Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Властелин Арды


Властелин Арды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Ме́лькор (англ. Melkor — «тот, кто восстаёт в могуществе»), также известный как Мо́ргот Бау́глир (англ. Morgoth Bauglir) (квенья Moringotto — Чёрный Враг, квенья Бауглир — Душитель).
2. Раса персонажа.
Айну, Вала
3. Возраст персонажа.
Не имею, так как появился до создания мира и времени.
4. Внешность персонажа.
О внешности немного задумывался, будучи Айну, облик выбирал всегда такой, который был удобен. С появлением эльфов, как и все Валар, выбрал эрухинный облик - высокого, гораздо выше всех живущих, черноволосого мужчины. Да и по комплекции он весьма выделялся, был широк в плечах, возможно даже слишком, мускулист. Ему нравилось быть первым даже в этом. И в одежде - никто в Амане не носил одежду столь черную, что казалось, она создана из самой тьмы. Даже глаза обычно были черными, но иногда он и менял их цвет для развлечения.
5. Характер персонажа.
Расчетливый, хладнокровный, всегда продумывающий все на несколько шагов вперед. Всегда считал и продолжает считать себя сильнейшим, поэтому и не слишком осторожничает, уверен, что достойного противника для него нет, слишком самоуверен. Горд и эта гордость больше похожа на гордыню, для Мелькора не существует ничего, кроме его желаний, о нуждах других он задумывается только тогда, когда нужны рычаги воздействия на них. Почти никого не ценит, кроме нескольких своих помощников - майар, к остальным вообще относится как к вещам, эльфов ненавидит и презирает, считая наглецами, посмевшими бросить ему вызов и очень злится за первый проигрыш в битве под звездами. Вспыльчив и часто увлекается новой идеей, с большим энтузиазмом начинает новое дело, но довольно часто так же быстро остывает к нему, перекладывая на  майар или кого-то еще.
6. Биография персонажа.
Вместе с прочими Айнур Мелькор спустился на землю, возжелав власти над всем, что на земле, но был изгнан Валар. В ответ развязал первую войну с Валар и поначалу одерживал верх в этой войне. Валар удалось победить лишь благодаря Тулкасу. В войне Мелькор был не одинок: на его сторону переметнулось много майар.
Мелькор отступил и втайне построил цитадель Утумно на востоке Средиземья, которая надолго стала его столицей, а на северо-западе построил другую крепость — Ангбанд, где наместником поставил Саурона.
В ожидании пробуждения эльфов Валар соорудили Светильники и держали совет, чтобы победить Мелькора. Однако Мелькор нанес удар первым, обрушив Светильники, в результате чего очертания Средиземья сильно изменились, а Валар покинули Средиземье, поселившись в Амане. После пробуждения Квэнди — эльфов, «будучи всегда настороже, первым узнал о пробуждении Квэнди и послал призраков и духов зла следить за ним и подстерегать».
Считается, что «Квэнди, попавшие в лапы к Мелькору, ввергались в узилище; и там он чарами постепенно изменил их; так, из ненависти своей вывел он в насмешку и подражание эльфам племя орков, злейших их врагов».
Узнав о пробуждении эльфов, Валар объявили войну Мелькору, вошедшую в историю как Война Стихий, или Война Могуществ, в результате которой его армия была разбита, а сам он был побеждён Тулкасом, закован в цепь Ангайнор, что отковал Аулэ, и доставлен в Валинор, а цитадель его — Утумно — была сравнена с землей. Однако многие приспешники разбежались и пойманы не были, а Саурона Валар не нашли. На суде Мелькор просил Манвэ о прощении, но мольба была отвергнута, и он был брошен в темницу Мандоса, где должен был провести три века.
Обосновавшись в Валиноре, Валар призвали эльфов к себе и поставили для освещения своей земли Древа Валар. После трех столетий Мелькор был помилован и поначалу стал помогать эльфам, в особенности же — Нолдор.
В те времена эльфы, как говорит «Сильмариллион», достигли необычайных высот мастерства. И Феанор, дабы сохранить свет Древ Валар, сотворил Сильмариллы, внутри которых хранился свет Древ. Мелькор же пожелал получить Сильмариллы.
После ссоры с Феанором Мелькор бежал из Валинора. Валар, подумав, что Мелькор бежал в Средиземье, бросились в погоню, но обнаружить Мелькора в Средиземье не удалось. А в это время Мелькор, понимая, что его будут искать в Средиземье, повернул и бежал на юг Амана. В те времена Мелькор ещё мог, как и Валар, менять облик, и потому оказался незамеченным.
Там в пещерах Арамана он сошёлся с Унголиантой, имевшей вид гигантской паучихи, которая испытывала вечный голод. Там в последний раз Мелькор сменил обличье, в котором он был в Утумно, в котором и остался навсегда. Мелькор соблазнил Унголианту тем, что «если все исполнится, голод твой уймется, я дам тебе полной горстью все, чего пожелает твое вожделение». И в праздник, когда Валар и эльфы были отвлечены, они втайне подкрались к Валинору, где Унголианта погубила Древа Валар и выпила пруды, а Мелькор, убив отца Феанора Финвэ, похитил Сильмариллы.
Мрак объял Валинор, и Мелькор и Унголианта, сокрытые облаком тьмы, бежали в Средиземье. В правой руке Мелькор держал Сильмариллы, которые жгли его ладонь, но даже терзаемый болью, он не пожелал разжать руку. Унголианта не насытилась, хоть и поглотила великое множество, но стала громадной. Он же, напротив, потратив много сил, уменьшился. Унголианта, памятуя о договоре, пожелала того, что у Мелькора в руке. В ответ Мелькор сказал: «Более ты мне не нужна. Этих творений ты не увидишь и не получишь. Они — мои навеки». А Унголианта набросилась на Мелькора, и он испустил «ужасающий вопль, что отозвался в горах… самый страшный и громкий из звучавших когда либо на севере Мира: горы затряслись, земля содрогнулась, скалы треснули и разошлись». На вопль из развалин Ангбанда примчались балроги и пламенными бичами разбили сеть Унголианты, а саму её обратили в бегство. Вернувшись в Ангбанд, Мелькор отстроил его заново, собрав вновь под свое владычество силы тьмы.
Разгневавшись на Валаров за допущенное, Феанор, ставший после смерти отца Финвэ верховным правителем Нолдор, взбунтовался и повел свой народ в Средиземье. Именно в тот момент Феанор «пред лицом Манвэ проклял Мелькора и нарек его Морготом, Чёрным Врагом Мира и лишь этим именем звали его впредь…». Валар были опечалены, но Исходу Нолдор не противились. Однако их поход в Средиземье был омрачён первой братоубийственной резнёй эльфов, когда Феанор приказал Нолдор перебить Тэлери, отказавшихся предоставить свои корабли, тем самым обрушив на свой народ проклятье Мандоса: «Слёзы бессчётные прольёте вы; и Валар оградят от вас Валинор, исторгнут вас, дабы даже эхо ваших рыданий не перешло гор. Гнев Валар лежит на доме Феанора, и ляжет он на всех, кто последует за ним… Несправедливо вы пролили кровь своих братьев и запятнали землю Амана. За кровь вы заплатите кровью и будете жить вне Амана под тенью Смерти…».
После исхода из Амана и возвращения в Средиземье Мелькор начинает долгие Битвы за Белерианд с эльфами, которые и составляют основу Первой эпохи. Поначалу сражения складывались удачно для эльфов, и они берут Ангбанд в осаду. Однако в битве Дагор Браголлах объединённые войска эльфов и людей терпят жестокое поражение, после которого Мелькор подчиняет большую часть Белерианда.
7. Навыки и умения персонажа.
Был сильнейшим из Айнур, повелитель огня и льда. Сейчас сил поубавилось, но над Ангбандом имеет практически неграниченную власть. Владеет песнями силы, способен ими изменять мир вокруг, только эта возможность слабеет с расстоянием и дальше Ангбанда почти не распространяется. Прекрасно разбирается в устройстве мира, горном и кузнечном деле, оружии, хороший стратег и тактик. Много занимался экспериментами над всем живым, с помощью чар исказил многие творения других для своих нужд, занимался селекцией, вывел орков и тролей.
8. Инвентарь.
Молот Гронд, корона с Сильмариллами
9. Принадлежность к блоку:
Тьма, конечно

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Властелин я))
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
админы знают
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
2 года
4. Как часто сможете появляться?
каждый день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
сильмариллион, ЧКА, ПТСР, после пламени, неоконченные сказания, ВК, хоббит, история Средиземья
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
не скажу)
7. Откуда узнали о нас.
пригласили
8. Ключ
верно
9. Пробный пост.

0

2

Ничего против не имею)

0

3

Мелькор написал(а):

Властелин я))

А скромный-то какой))))
Одобрено)

0

4

одобрено

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Властелин Арды