Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Дома - ФЛЭШ


Дома - ФЛЭШ

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Время действия: 1330 год Древ
Место действия: Тирион и окрестности
Предполагаемые участники: Финрод, Эдрахиль
Отыгрываемое событие: Встреча
Каноничность эпизода: Ктож его знает

0

2

(Год у нас 1330, а то в 1230 только Арафинвэ родился)

Это был небольшой садик на окраине Тириона. Здесь было тихо и спокойно. И Эдрахил сам не понял, как его угораздило сюда забрести. Но вот забрёл же. Хотя, здесь, как оказалось, вполне даже интересно, почти как в лесу. Только в лесу нет таких аккуратных тропинок и растут орехи и ягоды. А здесь одни цветы. Постепенно заходя в глубь сада, Эдрахил всё ярче представлял вокруг себя лес. И дойдя до невысокой ограды, увидел за ней самый настоящий лес, с кустами орехов и дикой малины вместо цветочных клумб. Мальчик перелез через ограду и стал углубляться в лес, прислушиваясь ко всем шорохам, что раздавались вокруг него.

0

3

Угу, спасибо. Не вижу, что печатаю

Финдарато сидел внутри большого куста малины. Вылезать оттуда не было никакого смысла, ягод и здесь было столько, что не только с собой набрать, но и объесться можно было, почти не сходя с места. Он и сидел, обирая с веток мягкие сочные ягоды, стараясь не помять их. Получалось у паренька не слишком хорошо, он уже успел перемазаться в соке, пусть и не слишком сильно.
Была и еще одна причина, по которой вылезать не хотелось. Он уже успел запутаться в ветках, и теперь они впивались в рубашку десятком острых иголочек.
Совсем рядом раздался тихий шорох - кто-то медленно шел по лесу. Финдарато дернулся было навстречу, посмотреть, кто идет, но тут же замер, почувствовав, что колючки впиваются еще глубже. Ну вот, теперь выпутываться придется.

0

4

Эдрахил услышал шебуршание в кусте малины. Остановился напротив него и стал вглядываться в переплетение ветвей, стараясь хоть что-то между ними увидеть. Но так ничего было не видно. И Эдрахил решил подойти поближе. Так он и сделал. Медленно приблизившись к кусту, стал отодвигать ветви, попутно стараясь не выпачкаться в ягодном соке. Это было весьма непросто и не всегда получалось. Но вскоре юный нолдо сумел побороть сопротивление тугих и сильных ветвей и заглянул за них. Увидел он иальчика чуть помладше себя. Некоторое время молча смотрел на него, потом поздоровался:
- Айа!

0

5

Финдарато на несколько мгновений замер, думая о том, как лучше будет выбраться из такой непростой ситуации.
Шаги, тем временем, раздались ближе. Еще немного, и ветки раздвинулись и мальчишка увидел перед собой паренька, на вид чуть постарше него самого, черноволосого и тоже уже успевшего перемазаться в красном соке. Он улыбнулся "гостю".
- Айа!
-  Айа. А ты откуда здесь? Ой, извини, я Финдарато. А ты? Не поможешь выбраться, а то мне все колючки не отцепить никак?
И правда - некоторые он не мог вытащить, особенно те, которые впились на спине. А еще он чувствовал, что прядь волос тоже намертво обвилась вокруг колючей ветки.
"Сколько же я просидел здесь?"

0

6

-  Айа. А ты откуда здесь? Ой, извини, я Финдарато. А ты? Не поможешь выбраться, а то мне все колючки не отцепить никак?
- Оттуда... - Эдрахил мотнул головой в сторону Тириона. - А я Эдрахил.
Представившись, он замолк, оглядывая Финдарато и ветки, в которых тот запутался. Ещё глубже забравшись в куст, стал отцеплять где-то ветви от Финдарато, а где-то Финдарато от ветвей. Дело это было довольно непростое, но в какой-то мере даже интересное, так как нужно было ещё сообразить как сделать так, чтобы и кустик не облысел, и Финдарато остался цел. В конце концов все ветви были отцеплены.
- Кажется, всё. - сообщил Эдрахил, ещё раз осмотрев проделанную работу. Потом посмотрел на себя и весело улыбнулся - Вот теперь и я весь такой пятнистый.

0

7

- Оттуда...  А я Эдрахил.
Паренек немного смутился, поняв, насколько глупым мог прозвучать его вопрос. Конечно, откуда же еще мог придти его новый знакомый, как не из города? Только вот, он знал, что дороги здесь не было. Поэтому и пошел сюда, потому, что здесь почти никто не ходил. Он снова посмотрел на мальчишку - а он сюда зачем пришел? За ягодами?
Эдрахиль принялся отцеплять его от ветвей. Дело было нескорым и не легким, и он старался не дергаться, чтобы не запутаться еще больше. И так уже ошибся, когда слишком резво начал выбираться из куста, навстречу шагам.
Наконец, ветки отцепились, и он почувствовал себя свободным.
- Кажется, всё.  Вот теперь и я весь такой пятнистый.
- Да, пятнистый... И я тоже. Извини. И спасибо, что помог.  Угощайся.
Он улыбнулся, протягивая парню корзинку с ягодами.

0

8

- Тогда предлагаю пойти к речке. Иначе потом эта пятнистость останется надолго. - предложил Эдрахил. Взял немного ягод. Попробовал. Ягоды оказались совсем спелыми и сладкими. Посмотрел на слегка помятый и облысевший куст. - Ты от кого тут прятался? - спросил в шутку.
Вообще Эдрахил сам не ожидал, что в этом краю леса кто-то ему встретится. А сам он направлялся на поиски брусники и мяты, что встречались недалеко от реки, делавшей невдалеке, за краем леса, лёгкий поворот. А теперь к реке сходить было просто необходимо. Иначе дома просто не узнают в таком слегка необычном для эльда виде.

0

9

- Тогда предлагаю пойти к речке. Иначе потом эта пятнистость останется надолго.
- К речке?
Фндарато осмотрел нового спутника, потом себя и кивнул. Нужно было отмыться... Иначе, дома будут ругаться. Мама часто говорила, что он постоянно залезает куда-то, куда не столо бы. Но ведь она знала, что он за ягодами пойдет.  Паренек задумчиво потянул себя за прядь волос, вытаскивая запутавшийся там сухой листик и пару колючек. Да, встеча не прошла даром ни для него, ни для куста. И на ветках осталось есколько золотых волосков.
- Ни от кого я не прятался. Просто... Там ягоды вкуснее и больше. А потом повернулся, когда услышал тебя, и... ветка слишком близко была.

0

10

- Нападение кустов малины на эльдар. - весело сказал Эдрахил. - Да к речке. Тут как раз недалеко хорошее мелкое место есть. Как раз нам отмыться. - Посмотрев на волосы Финдарато, сказал задумчиво: И шевелюру тебе хорошенько промыть, а то местами волосы вместо золотых розовыми стали...
Выбрался из куста и помог выбраться Финдарато. После огляделся, стараясь понять, в какую сторону им сейчас направиться, чтобы выйти к речке. Прислушался. Услышав тихий плеск, уверенно пошёл в ту сторону.

0

11

- Ну...да... А, может, и эльдар на кусты малины.
Фндарато тряхнул головой, еще больше растрепав и без того лежавшие в беспорядке волосы.
- А я знаю про речку. Все равно собирался туда идти, после того, как малины наберу. Там хорошо, и заводь удобная.
Он часто ходил туда. Отец говорил, что любовь к воде досталась ему от деда. Может, это так и ыло. А, может, и не только от  него. Что-то паренек не замечал, что нолдор сторонятся реки.
- Розовыми? Где?
Он попытался рассмотреть это, но, конечно, ничего путного не увидел.
- Ладно, идем.
Он отряхнул одежду и пошел следом за Эдрахилем.

0

12

За небольшими зарослями была неширокая полянка, рядом с которой река и делала изгиб, вновь убегая в лесную чащу, где дальше по течению был широкий луг. Недалеко от полянки буйно росли кусты орешника. А если немного подняться по течению, то можно было увидеть небольшие ягодные полянки.
Эдрахил выбрался из зарослей. Оглядел полянку и реку и подумал, что хорошо, что об этом месте мало кто из нолдор знает.
- А вот и речка... - как бы мысли вслух.- Кстати тут недалеко запруду сделал... там рыбки поселились.
Он огляделся в поисках какой-нибудь длинной и прочной ветки, чтобы можно было пробраться к запруде, не уколовшись об крапиву, которой в том месте было очень много. А рыбок и самому хотелось посмотреть и показать новому знакомому.

0

13

Река была совсем недалеко - даже оттуда, где росли кусты малины было слышно тихое журчанье воды, а ведь в лесу было совсем не тихо. И деревья шелестели на ветру, и птицы пели где-то в вышине. Оттуда, где они стояли, их было не видно, да и зачем бы они спустились, у мальчишек ведь не было ничего такого, что могло бы заинтересовать их.
Шли они не долго. Финдарато знал, что скоро лес закончится, но, все же, был удивлен, когда Эдрахиль, раздвинув очередные кусты, оказался на берегу реки. Здесь было тихо... Вряд ли об этом месте многие знали.
Мальчик остановился, глядя на то место, куда его привели.
- Ты часто тут бываешь, да? Рыбки?
Наверняка часто. Иначе, не знал бы так хорошо про это место и, тем более, не стал бы делать запруду. А зачем, кстати?
Финдарато с интересом посмотрел в сторону реки, думая о том, где это могло бы быть.

0

14

- Довольно часто. Это место для поднятия настроения. Рыбки... рыбки как раз и поднимают настроение. Очень даже хорошо поднимают. А ещё само это место просто не даёт думать о чём-то плохом.
Эдрахил наконец нашёл подходящую палку и стал прибивать ею к земле крапиву. Её было не жалко, всё равно потом снова выпрямится. Освободил таким образом тропиночку к запруде, устроенной в корнях какого-то дерева, которое почти росло из мелкой воды. Корни были переплетены так, чтобы к рыбкам не могли подобраться хищные рыбы. А крапива была преградой для зверей. В прозрачной воде запруды плавала стайка небольших разноцветных рыбок.
Мальчик подошёл к самой воде. Высыпал из небольшой коробочки рыбкам хлебных крошек. Посмотрел на них задумчиво. Не шевелился, чтобы не распугать рыбок.

0

15

- О плохом? А о чем плохом?
Финдарато с недоумением посмотрел на нового друга и задумался. О чем плохом он мог бы думать? Наверное... Ну, если бы кто-то сказал что-то обидное... Только кто? Он помотал головой. Нет, некому было.
А что еще? Ну... Он бы расстроился, если бы с рыбками что-то случилось, они уплыли или их кто-то поранил... Но ведь это... С ними ничего же не случилось.
А Эдрахиль, тем временем, нашел палку и начал прокладывать тропинку сквозь густые заросли крапивы.
Финдарато боязливо покосился на нее, длинные стебли были почти с него ростом, а некоторые так и больше. Но, скоро, они были аккуратно примяты в стороны, освобождая узкую тропинку.
- Нам туда, да?
Он осторожно пробрался по тропинке до корней дерева, рядом с которыми уже присел Эдрахиль. Там и правда плавала стайка рыбок, всего несколько штук, но они были яркими, полосатыми и очень шустрыми.
- В море таких много... Они там живут... среди водорослей.
Он сказал это и почти сразу пожалел о своих словах. Отец не разрешал ему плавать так далеко. Но у самой пристани было скучно и слишком шумно, и он постоянно пытался уйти подальше. Но ведь тот ничего не узнает об этом разговоре.

0

16

- О чём плохом... Ну, например, если что-то совсем-совсем не получается сделать. - Это тогда, когда как не стараешься, а ничего путного не куётся, только заготовка испорчена. Это когда забываешь, что нужно было сделать, а вспомнить не получается. Да мало ли в мальчишеской жизни огорчений...
Рыбки быстро плавали, так что вода будто переливалась разными цветами.
- Эти в реке были. Наверное из моря приплыли зачем-то и тут остались. А может и всё время в реке были.
Да в общем недалеко отсюда он их и нашёл примерно год назад. Они так и были стайкой. Правда были очень пугливыми и спрятались сразу же, но потом он их почти сумел к себе приучить. А затем и сюда перенести. Эдрахилу стало интересно, а что если взять из моря водоросли и тоже перенести сюда, раз обычно рыбкам они нужны. И мальчик спросил об этом:
- А что будет, если водорослей сюда принести, к рыбкам?

0

17

- О чём плохом... Ну, например, если что-то совсем-совсем не получается сделать.
- Но ведь тогда можно просто подождать. А потом получится.
У него, обычно, так и бывало. Если что-то уж совсем не выходило... Поначалу он очено расстраивался.  И пытался сделать это снова и снова, но только уставал и злился еще больше. А потом, когда постарше стал, понял, что лучше бросить все на какое-то время, до вечера, или на несколько дней. И потом попробовать снова. Только вот... Он немного виновато подумал о том, что часто нетерпение было слишком сильно и он сам не мог воспользоваться своим же советом. Ну как отложить, если хочется закончить вот прямо сейчас?
Отец говорил, что в любом деле нужно терпение... Конечно, ему легко было так говорить. А у него вот терпения не было и он не знал, как можно этому научиться. Слишком много всего интересного было вокруг.
- Они... Может приплыли. А, может, и в реке такие живут, только я не видел их здесь. Водоросли, сюда? Я не думаю, что они здесь расти будут. Если рыбкам здесь нравится и они не уплывают, не стоит, наверное. Они в водорослях прячутся, это для них как домик, но ведь и в реке есть свои водоросли.

0

18

- А если дело трудное, но его нужно сделать, не откладывая?
Зачастую бывало так, что трудное, оно же самое интересное, дело выходило не с первого и даже не со второго раза, а после долгих и долгих попыток сделать всё верно. Иногда хотелось бросить и не пытаться дальше. Тогда приходилось пробовать уже на чистом упрямстве. А когда уже всё наконец удалось, а затем снова и снова, то становится немного даже смешно, когда вспоминаются первые неудачные попытки. А затем что-то новое, более сложное и более интересное. А когда и это уже удаётся, то, что казалось сложным раньше, уже таким не кажется.
- В реке водоросли меньше. Хотя, эти рыбки и в них прятаться смогут. Мне вот теперь интересно, не навредил ли я им, когда унёс оттуда, где они были.
Это и вправду очень его интересовало. Хотя, похоже, что рыбкам наоборот здесь нравилось, раз не уплывали никуда. И Эдрахилу очень хотелось, чтобы им и не захотелось уплывать, чтобы с ними ничего не произошло. Вот он и хотел узнать, что для этого нужно сделать.

0

19

- А если дело трудное, но его нужно сделать, не откладывая?
Финдарато слегка сморщил нос, вспоминая, как пытался сделать вот такое дело. Такое бывало редко, и он этого не любил. Да и "надо" по большей части оказывалось "хочу" и упрямством. Он никогда не бросал что-то недоделанным совсем, но гораздо легче было и правда переключиться на что-то другое. А если делать что-то одно, даже если не выходит... Наверное, кто-то и мог так. А вот он переставал видеть всю картину, и тогда вместо радости получалось одно разочарование. Чтобы делать что-то, ему нужно было представлять это и очень четко.
- У меня так, все равно, плохо получается. Иногда надо... Посмотреть на все как бы заново. Тогда видишь что-то новое, чего ты раньше не замечал.
Он не знал, как можно еще описать это чувство, когда закрываешь глаза и пробуешь не думать ни о чем. А потом, когда снова открываешь их, все становится таким ярким, необычным. Иногда, самому не верится, что это сделал ты...
- В реке водоросли меньше. Хотя, эти рыбки и в них прятаться смогут. Мне вот теперь интересно, не навредил ли я им, когда унёс оттуда, где они были.
- Меньше, но смотри, какие они пушистые.
Финдарато наклнился к воде и вытащил оттуда пучок переплетающихся водорослей, переложив его поближе к корням дерева.
- Они ведь у тебя здесь долго живут, значит, им здесь хорошо. Иначе бы, они отсюда уплыли. А они далеко отсюда жили раньше?

0

20

- Ага. И тогда хочется исправить что-то, изменить. Ну или сделать новое, ещё лучше. Только тогда к этому нужно приложить больше усилий, чтобы действительно было лучше.
Если дело сделать было действительно надо, то, конечно, он его всегда делал. Но только иногда подходил к исполнению этого дела весьма творческим способом. Или искал как преодолеть трудность более простым путём. Ну. а если не находилось простого решения, то тогда упрямство и выручало.
Рыбки заинтересовались новым предметом и подплыли к водорослям.
- Уже год почти. И их было тогда немного меньше. - Посмотрев на реку, показал на небольшие заросли камыша на другой стороне реки немного выше по течению. - Вон там я их увидел. Но там запруду неудобно было делать.

0

21

- Конечно.
Финдарато кивнул.  Так всегда и бывало. Хотелось сделать лучше, по-новому, так, как раньше еще не получалось. Но ведь... Тогда это все было иначе. Не нужно было заставлять себя, не было злости или досады. Был азарт - а получится ли? Получится ли перенести то, что ты видишь внутренним взором в жизнь, показать это кому-то еще. А потом - придумать еще что-то, и снова сделать... Это ведь было интересно. Самое интересное, что он знал.
Паренек посмотрел на другую сторону реки, в заросли камыша. Да, не очень удобно...
- Но ведь это значит, что им хорошо, и у них, наверное, дети были, если их стало больше. Не переживай за них. А там... Ты больше не был? Может, там еще кто-то живет?
Финдарато уже с интересом посматривал на заросли. Там много травы и водорослей... А вдруг и правда что-то еще можно найти?  А если и нет - все равно стоило бы отмыться. Он чувствовал себя слишком липким после малины.

0

22

- А в чём обычно ты выражаешь свои мысли, своё видение мира? - спросил Эдрахил с интересом.
От запруды в реку войти было сложно. Дно реки здесь было илистым и каменистым. Нужно было возвращаться к тому месту, где вышли к реке.
- Может и появились. А может и другие приплыли. Туда плавал, но уже довольно давно. Хотя, может там и есть ещё кто-то, кого я не заметил.
Да, и посмотреть можно и выкупаться и отмыться. Тем более, что здесь было совсем не опасно и даже удобно купаться из-за сравнительно небольшой глубины и ровного дна.
- Тогда стоит наверное проверить... - предположил Эдрахил, посмотрев на реку и камыши.

0

23

- Я пока немного пробовал. Мне рисовать нравится, очень. Пробовал немного с витражами... А ты?
Ему было интересно, что может делать его новый друг. Тот был выше, да и заметно сильнее.
Эдрахиль не спешил идти в воду, видно, не слишком удобно там было спускаться. Да и правда - заросли крапивы закрывали большую часть берега, а где не было ее стояло дерево и дно там было в каких-то корнях и камешках. Можно войти, но очень неудобно.
- Все равно, если больше - значит, им здесь хорошо. И этим, и новым, иначе бы не приплывали. а ты еще и кормишь их постоянно? Проверить? Н... да, можно, мы же купаться сюда шли.
И отстирать розовые пятна от рубашки тоже стоило бы. А вообще - Финдарато любил воду, любую. Она была прохладной, какой-то... Волшебной. Можно было в море лежать часами на волнах... А здесь, в реке, все всегда менялось, двигалось под влиянием течения.

0

24

- А я учусь кузнечному мастерству. Пробовал грифелем рисовать, но плоховато получается.
Конечно отец пока не доверял ему делать что-то сложное или работать большим молотом. Да у Эдрахила пока и сил-то его поднять не хватало, не то, чтобы ещё и работать. В основном пока ему доверялись какие-нибудь небольшие вещи. Но для того, чтобы сделать что-нибудь навроде тех же столовых приборов, нужно было подумать над оформлением. Вот тогда мальчик и показывал своё видение мира.
- Да, как прихожу, так всегда подкармливаю. Ну раз можно, тогда идём купаться, заодно проверять. - И, больше уже не медля, он поднялся с травы и направился обратно через заросли крапивы.

0

25

- А... Да у меня тоже не слишком хорошо... Но лучше, чем что-то еще. Я бы хотел попробовать работать с металлом, но меня пока не учат... Может, когда-нибудь, я бы и попробовал...  А еще я к телери ходил учиться.
- Туда его тоже не совсем отпускали... Но никто не был против, что он сидит с чертежами или гуляет на пирсах. Лишь бы не залез туда, где строительство идет. Но ведь никто и не узнает, что он и в доках был. Нет, не там, где тяжелые бревна могли упасть на голову и старался не путаться под ногами, но посмотреть и поговорить с корабелами успевал.
- А часто приходишь? Мне кажется, они уже ждут здесь тебя. Угу, пошли. А с реки это место видно?
Как-то ведь Эдрахиль сделал эту запруду. Значит, можно. Да и рыбок же не с берега он туда селил. А вообще - как он их туда селил, так, чтобы они уплыть не могли первое время, и только потом  открыл проход? Или просто кормил постоянно здесь?

0

26

- А чему ты у телери учился? Неужели корабли стоить? - У каждого народа было чему поучиться интересному и полезному. Телери, помимо кораблестроение, неплохо умели работать с серебром. И этому Эдрахил хотел у них научиться, но уже потом, когда вырастет. Сейчас просто его так далеко от Тириона не отпустят.
Раз в три дня точно прихожу. Бывает чаще. Наверное ждут, хотя от рыбок такой разумности врятли можно ожидать. С реки это место видно. Но если не знать, что здесь, то можно ничего и не заметить.
Рыбок он селил сюда в ведёрке и именно с берега. С реки поначалу сюда было вообще почти не пробраться из-за поваленного дерева, перегородившего здесь всё кроме небольшого пространства. Пришлось постараться, чтобы оттащить ствол и освободить место для нормальной запруды. А рыбки за это время привыкли к этому месту. Ну и кормил он их всегда тут и примерно в одно время. Неужели действительно они к нему привыкли и к жизни здесь тоже?

0

27

- А чему ты у телери учился? Неужели корабли стоить?
Финдарато несколько смущенно кивнул. не совсем учился и не совсем строить... Ему до этого было далеко, но ведь чему-то уже успел научиться.
- Когда-нибудь я построю свой корабль... Самый быстрый. И поплыву... Я еще не знаю, где это место, но знаю, что поплыву туда. Дед говорит, что у меня получится.
А ведь он уже пытался даже чертеж сделать. Пока кривоватый, он и сам это понимал. Но понимал и то, что не собирался делать этот корабль прямо сейчас, и не торопился даже. Это была мечта давняя и долгая, постепенно она обрастала подробностями как рисунок деталями. Финдарато изучал корабли медленно, постепенно, по детальке, собирая то, что ему понравилось, в единое целое.
- Не знаю, они ведь тоже привыкают... Может, не ко всему, но наверняка, помнят, что ты приносил им сюда еду. Прижилися ведь. А как они запоминают, где живут? Но ведь знают каждую пещерку, я проверял, там, в море.

0

28

Эдрахил задумчиво потёр переносицу.
- Как известно, нужно начинать с малого. Ты попробуй построить сначала лодку... А затем, путём совершенствования этой лодки и корабль выстроится.
По крайней мере так было гораздо проще, а главное быстрее воплотить мечту в жизнь. Да и гораздо легче начинать с небольшой лодочки чем с целого корабля.
- У животных, в том числе и у рыб, развито чувство пространство и подсознательная память. Вот они и помнят где живут.
К тому времени Эдрахил уже вышел из зарослей крапивы на берег. Скинув рубашку и сапоги и, оставшись в брюках, уже проверял воду на теплоту. Посмотрел на Финдарато. - Водичка однако тёпленькая. Вынес вердикт через полминуты.

0

29

- Да, конечно.
Финдарато засмеялся.
- Я и не думаю, что у меня получится построить корабль прямо сейчас. Но ведь учиться-то нужно заранее. Я хочу узнать сначала, как это сделать. А то получится... Непонятно что.
Он и сам удивлялся этому желанию. Обычно, хотелось все сделать поскорее, увидеть результаты своего труда. И нетерпение было его постоянным спутником. А с кораблем - он даже не хотел бы его именно сейчас. Наверное, некоторые вещи ждать так же приятно, как и получить.
- Значит, они и место кормежки так же запомнили, и приплывают сюда. Или еще что-то нашли. Наверное, корни дерева напоминают им безопасную пещерку.
Финдарато тоже разделся и осторожно вошел в воду. Вода и правда была теплой... Теплее, чем в море, особенно на глубине.  Там прогревались только верхние слои. Он прошлепал по мелководью к середине реки и нырнул.

0

30

- Главное, чтобы он плыть мог. А остальное приложится. - весело ответил Эдрахил.
Да... чтобы построить корабль, подобный тем, что строят некоторые корабелы, нужно не один год терпеливо учиться и совершенствоваться в мастерстве. Главное - подходить ко всему чуть весело, но и серьёзно в тоже время тоже. А то действительно получится непонятно что. И не понятно как потом это исправить.
- Вполне возможно. Там, в корнях, действительно темно как в пещере.
Речка на середине была довольно глубока, но течение было спокойным. Вода почти прозрачная, искрящаяся и очень приятная.
Эдрахил плавал где-то немного не на середине. Просто плавал туда-сюда, не ныряя.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Дома - ФЛЭШ