Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Куруфинвэ Атаринке


Куруфинвэ Атаринке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Материнское имя — Атаринке, «маленький отец», но он всегда пользовался отцовским — Куруфинвэ, «искусный Финвэ». На синдарине — Куруфин.

2. Раса персонажа.
Нолдо.

3. Возраст персонажа.
Точный возраст неизвестен. Пусть будет дата рождения 1340 год Древ.

4. Внешность персонажа.
Куруфин очень походил обликом на отца — высокий рост, широкие плечи, сильные, привыкшие и к молоту, и к мечу, руки. Он был темноволос, глаза — темно-серые, ледяные. Нос чуть с горбинкой, высокий лоб, тонкие, всегда сжатые губы придают вид неизменно надменный.
Одевается обычно в темные цвета - серый, темно-зеленый, реже черный. На груди носит кулон - серебрянную восьмиконечную звезду, подарок отца и память о нем.

5. Характер персонажа.
Отцовское имя было дано не зря — это поистине сын Феанора. Надменный, высокомерный, жестокий и беспринципный — это все про него. Если Куруфин ставит перед собой цель — он ее достигнет или погибнет, а все препятствия сметет, не заметив. Он давно забыл слово «любовь» и никогда не знал слова «прощение». Цель его жизни — исполнение данной Клятвы и власть. Как можно бОльшая власть.
Никто не назовет сына Феанора трусом, он отважен в битвах. Но и на настоящий подвиг Куруфин не способен.
Тем не менее, он не творит бессмысленных жестокостей, он просто думает лишь о себе и лишь с собой да с братьями считается. Если не вставать на его пути — он не причинит вреда. Зачем?

6. Биография персонажа.
Родился, как я уже сказала, в 1340 году Древ. Пятый сын в семье.

С детства Куруфин больше своих братьев походил на отца, за что и получил отцовское имя. Оно стало залогом крепкой дружбы между ними и, насколько это было возможно — взаимопонимания. Эльда прилагал все усилия, чтобы оказаться достойным доверия отца. Он первым среди братьев женился — на очень красивой нолдэ Лехте, тихой и скромной, у них родился сын — Тьельперинкваро...
Куруфин так же, как и Феанор, не был доволен своим «заточением в клетки» и рвался на Восток, жить по своей воле. И уж конечно, верил в коварные замыслы родичей-полукровок! Он помогал отцу ковать оружие и охотно учился им владеть. Пришло время — отправился за ним в изгнание, теперь уже окончательно уверившись в справедливости Валар!
На праздник он не поехал — Феанор хотел отправиться один. Он был в горах, искал залежи руды, когда пала тьма, и не успел в Форменос... Когда вернулся, уже ничего не было — ни Врага, ни отцовских Камней, ни короля. Можно было лишь рыдать — или мстить, и ему даже не приходилось выбирать.
Разумеется, он первый кинулся к поднявшему меч отцу. Клятва была справедливой, Сильмариллы, а главное — первозданный Свет отныне принадлежали лишь им, и горе тому, кто встанет на их пути!
«Горе тому, кто встанет на нашем пути!» - негласный девиз отца. Телери испытали это на себе. Куруфин сражался отважно, хотя горячка первого боя и запах крови, сознание своей силы вскружили голову и ему. Именно в этом, в потере хладнокровия, он сильнее всего укорял себя впоследствии — потому что не могло быть неверным решение смести преграду на пути! Значит, оно было верным, Куруфин убедил себя в этом.
И конечно, верным было решение оставить на том берегу балласт. Сжечь корабли, и пусть те, кто их проклинал, убираются обратно в рабство! А у них есть дела поважнее — впереди битва, теперь уже с настоящим врагом. Дагор-нуин-Гилиат назовут ее впоследствии. Это была победа, пьянящее чувство силы, но Куруфин отрезвел очень быстро — отец! Это было невозможно, но это было — он умирал. Куруфину казалось, что умирает он сам: слишком мало было на свете тех, кого он по-настоящему любил — только отец, жена да сын. Может, еще Турко. Но жена предала, а отец... Он поклялся второй раз, не думая уже ни о чем, просто поддавшись чувству — с ним такое и раньше случалось нечасто, и впредь повторилось лишь однажды.
Кода старший брат и отныне — король, попал в плен, его преемником во многом стал именно Куруфин, единственный, кто не поддался эмоциям. Макалауре был слишком подавлен потерями, чтобы стать настоящим лидером, и приличная часть руководства легла на плечи Атаринке. Именно он настаивал на отказе посланцу Моринготто... Нет, он не желал Майтимо смерти, тем более такой, но и поступаться Клятвой не собирался. Так что брата Куруфин, вздохнув, просто вычеркнул из списка живых.
Тем страшнее оказалась пришедшая весть о подвиге кузена. Вот этого, того, что родич-полукровка оказался неизмеримо отважнее, благороднее их всех — Куруфин простить не смог. Возненавидел и Финдекано, и самого Майтимо, ставшего отныне вечным укором уже почти было умершей совести. И уж тем паче не простил брату предательства памяти отца — передачи власти. Смирился, потому что возражать не мог, но не простил.
Им с Келегормом — тем из братьев, с кем он был ближе всего, досталось при дележе земель ущелье Аглон. Там была построена крепость, и жизнь, хоть и на границах, была спокойной. Куруфин познакомился с новым народом — наугрим, детьми Ауле, и они неожиданно подружились — дети Кузнеца любили то же, что и сам эльда. Даже язык их он, единственный из братьев, выучил с охотой. Вообще немногои эльдар знали кхуздул...
Так и жили два брата в своей крепости. С ними, разумеется, и единственный сын Куруфина — Келебримбор. Последнее тепло в каменном сердце.
Во время Дагор Браголлах Аглон был потерян и братья вынуждены были бежать — к кузену Финроду, в его потайной город Нарготронд.

7. Навыки и умения персонажа.
Куруфин унаследовал таланты отца, хоть и не в полной мере — он великолепный кузнец, ювелир, талантливый изобретатель. Единственный из братьев интересовался линвистикой. Выучил кхуздул. Был прекрасным оратором.
Очень хорошо сражается как пешим, так и конным, мечом или луком. Прекрасный наездник.

8. Инвентарь.
Меч, лук, кинжал Ангрист, доспех. Конь.

9. Принадлежность к блоку:
Наш девиз — наша Клятва... Добром назвать язык не повернется.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Лена.
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
amalteya80@yandex.ru
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Давно не играла, а так — полтора года.
4. Как часто сможете появляться?
Постараюсь почти каждый день.
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Канон — все, что есть на русском (даже неопубликованное, вроде неофициальных переводов HoMe). Из апокрифов — разве что ПТСР.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет.
7. Откуда узнали о нас.
Рекламу увидела.
8. Ключ
утро настанет вновь.
9. Пробный пост.
Давайте тему)

Отредактировано Куруфинвэ (2012-05-26 17:55:05)

0

2

Куруфинвэ написал(а):

Пятый сын в семье (или играем по другой версии, где он четвертый?).

Да нет, вроде считаем, что пятый)

Куруфинвэ написал(а):

Может, еще брат

Какой именно) у вас их много)

Куруфинвэ написал(а):

Кода старший брат и отныне — король, попал в плен, его преемником по сути стал именно Куруфин, единственный, кто не поддался эмоциям

Эм... несколько спорная версия) вроде как преемником брата стал Макалаурэ... или есть источники, говорящие об обратном?

0

3

Куруфинвэ написал(а):

Во время Дагор Браголлах Аглон был потерян и братья вынуждены были бежать — к кузену Финроду, в его потайной город Нарготронд.

К полукровке?)) хе-хе))). Ну это так, ехидничаю)

0

4

Аэгнор написал(а):

Какой именно) у вас их много)

Понятно какой - Келегорм... Ладно, уточню.

Аэгнор написал(а):

Эм... несколько спорная версия) вроде как преемником брата стал Макалаурэ... или есть источники, говорящие об обратном?

Вероятно, неточная формулировка - формально-то Макалауре, но реально правил Куруфинвэ, потому что певцу было как-то не до того. То есть это, разумеется, моя имха, но, кажется, ничему не противоречащая.

Аэгнор написал(а):

К полукровке?)) хе-хе))). Ну это так, ехидничаю)

Неа, в земли с самым большим числом подданных)))

0

5

Куруфинвэ написал(а):

То есть это, разумеется, моя имха, но, кажется, ничему не противоречащая.

Кроме событий игры)

0

6

Куруфинвэ написал(а):

Вероятно, неточная формулировка - формально-то Макалауре, но реально правил Куруфинвэ, потому что певцу было как-то не до того. То есть это, разумеется, моя имха, но, кажется, ничему не противоречащая.

Эм... не согласен, противоречащая, на мой взгляд). Нигде этого не сказано. На свою имху, понятное дело, имеета право каждый, но тогда надо как-то иначе формулировать.

Куруфинвэ написал(а):

Неа, в земли с самым большим числом подданных)))

Вполне в духе Куруфинвэ, не спорю)))

0

7

Финрод написал(а):

Кроме событий игры)

Вот в анкете Маглора сказано: "Пленение Майтимо... Новая боль, сильная, ввергающая в состояние бессилия и смятения. Всё это время Макалаурэ находился в состоянии, близком к глубокой депрессии и апатии. "
Полагаю, в таких обстоятельствах появляется серый кардинал, ибо война и должен быть кто-то, кто сохраняет спокойствие и думает только о делах.

Но если это противоречит уже имеющемуся отыгрышу - уберу.

0

8

Куруфинвэ,
Нет, наверное, убирать не надо совсем, если это ваше мнение. Просто сформулировать как-то... менее категорично, что ли)

0

9

Отредактировала. Сойдет?

0

10

Куруфинвэ,
Думаю, так - вполне)
Принят
Ждите второго админа)

0

11

принят

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Куруфинвэ Атаринке