Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » На холмах Дортониона - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЮЖЕТ


На холмах Дортониона - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЮЖЕТ

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

- Меня хотят выдать замуж.., -А я его видеть не могу...
Айкнаро уже не в первый раз поразился странным человеческим обычаям... В эльфийских семьях родители могли быть против выбора сына или дочери, но никогда не неволили их связывать свою жизнь с тем, кто был им не мил. Такое насилие над fea и hroa казалось ему просто непредставимым.
- Как же так? Ведь... так невозможно... Зачем?!
Обнимая аданэт, он чувствовал ее страх и отчаяние... И... надежду. На него... на то, что он поможет, защитит, спасет... И эльф готов был сделать, что угодно, чтобы любимая была счастлива.
- Да... Я пойду за тобой куда угодно, хоть на край света... Я... Я люблю тебя...
Айканаро вздрогнул от радости, услышав ее признание.
- Melde... я тоже пойду с тобой на край света. Но, может быть, мне надо встретиться с твоими родителями попросить у них твоей руки? Зачем бежать, если можно попробовать что-то изменить? Если хочешь, я сделаю это сейчас.
А он ведь так и не сказал ей, кто он такой... Она знает только имя... или все же догадалась? Вряд ли ей не известно, как зовут князя этих мест...

0

32

НПС Андрэт

- Melde... я тоже пойду с тобой на край света. Но, может быть, мне надо встретиться с твоими родителями попросить у них твоей руки? Зачем бежать, если можно попробовать что-то изменить? Если хочешь, я сделаю это сейчас.
Андрэт испуганно замотала головой.
- Нет, что ты... Они не станут даже слушать тебя. Отец уже все решил и не отступится, - она снова прижалась щекой к его груди. В ее душе страх боролся с сомнением - а может, и правда, привести Аэгнора домой? Вдруг эльф сумеет переубедить отца... Ведь их род присягал перворожденным на верность...
Аэгнор, похоже, был удивлен их обычаями. Неужели у эльфов это происходит по-другому? Андрэт не могла себе такого представить. Сколько девушка помнила себя, вопрос о браке детей всегда решали родители. Мнение самих детей в расчет не принималось. Бывало, что жизнь молодой семьи складывалась удачно, но чаще сосватанным приходилось полагаться на старую пословицу "стерпится-слюбится"...

Отредактировано Этель (2011-07-07 20:28:41)

0

33

- Нет, что ты... Они не станут даже слушать тебя. Отец уже все решил и не отступится,
- Станут,  постараюсь им все объяснить... И... Андрэт... я не сказал тебе сразу... а должен был. Так что ты, наверное, будешь сердиться на меня... Но я... мы с моим братом Ангродом - князья этих мест, братья государя Финрода. Твой отец будет меня слушать... Другое дело - захочет ли он, чтобы я стал твоим мужем. Но ведь попробовать стоит, правда?
Никогда раньше эльдар и атани не связывали себя узами брака, и Боромир, отец Андрэт вполне может быть против того, что его дочь станет первой...
Айканаро посмотрел в лицо любимой - испуганное, залитое слезами...  Она и правда была в отчаянии, а он... он не знал, как сделать так, чтобы она хоть немного успокоилась. Наклонившись к ней, он поцеловал ее - нежно, осторожно, словно боясь спугнуть или обидеть.
- Melde... meldenya... - прошептал он, проведя рукой по черным тяжелым косам.

0

34

НПС Андрэт

Его признание в знатности рода не было такой уж неожиданностью. По богато расшитой одежде и тонко украшенной упряжи лошадей Андрэт догадывалась, что Аэгнор не из простой семьи... Откровением прозвучало только имя Короля Финрода - девушка не ожидала, что ее возлюбленный окажется столь высокого рода... но это же имя пробудило в ней надежду.
- Хорошо, идем... брат Государя Финрода будет почетным гостем в доме моего отца...
Теплые губы неожиданно коснулись ее губ. Ладонь эльфа скользнула по тугим длинным косам...
- Melde... meldenya...
Андрэт замерла, боясь спугнуть эту первую, еще робкую ласку. Узкие ладони аданэт невесомо легли на плечи эльфа.
- Аэгнор, любимый...

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » На холмах Дортониона - АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СЮЖЕТ