Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Тьелкормо Туркафинвэ феанарион


Тьелкормо Туркафинвэ феанарион

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
«Келегорм» - это перевод на синдарин квэнийского имени «Тьелкормо». «Tyelka» (квэнья) - «быстрый», «gor» (квэнья) - «неистовость», «стремительность», «гнев» . «Тьелкормо» - материнское имя Келегорма (оно считалось «пророческим»). Отцовское имя Келегорма – «Туркафинвэ». «Tur» (квэнья) – «сила». Таким образом, это имя означает «сильный (телом) Финвэ». Краткое имя – «Турко» . Келегорм предпочитал называться материнским именем.
Эпессэ – Светлый/Прекрасный
Третий сын Феанаро и Нерданэли.

2. Раса персонажа.
Нолдо

3. Возраст персонажа.
Рожден в Эпоху Древ

4. Внешность персонажа.
У Турко - редкие для нолдор светлые волосы. Не блондинистость Арфингов, но и не угольно-черный цвет Феанора. Пепельный скорее. Серые глаза смотрят несколько прищурившись, привычка, приобретенная на охоте.
Высокий, хотя несколько ниже Маэдроса. Постоянное пребывание на свежем воздухе и активный образ жизни, натренировали его физически. Ловкость и быстрота, а порой и сила - качества, необходимые для охотника, и они у него есть.
Что касается предпочтений в одежде - носит чаще всего цвета своего Дома. В парадные моменты. На охоту надевает что-нибудь зелено-серо-коричневое, чтобы не сильно выделяться в лесу. Оружие - всегда с собой. Хотя бы кинжал. Обувь предпочитает мягкую, чтобы шагов не было слышно, как в обычной жизни, так и во дворце...

5. Характер персонажа.
Вспыльчивый. Гневливый. Гордый.
Имеет привычку если услышал что-то не то - вскакивать и бегать по помещению.
Что думаю - то и говорю, а что говорю - не думаю.
Может проехаться, съюморить по поводу родственников, но если кто-то будет угрожать братьям - с ходу полезет выяснять отношения, защищая семью. Любит прикидываться несколько глупее чем есть, чтобы его особо не загружали мыслями о вечном и высоком... Вообще, чаще всего, Тьелкормо легче дать раздражителю в морду лица или наорать на него, чем попытаться разобраться в ситуации, как бы это сделали старшие. Свободолюбивый. Его раздражает, когда нет возможности выехать куда-нибудь в лес. Даже не обязательно охотиться. Просто поболтаться отдельно от всех. Собак любит до безумия.
Иногда любит постебаться. Но по настроению. Юмор свой считает прекрасным, хотя что по этому поводу думают окружающие - ему без разницы. Более менее прислушивается только к старшим братьям, да и к Куруфину, с которым дружит.

6. Биография персонажа.
Когда Фэанор был изгнан из Тириона, Келегорм, как и все его братья, последовал за ним в изгнание. На севере Амана они построили крепость Форменос.
Когда Фэанор после смерти отца принес в Тирионе клятву вернуть Сильмарили, то Келегорм вместе с братьями, воздев мечи, повторили за отцом клятву. Именем Эру клялись они преследовать любого, кто возьмет Сильмарили и не отдаст их роду Фэанора.
Келегорм отправился за отцом и братьями в Средиземье (1495 год Валар). Он участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ, после которого на нолдор пало Проклятие Мандоса.
В 1497 Году Валар (через семь солнечных лет после его начала) они высадились в заливе Дрэнгист в месте под названием Лосгар. Там Фэанор объявил, что не собирается возвращаться, и приказал сжечь корабли. Келегорм, как и все его братья (кроме Маэдроса), участвовали в этом злом деянии.
Воинство Фэанора отправилось на восток и пришло в землю Митрим. Но не успели они укрепиться, как на них напало войско Моргота, ибо пожар в Лосгаре был замечен его соглядатаями. Рати Моргота потерпели поражение, и лишь жалкая горсть орков вернулась в Ангбанд. Эта битва длилась десять дней, и ее назвали Дагор-нуин-Гилиат, Битва-под-звездами.
Но, несмотря на победу, великое горе ожидало нолдор. Фэанор вырвался вперед всего с несколькими товарищами и был смертельно ранен балрогами.
В самый час смерти Фэанора к его сыновьям прибыло посольство от Моргота, признавая поражение и призывая начать переговоры. Маэдрос уговорил братьев притвориться, что они согласны на переговоры, и сам отправился в назначенное место. Но Моргот обманул их, прислав отряд больший, нежели было условлено, и отряд Маэдроса был перебит, а сам он взят в плен. Моргот вновь отправил посланцев к сыновьям Фэанора, обещая лишь в том случае отпустить их брата, если они откажутся от войны и вернутся в Валинор или уйдут на дальний юг Белерианда. В случае же отказа Черный Владыка обещал подвергнуть Маэдроса мукам. Но сыновья Фэанора, помня о клятве и не веря обещаниям Моргота, отказались. И Моргот повесил Маэдроса за руку на склоне Тангородрима.
В 1500 Году Валар в Средиземье прибыл Финголфин со своим народом, перейдя через Хэлькараксэ. Фингон спас Маэдроса и тем самым исцелил вражду между нолдор. Маэдрос передал корону верховного короля нолдор Финголфину и просил прощения за то, что Финголфина и его народ оставили в Арамане. Тогда Дом Фэанора был назван «Обездоленным» - из-за потери прав на верховное владычество и утраты Сильмарилей.
Опасаясь новых распрей меж нолдор и желая принять на себя первый удар Моргота, Маэдрос увел братьев на восток. Келегорм и Куруфин  держали перевал Аглон, построив там могучие укрепления, а их владениями считался весь Химлад – земли от реки Арос до реки Кэлон. Жилище братьев располагалось на юго-востоке от перевала Аглон, на самом западном из всхолмий, окружавших Химринг

Так. Признаюсь честно - спер...

7. Навыки и умения персонажа.
Осанвэ, способность понимать язык животных ( может понять, что зверушка говорит, а объяснить что-то - не совсем. скорее отдать команду, типа "сидеть", "лежать" и др. Простые в общем...). Прекрасный охотник.
Оружием, как мечом так и луком владеет очень даже неплохо. Стрелять научился еще в Амане, а мечом рубить - уже в Эндор.

8. Инвентарь.
Хуан.
Лук со стрелами, полуторный меч, сокол. (последний - не всегда)

9. Принадлежность к блоку:
Феаноринг – это не мировоззрение, это диагноз. За Сильмариллы!

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Игровое)

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
630020444

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
6-7 штук играю, 2 админю, 1 модерю. В общей сложности 2 года. Также являюсь мастером по настолкам (года 4).

4. Как часто сможете появляться?
Как понадоблюсь

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Властелин Колец, Сильмариллион, Утраченные сказания, ЗиОЭ, Шибболет, Дети Хурина, письма… Практически все. Апокрифы – тоже.

6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Майрон, Илтерин

7. Откуда узнали о нас.
Сижу здесь

8. Ключ
верно

9. Пробный пост.
Тему?

Отредактировано Тьелкормо Туркафинвэ (2010-08-25 21:23:25)

0

2

Одобрено

0

3

одобрено

0

4

Одобрено

0

5

Андрэт нет, поэтому можите играть, только если ее что-то не устроит - исправьте, пожалуйста)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Тьелкормо Туркафинвэ феанарион