Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Нарготронд » Сад


Сад

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Просторный городской сад со множеством фонтанов, цветников, беседок и прохладных зеленых рощиц.

0

2

Волк медленно приходил в себя. Первым проснулось обоняние - и в нос сразу ударил сильный запах остроухих. Казалось, он был везде...  Этот запах сводил с ума, пробуждая дикий неудержимый голод. Волк открыл глаза и попытался поднять голову, но удалось это с трудом. Все тело болело, при малейшем движении боль вспыхивало резко и ослепительно. Пересиливая ее, Кархарот улегся поудобнее, положив голову между передними лапами. Зрение постепенно прояснялось, но толстые полосы перед глазами не исчезали. Наконец он понял - это не морок. Он в клетке. В Ангбанде в такие клетки сажали пленников, только эта была побольше размером...
Поняв, что его заперли, Волк глухо зарычал в бессильной ярости. Будь он в полной силе, непременно попытался бы вырваться на волю, но сейчас оставалось только смириться и терпеть...

0

3

Эльфы

Эльфы, которые увидели привезенного зверя, были очень удивлены тем, что лорд Ангрод привез в город эту зверюгу и не понимали, зачем она вообще может понадобится - живой во всяком случае. Хотя, как шкура и трофей - очень неплохо бы смотрелась на стене или на полу. Но не в клетке посреди сада. Здесь волк смотрелся совсем неуместно. Да еще и заранее не предупредили, и им пришлось срочно думать, куда засунуть этот трофей.
Прошло уже достаточно времени, чтобы действие сонного порошка закончилось и животина должна была скоро придти в себя. Эльф-охранник принес миску с водой и кусок мяса и осторожно просунул это все внутрь клетки.

0

4

Внезапно запах усилился - один из остроухих подошел к клетке почти вплотную. В его руках была миска с водой и большой кусок дичины. Волк поднял голову и пристально посмотрел на пришедшего. Живот аж скрутило от близости добычи. Кархарот глухо зарычал, скаля клыки и роняя слюну. Как же ему хотелось сейчас вцепиться в это нежное горло и сожрать дерзкого целиком, не оставив даже костей! Если бы не раны...
Остроухий просунул воду и мясо в клетку. Волк приподнялся на дрожащих лапах, перемогая боль, и жадно вцепился в дичину. Не прошло и минуты, как мясо полностью исчезло в его пасти. Тщательно вылизав пол в том месте, где оно лежало, Кархарот, сильно хромая, шагнул к миске и выпил почти всю воду. Мучившая его жажда улеглась, смягчив глухую ярость. Шумно вздохнув, Волк снова лег, повернувшись к остроухому спиной.

0

5

Эльфы

Волколак был явно голодным, что стражам настроение никак не прибавляло. Больше всего им сейчас хотелось избавится от странной игрушки лорда. Один из них просунул еду в клетку зверю, и теперь все они стояли и смотрели а то, как эта тварь ест.
- А ведь он с гораздо большей радостью сожрал бы нас, чем это мясо.
Волколак почти не обращал на них внимания, только изредка косился и чуть слышно рычал, пока ел и пил. А потом и вовсе отвернулся, улегшись возле стенки.
Эльфы тоже отошли, сев в кружок возле дерева. Тот, который приносил еду зверю, начал рассказывать историю о том, как во время одного из походов уже встречался с такими тварями.

0

6

Волк дремал, чутко пошевеливая ушами. Ему снился дом, логово, где он вырос, удобная выемка в скале возле Черных Врат... Глухая тоска шевелилась в зверином сердце. Кархарот чуть слышно поскуливал со сне.
Голоса остроухих раздражали, прорываясь в его сон. Наконец, не выдержав, Волк поднял голову и злобно зарычал на них. Раны остро ныли, и это тоже не прибавляло спокойствия. Вскинув голову, Волк протяжно завыл. Он знал, как этот вой действует на остроухих - не раз на охоте  он забавлялся тем, что, прежде, чем нападать, какое-то время следовал за добычей на расстоянии, пугая грозным завыванием...

0

7

Эльфы

Эльфы не обращали внимания на тихое поскуливание, раздающееся из клетки, да и вообще забыли про своего пленника. До тех пор, пока тот не зарычал, прерывая их разговор. После этого сидящие, как по команде, повернулись, и стали наблюдать за тем, что тот будет делать дальше. Волк поднял морду вверх и завыл. Один из охотников усмехнулся - не в первый раз его пытались испугать таким примитивным способом - и подошел ближе к клетке, рассматривая зверя.
Вблизи волк выглядел, пожалуй, даже красивым. Поджарое тело, пушистая черная шерсть. Он спокойно смотрел в глаза зверю - клетку тот бы не смог сломать при всем желании как бы не старался.
- Что, выбраться хочешь?
Эльф усмехнулся. Наверняка хочет. И выбраться, и перегрызть их всех.

0

8

Один из остроухих осмелился подойти ближе. Волк уставился на него горящими глазами. Да, здесь все было с точностью до наоборот... Они был хозяевами положения, он - пленником... Но подобное положение дел Кархарота не устраивало.
- Что, выбраться хочешь?
Насмешливый голос остроухого вызвал впышку ярости. Забыв о ранах, Волк бросился на решетку и клацнул зубами почти у самых глаз эльфа. Если бы не толстые прутья - дерзкий лишился бы половины лица.

0

9

Волк бросился на прутья. Клетка дрогнула  с низким, металлическим гулом,  но выдержала, остановив зверя. А эльф продолжал спокойно смотреть ему в глаза. Во взгляде даже вызова не было, только  спокойная уверенность в себе.
- Понимаешь, о чем мы говорим? Или просто так ненавидишь?
Как и всех темных, наверное,  зверя учили ненавидеть. И не только ненавидеть... Сколько эльфов нашли свою смерть  в этих когтях, он не смог бы представить.  Чтож... Зверя убьют. Наверное, как только  король узнает. Не стоило, вообще, оставлять его в живых.
Эльф не сомневался в исходе. Только не понимал, зачем это нужно было. Присутствие  зверя в городе было слишком опасно и непредсказуемо, и чем дальше, тем хуже будет ситуация.

0

10

Остроухий не дрогнул. Это было что-то новое. Волк привык видеть страх в глазах врагов, а тут...
- Понимаешь, о чем мы говорим? Или просто так ненавидишь?
Он не понимал их речи, но насмешки в голосе эльфа не было. Было... да, пожалуй, любопытство. Сбитый с толку поведением потенциальной добычи, Кархарот немого постоял, глядя остроухому в глаза, потом снова отвернулся и лег. Накатила глухая тоска. Никто прежде не сажал его в клетку, не ограничивал свободу. В Ангбанде Волк бегал где хотел. Клетка вызывала раздражение. Но ему не оставалось ничего, кроме как смириться с этим.

0

11

Эльф еще пару минут посмотрел  в глаза зверю. Потом  тому, видимо, надоело, и  он отвернулся, потоптался немного по клетке и лег в углу.  Эльф, тоже, отвернулся и  вернулся на прежнее место, к своим товарищам, потом подумал, налил воды в миску  и поставил в угол клетки. Морить зверя голодом или  не давать воды они не собирались, хоть страж и не понимал,  зачем они здесь. Может быть, командиру еще не доложили, что  они поймали такую добычу, может быть, у него было слишком много дел, и он не решил еще, что делать с мохнатым пленником. В любом случае... Эльф решил, что вреда от того, что он сходит и спросит его, что делать дальше, точно не будет.

0

12

Дом Гвиндора.

Медленно шагая по песчаной дорожке, девочка с любопытством рассматривала цветы и деревья. Многие из них она видела впервые - в ее родных лесах такие не росли. В воздухе витал легкий смешанный аромат, прогонявший страх и грустные мысли.
Возле фонтана Этель остановилась. Тихо журчала прозрачная вода, стекая по мраморному цветку, установленному в середине,  в этой воде сновали небольшие серебристые рыбки. Вокруг фонтана, обрамляя небольшую круглую площадку, росли высокие кусты с темно-зелеными листьями и алыми цветами.
Посидев немного на парапете, маленькая аварэ вдруг вспомнила о своем раненом друге и решила навестить его. Может, он скучает в лазарете?

Лазарет

Отредактировано Этель (2013-11-30 11:55:55)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Нарготронд » Сад