Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Лютиэн Тинувиэль


Лютиэн Тинувиэль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Лютиэн Тинувиэль, «Соловей»
2. Раса персонажа.
Полумайэ-полусиндэ
3. Возраст персонажа.
Родилась в 1200 году Древ
4. Внешность персонажа.
Высокого роста, однако при этом многим и уступает в росте. Прославлена среди Эльдар и Атани как прекраснейшая из дев: при волосах тёмных, как ночь, серые глаза эльдэ сияют подобно звёздам, а глубиной напоминают Море. Хоть и рождена была Лютиэн не в Амане, но в сумеречном Дориате, всё же то, что она была дочерью майэ Мелиан, проявлялось в неком внутреннем свете, который порой было заметно не только душою, но даже и обычным зрением. Похожа внешне на тростинку – такая же хрупкая и нежная, а также так же тонка в талии. Цветом кожи бледна, но как раз достаточно, чтобы это выглядело красиво, а не уродливо. По обыкновению носит платья (зачастую синие, но может одеть и серебристое или зелёное, или другого какого цвета.)
5. Характер персонажа.
Доброжелательная и весёлая, вместе с тем при желании может быть решительной и упрямой. Доверчивая, но верит лишь до первого обмана. Способна сострадать практически всем живым существам,… впрочем, на служащих Морготу это практически не распространяется. Любит всё живое и естественное – зверей, птиц, леса и т. д.,… творения рук эльдар и наугрим, впрочем, уважает, но любит куда меньше. Любит танцевать и при свете звёзд и луны, и при свете солнца,… но ведь всю жизнь нельзя только лишь танцевать, потому у эльдэ есть немало и других утех – вышивание либо ткачество, чтение собранных в Дориате книг, и т. п. Сам Дориат синдэ тоже любит, вполне искренне считает, что он не падёт никогда.
6. Биография персонажа.
Родилась в Дориате ещё до появления Завесы Мелиан,… однако в детском возрасте Лютиэн об этом не думала, а если ей и говорили, то считала, что это затем, чтбы ограничить её свободу и не дать ей вволю поиграть в лесу. Чтобы исправить такую «несправедливость», маленькая Лютиэн довольно часто убегала в лес тайком,… во время одной из таких вылазок, она и познакомилась впервые с Даэроном:
"Маленькая девочка беспечно бежит по лесу. Вдруг она слышит пение одинокой флейты в лесу. Синдэ тихонько крадётся к источнику звука и видит прежде незнакомого ей эльфа, который одиноко сидит в дольно красивой роще,… но сейчас Лютиэн интересует не красота окружающих мест, а сидящий перед ней эльф. Затаившись на дереве, маленькая эльфийка некоторое время сидит там тихо и слушает музыку. Потом, не выдержав, девочка чуть ли не кубарем спускается с дерева,… и оказывается прямо возле незнакомца.
- Откуда ты, дитя?
- С дерева – эльдэ так обескуражена всем происходящим, что говорит первое пришедшее в голову. – А кто ты?
- Я Даэрон, советник и придворный менестрель короля Элу Тингола… - Менестрель выглядит не менее потрясённым.
- Привет, Даэрон,… а что значит "советник"? – Кто такой менестрель, девочка уже явно немного знает.
- Ну,… это тот, кто даёт различные советы,… умные советы, конечно.
- А зачем папе.. со-вет-ник? – синдэ старательно выговаривает незнакомое слово. – Он и так умный, а в случае чего мама ему помогает…
- Принцесса?! – У Даэрона чуть волосы не стали дыбом. – Вам небезопасно находиться здесь – а если сюда какая лихая тварь забредёт?! Немедленно идите домой!
- Ты скучный, Даэрон! – и юная эльдэ убегает прочь дальше в лес. Менестрель немедля подскакивает и бежит следом в попытке догнать девочку и отвести её на "расправу" отцу,… своё намерение Даэрону удалось, но при этом он был твёрдо уверен, что больше никогда не захочет пойти в лес, что для синды было, мягко говоря, странным…
Дома Лютиэн ждали вполне обеспокоенные родители…
- Девочка моя, сколько раз можно говорить – в лесу небезопасно, и далеко отходить от дворца тебе нельзя? – Король выглядел несколько устало.
- Но я до того никого там не видела!
- Однако это не означает, что там никого нет.
- Другим детям можно там гулять, а мне нет! Да и Даэрон там был один, и его за это никто не ругает! – эльдэ пустила в ход все оставшиеся у неё аргументы.
- Они, в отличие от тебя, от своих домов далеко не отходят, и к тому же более осторожны. А Даэрон взрослый и к тому же сполне неплохо умеет сражаться, потому волен бродить, где ему пожелается.
- А что значит «сражаться»? – Немедля полюбопытствовала девочка.
- А вот это тебе знать ещё рано.
- Ну почему??
- Подрастёшь – объясню. – Тингол был непреклонен…"
Встреча та так ничего и не изменила в поведении синдэ,… зато изменило время. Подрастая, эльдэ становилась более усидчивой, однако полюбила танцы. И как-то само собой выходило, что чаще всего она танцевала под музыку Даэрона…
"В тот день (хотя, в то время дни и ночи были одинаково тёмные и освещались лишь звёздами) Лютиэн с Даэроном просто гуляли по лесу вместе – настроения ни петь и танцевать у одной, и играть у другого как-то не было. Наконец, решившись, менестрель заговорил:
- Прошу прощения, принцесса,… я давно хотел  вас спросить…
- Что именно, Даэрон?
- Отдали… ли вы… уже кому-нибудь свою… любовь? – Эльф говорил сбивчиво из-за охватившего его волнения.
- Нет, почему? Почему ты так вообще решил? И к чему ты это спрашиваешь? – Лютиэн была сильно удивлена необычным поворотом беседы.
- Что ж, благодарю и на этом. – Менестрель некоторое время молчал, прежде чем заговорить. – Принцесса, я… люблю вас!
Признание окончательно повергло девушку в лёгкий шок, и ответила она лишь после долгого молчания:
- Я глубоко извиняюсь, но я пока не могу сказать чего-то подобного. Впрочем, моё сердце пока что свободно,… возможно, для тебя не всё ещё потеряно… Больше я ничего обещать не могу."
После того разговора проходили годы, и синдэ с каждым годом всё больше осознавала, что ей с Даэроном суждено так и остаться друзьями. И к тому же после установления Завесы и появления Солнца и Луны стало происходить много довольно интересных событий, пусть даже почти все они были связаны с пришельцами с Запада и обходили Дориат стороной, - даже слушать рассказы других было занимательно. И до сих пор эльфийка слышала рассказы со счастливым концом…
7. Навыки и умения персонажа.
Владеет чарами и осанвэ. Весьма недурно танцует и поёт (свидетелей сему хватает). Также умеет неплохо вышивать (научилась во время скучных посиделок в Менегроте), готовить тоже умеет, но именно это даётся Лютиэн хуже всего.
8. Инвентарь.
Пока ничего
9. Принадлежность к блоку:
Свет

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
По-игровому
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
26865049
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Несколько лет
4. Как часто сможете появляться?
Постараюсь каждый день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
ВК, Сильм, Хоббит, ЧКА, ПТСР ПП, и многое другое, лень перечислять
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
7. Откуда узнали о нас.
Я уже тут есть)
8. Ключ
Утро настанет вновь
9. Пробный пост.
Если надо – напишу)

0

2

одобрено))

0

3

одобрено)

0

4

Одобрено

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Лютиэн Тинувиэль