Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Турукано


Турукано

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Анкета Персонажа

1. Имя персонажа
На синдарин-Тургон, квэнья-Турукано Имя «Тургон» - это перевод на синдарин квэнийского имени «Турукано» (Turukáno). «Turu» (квэнья) – «власть, господство», «káno» (квэнья) – «командир, вождь» (обычно это звание младшего вождя, особенно действующего как заместитель старшего по рангу). Это отцовское имя Тургона. Материнское имя Тургона неизвестно.
Эпессе – Мудрый.
2. Раса: Эльф из нолдор. Второй Дом
Сын Финголфина, брат Фингона и Ириссэ.
3. Возраст персонажа
рожден около1300 г. Валар.
4. Внешность персонажа
Тургон высок ростом, из всех Детей Эру выше его был только Тингол. Волосы черные, длинные - спускаются ниже плеч. Хорошо ухоженные и аккуратно уложенные.
Лицо худощаво, выражение чаще всего серьёзное и спокойное, даже, можно сказать,  холодное. Уши острые, глаза большие - серого цвета. Плечи и грудь широкие, тело крепкое, сильное и хорошо сложенное.
5. Характер персонажа
Проницателен-может многое увидеть с первого взгляда на кого-нибудь или на что-нибудь. Спокойный, умеет держать себя в руках, если злится, то быстро успокаивается. Расчетлив, ничего не делает просто так. Рассудителен,  решения принимает обдуманно и неспешно. Трудолюбив и терпелив. Немного холоден, понравиться ему сложно. Осторожен, скрытен. Любит свою дочь Идриль, любит свой народ. Иногда немного печален, не может забыть погибшую жену. На многое готов ради друзей и близких. За свой народ способен отдать жизнь. Верен своему слову, но даёт его не часто и только в том случае, если оно не наносит вред интересам его народа. Уважает мудрость, честь, храбрость. Однако, ради своего народа может пойти на всё. В бою быстр, храбр, иногда гневен. Старается не дать чувствам завладеть разумом.
6. Биография персонажа
Родился в Валиноре по меркам бессмертных ненамного позже брата. Детство проходило также как и у всех других валинорских эльфов. Учился у Ауле кузнечному, горному и строительному делу, у Тулкоса-владению мечём и щитом, но по-настоящему преклонялся Тургон всё-таки перед Ульмо. Близжайшим другом считал Финрода. В Тирионе Тургон нашёл свою Любовь - Эленвэ. Тамже родилась его дочь-Идриль. В 1495 году Валар Мелькор украл камни, убил деда Тургона-короля нолдор Финвэ, была дана клятва Феанору и исход начался. Наперекор воле и увещеваниям Великих. Кровь короля взывала к мести, и нолдор должны были уйти. Уходил Тургон одним из последних, потому что вообще не хотел уходить, но кровь деда взывала к мести... С ним шли жена и дочь. Они решили разделить с Тургоном тяготы похода…
На бойню в Альквалонде Тургон не попал. Просто не успел. Феанор вместе с сыновьями уплыл на захваченных кораблях. Но ослушавшись воли валар, Тургон перекрыл себе путь обратно в Тирион. И он присоеденился к походу через Хэлкараксэ. Вместе с отцом и братом он вёл эльфов через льды. Там погибла его жена, провалившись в поынью вместе с Идриль.Тургон спас дочь, но не смог спастия жену и долго винил себя за это. С этих пор только дочь да сестра стали для него отрадой.   
Именно на Хэлкараксэ Тургон получил урок того, каким должен быть вождь. Отец был ему в этом примером. Однако, как они не старались, многие не смогли выйти из снежной пустыни. В 1500г. Валар они вышли в Средиземье и решили поселиться на северном берегу озера Митрим. Однако опасность со стороны Моргота и нежелание жить рядом с феанорингами, которых, одно время, винил в смерти жены, заставили Тургона переселиться в Нэвраст. И там построил первый В Эндоре каменный город эльфов-Виньямар. В строительстве учавствовали и нолдор, и синдар. В 50 г. П. Э. Турукано отправился на Тол-Сирион к Финроду. Он заставил Тургона отправиться с ним в путешествие по Западному Белерианду. Во время этого путешествия, однажды ночью на берегу Сириона, Тургон увидел во сне Ульмо. Владыка Вод был грустен, он сообщил ему о том, что Моргот копит силы и о том, что нолдор не смогут победить его. Он посоветовал Тургону построить тайную крепость, куда его народ мог бы отступить в час нужды. Проснувшись, Тургон ничего не сказал Финроду о своём сне, он думал, что это предостережение касается только его народа. Только потом Тургон узнал, что и Финрод видел похожий сон.
Тургон три  года искал подходящее место для тайного города  и ничего не мог найти. Он хотел уже вернуться в Виньямар, когда передо ним явился сам Ульмо.  Он повелел идти в долину Сириона. Там он явился Тургону снова и показал тайный подземный ход в окружных горах, через него они попали в скрытую долину Тумладэн, посреди которой было каменное возвышение. Это место идеально подходило для скрытого города. Шёл 53 г. Первой Эпохи
   Вернувшись в Нэвраст, Тургон никому не сказал о своей находке. Он должен был всё хорошо продумать и решить, каким должен быть новый город. И конечно, воспоминания о Тирионе наложили свой отпечаток на его замыслы. Новый город не должен был в чём-то уступать Белокаменному Тириону. В 64 г. Первой Эпохи началось строительство Гондолина. Его строили только те, кто решил жить в нём вместе с Тургоном, поклявшись хранить тайну его месторасположения.52 года народ Турукано строил этот город. И вот, в 116 г. Первой Эпохи,  Гондолин был построен. И все замыслы, мечты и память Тургона-всё это воплотилось в нём.  Тогда Тургон и его народ (до трети народа Финголфина и еще больше синдар) покинули Нэвраст и ушли сокрытой дорогой в Гондолин, никому не выдав его тайны, и с тех пор долгое время никто не слышал о них и не знал куда они ушли. Даже отец Тургона и братья не знали этого. С Тургоном ушли и Идриль с Ириссэ. Перед уходом из Невраста Тургону снова явился Ульмо и предупредил о том, что Гондолин хоть и продержится дольше других владений нолдор, но и он падёт под ударами Моргота, поэтому, сказал ему Ульмо, Тургон должен буду покинуть город с приходом его посланца. Он приказал оставить в Виньямаре меч, щит, кольчугу и шлем Тургона. По ним Тургон должен узнать посланца великого Валы.
Придя в Гондолин, Турукано решил, что никто не выйдет из него без его на то разрешения и все кто придёт в город извне, должны будут остаться в нём навсегда. Ульмо хранит долину Сириона, и никто без воли Тургона не пройдёт к город, в этом ему стали помощниками и орлы Манве со своим королём Торондором. Гондотлим долгое время жили в мире и спокойствии, создавая множество прекрасных творений. В память о Валиноре, Тургон создал подобие Великих Древ из золота и серебра, я назвал их Бэльтиль и Глингал и поместил у своего дворца. В это же время благодарные жители создали для Тургона меч, имя которому было Гламдринг.
В 316 г. Первой Эпохи сестра Тургона Ириссэ, пожелала покинуть город. Она скучала по отцу и братьям, она хотела снова увидеть просторы Арды. Выделив для сопровождения отряд воинов, Тургон приказал ей ехать к Фингону. Но воины вернулись назад без неё. Ириссэ исчезла.  Тургон ничего не знал о судьбе сестры, все поисковые отряды приходили нисчем.
Он почти поверил в её смерть, но не винил тех, кто её сопровождал. И лишь через много лет Ириссэ вернулась в Гондолин со своим сыном Маэглином, это был один из самых радостных дней, какие были у Тургона после смерти жены. Король Гондолина признал Маэглина достойным быть принцем нолдор ибо парень ему понравился. Тем более что он был его родственником. Вскоре появился и его отец-Эол. Воины задержали его на подступах к Гондолину. Тургон встретил Перворожденного, как подобает встречать мужа сестры, Ириссэ и Маэглин тоже присутствовали на этой встрече. Эол потребовал отдать ему жену и сына, однако согласно закону и желанию Тургона, он должен был навсегда остаться в Гондолине. Эол вскипел гневом. Выхватив кинжал, он метнул его в Маэглина. «Пусть лучше мы умрём сейчас, чем станем пленниками короля нолдор!» - крикнул он, бросая его. Ириссэ загородила сына своим телом и кинжал ранил её. Стража схватила и связала Эола. Тургон велел бросить его в подземелье. Ириссэ и Идриль просили короля проявить милость к Эолу, он согласился, но ближе к вечеру, Ириссэ стало совсем плохо, кинжал оказался отравленным, и ночью она скончалась. Тургон впал в ярость. Он судил убийцу и приговорил к казни. Эола сбросили с вершина Карагдура. После смерти Ириссэ, Маэглин стал Тургону ещё более дорог, и он приблизил его, сделав своим советником и правой рукой.
454 г. П.Э.-разведчики Гондолина сообщили о прорыве  осады. Тургон решил, что настала пора действовать.
7. Навыки и умения персонажа
отличный зодчий. Знает кузнечное и горное дело. Хорошо владеет мечём и щитом. Умеет стрелять из лука.  Неплохо держится в седле. Имеет некоторые врачебные навыки (перевязка ран, вправление вывихов, переломов). Из чар - осанвэ и умение отводить глаза: оркам, эльфам, людям - с большой вероятностью, но из этих трёх народов, эльфам отвести глаза было наиболее трудно; Майар - только при условии того, что они специально не ищут Тургона или их внимание не направлено в сторону Тургона; Валар - не мог вообще.
8. Инвентарь
Полуторный прямой обоюдоострый меч-Гламдринг( "Молотящий орков", "Колотун"), выкованный жителями Гондолина для своего короля. Выкован он из стали, которую научились производить только в Гондолине. И после на него наложили сверху чары лечения. На клинке меча вытеснены слова:"Turgon Aran Gondolin, Tortha gar a matha Glamdring, Vegil Glamdring gud daelo. Dam an Glamhoth" ("Тургон, король Гондолина, носит и владеет мечом Гламдрингом — врагом королевства Моргота, сокрушителем орков"). Меч этот способен светиться при приблежении орков и способствовать быстрому заживлению ран владельца.
В мирное время носит свободные и лёгкие одежды, корону из электрона (сплав серебра и золота) с драгоценными камнями. Во время войны- налокотники,наколенники , пластинчатый панцирь, всё из мифрила и цветов дома Финголфина (голубой и серебряный). Щит круглый выпуклый деревянный диаметром 90 см., укреплённый сталью.
9. Принадлежность к блоку
Свет. Второй Дом Нолдор. Король Гондолина.

Анкета Игрока
1.Имя
Вадимир
2. Связь с вами
loziev.vadim@mail.ru
3. Опыт в текстовых играх
чуть более полугода.
4. Как часто сможете появляться в игре
Почти каждый день
5. Прочитанные произведения
Сильмариллион, Падение Гондолина, Хоббит, Властелин Колец.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
нет
7. Откуда узнали о нас.
Из рекламы
8. Ключ
"утро настанет вновь"
9.Пробный пост

Отредактировано Турукано (2011-01-26 10:06:30)

0

2

Турукано написал(а):

Руки и ноги длинные.

Простите, но это сразу наводит на мысль о некоторой непропорциональности фигуры)

Турукано написал(а):

Из чар - осанвэ и умение отводить глаза: оркам, эльфам, людям-100%; Майар-только при условии того, что они специально не ищут Тургона или их внимание не направлено в сторону Тургона; Валар-0%.

Немного "по-бухгалтерски" звучит...  ли как реклама шампуня от перхоти)))))) может, как- то без процентов?)
В остальном вроде все неплохо. Ждите, что скажут другие админы)
Тема пробного поста - Турукано узнает о гибели дядя и пленение кузена.

0

3

Турукано написал(а):

Он заставил Тургона отправиться с ним в путешествие по Западному Белерианду.

Какой садист, прямо взял и заставил, насильно.

Турукано написал(а):

оркам, эльфам, людям-100%

100% не бывает, максимум эльфам 50%, людям 60-70, оркам 80.

0

4

Финрод написал(а):

Какой садист, прямо взял и заставил, насильно.

Тургон в то время жил только памятью о прошедшем, памятью о Тирионе и наврядли хотел куда-то отправляться путешествовать и, чтобы развеять его Финрод именно заставил его это сделать.

0

5

Финрод написал(а):

100% не бывает, максимум эльфам 50%, людям 60-70, оркам 80.

Аэгнор написал(а):

Немного "по-бухгалтерски" звучит...  ли как реклама шампуня от перхоти)))))) может, как- то без процентов?)

Исправил

Аэгнор написал(а):

Простите, но это сразу наводит на мысль о некоторой непропорциональности фигуры)

Хм, ну если подходить с такого восприятия... Убрал

0

6

Пробный пост:
Турукано мрачный сидел в шатре и размышлял о принесённом известии:
Феанор. ФЕАНОР! Ты пал! И я теперь не знаю, мне радоваться? Или быть в печали? Проклятье павшее на нас тебя, мой дядя и мой враг, забрало первым. Ты сам хотел такого окончанья, когда ты Клятву требовал от нас, тогда, когда сжигал ты Альквалонде, тогда, когда ты Предал, бросив нас. Ты пал! И это воля рока... Теперь я не смогу своей рукой тебя сразить.
После этих мыслей он встал, в гневе перевернув стол, и принялся ходить по шатру:
Кого, скажи мне Феанор, теперь я призову к ответу? Что остаётся ярости моей? Кому теперь мне остаётся мстить? А что же дальше?  Твой старший сын в плену, и в муках он умрёт по воле валы. И вся семья твоя из-за Камней уйдёт в Чертоги Намо.
Турукано заставил себя успокоиться, и когда вспышка гнева прошла, он поднял стол, и сев, продолжил мысленный монолог:
Но роду своему я не позволю сгнить. В безумии, что вызывают Сильмариллы. Я спрячу свой народ за каменные стены, мы все уйдём в Нэвраст. И режут пусть потом друг друга, безумный вала, и заражённая безумием отца - твоя семья. Но сыновья твои не выстоят пред Тёмным Властелином. И вырежут под корень, всех твоих детей. Пусть будет это местью прошедших Хэлкараксэ. Но Первый Дом ведь нам родня... Что скажешь мне о, Феанор,  мне плакать иль смеяться?

офф: всего лишь один из вариантов реакции Тургона, прошу в основной игре на это не обращать внимания.

Отредактировано Турукано (2011-01-26 12:09:44)

0

7

Турукано написал(а):

всего лишь один из вариантов реакции Тургона, прошу в основной игре на это не обращать внимания.

Именно этого я и хотел - реакцию)
Одобрено

0

8

одобрено

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Турукано