Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Финдуилас


Финдуилас

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Точное значение этого имени неизвестно, но «findё» (синдарин) означает «волосы», а «las» (синдарин) - «лист».
2. Эльф, нолдэ
3. Родилась во время Первой эпохи
4. Златоволосая эльфийская дева, что само собой подразумевает красоту и утонченность. Возможно именно благодаря тому её так и назвали. Золотой цвет волос Финдуилас, как и все потомки Финарфина, унаследовала от матери Финарфина Индис. От других представителей своего народа Финдуилас отличает чистый, слегка наивный взгляд больших изумрудных глаз. Глядя на эту девушку, вы ни за что не увидите умудренной сотнями лет эльфийки. Правильные черты лица, светлая кожа.

5. О харектере Финдуилас известно не очень много... Одной из главных черт Финдуилас являлось милосердие сострадание и жалость легко находят путь в её сердце, однако нельзя сказать, что она была лишена величия, просто в ней практически никогда не проявлялись такие черты характера как высокомерие, надменность. Финдуилас не интересуют интриги, которыми окутан дом её отца, она тиха и незаметна. Предпочитает больше слушать, чем говорить, но уж если она нашла себе приятного собеседника, то ей неважно его положение в обществе главное чтобы было интересно. Финдуилас довольно робка, но в то же время готова отстаивать свои убеждения до последнего.
6. Биография Финдуилас - дочь Ородрета, брата Финрода, и синдарской девы. Родилась она в Первую Эпоху Солнца, уже после того, как нолдор достигли Белерианда. Она была помолвлена с Гвиндором, но в 1 472 во время Битвы Бессчетных Слез пропал и вернулся только через 18 лет вместе с Турином, который при встрече назвался Агарваэном, сыном Умарта («Кровавый, сын Проклятого»). Финдуилас была единственной, кто узнал Гвиндора, для которого плен и работы на рудниках Моргота не прошли без следа.Финдуилас против своей воли полюбила Турина, она долго противилась этому чувству, но ничего не могла поделать. Ей было жаль ушедшей любви к Гвиндору… В то же время она знала, что Турин никогда не полюбит её так как ей этого хочется. Он относился к ней как к сестре. Всё таки Гвиндор понял, что не сможет дать ей, то, что она хочет и отпустил её, предупредив о том, кто её возлюбленный и о проклятье, которое наложено на весь его род. В 1 469 году на Нарготронд напали ведомые драконом Глаурунгом полчища Моргота. Гвиндор, умирая, попросил Турина спасти Финдуилас, но он не успел. Околдованный чарами дракона Турин видел, как орки уводили эльфийку и слышал её мольбы о помощи, но не мог ничего сделать. Когда пленников увели достаточно далеко, Глаурунг отпустил Турина, убедив его в том, что его матери и сестре угрожает смертельная опасность, поэтому Турин бросился в Дор-Ломин. Между тем пленников проводили через леса Бретиль, и здесь люди из народа Халет попытались их освободить. Когда орки поняли, что им не уйти вместе с добычей они перебили всех пленных. Финдуилас настигла страшная учесть, её пригвоздили копьём к дереву. Умирая, она произнесла: «Скажите Мормегилю, что Финдуилас здесь». Ее погребли в кургане неподалеку отсюда и нарекли это место Хауд-эн-Эллет, «Могила Эльфийской девы».
7. Целительство.
8. Кольцо с родовым знаком.
9. Свет
Анкета игрока
1.  Просто Алия.
2. 395587611
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Год - полтора
4. В ближайшее время каждый день, а во время учёбы в свободное время, то есть практически каждые день.
5. «Хоббит», «Властелин колец», «Дети Хурина»,, «Сильмариллион»
6. нет
7. От знакомой
8. верно
9. Если нужно, конечно напишу.

Отредактировано Финдуилас (2010-07-26 19:56:17)

0

2

Финдуилас написал(а):

нолдор

Нолдэ.

Финдуилас написал(а):

Финдуилас не интересуют интриги, которыми окутан дом её отца, она тиха и незаметна.

А разве дом Ородрета был окутан интригами?!
И я бы посоветовал сменить все же аватар... вы же пока живы)))

0

3

Финдуилас написал(а):

Финдуилас не интересуют интриги, которыми окутан дом её отца

тот же вопрос - о каких интригах вы говорите?

просьба немного дополнить био событиями ДО Дагор Браголлах.

тема пробного поста - падение Минас Тирита.

0

4

Кроме прочих претензий, просьба убрать единички перед датами.

0

5

я думаю в раздел "внешность" стоит добавить предпочтения в одежде...

0

6

Финдуилас
Используйте, пожалуйста, шаблон, ибо для чего думаете он нужен?

0

7

Финдуилас
Помимо замечаний других представителей администрации, которые, кстати, необходимо учесть, добавлю еще одно. Анкета производит слишком сухое, общее впечатление, - сведения взяты из других источников, что, конечно, не запрещено, но мне хотелось бы увидеть, помимо общеизвестной информации, ваше личное видение персонажа, его характера и образа.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Финдуилас