Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » На холмах Дортониона - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЮЖЕТ


На холмах Дортониона - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЮЖЕТ

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Время действия:410 год Первой Эпохи
Место действия: Дортонион
Предполагаемые участники: Андрэт, Аэгнор
Отыгрываемое событие:Встреча Аэгнора и Андрэт.
Каноничность эпизода:не противоречит канону

0

2

НПС Андрэт

Андрэт молча сидела на берегу, свесив ноги вниз. Она любила приходить сюда одна, даже без самых близких подруг. Внизу, под обрывом шумела река. Девушка приходила на это место именно для того, чтобы посмотреть на стремительно бегущую воду. Поток завораживал, помогал отвлечься от неприятных мыслей и хоть немного расслабиться...
Сегодня ей это было нужно особенно. С самого утра день не заладился. Сначала раскапризничался младший брат и ей пришлось потратить немало усилий, чтобы заставить его слушаться. Потом отец разом разрушил ее планы на сегодня. Андрэт собиралсь отправиться с подругами в лес за цветами к празднику, но отец остановил ее у самых ворот и велел остаться дома, помогать матери... Не то, чтобы Андрэт не любила домашнее хозяйство, хотя порой и надоедало возиться целыми днями с приборкой и готовкой... Но он мог хотя бы поинтересоваться, чего хочет она сама...
Девушка коротко вздохнула. Отец никогда не спрашивал ее мнения, ограничиваясь короткими прказаниями, ослушаться которых было нельзя...

0

3

Айканаро спешился и повел коня в поводу - дальше дорога была слишком извилистой и каменистой, чтобы ехать верхом. Он любил гулять тут, иногда проводя целые дни среди заросших вереском склонов... Природа Дортониона очаровывала своей благородной суровостью, сдержанностью, неяркими красками со множеством оттенков...
Дальше тропинка брала резко вверх. И где-то впереди шумела река - наверное, там, за уступом. Айканаро оставил коня отыскивать среди камней редкие пучки травы и пошел вперед... Как ни странно, тут он еще не бывал...
Пусть его закончился на крутом обрыве. Река тут и правда была, но внизу - весело, словно смеясь, бежала по камням и солнце играло на поверхности воды. Завороженный этим зрелищем, эльф не сразу заметил, что он тут не один... На краю обрыва, свесив ноги, сидела девушка... Черные, как смоль, волосы, тонкая, гибкая фигурка... лица он пока не видел, но отчего-то очень хотел, чтобы она подняла голову...
Он осторожно кашлянул, чтобы привлечь ее внимание и сделал несколько шагов вперед.
- Извините, если нарушил ваше уединение, -сказал он на синдарине, - я не думал, что тут еще кто-то есть...

0

4

НПС Андрэт

- Извините, если нарушил ваше уединение, я не думал, что тут еще кто-то есть...
Неожиданно раздавшийся сзади мелодичный голос заставил ее слегка вздрогнуть. Оглянувшись, Андрэт увидела молодого эльфа, явно не из простых, судя по одежде.
- Ничего страшного, - отозвалась девушка на том же языке почти без акцента. - Вы мне не помешали.
Эльфы ей нравились, с ними было интересно. Правда, общаться с перворожденными девушке доводилось нечасто. Отец почему-то считал такое общение не слишком удобным для дочери. Да и мама с ним была согласна.. Но Андрэт искренне не понимала родителей, хотя давно уже не спорила с ними на эту тему - все равно бесполезно...

Отредактировано Этель (2011-07-07 20:16:44)

0

5

- Ничего страшного,  Вы мне не помешали.
Она повернулась, и Айканаро увидел тонкое лицо и большие, очень темные глаза... таких не бывает у эльфийских дев. Аданэт. На синдарине она говорила очень хорошо - почти без акцента.
- Я рад, что не помешал...
Айканаро немного смущенно улыбнулся и подошел немного ближе.
- Меня зовут Аэгнор.- представился он, отведя с лица встрепанные от ветра пряди.
Странно - он ведь думал побродить по холмам в одиночестве. Но сейчас почему-то не хотел уходить... Может быть, он все же мешает ей или нарушил какие-то ее планы?

0

6

НПС Андрэт

- Я рад, что не помешал...  Меня зовут Аэгнор.
Он стоял совсем близко, в паре шагов. Ветер развевал золотистые пряди волос, в больших серых глазах таилось смущение.
- Андрэт, - представилась девушка. Слегка подвинувшись, она предложила: - Садитесь... Вы, наверное, устали...
Вот странно - она столько мечтала познакомиться поближе хоть с одним эльфом, а теперь совершенно не представляла, о чем говорить... Пауза затягивалась, и чтобы прервать ее, Андрэт спросила первое, что пришло в голову:
- Вы часто здесь бываете?
Почему-то девушке хотелось услышать положительный ответ. Если Аэгнор приезжает сюда часто, они могли бы видеться... и поближе узнать друг друга, а то и подружиться... При этой мысли Андрэт слегка покраснела, не смея признаться самой себе, что эльф начинает ей нравиться...

Отредактировано Этель (2011-05-28 02:58:56)

0

7

- Андрэт, Садитесь... Вы, наверное, устали...
Айканаро улыбнулся и покачал головой.
- Нет,  не устал. Я приехал верхом, просто оставил лошадь неподалеку отсюда. Тут очень красиво...
Он тоже присел на край обрыва, глядя на бегущую внизу реку.
Хорошо, что его имя ничего не сказало девушке... наверное, потому, что без приставки "Лорд" упоминалось крайней редко. Отчего-то ему было важно, чтобы она отнеслась к нему не как к лорду Дортониона, а как к обычному эльфу.
Какое-то время они оба молчали. Айканаро не знал, как продолжить разговор, первый раз в жизни, кажется, робея перед кем-то...
- Вы часто здесь бываете? - Андрэт все же решила нарушить затянувшуюся паузу.
- Именно тут я первый раз... хотя мне казалось, что таких мест в уже не осталось. А в Дортонионе - да, я тут живу. -он мотнул головой в ту сторону, где находился их с братом замок. - Я люблю гулять тут, в горах.
Он прищурил глаза, глядя на сверкающие солнечные блики...
- Река как будто смеется...

0

8

НПС Андрэт

- Именно тут я первый раз... хотя мне казалось, что таких мест  уже не осталось. А в Дортонионе - да, я тут живу.  Я люблю гулять тут, в горах.
Аэгнор присел рядом с ней, глядя вниз, на шумный поток.
- Река как будто смеется...
Андрэт невольно прислушалась. В неумолчном плеске воды и впрямь проскальзывали звонкие смеющиеся нотки. Или это только казалось? Девушка неосознанно улыбнулась.
- А я живу вон там, - она показал на недалекую рощу, за которой находилось ее родное поселение - маленький городок. в который редко приезжали гости. - И бываю здесь довольно часто... Мне нравится приходить сюда.
Она снова замолчала, но на этот раз неловкости почему-то не было. Было просто хорошо сидеть рядом с ним, глядя на стремительный поток и тихо радуясь теплому летнему дню.
"Я не хочу уходить отсюда..."

0

9

- А я живу вон там, И бываю здесь довольно часто... Мне нравится приходить сюда.
Айканаро обернулся туда, куда показывала девушка. Видимо, ее дом была за той рощицей, которая зеленела вдалеке... Судя по одежде, Андрэт была не из простых крестьян - наверное, дочь человеческого лорда. Интересно, чья? Имена дортонионских лордов он знал и встречался с ними лично... но ее саму видел в первый раз... И она его тоже, иначе бы узнала...
- Да, тут очень красиво. И спокойно...
Ангарато, наверное, уже ищет его. И злится... Он сказал, что уехал ненадолго, но это было утром, а сейчас солнце понемногу начало клониться к закату... Но уходить не хотелось. Совсем. И, кажется, одной из причин тому - может быть, и главной, - была сидящая рядом с ним девушка. Эльфы редко ошибаются в выборе судьбы...
- Ваш дом довольно далеко... А скоро будет темнеть. Можно я провожу вас?

0

10

- Ваш дом довольно далеко... А скоро будет темнеть. Можно я провожу вас?
Солнце и впрямь садилось, окрашивая окрестности в немыслимо красивые оттенки: розовый. золотой, нежно-сиреневый... Андрэт засмотрелась на закат. Она не боялась темноты, но охотно кивнула в ответ на предложение эльфа. Возвращаться домой в одиночестве очень не хотелось...
Вспомнив о возвращении, Андрэт подавила вздох. Отец опять будет читать скучнейшую нотацию о том, что девушке из знатной семьи не подобает разгуливать где попало по ночам, что честь рода требует достойного поведения... Надоело.
Однако, возвращаться было надо. Андрэт встала, отряхивая платье, и улыбнулась новому знакомому.
- Идемте?

0

11

Может быть, ему показалось, но Андрэт стала чуть печальнее - словно подумала о чем-то неприятном... Спросить он не решился, но невольно залюбовался ей... На фоне закатного неба, расцвеченного в самые невероятные краски, она казалась необыкновенно красивой.
- Идемте?
Она встала, отряхнула платье и посмотрела на него с улыбкой.
Айканаро испытал некоторое разочарование - очень не хотелось уходить отсюда... И, хотя дома его новой знакомой отсюда видно не было, но наверняка он ближе, чем хотелось бы эльфу... Это означало, что скоро придется расстаться с ней... Но с другой стороны и правда темнело - наверняка ее ждут дома.
- Конечно, -он тоже встал. - вас, наверное, уже заждались... там, внизу, меня ждет мой конь... Можно будет доехать верхом.
Ему очень хотелось расспросить Андрэт... обо всем. Узнать о ней побольше... Но почему-то было неловко задавать вопросы. Вдруг ей будет неприятно? Она же ни о чем его не спросила... Кажется, первый раз в жизни Айканаро был смущен и робел перед кем-то...

0

12

НПС Андрэт

- Конечно,  вас, наверное, уже заждались... там, внизу, меня ждет мой конь... Можно будет доехать верхом.
Андрэт покачала головой. Ехать верхом - значит. добраться до дома слишком быстро... А ей хотелось подольше побыть с новым знакомым.
- Если вы не против, я бы хотела пройтись пешком, - отозвалась девушка. Она первой не спеша спустилась по узкой тропинке с обрыва в зеленую луговину. Здесь, возле зарослей орешника, Андрэт увидела стройного, удивительно красивого коня. С детства умеющая по достоинству оценить конскую стать, девушка залюбовалась легконогим красавцем.
- У вас замечательная лошадь, - с восхищением сказала она. - Я давно не видела таких...

0

13

- Если вы не против, я бы хотела пройтись пешком,
Айканаро кивнул.
- Конечно, я не против.
Он был рад такому ответу. Пешком ведь идти дольше. А значит, не надо будет так скоро расставаться... Сам удивляясь собственным мыслям, он пошел вниз вслед за девушкой.
Конь, увидев или почувствовав хозяина, вскинул голову и тихо заржал.
- У вас замечательная лошадь, Я давно не видела таких...
Айканаро подошел к коню и приобнял за гибкую шею. Тот ласково фыркнул и начал теребить губами волосы эльфа.
- Спасибо.- восхищенный взгляд девушки заставил его улыбнуться с гордостью за своего любимца.
И неожиданно для самого себя сказал, слегка покраснев:
- Если вы не против... мы можем встретиться еще раз... и погулять верхом... Я могу привести лошадь и для вас.

0

14

НПС Андрэт

Ее предожение пройтись явно обрадовало эльфа, а искреннее восхищение конем привело к неожиданному предложению.
- Если вы не против... мы можем встретиться еще раз... и погулять верхом... Я могу привести лошадь и для вас.
Проехаться хоть раз на эльфийской лошади казалось очень заманчивым. От взрослых Андрэт с самого детства слышала, что кони эльфов - самые лучшие. Говорилось это, почему-то как правило с завистью, но девушка, в отличие от большинства соплеменников, считала, что завидовать тут нечему - эльфы гораздо лучше понимают природу, потому и общий язык с животными находят не в пример легче, чем люди...
- Я охотно принимаю ваше предложение,- прозвучало немного церемонно, и чтобы скрасить впечатление, Андрэт светло улыбнулась эльфу.

Отредактировано Этель (2011-07-07 20:17:58)

0

15

- Я охотно принимаю ваше предложение,-
Немного церемонная фраза девушки заставила Айканаро радостно улыбнуться. Он почему-то очень боялся, что она откажется. Вдруг решит, что неприлично соглашаться на предложение малознакомого эльфа.
- Отлично. Тогда завтра я буду ждать вас тут с двумя лошадьми. Если... вам это удобно, конечно.
Наверное, сначала ей надо сказать об этом дома... А вдруг там будут против? Они ведь его тоже не знают... вернее, пока не знают. Потому что если увидят, узнают наверняка. Странно, что Андрэт не узнала. Хотя это и к лучшему - по крайней мере она говорит с ним не как с лордом, а как с равным.
Они взял коня за повод и повел по петляющей между камнями тропе. Тот, немного удивленный тем, что на него никто не сел, снова тихо заржал и ткнул эльфа мордой в плечо. Затем покосился большим темным глазом на аданэт и решив, что раз хозяин так восторженно смотрит на эту девушку, значит, с ней тоже вполне можно пообщаться. И сделал то же самое, только более осторожно.
- Нильмо! Как тебе не стыдно! Не пихай девушку, ну что за привычки у тебя... неуч!
Он потрепал коня по длинной гриве, делая вид, что сердится. Нильмо хитро посмотрел на Айканаро и "виновато" опустил голову, заставив эльфа рассмеяться.
- Он очень умный... и все понимает.- сказал он, повернувшись к Андрэт.

0

16

НПС Андрэт

- Отлично. Тогда завтра я буду ждать вас тут с двумя лошадьми. Если... вам это удобно, конечно, - эльф явно обрадовался ее согласию. Андрэт быстро прикинула, сможет ли завтра снова прийти сюда. Кажется. никаких важных дел на завтра не запланировано... Аданэт кивнула.
- Я приду.
Андрэт шла чуть впереди Аэгнора, ведущего коня в поводу. Легкий толчок в плечо заставил ее обернуться. Легконогий скакун с доверчивым любопытством тянулся к ней мордой.
- Нильмо! Как тебе не стыдно! Не пихай девушку, ну что за привычки у тебя... неуч!
Девушка засмеялась.
- Ничего, он просто знакомится... Нильмо, какой ты красивый, - она ласково коснулась ладонью мягких ноздрей, поймала взгляд Аэгнора.
- Он очень умный... и все понимает.
- Это видно, - Андрэт слегка смущенно улыбнулась.

0

17

- Я приду.
Айканаро не мог удержаться от счастливой улыбки.
- Я буду ждать, -тихо сказал он, немного покраснев от смущения.
Никогда ни с одной девушкой ему не было так легко и хорошо. И такого, чтобы не хотелось расставаться - тоже не было... Эльф догадывался, что за чувство он начинает испытывать к Андрэт, только ему казалось, что это невозможно. Ведь люди и эльфы совсем разные... и ни разу он не слышал, чтобы они любили друг в друга...
- Ничего, он просто знакомится... Нильмо, какой ты красивый.
Глаза Андрэт встретились с его глазами, что заставило его смутиться еще больше. Как будто она могла знать го мысли...
- Знакомится... знаю я его. Хулиган. -он снова потрепал коня по гриве, а тот, словно поняв слова хозяина, снова пихнул его мордой - на это раз посильней. Мол, нечего тут про меня глупости говорить. Айканаро, чуть не упав, засмеялся и шутливо погрозил Нильмо кулаком.

0

18

НПС Андрэт

- Я буду ждать.
Андрэт посмотрела на смущенного эльфа и отвела глаза. В душе девушки странным образом сплелись радость нового знакомства, ожидание завтрашней прогулки верхом, и теплое застенчивое удовольствие от того, что он так на нее смотрит... Чтобы скрыть смущение, овладевшее и ею, Андрэт снова ласково похлопала ладонью по гибкой конской шее.
Дорога пошла по лугу и стала  ровнее. Здесь солнца уже почти не было видно. Мягкие сумерки окутывали нагревшуюся за день землю, и она щедро отдавала свое тепло наступающей ночи. В темно-голубой выси зажглись первые звезды. Андрэт приостановилась, запрокинув голову и, затаив дыхание, вгляделась в серебристые ясные огоньки. Звезды всегда привлекали ее, маня и обещая что-то неясно-волшебное...

Отредактировано Этель (2011-06-09 22:07:42)

0

19

Их взгляды встретились, и, хотя Андрэт быстро отвела глаза, Айканаро успел прочесть в них те же чувства, что испытывал сам - радость, смущение и еще что-то, что не поддавалось выражению словами... Девушка снова потрепала изящно изогнутую конскую шею... Нильмо чуть повернулся к хозяину, словно спрашивая: "ну и что будет дальше?" Эльф рассеянно улыбнулся. Он и сам этого не знал, он был уверен только в одном - расставаться с аданэт он не хочет. И теперь будет ждать завтрашнего дня так, как мало чего ждал в своей жизни.
Небо над ними начало темнеть, солнце садилось где-то за горами - сюда его лучи почти уже не доходили... Появились первые звезды. Андрэт запрокинула голову, смотря на них... и сейчас она казалась ему прекрасной. Он встал рядом и тоже залюбовался бриллиантовой россыпью на темно-синем покрывале неба... Почему-то казалось, что они сейчас одни на свете... и хотелось, чтобы это чувство не кончалось никогда...

0

20

НПС Андрэт

Он остановился возле нее, почти прикасаясь плечом к ее плечу. Тишина, складывавшаяся из негромкого стрекота кузнечиков в траве, шелеста листьев под легким ветерком, теплого дыхания коня и неуловимого, на грани слуха, звона далеких звезд, была уютной и ласковой. Так хорошо было просто стоять рядом, глядя в густую бархатную синеву вечернего неба...
Андрэт тихо вздохнула, внезапно поняв, что такое счастье. Слегка обернувшись, она светло улыбнулась эльфу. Девушке казалось, что она знает его уже давно, может быть, всю жизнь... Серые глаза отражали мягкий вечерний свет. Андрэт невольно залюбовалась тонкими чертами лица и слегка задумчивым взглядом. Правду говорили дома, эльфы очень красивы... а Аэгнор казался ей самым прекрасным существом на свете...

Отредактировано Этель (2011-06-11 10:44:03)

0

21

Андрэт снова улыбнулась ему и он тоже улыбнулся ей в ответ - радостно, искренне. Ему никогда, наверное, не было так легко и хорошо, как сейчас. Пахло нагретой за день землей, соснами и мхом, на смену теплу приходила ночная прохлада, было слышно, как где-то вдалеке весело журчит, как будто поет, горная речка и высокие звезды словно слушали эту песню, то вспыхивая ярче, то приглушая свой свет...
Он чувствовал легкое дыхание девушки - совсем рядом. Подхваченная легким ветерком смоляная прядь коснулась его лица. Айканаро посмотрел на Андрэт и снова встретил ее взгляд.
Эльф, сам удивляясь свой смелости, нашел своей рукой руку девушки и взял ее - бережно, осторожно, готовый в любой момент выпустить...
Наверное, надо было уже возвращаться, наверное, ее ждали дома... да и он сам обещал брату, что появится еще засветло. Но ему даже подумать было страшно о том, чтобы расстаться с Андрэт. А вдруг она не сможет завтра прийти? Или ее не пустят дома? Или случится еще что-нибудь?

0

22

НПС Андрэт

Он ответил улыбкой - почти по-детски радостной... И осторожно коснулся ее руки. Девушка не стала отнимать руку, наоборот - мягко переплела свои и его пальцы. Несмотря на юный возраст, Андрэт прекрасно понимала, что это значит - когда хочется вот так стоять рядом с мужчиной, чувствовать тепло его руки, видеть его глаза, улыбку... Новое, никогда ранее не испытанное чувство тревожило и радовало ее. Что скажут дома, когда узнают? Отцу ее избранник точно не понравится - он считал, что люди не должны слишком близко сходиться ними. Но сказать все равно придется... Но как все-таки хорошо, что она встретила Аэгнора... И, замирая от собственной смелости, она на мгновение прислонилась головой к его плечу...

Отредактировано Этель (2011-07-07 20:20:26)

0

23

Андрэт, вопреки его страхам, не отняла руки... Наоборот, ее пальцы нежно, но решительно переплелись с его... Эльф почувствовал, как его сердце забилось от радости и волнения... Он не знал, как это бывает у людей, но для него все было уже просто и понятно. Чувство, которое он испытывал сейчас - было любовью. Конечно, сказать об этом девушке напрямую он не решился... вдруг человеческие обычаи этого не допускают и он испугает ее или обидит?
И в то же время он чувствовал исходящую от Андрэт тревогу... она чего-то боялась? Или была не уверена в правильности того, что происходит?
Андрэт прислонилась головой к его плечу... Айканаро повернулся к ней и слегка обнял, глядя в темные, глубокие глаза... в них отражалось звездное небо...
- Ты... прекраснее всех, кого я когда-либо встречал... -тихо, едва слышно сказал он, не в силах отвести взгляда от лица аданэт...

0

24

НПС Андрэт

- Ты... прекраснее всех, кого я когда-либо встречал...
Теплая рука приобняла ее за плечи. В мягких сумерках девушке казалось, что в глазах эльфа отражаются звезды. Зачарованная его взглядом, аданэт чуть подалась к нему, неосознанно кладя ладони ему на грудь. На миг по краешку сознания мелькнуло воспоминание о нелепых слухах, ходивших среди постонародья - что эльфы заколдовывают и похищают юных девушек... Андрэт прислушалась к себе. Нет, на колдовство это не было похоже. Она отчетливо сознавала, что в любой момент может высвободиться из его рук и уйти... Но уходить не хотелось. Девушке никогда еще не было так хорошо и спокойно, как сейчас. Вот только невпопад перестукивало сердце...

Отредактировано Этель (2011-06-17 20:32:12)

0

25

Теперь Андрэт была совсем рядом... Она положила руки ему на грудь, и даже сквозь ткань рубашки он чувствовал ее тепло... Эльф растерянно-счастливо улыбнулся. Никогда он не чувствовал ничего подобного никогда не испытывал такой щемящей нежности, такого... почти преклонения перед кем-то... Андрэт казалось ему чудом, неожиданным и щедрым подарком, которого он, может быть, вовсе и недостоин...
- Я... я никогда не обижу тебя... - одними губами прошептал он, чувствуя, что девушка, помимо радости, испытывает еще и тревогу.
Как странно все бывает... еще пару часов назад он и представить себе не мог, что встретит свою судьбу... А в том, что это была именно его судьба, Айканаро не сомневался. Эльфы любят лишь раз в жизни, и ошибки тут почти исключены... Да и с чем можно было перепутать то, что он испытывал сейчас?
Он не знал, сколько они стояли вот так, слушая биение сердца друг друга... Небо совсем потмнело, на холмы Дортниона легла ночь. Айканаро с трудом заставил себя вернуться к реальности и тихо сказал:
- Наверное, тебя уже заждались...

0

26

НПС Андрэт

Ладонями она чувствовала биение его сердца и ей казалось, что оно бьется в унисон с ее собственным. А может, так и было... Вечерняя тишина окутывала их со всех сторон, проникая в душу, заставляя забывать о времени.
- Я... я никогда не обижу тебя.., - шепот был почти беззвучным, но Андрэт услышала его. Светло улыбнувшись, девушка прикрыла глаза и доверчиво прислонилась лбом к груди эльфа. Странно, как еще вчера она жила, не зная о нем? Сейчас это было невозможным, невероятным...
- Наверное, тебя уже заждались...
Андрэт подняла голову и удивленно заметила, что небо стало совсем черным. В тихое теплое счастье проникла печаль. Надо возвращаться домой... Девушка вздохнула и неохотно отстранилась, снова переплетая свои пальцы с пальцами эльфа.
- Идем.
Обогнув рощицу, она остановилась.
- Тебе, наверное, лучше не ходить дальше... Отцу не понравится, что я встречаюсь с эльфом наедине, - девушка виновато посмотрела ему в глаза. Ей было неловко за своих сородичей. - До завтра...
Помедлив пару секунд, она быстро шагнула к эльфу, приподнявшись, легко поцеловала его в щеку - и исчезла за кустами сирени, росшими на краю поселка.

Отредактировано Этель (2011-07-07 20:22:47)

0

27

- Идем.
Андрэт первая пошла вперед, по почти уже не видной в темноте тропе...  Ее рука по-прежнему лежала в его ладони, их пальцы переплелись, и Айканаро чувствовал, что его все больше и больше переполняет нежность к девушке. Они не торопясь миновали небольшую рощицу, вдыхая запах листвы - почему-то ночью он особенно яркий, терпкий... как будто чувствуешь его впервые... Или это потому так, что сейчас у него обострены все чувства? Эльфу вообще казалось, что он все видит словно в первый раз. И звуки были такими... ясными, звонкими. Ему казалось, что он слышит даже шелест листвы на вершинах деревьев, хотя ветра почти не было...
- Тебе, наверное, лучше не ходить дальше... У нас не любят эльфов, До завтра...
Тихий вздох, легкий поцелуй в щеку, от которого Айканаро вздрогнул и невольно протянул руки к девушке словно хотел удержать, поцеловать в ответ... Но Андрэт уже исчезла в темноте и только шорох шагов говорил о том, что она только что была так близко....
... Он вернулся в замок только под утро - бродил по холмам, вспоминая каждый миг их встречи. Она сказала, что у них не любят эльфов... почему? Неужели ей не позволят встречаться с ним? А вдруг он вообще больше ее не увидит? Когда уже рассвело, Айканаро все же вернулся к себе - для того, чтобы умыться и привести себя в порядок. Затем весь день как тень бродил по замку, вызвав удивление и возмущение Ангарато, который был намерен заняться делами. Кое-как выполнив свои княжеские обязанности, он задолго до назначенного часа уже был на условленном месте. Для Андрэт он прихватил невысокую серую кобылку, добронравную и с очень мягким ходом.
Усевшись на высокий камень, Айканаро напряженно вглядывался в дорогу - не появится ли аданэт...

0

28

НПС Андрэт

Уже смеркалось, когда Андрэт сумела-таки вырваться из дома и отправиться на долгожданную встречу. Настроение у нее, однако, было далеко не радужным...
Накануне она так и не получила ожидаемого нагоняя. Напротив - ее встретили радостно. Но лучше бы уж отругали, чем подобная радость... Девушка шла на свидание с тяжелым сердцем. Как она скажет эльфу о случившемся, о том, что они больше никогда не увидятся?
Андрэт увидела его издали. Он сидел на камне недалеко от обрыва и смотрел в ее сторону. Девушка остановилась, чувствуя, как в душу закрадывается отчаяние. "Я же не смогу... Как я буду жить без него?"
Тяжело вздохнув, она поднялась по крутой тропинке, остановилась в двух шагах от Аэгнора... и, не выдержав, порывисто шагнула к эльфу, прижалась лицом к груди, словно ища спасения.
- Аэгнор... Увези меня отсюда, пожалуйста...

Отредактировано Этель (2011-06-25 23:36:00)

0

29

Она появилась точно в назначенный срок... но теперь она не была такой радостной, как вчера... Словно ей на плечи положили тяжелый груз... Айканаро вскочил ей навстречу и уже хотел было спросить, что случилось, как вдруг она сама шагнула к нему, прижавшись и чуть не плача.
- Аэгнор... Увези меня отсюда, пожалуйста...
Эльф обнял Андрэт, чувствуя, как отчаянно бьется ее сердце.
- Любимая... melde... что случилось?
Он уже не думал скрывать свои чувства. Прижимая девушку к себе, он думал только о том, что любит ее и готов защитить от всего мира, если понадобится.
- Если хочешь, мы поедем ко мне домой. Там тебе ничего не будет грозить... И... ты станешь моей женой?
Никогда еще эльда не связывап свою судьбу со смертной. Что же... они будут первыми. Если Андрэт не против. Что бы не ждало их впереди, какими бы разными не были судьбы их народов, они смогут стать счастливыми.

0

30

НПС Андрэт

- Любимая... melde... что случилось?
Любимая... Несмотря на горечь в душе, сердце радостно дрогнуло. Он любит ее... Андрэт тяжело вздохнула, пытаясь справиться с подступившими к горлу слезами.
- Меня хотят выдать замуж.., - голос дрогнул и чуть не сорвался. - А я его видеть не могу...
Парень, за которого сговорил ее отец, не отличался ни доблестью, ни отвагой, ни даже особым умом. Зато был знатного рода. И родители сочли это достаточным основанием, чтобы сосватать за него единственную дочь...
Вчера, несмотря на ее протест и просьбы, отец неумолимо стоял на своем. В конце концов рассердившись, он велел ей идти в свою горницу и ложиться спать, сославшись на то, что поднимет дочь рано - подготовка к свадьбе требовала много времени. Андрэт не спала до поздней ночи, отчаянно пытаясь хоть что-нибудь придумать, чтобы избежать постылой свадьбы...
- Если хочешь, мы поедем ко мне домой. Там тебе ничего не будет грозить... И... ты станешь моей женой?
Аданэт вскинула голову и улыбнулась, чуть растерянно, но с проснувшейся надеждой.
- Да... Я пойду за тобой куда угодно, хоть на край света... Я... Я люблю тебя...

Отредактировано Этель (2011-06-28 05:37:48)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » На холмах Дортониона - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЮЖЕТ