Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Химлад и Таргелион » Охотничий домик


Охотничий домик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Просторный, из срубленных деревьев, похожий на сказочный терем, охотничий домик- место где самый гневливый и резкий из Феанариони частенько поволяет себе "спустить пар"
Пять комнат- Общая приемная на первом этаже, там же, по обе стороны от нее две спальни-самого Морьо и его старшего сына а наверху-расположены дамские светелки-комнаты жены и дочери.

0

2

Карантир медленно прохаживался по гостиной рассматривая придирчивым взглядом ее скромное убранство. Исилиэль хлопотала по дому готовя тесто дя пирогов с ягодной и более сытной, мясной и рыбной начинками. Дочь по всей видимости выбирала украшения раздумывая в чем ей появиться на ближайшем собрании. и сын судя о всему сидел в ее комнате поскольку его шагов нолдо не слышал но сверху доносились смешливые голоса.
К предстоящей поездке в Нарготронд уже почти все было готово и нолдо просто дожидался когда же его близкие наконец таки соизволят спуститься вниз. Исилиэль сразу отказалась сопровождать мужа- причина была более чем ммм женской и неволить любимую Морьо никак не хотел. Что же касается детей то те с радостью хватились а предлог побывать семейно в Нарготронде. Настроение у самого Морьо было довольно таки на диво спокойным и нолдо даже против обыкновения не сделал, полагавшегося по его сиятельному мнению, замечания оруженосцу за его расхлябанный вид сочтя что мальчишка и сам поймет, ну а коль не поймет то он ему позднее прочитает нотацию на тему "как обязан выглядеь и вести себя его оруженосец."
Налив в серебряный бокал прохладный ягодный квас нолдо медленно смаковал напиток созерцая привычную картину заоконья.
Оруженосец наконец покончив с мелкими но необходмыми делами явно робея доложил что кони оседланы, и все для начала поездки готово.
-Ну чтож,  таком случае идите и поторопите Хелканаро и Хисиэль. Нам уже давно пора ехать.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Химлад и Таргелион » Охотничий домик