Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Финдуилас


Финдуилас

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1.Финдуилас, или же Фаэливрин (так ее прозвал Гвиндор - блеск солнца на водах Иврина)

2.Эльф, нолдэ.

3. Родилась в Белерианде, в Первую эпоху.

4.Стройная, утонченная, даже немного хрупкая гибкая девушка с длинными золотыми, как и у всех потомков Финарфина, волосами. Всегда прямая спина, ровная мягкая походка и плавные, часто витиеватые жесты. Глубокие серые глаза, тонкие черты лица, бледная кожа, изящная шея.  Из одежды носит только платья разнообразного покроя, преимущественно пастельных оттенков. Волосы чаще держит либо убраными в незамысловатые прически – полураспущенными или наоборот, лежащими на плечах, либо укладывает в косы.

5. Доброжелательна и задумчива, знает о чувстве долга, хотя сердце все же побеждает разум. Глубокая, умная и образованная, сдержанная при посторонних, но при родных и близких открытая, намного более разговорчивая и улыбчивая. Благородна и милосердна, изредка бывает вспыльчива и эмоциональна, но держит это в себе.  Если любит, то всем сердцем, но осознает и причины, и последствия поступков, но не всегда следует своим же разумным выводам. Стремится к знаниям, любит творческие занятия, позволяющие излить эмоции, ненавидит любые проявления войны.

6. Родилась в Белерианде в Первую эпоху. Отец – Ородрет, мать из рода северных синдар. Всю жизнь находилась при родичах, в Нарготронде. С детства Финдуилас любила музыку и древние сказания, у менестреля научилась играть на арфе, от  него же узнала множество устных, песенный и обыкновенных сказаний и легенд. Так же родилась и любовь к книгам – полюбив истории невозможно не начать читать, особенно с такой библиотекой, которая была в ее распоряжении. Девушка никогда не любила сидеть сложа руки – она часто рисует, шьет или вышивает. Пока мама была рядом, она научила дочь разбираться в травах и их действии, времени сбора и его значении, нескольким составам и рецептам, потому и лекарское искусство, в небольших объемах, было известно Финдуилас. Полюбив Гвиндора, была помолвлена с ним. Вся ее жизнь течет в довольно размеренном, спокойном и, с ее точки зрения, счастливом ключе – она рада такой жизни.

7. Как уже упоминалось, хорошо играет на арфе, поет, рисует и вышивает. Так же знакома и с лекарским искусством и, в малой степени, лекарскими чарами. Об оружии знает немного – отличит меч от лука, кинжал от ножа, одноручник от клейморы, но сама ничего из вышеперечисленного никогда в руках не держала, да и знания то получала или из книг, или от Гвиндора с отцом.

8. Постоянно носит на пальце кольцо с родовым знаком (две переплетенные змеи с зелеными глазами и золотая корона из цветов: одна из змей защищает корону, другая пожирает), да в шелковом кошеле-мешочке часто при себе иголка с несколькими сложенными мотками цветных ниток да небольшой кусочек ткани – но это изредка. Еще, кроме родового кольца, носит другое, тоненькое, переплетающееся, доставшееся от матери.
9. Добро
Анкета игрока
1. Екатерина
2. Скайп – silina_tellur
3. Уже порядочно, более года.
4. На данный момент – ежедневно/через день.
5. «Властелин колец», «Хоббит…», «Сильмариллион», «Дети Хурина», немного из Неоконченных сказаний.
6. Нет.
7. Меня позвали)
8. Ключ
9. Пробный пост - если вас попросят.

0

2

одобрено

0

3

принята

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Финдуилас