Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Берен


Берен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Берен, сын Барахира, также известен как Берен Эрхамион.

2. Раса персонажа.
Адан из Дома Беора.

3. Возраст персонажа.
Родился в 432 году. На данный момент 22 года.

4. Внешность персонажа.
У Берена золотисто-каштановые волосы, спадающие до плеч. Он выше большинства своих соплеменников, широкоплеч и очень силен, как физически, так и духовно. Гордый и твердый взгляд  ясных серых глаз, в которых видна отвага, лицо красивое, хоть и черты лица немного строгие, однако это не отнимает красоты, а даже наоборот, придает ещё больше мужественности. Телосложение стройное и крепкое, внешне во многом похож на своего отца Барахира. Руки длинные и сильные, как у настоящего воина. На лице улыбка нечасто, выражение чаще строгое, ибо с самого детства Берена воспитывали как будущего воина. Держится прямо, не горбатится, статный и мужественный адан, выносливый и неутомимый.

5. Характер персонажа.
Справедлив и рассудителен. Предан делу и чтит понятие чести, не отступает от своих целей, всегда сдержит слово или клятву. Смелый и доблестный адан, не страшится смерти, однако и зря не погибнет, готов сражаться до последнего вздоха. Ценит в эдайн честность и храбрость, из нолдор более любит Третий Дом. Берен горд, у него благородное и великодушное сердце, как и у Барахира, он во многом унаследовал его характер. Также Берен вспыльчив, но быстро успокаивается, часто настаивает на своём, но прислушивается к советам мудрых. Относится по-доброму почти ко всем, но не терпит лжи и предателей, всегда готов защитить близких, ненавидит Моргота и его прислужников.

6. Биография персонажа.
Берен - адан, сын Барахира  и Эмельдир, родился в Первой Эпохи. Принадлежит к Дому Беора. После обратившей в руины королевство отца Битвы Внезапного Пламени, которая произошла, когда Берен был совсем юным, он был вынужден скрываться с отцом и десятью соратниками, позже - оказался единственным выжившим после нападения орков на отряд Барахира. После смерти отца поклялся отомстить и вел беспощадную борьбу с Темными силами, такую, что за его голову был назначен выкуп, не меньший, чем за голову Верховного Короля Нолдор Фингона. Также Берен вернул себе кольцо, подаренное Финродом Барахиру за спасение собственной жизни в Битве Внезапного Пламени. Когда силами Саурона Берен был вытеснен с земель Дортониона, он прошел через горы Горгорота, и единственный из людей проник в Зачарованное королевство Дориат, окруженное поясом Мелиан. Там, в 465 году, он встретил в лесу Нелдорет Лютиэн, с которой с той поры его судьба была неразрывно связана. Год спустя они с Лютиэн предстали перед ее отцом, Элу Тинголом, и тот сказал, что согласится на свадьбу только в том случае, если Берен принесет ему Сильмарилл из короны Моргота. Эта задача была практически невыполнимой, но Берен и Лютиэн с помощью государя Финрода и пса Хуана смогли преодолеть множество препятствий и, наконец, достигли Ангбанда. Берен смог достать Сильмарилл из Железной Короны Моргота во время того, как тот спал, зачарованный песней-заклятием Лютиэн. Сильмарилл не жег руки Берену. Он попытался вытащить ещё один камень, однако кинжал Ангрист, который мог резать железо, сломался. Проснувшийся волк Кархарот, питомец Моргота, преградил Берену и Лютиэн путь из Ангбанда, и тогда Берен выставил впереди себя руку, сжимая в ней Сильмарилл, надеясь, что его сияние отпугнет Кархарота. Однако тот не испугался, откусил руку Берена, и, обезумев от боли, причиняемой ему изнутри Сильмариллом убежал из Ангбанда. Лютиэн и Берен были спасены из Ангбанда орлами Манвэ. Они вернулись к Тинголу, так как Берен смог выполнить свою клятву - Сильмарилл оказался в его руке. Когда он показал королю Дориата свою покалеченную руку, Тингол понял, что Лютиэн и Берен совершили великий подвиг. Однако история с Сильмариллом еще не была окончена, поэтому Берен предложил Тинголу устроить охоту на Кархарота, в результате которой волк был убит, а Берен смертельно ранен. Любовь Лютиэн к Берену была настолько велика, что она вскоре последовала за ним, а в чертогах Мандоса уговорила Валар дать им возможность прожить вторую жизнь, как смертные. После возвращения в Арду, они жили на острове Тол-Гален в Оссирианде. Там у них родился сын Диор. Берен покидал Тол-Гален лишь однажды, чтобы отомстить гномам Ногрода за смерть Тингола и забрать у них Сильмарилл. А некоторое время спустя они с Лютиэн умерли и больше уже не возвращались в Арду.

7. Навыки и умения персонажа.
Опытный воин и воевода, есть навыки охотника и следопыта. Различает и понимает мельчайшие следы зверей и даже птиц, замечательно владеет мечом, хорошо держится в седле. Душевно и физически силен.

8. Инвентарь.
Полуторный меч; в бою - щит и кинжал.

9. Принадлежность к блоку:
Свет, Дом Беора.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
По-игровому.
2. Как связаться с вами?
Админы знают.
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Играю четвертый год.
4. Как часто сможете появляться?
Каждый день.
5. Какие произведения по миру Арды вы читали.
Сильмариллион, ВК, Хоббит, Падение Гондолина, Нарн и Хин Хурин, различные статьи.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Фингон и Глорфиндел.
7. Откуда узнали о нас.
Уже играю тут.
8. Ключ
верно
9. Пробный пост.
Если вас попросят (с)

0

2

Берен написал(а):

воевод

воевода)

Берен написал(а):

неплохо владеет мечом,

думаю, это мягко сказано))) Наверное, все-таки лучше, чем неплохо)
в остальном - одобрено)

0

3

Берен написал(а):

Эм, что за ключ, в описании не написано.

ключевая фраза из правил))
а так - одобрено

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Берен