменность. Девушка тиха, как летний вечер, предпочитает больше слушать, чем говорить, и является незримой наблюдательницей многого из того, что происходит во дворце ее отца. Смех нолдэ заразителен и звонок, но вот смеется она на удивление редко, да и разговаривает негромко, не повышая голоса. Вообще, она производит впечатление немного печальной, хотя нет к тому причин, и все же словно бы какая-то смутная тень или неясное предчувствие заставляет ее смирять все проявления радости. Однако, и унылой ее не назовешь, - она охотно послушает чужие шутки и улыбнется там, где ее улыбка необходима.
Решительность не относится к достоинствам Финдуилас, она робка, если ей первой приходится проявлять инициативу, к которой она не готова, но зато ей не откажешь в твердости отстаивать те убеждения, что корнями проникли в ее душу. И она милосердна, жалость и сострадание легко находят путь в ее сердце, порой она даже слишком склонна проявлять мягкость.
Это цельный характер, отмеченный мудростью эльдар, но лишенный гордыни и напора.
7. Биография
Финдуилас жила вместе с отцом в Нарготронде. Мать ее была родом из северных синдар. Еще до битвы Нирнаэт Арноэдиад Финдуилас любила Гвиндора, эльфа из Нарготронда, и была помолвлена с ним. Гвиндор в честь ее красы и дал ей имя «Фаэливрин». Лишь она одна и узнала его, когда он вернулся из Ангбанда в Нарготронд, ибо мучения и тяжелая работа в плену изменили его до неузнаваемости. Гвиндор привел с собой человека, Турина, которого приняли в Нарготронде. Турин часто и охотно беседовал с Финдуилас, ибо она напоминала ему обликом женщин из народа Хадора, его родичей. Сначала это происходило в присутствии Гвиндора, затем они стали все больше беседовать наедине. Она расспрашивала его об эдайн, о его родине. Финдуилас догадалась, что имя Турина, которым он сначала назвался в Нарготронде, ненастоящее и назвала его «Тхурин» - «Скрытый». И вскоре сердце Финдуилас отвернулось от Гвиндора, и она полюбила Турина. Она не открылась ему, ибо ей было ведомо, что он ее не любит и не полюбит никогда. Сердце ее разрывалось между жалостью к Гвиндору и новой любовью. Она осунулась и стала молчаливой, и часто вспоминала о Берене и Лутиэн. Финдуилас винила себя в том, что причиняет горе Гвиндору, но не могла ничего с собой сделать. Турин же ни о чем не догадывался, хотя, увидев ее печаль, относился к ней все добрее. Он видел в Финдуилас мать, сестру, королеву, но не возлюбленную. Гвиндор заметил ее состояние, и, поняв, что она больше его не любит, освободил ее от помолвки и предложил следовать своему сердцу. Но он открыл ей настоящее имя Турина и предостерег ее, что на нем лежит печать злого рока (и сама Финдуилас будет вовлечена в его злую судьбу, и что негоже Старшим Детям Эру сочетаться браком с Младшими – это может быть дозволено судьбой лишь раз или два ради великой цели. Однако Финдуилас уже ничего не могла с собой сделать, и, зная, что Турин ее не любит, не хотела открываться ему и вступать в брак. От Финдуилас Ородрет и другие жители Нарготронда узнали настоящее имя Турина. После падения Нарготронда Финдуилас в числе других женщин была захвачена в плен. Орки привели ее на террасу перед вратами Фелагунда. В это время здесь появился Турин. Но дракон Глаурунг зачаровал его своим взглядом, и Турин стоял как каменное изваяние, когда Финдуилас вместе с другими пленницами уводили в Ангбанд. Она протягивала к нему руки и звала его по имени, но Турин, хотя и слышал ее, не мог даже пошевелиться, и долго потом эти крики звенели у него в ушах. Лишь когда пленниц увели далеко на север по дороге в Ангбанд, дракон отпустил Турина. Глаурунг наложил на него заклятие и хитрыми речами убедил, что Турин должен спешить на помощь своей матери и сестре в Дор-Ломин, а не спасать Финдуилас. Поэтому Турин отправился на родину и не успел помочь дочери Ородрета.

Люди из народа Халет, жившие в Бретиле, увидели, что орки гонят пленниц в Ангбанд и решили освободить их. Они устроили засаду на Перекрестье Тэйглина и внезапно напали на орков. Однако орки, увидев, что сила не на их стороне, тут же жестоко перебили всех пленных. Финдуилас пригвоздили копьем к дереву. Халадины уничтожили отряд, но спасти Финдуилас было уже невозможно. Она успела лишь промолвить: «Скажите Мормегилю, что Финдуилас здесь», и умерла. Поэтому халадины похоронили ее недалеко от того места и назвали ее могилу Хауд-эн-Эллет, что означает Курган Эльфийской Девы
8. Инвентарь и животные
Кольцо с гербом дома Финарфина
9. Сторона
Свет

Игрок.

1. Настоящее имя
По-игровому
2. Связь с вами
Тут уже точно все знают. В крайнем случае, мыло.
3. Опыт на ролевых
Полгода-год
4. Какие произведения Толкиена знаете?
Сильмариллион, трилогию ВК и приложения, Хоббита, первую часть Утраченных сказаний, Дети Хурина
5. Как часто будете появляться?
По возможности чаще.
6. Как узнали о нас?
Я здесь живу.
7. Есть ли ещё персонажи на форуме?
Да.