Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Маглор


Маглор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа

1. Имя персонажа - Канафинвэ Макалаурэ. Канафинвэ – отцовское имя, от «кано» - «громкоголосый», «внушительный» с прибавленной к нему частью «финвэ», характерной для всех сыновей Финвэ и Феанаро. Макалаурэ – материнское, означающее «златокователь», указывающее на его голос и музыкальный талант. На синдарине имя Макалаурэ преобразилось в Маглор, но своего первоначального значения не утратило. Маглора также называют Песнопевцем. Сокращение имени – Кано, для родных и близких друзей.

2. Раса персонажа - нолдо

3. Возраст персонажа - 1250 год Древ

4. Внешность персонажа - Чуть выше среднего роста. Строен, даже немного изящен, но не хрупок, по крайней мере не показывает этого. Чёрные длинные волосы обычно носит распущенными, убирая под серебряный обруч, чтобы не лезли в глаза. Глаза серые тёплые, взгляд их спокоен, слегка даже задумчив, но изредка бывает пронзительным и твёрдым. Черты лица красивые, какие-то ещё юношеские. Движения спокойные и лёгкие, но в бою преобретают твёрдость и точность. В одежде предпочитает простую без украшений одежду, чаще чёрного, но также тёмно-синего или тёмно-зелёного цветов с вышивкой серебром на рукавах и вороте. Часто надевает чёрный свободный плащ с глубоким капюшоном, скреплённый у горла застёжкой в виде восьмилучевой звезды.

5. Характер персонажа - Характер у него очень непрост. С одной стороны довольно замкнут в себе, порой отрешён от происходящего. Но с другой постоянно стремится узнавать и открывать для себя что-то такое, что не было ведомо ранее. Очень любит слушать и прочувствовать музыку мира, любые звуки, что он слышит, воспринимает особой какой-то мелодией. В своей музыке старается передать эти мелодии, а в словах чувства, вызываемые ими. Добрый, чувствительный и немного ранимый, но старается таковым не казаться, поскольку считает, что не должен этого всего показывать, поскольку является одним из сынов Феанаро. В то же время довольно решительный и смелый. Порой может высказать, что накипело, а потом долго сожалеть, что был несдержан. С годами, прожитыми в Эндорэ, стал немного холоднее и беспощаднее к врагам. Хотя для братьев и друзей остался прежним. Умеет видеть чувства души, но редко воздействует на них, боясь сделать что-то не то. Песни часто имеют скрытый смысл, разгадать который под силу только тем, кому предназначена песня.

6. Биография персонажа - Родился в Валиноре в Тирионе. Второй сын Феанаро и Нерданели. Ещё в детстве чутко прислушивался к музыке мира. Научился играть на арфе, лютне и флейте, больше полюбив мелодию арфы. И начал творить музыку, облекая в неё звуки мира, их неповторимость и гармоничность. Уже тогда стал лучшим из менестрелей Амана. Во времена Непокоя отчаянно не хотел ссоры между Домами. В Форменосе учился воинскому искусству, но не достиг в нём  каких-то особых успехов. Гибель Древ и убийство Финвэ ввели его почти в шоковое состояние, когда невозможно больно и холодно. Клятва… На этот шаг он пошёл только из-за безграничной преданности и любви к отцу, которые к этому времени слегка померкли, но всё же ещё были сильны. Он видел, как в этот момент страдает и ярится Феанаро и думал, что даже если он ничем помочь не сможет, так хоть поддержит. Резня. Бессмысленная и кровавая. Этот день врезался в память на всю оставшуюся жизнь. Вот тогда вера в отца начала рушиться, тогда он уже перестал понимать поступки Пламенного. Но не сказал ему… промолчал… Ужас и неестественность происходящего надломили его душу, а сознание вины за участие в произошедшем стало какой-то бездной безумия, от которой отделяет лишь тонкая грань, которая с каждой потерей становится всё тоньше. А затем Проклятье Мандоса, Араман, плавание через море, сжигание кораблей… Вот тогда он понял, как ошибался в Феанаро, как стремился до последнего видеть в нём всё того же прекрасного отца, чьи мысли были обращены к творению и познанию, а не к разрушению. А потом Феанаро погиб… И тогда что-то сломалось в душе… А ведь он так и не сказал ничего отцу… и теперь уже не скажет… Теперь Клятва лежит на нём и братьях… Теперь весь её груз только на них… Но нужно держаться, не сдаваться, нужно быть сильным каковым был до конца отец… Пленение Майтимо... Новая боль, сильная, ввергающая в состояние бессилия и смятения. Всё это время Макалаурэ находился в состоянии, близком к глубокой депрессии и апатии. После того, как Финдекано освободил Майтимо, Кано понял, как ошибался в своих мыслях и действиях, сколько ошибок успел сотворить. Чувство вины перед братом за бездействие, что ничего не сделал для его спасения, не оставило менестреля и по сей день. Потом Нолофинвэ стал верховным королём нолдор. Это было правильно... Через некоторое время Маглор поселился в области между рукавами реки Гелион. Земли его на востоке доходили до Эред Луин. Эта область получила название Врата Маглора из-за того, что в одном месте там была разорвана цепь холмов. Во время Войны Внезапного Пламени эти земли были разорены войсками Моргота.

7. Навыки и умения персонажа - Дар песни и стихосложения. Умение слышать музыку мира и чувствовать её красоту. Может воздействовать песней на душу и настроение, но редко этим пользуется. Воинские навыки где-то на среднем уровне, поскольку предпочитает решать всё миром. Но защита хорошая, зачастую только так и может выйти из боя без особых повреждений. Неплохо стреляет из лука.

8. Инвентарь - Меч, кинжал, лук, в бою кольчуга, шлем, иногда щит. Если не в бою, то лютня или маленькая арфа в чехле за спиной.

9. Принадлежность к блоку: добро

Анкета игрока

1. Настоящее имя - Веролайна
2. Как связаться с вами - nika17355@rambler.ru скайп verolaine1
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх - год
4. Как часто сможете появляться - каждый день или через день
5. Какие произведения по миру Арды вы читали - Сильмариллион, ВК, Хоббит, После Пламени, ЧКА, По ту сторону рассвета
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой - да
7. Как о нас узнали - уже знаю)
8. Ключ - "Утро настанет вновь"
9. Пробный пост - нууу... не знаю)

0

2

принят

0

3

принят

В настоящий момент ваш персонаж находится в Химринге)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Маглор