Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Химлад и Таргелион » Химринг


Химринг

Сообщений 1 страница 30 из 708

1

Огромный холм на западе от маглоровых Врат, где возвышается твердыня Маэдроса.

0

2

НПС Келеглин

Западные земли ---->
Келеглин быстро двигалась по направлению Химлада и уже была почти у крепости Маэдроса. Она не знала, сколько времени прошло, за ним девушка не следила. Но эльфийке было главное призвать помозь или хотя бы предупредить. Линтэ очень боялась за тех, кто остался в Дортонионе.
И вот показались укрепления и нолдэ, спрыгнув с коня побежала к вратам.
- Откройте! Битва разразилась и в Дортонионе нужна помощь! Моргот напал на нас!
Девушка ждала у врат, а стражники в этот момент переглядывались, и кто-то решил отправиться к господину Майтимо. Воины не могли заметить того, что твориться так близко. Все слышали грохот и видели дым, что идёт с Северо-Запада.
Пока Линтэ замолчала и опустилась на землю, как бы от бессилия. Она просто молча сидела, даже не предпочтя войти в крепость. Она чего-то ждала, глядя в сторону Дортониона.

0

3

Все в замке текло как обычно и ничего не предвещало беды, когда к Маэдросу подбежал один из воинов, что нес стражу у врат.
- Мой лорд, там приехала девушка, гонец, кажется, она говорит о битве в Дортонионе, что Моргот напал. Что прикажите делать? Впустить ее - она ждет у врат.
- Да, впустите, конечно, и приведите ее сюда, я хочу говорить с ней. И, - нолдо на мгновение задумался - отдавать ли следующий приказ, но решил, что нужно, хуже от этого не будет. - И прикажи воинам собираться. Если началась битва, мы должны быть готовы.
Он сел в кресло, ожидая, когда к нему приведут посланника. Если Моргот напал на осаждавших его крепость, значит он скопил достаточно сил. Но они тоже не дети и будут сражаться до конца. Он сжал единственную руку в кулак, вспоминая о клятве и всем том, что привело его сюда.
"Я никогда не сдамся и не отступлю."
А стражник, тем временем, вернулся к воротам и подошел к сидящей девушке.
- Лорд Майтимо хочет поговорить с тобой, идем.

0

4

НПС Келеглин

- Лорд Майтимо хочет поговорить с тобой, идем.
Келеглин подняла голову на эльфа, который это сказал. Тут нолдэ запнулась. Она не знала что толком сказать Маэдросу. Хотя надо было лично предупредить его. Линтэ встала и направилась за стражником. Коридор за коридором, девушку провели прямо к старшему сыну Феанора.
Келеглин остановилась у дверей, не смея сделать и шаг ближе. Рыжеволосый эльда сидел в кресле.
- Лорд. Я прибыла из Дортониона. Я прибыла, чтобы сказать о том, что на равнине сейчас огонь и там битва! Моргот напал на нас. Надо что-то делать...
Последнее было сказано тише, чем остальное, как будто от бессилия. Нолдэ облакотилась об дверь, смотря на Майтимо.

0

5

Известие о битве в Дортонионе было вполне ожидаемым, хоть и очень неприятным. Но сам Маэдрос никогда не верил, что Моргот оставит их в покое, и даже не знал, хотел ли этого. Конечно, плохо было, что под удар попали другие дома, но вот в том, что они с Темным могли бы жить в мире на одной земле, он очень сомневался. Вернее был просто уверен, что это невозможно.
И дело было не только в том, что ни он, ни братья не могли отступиться от клятвы, просто Маэдрос знал, что так правильно. Что есть зло, с которым мириться нельзя.
- Лорд. Я прибыла из Дортониона. Я прибыла, чтобы сказать о том, что на равнине сейчас огонь и там битва! Моргот напал на нас. Надо что-то делать...
В дверях стояла эльдэ в дорожной одежде - тот посланник, о котором ему доложили.
- Сделаем. Но, может быть, ты сначала расскажешь, что именно там происходит. Кто тебя послал?

0

6

Через некоторое время к крепости с юго-востока подъехал не такой уж и маленький отряд, в котором, помимо воинов, хватало и безоружных женщин, и детей. Судя по виду отряда, все откуда-то спешно отступали. К тому же многие были напуганы, а воины ещё и устали. Когда все остановились возле замка, к воротам подъехал предводитель, в котором с трудом узнавался Макалаурэ, второй сын Феанаро. С трудом потому, что нолдо выглядел изрядно подкопченным, да к тому же левая рука у менестреля чуть повыше локтя была перевязана. Спешившись, Канафинвэ постучал в ворота со словами:
- Откройте! Нам больше некуда идти, а многим здесь нужны отдых и лечение!
И затем осанвэ - уже только Майтимо:
- Toronya, прошу тебя, впусти мой отряд. Моя крепость разрушена, и нам больше некуда идти.
Макалаурэ устало провёл рукой по перепачканному где-то в саже лбу рукой, создавая там совершенно немыслимые разводы.

0

7

НПС Келеглин

Келеглин так и стояла, облокотившись. Лорд Первого дома задал вопрос о том, кто её послал. Да только что могла ответить эльдэ? Хотя она не воин, так что проблем из-за того, что она покинуула свой лагерь, не будет.
- Никто меня не слал, я сама прибыла, когда направлялась из Дортониона и вдали увидела это всё. Что происходит? Огонь, крики и битва. Там большое сражение. Что ещё можно добавить?
Эльфийка замолчала, еле держась на ногах, почему-то. Может быть от усталости, а может и от волнения. Не исключено, что от того и от другого.
Сейчас нолдэ смотрела на Маэдроса, просто помалкивая. Говорить ещё что-то либо совершенно не хотелось. Да и лишними были сейчас слова.

0

8

Маэдрс с каменным лицом выслушал рассказ девушки. Никаких полезных сведений она не рассказала, только "огонь и крики", а этого явно было мало для того, чтобы понять, с чем им предстоит сражаться.
"Жаль..."
- Ты устала, наверное, тебе стоит отдохнуть.
Он уже хотел отправиться вниз - собираться на битву, рассказать воинам о том, что им предстоит, хотя и сам еще не до конца понимал это, когда в зал вбежал тот же эльф, что доложил о приезде гонца, и на этот раз его вести были еще более неожиданными и тревожными. К крепости приближался довольно большой, и довольно потрепанный отряд, в котором дозорные узнали воинов его брата.
"Что же там происходит на самом деле?"
- Прошу простить, тебя  проводят в покое, если ты хочешь остаться. Не думаю, чтобы у тебя возникло желание отправиться с нами, но, если хочешь...
С этими словами он вышел из зала направляясь к воротам и почти дошел до них, когда услышал, почти одновременно, сразу два осанвэ.
"У меня пока ничего нового, Айканаро, разве что прибыл ваш посланник. Но тут Кано приехал, у них что-то произошло, он говорит, что крепость пала. Но что там у вас? Мое войско готово выступать."
- Открыть ворота!
И еще одно осанвэ - брату - "Что с вами произошло, что вообще случилось, я так ничего и не понял про нападение - кто напал, откуда?"
Он увидел брата, как только распахнулись створки, увидел его воинов - несомненно им пришлось выдержать нелегкий бой.
- Что с тобой, Кано? Ты в порядке? Проводите их, - это было обращено к подошедшим эльфам - нужно было позаботится о пришедших.

0

9

Что с вами произошло, что вообще случилось, я так ничего и не понял про нападение - кто напал, откуда?
- На нас напали орки из Ангбанда. Их было не очень-то и много, мы бы и отбились, но потом к ним подошло подкрепление в виде дракона,... в результате нам пришлось отступить.
Макалаурэ чувствовал себя сильно уставшим, и было сильное желание присесть, а то и прилечь отдохнуть, однако надо было держаться, ведь он отвечает не только за себя, но и за всех тех, кто пришёл вместе с ним.
Но вот открылись, и Маглор увидел у ворот своего старшего брата, Майтимо. Мы всё-таки дошли...
- Что с тобой, Кано? Ты в порядке? Проводите их.
- Да, со мной всё в порядке, мне нужно только отдохнуть и вымыться, не более. - Отчитался менестрель и уже было повернулся к своему отряду, дабы сказать им, что они спокойно могут войти в крепость и отдыхать,... но тут у Кано вдруг как-то поплыло перед глазами, и Макалаурэ еле удержался на ногах... в этот раз. Неужели на том орочьем клинке всё-таки был яд? Как он только мне руку не отрубил? Чувствуя, что вот-вот упадёт, нолдо мысленно обратился к своему брату:
- Toronya, позаботься о моём отряде, а то, боюсь, я это сделать не успею...
После осанвэ Маглор таки лишился сознания и начал падать на землю...

0

10

"На нас напали орки из Ангбанда. Их было не очень-то и много, мы бы и отбились, но потом к ним подошло подкрепление в виде дракона,... в результате нам пришлось отступить."
"Значит орки и дракон. Не слабый противник, но и мы не дети, мы должны будем сразится с ним."
Маэдрос стоял у ворот, встречая пришедших, всматриваясь в их лица. По воинам было заметно, что они прошли долгий и нелегкий путь - уставшие, в пыли и крови. И Кано - что с ним?
Эльфа беспокоила повязка на руке брата, но еще больше - пепельно бледное лицо, странный, затуманенный взор. И, конечно, он не слишком поверил в слова брата о том, что с ним все в порядке. В таких вещах он предпочитал доверять своим глазам и чувствам.
- Разумеется у вас будет возможность привести себя в порядок и отдохнуть, здесь безопасно. - Все же он сделал пару шагов ближе к брату, не в силах справиться с беспокойством.
Он не стал добавлять что пока - стены замка были достаточно крепки, чтобы выдержать осаду, но с драконом им еще не приходилось иметь дело. Но сейчас следовало позаботиться о пришедших. Он подозвал нескольких эльфов, коменданта крепости и пару командиров.
"Устройте воинов и предоставьте им все необходимое, разыщите целителей, пусть займутся ранеными. Поговорите с их воинами, теми, что устали меньше всего, пусть расскажут о том, что видели, о силе врага, орках и драконе. И поищите оружие посерьезней, с этой тварью не так легко будет справится."
Маэдрос ждал ответа от своих подчиненных, но услышал осанвэ от брата.
"Кано!"
Он едва успел подхватить падающего эльфа, опуская на землю осторожно,  оберегая от лишних травм.
"Что же с тобой такое, братишка?"
Маэдрос провел рукой по его спутанным волосам, коснулся лба.
"Жар..."
- Ну что застыли, или я что-то непонятно сказал? Целителя сюда, живо!

0

11

НПС Келеглин

Эльфийка мало понимала, что происходит. Маэдрос ушёл, сказав ей что-то. Почему-то она и не прислушивалась особо. Но затем последовала к вратам. Ей самой было интересно, что предпримут феаноринги. Хотя усталость была на лицо. Или это от страха за тех, кто был на уступах. Девушка шла по крепости, а вокруг бегали кто куда эльфы. У врат Линтэ заметила опять Майтимо, но на этот раз не одного. С ним был его брат, который правда, кажется был ранен.
На секунду нолдэ стала как вкопанная, не зная что делать. А затем пошла вперёд и подошла к сыновьям Феанора.
- Что с ним случилось? Что вооьще случилось? Я немного умею врачевать, если вы не против.
Девушка смотрела на Майтимо, не зная что делать. Он мог и отказаться от такой помощи, ведь Келеглин он видел сегодня в первый раз. А кто доверит жизнь первому встречному. А с другой стороны помощь эльфу могла понадобиться срочно. И не важно от кого.
Нолдэ также потрогала горячий лоб Макалаурэ, думая чтобы делать.

0

12

Вслед краткосрочному забытью пришло странное состояние, когда перед глазами замелькали картины, то вполне реалистичные, то не имеющие ничего общего даже со здравым смыслом, но Макалаурэ сейчас это ничуть не волновало. Порой это были даже картины из прошлого - тогда Кано начинал что-то тихо говорить, словно в ответ. Нолдо плыл по волнам таких иллюзий, не желая никуда отсюда уходить, и единственное, что Феанариону сейчас не нравилось - это постоянный холод. Холод пробирал по коже и забирался глубже, казалось, к самому сердцу. Не зная, куда деться от этого проклятого мороза, Маглор обхватил себя руками и даже принялся ворочаться, но ничего помогало...
Кано!
Даже осанвэ брата сейчас воспринималось как нечто общее с этим бредовым миром, и Макалаурэ, сам того не осознавая, пробормотал:
- Нэльо,... мне холодно... - После чего продолжил созерцать свои ирреалистичные видения. Но вот одно из "видений" оказалось длиннее, чем остальные. Кано чудилось, что стоит он по колено в снегу, а впереди горит костёр - огромный, и не видно даже, на чём он горит, ибо огонь был прямо на поверхности снега. И менестрель подходил всё ближе к странному пламени, но тепла не было, только постоянный холод. Но вот в шаге от костра Кано вдруг почувствовал, что его словно держат чьи-то руки. Песнопевец попытался вырваться, чтобы сигануть, по сути, в самое полымя, однако невидимые руки держали крепко и как будто даже потихоньку отодвигали нолдо от костра,... или это костёр отодвигался от него? Не имело значения, Маглор забился в невидимых руках и закричал, не осознавая, что дерётся с воздухом и кричит он также и в реальном мире:
- Отпусти меня! Я хочу согреться! Отпусти! - После этого Макалаурэ опять затих...

0

13

Вместо целителей первой к ним подошла Келеглин.
"Ну что они там возятся? Уснули чтоли?"
Первая мысль была о том, что придется снова накричать на собравшихся чтобы они поторопились или позвать самому - конечно, уходить отсюда он не собирался, но осанвэ еще никто не отменял - но потом посмотре на девушку.
"Хуже от ее помощи не будет, если уж она понимает в целительстве - пусть попробует."
- Нет, не против. Если ты знаешь, что делать.
Он понимал, что с братом происходит что-то нехорошее, но сделать ничего не мог. Глаза Маглора были широко открыты, но происходящего здесь он явно не видел, вглядываясь куда-то вдаль.
- Нэльо,... мне холодно...
Маэдрос расстегнул плащ и накинул его на брата, пытаясь хоть немного согреть, хоть и понимал, что этот холод лишь озноб из-за лихорадки.
"Что же произошло? Это яд или что-то другое?"
Не верилось, что простая усталость могла так подействовать на эльфа. Когда же Маглор забился, пытаясь отогнать мороки, Маэдрос крепко обнял его, прижимая к себе и снова позвал по осанвэ, желая пробиться к нему сквозь видения.
"Кано! Ты слышишь, все хорошо, вернись. Прошу тебя, возвращайся."

Если ты готов выступать, то делай это. У нас не очень хорошо, много раненых и мало оружия. Здесь был дракон, нам пришлось отступать... Расскажи подробнее, что произошло у Кано? И что остальные твои братья? Известно ли что-то о них?
Осанвэ Айканаро было не совсем вовремя, но он ответил на него, стараясь не слишком отвлекаться.
"Тогда мы выступаем. Унас пока все тихо, Кано говорит, что его крепость разрушили орки и дракон. Точнее я сказать не смогу, он серьезно ранен и не в состоянии отвечать на вопросы, а про остальных я ничего не слышал. А где вы сами? Насколько все у вас плохо?"

0

14

НПС Келеглин

Эльфийка почти сразу начала думать, как бы помочь бедному эльфу. Он был ранен и, возможно, отравленным клинком. А это уже усугубляло ситуацию.
"Надо же. Где ж эти целители? Я в этом деле не мастер. А вдруг что не так сделаю?"
Девушка постаралась успокоить и собраться с мыслями. Паника была очень лишней сейчас. Так что Линтэ быстро присела на колени рядом с Макалаурэ и открыла свою походную сумку. Там можно было найти каких-то растений, а главное средство от яда. Хотя бы, чтобы замедлить действие. Но даже если эльф не ранен, то жидкость такая ему не повредит. Самое главное было именно это. Но надо было заставить лорда пить. Келеглин собственноручно открыла ему рот и постаралась залить противоядие, но так, чтобы тот не захлебнулся. Оно должно было помочь.
Дальше дело пошло за перевязкой. Кровь не должна больше течь. Нолдэ старалась действовать быстро и не теряя ни одной секунды.
- Что случилось хоть?- задала нолдэ вопрос Майтимо, хотя слишком вслушиваться не собиралась. Главное был больной.
Вскоре всё было готово и надо было только отнести Маглора в крепость. Ему нужна медицина получше. Первая была оказана.

0

15

Плащ, конечно, был довольно вовремя, однако его одного явно не хватало - холод всё равно ощущался, хоть и не так сильно, и Макалаурэ непроизвольно в этот самый плащ закутался. А вот присутствие Майтимо, когда тот его обнял, почувствовалось в полной мере, и в тот момент Маглор даже испугался, что брат уйдёт, и довольно крепко вцепился ему в плечи. Осанвэ же Кано хоть и услышал, но уже как-то не разобрал слов, только непроизвольно сказал:
- Нэльо,... не уходи,... прошу тебя... - После этих слов менестрель начал как будто проваливаться в какую-то чёрную бездну, и что ждало его дальше, Макалаурэ не волновало - хотелось лишь полного покоя. Зелье, которое его напоила Келеглин, Кано проглотил, даже не осознав, что он сделал, однако через несколько минут его словно выдернуло из всего этого бреда, и Маглор с удивлением обнаружил, что отчего-то лежит на земле, да ещё закутан в плащ Майтимо. Хотя отдавать его законному владельцу менестрель не торопился - всё ещё было холодно. Кроме этого, неизвестно чего болела голова, и чувствовалось, что Кано сейчас не сможет даже сесть, но, несмотря на всё это, нолдо первым делом решил утолить своё любопытство:
- Майтимо, что со мной произошло? Последнее, что я помню - то, что ворота открылись и ты оттуда вышел, а дальше -  словно провал в памяти. Как я вообще оказался на земле и почему мне так холодно? Да, и, кстати, что там с моим отрядом?
Постепенно на Макалаурэ наваливалась сонливость, но пока было не до сна - необходимо было узнать ответ на все свои вопросы, а заодно решить, что там делать со всем этим дальше, и Маглор пока боролся со сном, как мог, стараясь продержаться как можно дольше.

0

16

Маэдрос не слишком обращал внимание на то, что делала девушка - см он в целительстве понимал немного, поэтому просто положился на ее опыт и навыки, стараясь не замечать ее первой реакции и замешательства. Хоть и растерянная, она была лучше, чем его более чем скромные возможности.
- Не знаю я, что случилось, самому хотелось бы услышать это.
Слова предназначались как Келеглин, так и стоящем невдалеке воинам, хоть и были сказаны негромко. Но те должны были услышать - они и знали гораздо больше о прошедшей битве.
"Никуда я не уйду..."
Маэдрос не понимал, что происходит с братом, но видел, что тот еще не пришел в себя и остается где-то в своих видениях, только чувствовал, как руки Маглора судорожно впились в его собственные. Оставалось надеяться, что снадобье Келеглин поможет, но это ожидание давалось нелегко.
Однако, постепенно взгляд Маглора прояснялся, он постепенно приходил в себя, настолько, что даже спросил, что произошло. Видимо, он не помнил происшедшего.
"Не беспокойся о своем отряде, здесь о них позаботятся. И вообще ни о чем не беспокойся, я со всем разберусь... Ты ранен, и довольно серьезно, но все будет хорошо, просто отдыхай."

0

17

НПС Келеглин

Эльфийка быстро собрала вещи, которые она выложила в процессе оказания первой помощи. Она очень волновалась, не перепутала ли она чего. Тем более, что это был сам лорд нолдор Первого дома. Но кажется всё было в порядке. Феаноринг даже начал говорить, не то что, просто подавать признаки поправления.
"Только что они стоят? Эльфам Дортониона нужна помощь. Хотя, ведь битва уже не далеко. Значит арфинги проиграли..."
От этой новости даже стало грустно, но и просыпалась злость на врагов. Как жалко теперь было, что нолдэ не была в рядах защитников. Как жаль, что она направилась сюда. А ведь предупредить Химлад смог брат правителя лучше бы. Только одно доброе дело сделала Келеглин.
Маэдрос в это время глядел на брата, и Линтэ отошла от пары, скрывшись в находившейся тут толпе, шагая по улице крепости. И без неё обойдутся. Макалаурэ нужен теперь только покой и лучшее лечение, чем это. А целители этого края могут это обеспечить. Тем более надо было подумать куда отправиться дальше.
"Мой лук ещё может помочь".
Теперь нолдэ направилась к конюшням, чтобы забрать своего коня. Внутри была тревога и нолдэ боялась опоздать на что-то. Она сама не знала на что.
"Лучше всего в Нарготронд. Или же в Минас-Тирит".

0

18

Не беспокойся о своем отряде, здесь о них позаботятся. И вообще ни о чем не беспокойся, я со всем разберусь... Ты ранен, и довольно серьезно, но все будет хорошо, просто отдыхай.
Макалаурэ и сам понимал, что толку от него сейчас мало,... однако "мало" - это ещё не значит "ничего", и потому Маглор решил возразить брату, предварительно разжав руки:
"Прости, я не хотел вот так держать тебя, но я и сам не помню, как это случилось. Майтимо, тебе точно не нужна моя помощь? Да, сейчас я даже встать не могу, но вот посоветовать или рассказать что - это вполне в моих силах. И не говори так про мой отряд. Пока я жив, я всё ещё за него отвечаю, так что это моя головная боль."
К слову о головной боли - как же она у меня болит,... интересно, у этой целительницы есть против головной боли снадобье? Да, кстати, надо бы поблагодарить за то, что она мне сделала. Кано уже было открыл рот, дабы исполнить свои намерения, когда заметил, что девушка куда-то пошла прочь, и потому вместо этого менестрель её окликнул:
- Подожди! Куда ты?
От того, что он заговорил вслух, головная боль только усилилась, и Макалаурэ непроизвольно поморщился. Надо же,... я и не думал, что ей ещё есть куда расти.... А вот холод немного отступил, но пока что расстаться с плащом Маглор был не готов.

0

19

Девушка явно собралась уходить, только вот почему и куда? Хотя сейчас Майтимо почти не думал о ней - здесь, в замке было безопасно и ей ничего не грозило. Но она помогла Маглору, за что он был ей очень благодарен.
"Спасибо, Келеглин. Но куда ты?"
Отпускать ее неизвестно куда было по меньшей мере глупо, да и просто опасно - если уж там, снаружи, полно было орков и даже дракон. Но, пока она никуда не уехала, можно было подумать о более срочных вещах.
"Ничего, Кано, не беспокойся, я все понимаю. Если ты можешь, то расскажи и о планах, и о том, что произошло, а если нет - мы и сами справимся. И не беспокойся за своих воинов, здесь, все же, моя крепость, а значит о них позаботятся, я обещаю."
Наверное, Маэдрос лучше всех остальных понимал как иногда важно знать, что ты не один, что рядом есть кто-то близкий, кто готов защитить, поддержать. Многое он отдал бы тогда, после Ангбанда, за возможность просто быть рядом с братьями, да и сам наверняка держал вот так того же Маглора за руку.
"Ну что ты, в самом-то деле? Справимся мы, а тебе нужен отдых - ты ведь говорить-то не можешь..."

0

20

НПС Келеглин

Эльфийка была уже не так далеко от конюшень. Вдруг послышалось осанвэ лорда Маэдроса, которое Келеглин и не ожидала. Что им до какой-то арфинги? Хотя ведь онаа помогла сыновьям Феанора.
"Спасибо, Келеглин. Но куда ты?"
Нолдэ и сама не понимала это. Но хотелось бы как быть полезной. А тут она мало чем бы пригодилась. Разве что лечением, но не это было занятием её духа.
"Зачем я вам здесь? Я лучше постараюсь уехать отсюда. Мне нужно в Нарготронд. Хотя и понимаю, что враги прорвались далеко. Но я не могу сидеть в заперти".
Линтэ вошла в конюшни и начала смотреть, где сейчас её конь.

0

21

"Ничего, Кано, не беспокойся, я все понимаю. Если ты можешь, то расскажи и о планах, и о том, что произошло, а если нет - мы и сами справимся. И не беспокойся за своих воинов, здесь, всё же моя крепость, а значит о них позаботятся, я обещаю."
Майтимо, но всё же это отчасти моя вина - то, что нам вообще пришлось отступать, и единственно оправдывает меня - то, что ранее с драконом мне дело иметь не приходилось. Но раз уж пришлось, то я могу поделиться с тобой хотя бы некоторыми идеями, как лучше всего выдержать атаку этого чудища. И для начала я тебе расскажу, как именно мы оборонялись.
Всё началось с атаки орков. Мы вполне успешно отбивались и даже почти победили, разве что именно тогда меня и ранило. Но, когда орки уже готовы были броситься прочь от крепости, приполз дракон, и при виде его эти морготовы прислужники восприяли, причём так, что нам стало сложнее сдерживать их натиск. А пока мы сражались, дракон уничтожил ворота и начал выжигать крепость изнутри. Спасти столь многих удалось лишь чудом, и я сам там едва не сгорел в драконьем огне, но мне повезло, и я выжил, хоть и перемазался изрядно.
Что я мог бы тебе предложить - так это при появлении дракона в первую очередь следить за ним и за воротами. Орочью численность мы изрядно уменьшили, так что они для тебя не будут проблемой, да и замок у тебя расположен более удачно, чем у меня...

Далее продолжать осанвэ Макалаурэ не смог, потому что голова болела уже почти нестерпимо, и как следствие Маглор почувствовал, что недавно выпитое зелье неожиданно запросилось обратно. Некоторое время Кано сдерживался, но потом не вытерпел и приподнялся на локте здоровой руки, после чего менестреля таки стошнило на землю, после чего головная боль немного поутихла.

0

22

"Понимаю, Келеглин. Я не буду удерживать тебя, если ты хочешь уехать, хотя ты могла бы помочь не обязательно целительством. Только будь осторожна, если орки разрушили крепость Маглора, то они могут оказаться недалеко."
Отпускать девушку одну очень не хотелось, но не силой же ее удерживать? Хотя орки и дракон могли бы быть рядом, а тем более могли уже перекрыть дорогу.
"Ты бы подождала немного, через пару часов мы выступаем, с нами будет безопаснее доехать до дороги."
Это решение должна была принимать она сама, поэтому Маэдрос вернулся к разговору с братом. То, что он рассказал о драконе могло помочь, если бы тот напал на замок, но предоставлять ему такую возможность он не собирался. Может быть, у них и  была бы лучшая позиция под защитой стен, но тогдауже не буцдет места для маневра, да и жители замка никуда не успеют отступить. А еще были братья и кузены, с которыми он договорился встретиться.
"Айканаро, вы что-то решили? Есть план, что нам нужно делать и куда двигаться?"
Маэдрос хотел быть уверен, что они будут действовать сообща, а не мешать друг другу. Когда Маглор дернулся в его руках, эльф снова подумал о том, что же с ним могло произойти. Неужели все таки яд? Оставалось надеяться на помощь целителей, которые как раз появились во дворе - несмотря на столько промелькнувших событий, с момента приезда отряда прошло только несколько минут.
"Тише, все хорошо. Прости, я не должен был спрашивать."

0

23

НПС Келеглин

Келеглин только вздохнула от осанвэ Маэдроса. Она сама не знала, что и делать. С одной стороны он был прав, конечно.
"Хорошо. Я останусь. Но только ненадолго. Там мои друзья..."
С этими словами нолдэ направилась назад. И вскоре снова оказалась рядом с феанорингами.
- Простите. Я здесь. Какая нужна помощь?
Очень хотелось быть полезной и не путаться под ногами. Маглору явно было лучше, но помощь бы ему всё равно пригодилась. Хотя странно сейчас немного выглядел второй сын Феанора. Келеглин опустила взгляд, как бы стыдясь за что-то. Она сама не понимала за что.

0

24

Вскоре Макалаурэ полегчало. На некоторое время - вскоре Кано почувствовал, что забытье вновь подбирается к нему, и на этот раз он вряд ли очнётся.
"Тише, все хорошо. Прости, я не должен был спрашивать."
"Нэльо,... прости, что говорю так, но... я чувствую, что не доживу до ночи. Я знаю, что ты и твои целители позаботятся обо мне,... лишь бы они не тянули с лечением. Ну а вдруг меня спасти не смогут? Если я умру, то... я хотел бы знать, где ты меня похоронишь... И ещё - если что, то я хотел бы с тобой попрощаться... сейчас..."
Сейчас даже осанвэ давалось Маглору с трудом. Неужели я так нелепо и умру - от случайной раны, опасной только тем, что в ней был яд? Как глупо... Черёд мыслей прервал внезапный кашель. О Эру, неужели ЭТО ещё не всё?! Я не хочу умирать... Но тут перед глазами, как и в прошлый раз, потемнело, Кано молча упал обратно на руки брату, погружаясь опять в череду бредовых видений и не ощущая ни крови во рту, ни тонкой её струйки, стекающей по лицу...

0

25

"Я понимаю, что ты хочешь помочь им и защитить, но ведь и мы тоже. Не беспокойся, мы скоро выступаем."
Скоро, как только он узнает, что с Маглором произошло и что теперь с ним все будет в порядке.
Нэльо,... прости, что говорю так, но... я чувствую, что не доживу до ночи.
Маэдрос видел, что брату действительно очень плохо, но допустить даже мысли о том, что он умрет просто не мог. И смириться с тем, что он уже сдался тоже.
"Нет. Не смей ни говорить так ни даже думать, я не позволю тебе умереть. Что бы не случилось - не позволю."
"Никто не будет тянуть, брат, обещаю. Почему ты так думаешь о нас?"
Конечно он и не думал искать в этих словах скрытый смысл, да и сомневался, что Кано сам понимает, что говорит, но от этого понимания беспокойство только возрастало. А вокруг становилось слишком много народу - целители, наконец, добрались сюда и теперь занимались своими обязанностями, только Кано уже потерял сознание, не замечая их.

0

26

НПС Келеглин

Келеглин застыла, как только увидела то, что Макалаурэ попять стало плохо.
"Да где эти целители?!! Моргот их побери!!"
В девушке был одновременно и страх, и гнев. За это время, что они бегали нолдэ успела спокойно пройтись к конюшням и обратно, а перед этим и оказать лорду Первого дома первую помощь. Такой безалаберности Линтэ никогда не видела. Неужели эльфы настолько недолюбливают своих предводителей?
Наконец, целители были здесь, а эльфийка просто стояла в стороне. Она была не таким уж и хорошим лекарем, так что эти феаноринги справятся лучше. Хотелось, чтобы они именно лучше лечили, чем бегали.

0

27

Некоторое время Макалаурэ просто лежал, пребывая в каком-то бредовом видении и усилий целителей просто не замечая. Но вот сперва появилось такое чувство, что Кано просто тащит куда-то наверх, а через ещё полминуты в глазах слегка прояснилось, хотя сейчас словно что-то произошло со зрением - как Маглор ни старался, он не мог ничего разглядеть как следует. И возня целителей возле него во принималась как какое-то мельтешение, чем немало раздражала. Но уж лучше пока было это терпеть, но в конце концов остаться в живых, чем не сдержаться сейчас и потом умереть. И вместо этого Кано обратился мысленно к своему брату Майтимо:
"Toronya, а что то была за дева, которая  мне самой первой пыталась помочь? Я её не упомню ни среди наших верных, ни среди верных кого-то из младших братьев? Откуда она? И, ещё, - передай ей, что я ей благодарен за то, что она мне сделала. Возможно даже, без её зелья меня бы и не успели спасти."

Отредактировано Макалаурэ (2010-06-16 22:14:42)

0

28

"Нужно перенести его в замок", бросил Маэдрос целителям по осанвэ, не особенно присматриваясь к тому, что они делают, почти ничего в этом не понимая, но внимательнео следя за результатами их действий. Очень уж ему не нравилось то, что происходило с братом. И особенно то, что ему стало хуже после первого раза, значит, яд какой-то необычный был.
"Она из верных третьего дома... Приехала сообщить, что Моргот вылез из своей ямы. Там тоже бой идет. Не волнуйся, я передам ей, да она и так знает..."
Он и сам был ей благдарен и за то, что она сделала, и за то, что хотела помочь. Теперь нужно было убедиться, что с Кано все будет в порядке и отправляться навстречу кузенам.
"Хорошо, Айканаро, я понял. Значит, встретимся ближе к месту битвы. Вам до нее идти дальше, так что я буду ждать вестей от вас, где вы находитесь и куда идти нам."

0

29

Майтимо отошёл чуть в сторону, и Макалаурэ повернул голову, пытаясь отыскать брата глазами, благо странная мыть перед ними исчезла. Но вот Кано почувствовал, что его поднимают в воздух, однако вырываться не стал - не хотелось, да и сил не было.
"Она из верных третьего дома... Приехала сообщить, что Моргот вылез из своей ямы. Там тоже бой идет. Не волнуйся, я передам ей, да она и так знает..."
"Toronya,... она просила тебя о помощи, верно? И я - единственная причина, почему ты пока не ушёл? Если так, то не беспокойся за меня, иди. Не, бойся, я не умру,... и проситься с тобой я тоже не буду, хотя и хочу - ведь должен кто-то удерживать крепость, если сюда дойдёт война? Только, прошу тебя, возвращайся..."
Несмотря на свои слова, Кано был совсем не уверен в том, что он выживет, однако вот говорить это брату не стал - он и так волнуется, незачем ещё больше его беспокоить. И как я только под тот удар вообще попал? Теперь обузу хуже меня трудно и представить, и если из-за меня Майтимо не успеет помочь другим - я же этого не смогу себе простить...

0

30

НПС Келеглин

Келеглин пока просто стояла, смотря на целителей. Не хотелось мешать, но и чем-то помочь хотелось.
- Может быть нужна всё-таки моя помощь?- переспросила нолдэ тихим и немного неуверенным голосом.
"Всё-таки надо что-то делать. Но что? Лучше вообще было отправиться в Нарготронд. дракон и орки может не заметили бы. Или я бы подстрелила их побольше. Мало ли. Но лучше было бы поспешить. Хотя уже не важно. Нужно следить за всем".
Девушка вздохнула, а потом добавила:
- Простите за неудобства. Я вообще целитель не очень хороший. Видно недостаралась. Но сделала, что смогла. Наверное, мне лучше пойти всё-таки.
Теперь Линтэ бросила взгляд в ту сторону, где были врата. Просыпалось желание всё-таки уехать, но девушка с ним пока боролась.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Химлад и Таргелион » Химринг