Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Дискуссионный клуб » Аэгнор и Андрэт


Аэгнор и Андрэт

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Могли ли Аэгнор и Андрэт быть вместе?
да, если бы захотел

20% - 1
да, если бы обстоятельства изменились

40% - 2
нет, никогда

40% - 2
Голосов: 5

1

Как вы думаете, какова была причина того, что люди и эльфы не могли быть вместе? Оба народа долго жили рядом, были во многом похожи, так в чем было то самое различие, или его и не было?

0

2

Не совсем понимаю, почему именно им нельзя было быть вместе. Да, она была смертной, и пути у их народов были разные, и то, что эльфы не вступали в брак во времена войн - но не хуже ли было страдать в одиночестве так близко друг от друга?

0

3

Я тоже не совсем понимаю этого. Только ведь не просто же так все случилось. Значит, были какие-то очень веские причины для такого решения. Или... как говорится, роковая ошибка... мне почему-то кажется верным именно второе. К сожалению.

0

4

Я расист!
Нефиг эльфам с людьми путаться :playful:

0

5

Турукано
А почему ты так думаешь?))

0

6

Турукано написал(а):

Я расист!
Нефиг эльфам с людьми путаться :playful:

Хм... а как же Итариллэ и Туор? 8-)

0

7

Аэгнор написал(а):

Хм... а как же Итариллэ и Туор?

Так он поэтому и расист)

0

8

Аэгнор написал(а):

Хм... а как же Итариллэ и Туор?

Видимо, поэтому он расистом и стал... Не понравился результат... :playful:

Отредактировано Тьелкормо Туркафинвэ (2011-02-09 20:10:34)

0

9

Тьелкормо Туркафинвэ
А Финроду тогда каково?

0

10

Маэдрос

Ну у Финрода во первых характер другой... и еще он Друг людей.
Во вторых - не знаю, ибо я тоже расист)))

0

11

Тьелкормо Туркафинвэ
А я частично)

0

12

Финрод написал(а):

А почему ты так думаешь?))

Аэгнор написал(а):

Хм... а как же Итариллэ и Туор?

Вот тебе и ответ, друг Финрод
Да и ещё Маэглина надо не забыть.

0

13

А Маэглин человек?

0

14

Финрод написал(а):

А Маэглин человек?

Нет, он хуже.

0

15

Турукано
Ну... не стану спорить, ибо не знал его, но тема-то про людей и эльфов)

0

16

Турукано
А при чем ту Маэглин? Он вроде эльф на сто процентов).

0

17

На сто, на сто. Но его поступки заставляют в этом усомниться.

0

18

Турукано
И какое отношение это имеет к бракам между людьми и эльфами? 8-)
Кстати, из двух претендентов на руку и сердце Идриль наиболее достойным оказался человек).

0

19

Турукано написал(а):

Я расист!Нефиг эльфам с людьми путаться

Да уж, ничем хорошим это безобразие никогда не кончалось. Морьо мрачно ухмыляется Ндаа Турукано кажется у нас с тобой хоть в чем то да есть единодушие...    http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif 
Твй ответ Тьелко вполне и так прогнозируем. Слабо улыбнулся.
И да- я таки расист
Аэгнор
И чем же он по вашему более достойный (я про Туора)? Что этот смертный совершил такого чего эльфы не могли сделать?Сподобьтесь уж поточнее рассказать своими словами, а не отсылая к первоисточнику. И да, за-ради Эру, не надо мне тут говорить про Моргота и предательство коль речь идет о Туоре.
И кстати, еще вопрос насчет ДОБРА и ЗЛА, а так ли был кошмарен проигравший, ведь историю всегда пишут, пардонне, переписывают себе в угоду именно что победители.

Меня именно интересует ваше, а не первоисточника мнение. Да, и к слову сказать, коль здесь затронута тема браков эльдар и атани...

Я решительно не понимаю, что такого особенного есть в том же Арагорне. По моему мнению (угу это неканон (с) в случае с Арагорном был саамый обычнейший сугубейше политический брак- и только.  А в любоФ с первого взгляда принцессы к безродному бродяге, я увы но не верю, поскольку это одна из сказочек ничего общего с настоящей, реальной жизню не имеющая. А вот политика- вполне...(Не говоря уж о такой малости когда один майяр преследовал свои личные интересы против интересов такого же но Темного майя, и только.  )Да и в случае с Береном и Лютиэнь также вполне могли быть и сугубо политические мотивы о которых в сильме не указано.

Отредактировано Карантир (2011-05-10 18:00:30)

0

20

Карантир
Ну как не говорить о Морготе и предателсьтве, если речь идет о Маэглине? Он ведь действительно его совершил. Причем еще до того, как выдал расположение Гондолина. Если вас интересует лично мое мнение, то тот, кто спокойно смотрит на гибель собственного отца - не очень достойная личность. Эльф он или человек, неважно. Вот потому мне и кажется, что Идриль выбрала более достойного.
Ну да, пишут победители... но сколько я ни слышал аргументов в пользу Мелькора, ни один не показался мне убедительным. По мне он плох. И кошмарен) Опять же - личное мнение. Хотя и среди так называемых "светлых" есть личности, отнюдь не вызывающие симпатию.
А про любофф... Зачем искать политические мотивы?) Кстати, Арагорн не был безродным бродягой, и, вроде бы, Арвен это знала... Видать, чего-то в нем было). Как и в Берене. Тут я, простите, канонист - верю, что для эльдар любовь была делом серьезным.

0

21

Аэгнор написал(а):

По мне он плох. И кошмарен)

И вот вечно ты его не любишь...
Не обращайте внимания, это я так... вмешиваться не буду, ибо не люблю подобные рассуждения))

0

22

Аэгнор меня именно что интересовало исключиельно ваше мнение.
В отношении любви у эльфов - я увы также придерживаюсь канона, в том смысле, что любовь для эльдар исключительно серьезное дело, НО вот в отношении сопливых сказочек про любовь к смертным- не верю. (с) Неужели у той же Итарильде в окружении не было действительно достойных? Маловероятно. Тот же Эктелион, Галдор о котором четко и неоднозначно сказано в то же каноне, что он если и уступал доблестью и благородством, то только своему королю,  да мало ли кто из лордов Гондолинских кроме вышепименованных.
А Мелькор. Хм. Все стоит рассматривать с разных мнений. Он- одна из реальных Сил и можно либо мириться признавая ее существование либо- пытаться хотя бы ослабить ее. Третьего не дано. По мне он плох по многим причинам и в том числе по сугубо личному мнению, но речь сейчас не о нем. Насчет того знала ли или же нет Арвен является ее избранник безродным или не является, я не был бы столь уверен. И вообще (усмешка) знаете такой мультфильм "А баба Яга-Против"? Вот я, как та самая Баба Яга и против межрасовых браков. Ну а что касается отдельно взятых личностей, то имхо, что эльфы, что люди недалеко друго от друга ушли. Только у эльфов  гораздо четче и резче выявляется их истинная суть чем у людей, только и всего.)

Отредактировано Карантир (2011-05-10 23:02:04)

0

23

Артанис
очччень не люблю. сестренка

Карантир
Так именно в любви и дело) Которая. как говорится зла) Да. были в окружении Итарильдэ достойные. И даже немало. Но вот выбрала она Туора. А почему - это понять только ей. Подозреваю, что выбирала она не разумом, а сердцем. Сопливая сказочка? ну так любовь она вообще штука такая - сентиментальная).
Что касается Мелькора... да, он реальная сила. Тут не могу не согласиться, так же как и со всем, сказанным ниже).
Мультфильм такой знаю). А вот насчет межрасовых браков... Против мы или за. но они были. И мое сугубо личное мнение. что к политике они не имеют никакого отношения. И, кстати. исходя из ваших же слов. не понимаю, почему они не имеют право на существование. если по-вашему люди и эльфы "недалеко друг от друга ушли"?)

0

24

Аэгнор
Черное с белым смешать-серый получится цвет. (с) Насчет межрасовых браков попытаюсь обьясить свою позицию так. В рез-те получатся либо недо-эльфы либо недо-люди поскольку любое смешение 2 рас в какой то мере делает их потомка слабее минимум на пару позиций. Если брать полуэльфов (эльфинитов) то они конечно будут превосходить людей НО в сравнении с эльфами они тем будут уступать- хотя бы по длительности жизни,-это один моментик. Второй моментик- а надо ли это по факту БОЛЬШИНСТВУ эльфов? ИМХО-навряд ли, в противном случае межрасовые браки были бы весьма и весьмаобычным явлением, а сего по факту в каноне не было. Хотяаа, в паре работ я встречал идею того что межрасовые браки были, но вот в ОФИЦИАЛЬНУЮ историю попали исключительно те браки, которые были связаны с представителями правящей верхушки а прочие браки не попали по той простой причине что история тогда носила вариант "дворцовой" и прямо описывала события царских дворов.
ИМХО но я с этой позицией (касаемо истории) вполне таки могу согласиться хотя бы имея перед собой историю царской России. Но вот согласиться с тем, что эльфы часто соединяли свои жизни в браке со смертными-как было сказано в таких работах, не могу. И дело тут не только в каноне, просто не стоит смешивать воду с маслом- все равно никогда полнотью эти жидкости не смешать. (с)
И да, это касается еще и феа, поскольку феа эльфов остаются в пределах Арды а феа людей уходят за ее пределы. Возникает правомерный вопрос- куда уходят феа эльфинитов? Они либо остаются в пределах Арды и мучаются от желания узнать что видят те кто уходят за ее пределы, не имея возможности сами уйти, это по факту свойство их людской "составляющей" (даа любопытство вещь серьезнейшая-и губит не только кошек) либо уходят как люди. Но, тогда возникае другой вопрос- зачем плодить эльфов по внешнему облику с душой человека, не проще ли искать себе пару среди представителей своей расы? Да межрасовые браки были, но по своим историям они всегда плохо заканчивались по большей части для самих эльфов, и именно потому то я и против них.

Ну и напоследок хотелось б сказать что политика очень даже причем, но это мое личное мнение так что и спорить по данному вопросу я считаю не нужным, хотя если вас это интересует, то мы можем поговорить по данному вопросу уже не в этой теме а по асе.)

Зы
И кто  что ни говорил н я просто останусь при своем мнении. Да да да Баба Яга всегда будет ПРОТИВ!
  :glasses: http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано Карантир (2011-05-11 15:30:27)

0

25

Я и не утверждаю. что браки между эльдар и людьми были делом обычным и заурядным. Но. мне кажется. не стоит смотреть на них, как на неравные браки (ведь вы об этом, приводя сравнение с царской семьей?)). Мне кажется, тут дело не в том, что люди по каким-то причинам ниже эльфов (ну или наоборот), просто разные они). И разный срок жизни тут имеет немаловажное значение. Насчет феар эльфинитов - разве они не выбирали свой путь, как Элронд и Элрос, например? И путь феа после смерти зависел от этого выбора.
Оно может и проще найти себе пару среди представителей своей расы, кто спорит). Только вот тут как раз вступает в силу такая штука, как любовь). И судьба. Сердцу же не прикажешь, правда?).
И никакой политики тут нет.

0

26

Аэгнор написал(а):

Если вас интересует лично мое мнение, то тот, кто спокойно смотрит на гибель собственного отца - не очень достойная личность.

Вполне возможно, что так и есть, но может стоит рассмотреть личность Эола с точки зрения самого Маэглина? Ведь Эол мог быть ужасным отцом (это впринципе в какой-то мере проскальзывает в произведениях профессора). И реакция Маэглина была лишь следствием жестокого обращения Эола. А Идриль этого знать не знала, да и не могла это знать. Соответственно разговор о том, что Маэглин был менее достоин с самого своего появления скорее всего не имеет смысла.

Аэгнор написал(а):

Но вот выбрала она Туора. А почему - это понять только ей. Подозреваю, что выбирала она не разумом, а сердцем.

Именно. Выбрала она сердцем. А о причинах, вполне можно догадаться. Туор был личностью отличной от тех, кто окружал её. Он был с другим мировозрением и мровосприятием. Это вполне могло повлиять на её симпатию. Всё новое имеет свойство притягательности. Да и некое воздейство валар не стоит исключать в данном случае...

Карантир написал(а):

В рез-те получатся либо недо-эльфы либо недо-люди поскольку любое смешение 2 рас в какой то мере делает их потомка слабее минимум на пару позиций. Если брать полуэльфов (эльфинитов) то они конечно будут превосходить людей НО в сравнении с эльфами они тем будут уступать- хотя бы по длительности жизни

Может в данном случае стоит обратиться к науке генетике. Ведь при скрещивании от всех берутся самые ярко выраженные черты (самые жизнеспособные) и очень часто бывает так, что смешанные сильнее и выносливее чистокровных. Я не имею ввиду посмертное состояние, конечно. Здесь генетика не властна.Но в нашем случае скорее именно посмертный аспект стоит на первом месте.
Ещё раз скажу "нет" бракам между людьми и эльфами. Слишком сильна связь эльфов между, назовём так, миром живых(Эндор) и потусторонним миром (Валинор/Мандос)

Отредактировано Турукано (2011-05-18 15:07:34)

0

27

Турукано написал(а):

Ведь Эол мог быть ужасным отцом (это впринципе в какой-то мере проскальзывает в произведениях профессора). И реакция Маэглина была лишь следствием жестокого обращения Эола.

Каким бы он не был, все же он был отцом Маэглина... Да и вряд ли он был прямо уж настолько ужасен. Все же Эол был эльфом, которые, как известно, детей своих любят). И учил его всему, что сам умеет.. не знаю. В произведениях профессора проскальзывает только намек на суровость Эола. Но...  - не слишком ли жестока месть? И знала Идриль или нет о взаимоотношениях в семье Маэглина, на нее это все не могло не произвести очень неприятного впечатления...

Турукано написал(а):

Именно. Выбрала она сердцем. А о причинах, вполне можно догадаться. Туор был личностью отличной от тех, кто окружал её. Он был с другим мировозрением и мровосприятием. Это вполне могло повлиять на её симпатию. Всё новое имеет свойство притягательности. Да и некое воздейство валар не стоит исключать в данном случае...

Согласен. Только... немного смущает рассудочный подход к этому вопросу. И насчет воздейства валар тоже... не очень верится. Делать им больше нечего было)

Турукано написал(а):

Ещё раз скажу "нет" бракам между людьми и эльфами. Слишком сильна связь эльфов между, назовём так, миром живых(Эндор) и потусторонним миром (Валинор/Мандос)

Все равно не понимаю, почему). Ну связь... и что? На какой-то момент жизни судьбы эльфов и людей все же пересекаются. И при наличии любви - что может помешать браку?

0

28

Судьбы могут и пересекаться, тут не стану спорить НО даже при наличии любви стоит учитывать иразность менталитетов эльфов и людей. Опять же ну да любовь и может быть НО вот скажи мне родичь, что ПРЕЖДЕ вего привлекает к себе внимание? Праавильно внешность а теперь представь КАК должен себя чувствовать Смертный в возрсте хотябы уже почтенном рядом с юной по виду эльфийкой? Вы хоть понимаете что да сначала ему греет гордость что он даже в почтенном возрасте способен кружить голову, НО, пардонне за примитив,физиология то у эльфов и людей разнится.
И да брак томожно заключать хоть с орком НО от этого орк не перестанет им оставаться. Как эльф не перестанет быть эльфом. Сюжетку с Лютиэнь и Юереном тут не рассматриваем поскольку по факту имело место быть прямое вмешательство творца.

0

29

Аэгнор написал(а):

И насчет воздейства валар тоже... не очень верится. Делать им больше нечего было)

А вот как раз таки им явно нечего было делать. Вспоминаем пророчество папаши Туора... Оно ведь не просто так появилось. Делаем вывод: У валар уже были некие планы по-этому поводу. А по-поводу физиологии... Как мой, дорогой кузен Карантир сказал, она немного разная у эльдар и адан. Однако, вот странное дело. По сравнению с любовью эльфийки и человека, любовь эльфа и чел. девушки встречается очень редко. Что бы это значило?

0

30

Карантир
Разность менталитета я учитываю. И физиологии тоже. Разумеется, любовь любовью, но есть объективные вещи. Наверное, именно поэтому браки между людьми и эльфами были крайне редки. Но - были.
Насчет вмешательства творца, валар и прочих высших сил... тут можно спорить сколько угодно, но не верю я в такое целенаправленное планирование семей со стороны высших сил). Так что историю Берена и Лютиэн все ж в расчет беру, как и Туора и Идриль.
И - а почему в браке эльф не должен оставаться эльфом, а человек человеком? Берен и Лютиэн полюбили друг друга задолго именно будучи представителями разных народов. Это только потом природа Лютиэн была изменена. Да, такие браки - скорее исключение, они просто не могут быть массовыми, но ведь были же они)
Внешность... ну да, она первое, что привлекает внимание. Но... не только. Если речь идет не просто о чисто физическом влечении, без участия души. Которое, как известно, эльфам было несвойственно.

Турукано написал(а):

По сравнению с любовью эльфийки и человека, любовь эльфа и чел. девушки встречается очень редко

Угу... мне это тоже странно). Есть соображения на этот счет? Мне приходит в голову только то, что мужчина не станет так болезненно относиться к своему неизбежному старению на фоне юной (на вид) жены, как женщина.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Дискуссионный клуб » Аэгнор и Андрэт