Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Тьелкормо


Тьелкормо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета персонажа.

1. Имя, фамилия, прозвища:
Туркафинвэ Тьелкормо Феанарион, иначе – Келегорм Fair (Прекрасный, Светловолосый и т. д.)
2. Раса:
Эльф-нолдо
3. Возраст персонажа.
Приблизительно 1500-2000 лет (солнечных)
4. Внешность персонажа.
С первого взгляда оставляет даже приятное впечатление для тех, кто о нём не слышал заранее: высокий, хорошо сложен (не дистрофик и не гора мускулов, а золотая середина), светловолос, что среди нолдор очень крайняя редкость. Цвет глаз – серо-голубой, черты лица почти правильно и хорошо гармонируют друг с другом.
При охоте (в том числе и на орков) одежда – защитно-серого цвета штаны-туника-куртка. Сапоги же скорее коричневые, из мягкой кожи и предназначены для долгих переходов (или переездов). В прочих неторжественных случаях Тьелкормо носит чёрные тунику и штаны (на плацу – простые, иначе – с лёгкой серебряной вышивкой), обувь по виду такая же, как и походная, просто более чистая. На советы, пиры и т. п. костюм состоит из красной нарядной рубашки, тоже нарядные, но уже чёрные штаны, поверх – расшинатя серебром чёрная котта длиной до колен без рукавов.
5. Характер персонажа.
Вспыльчивый, почти не умеет сдерживать свои эмоции, из-за чего делает много необдуманных поступков, о которых, впрочем, потом почти не жалеет. Имеет привычку вскакивать, если услышал что-либо неприятное сидя. Не любит и презирает очень многих. В относительно «добром» настроении обычно спокоен, но может и как-нибудь зло пошутить (в отличие от близнецов, использует только слова, но негативных ощущений от таких «шуток» куда больше), да и вообще, в целом язвителен, для рукоприкладства требуется довольно веский довод. К долгим размышлениям не склонен, не терпит сочувствия в свой адрес.
Из основных занятий предпочитает охоту, но в последнее время приходится охотиться всё больше на орков. Из этого выплывает интерес к оружию, хотя актом его создания Тьелкормо не занимается.
6. Биография персонажа.
Келегорм родился и провел детство в Валиноре, в городе Тирионе на вершине Туны. Фэанор и его сыновья часто странствовали по Валинору, редко останавливаясь подолгу на одном месте. Они часто были гостями в чертоге Аулэ, но Келегорм охотнее посещал жилище Оромэ.
Когда Фэанор был изгнан из Тириона, Келегорм, как и все его братья, последовал за ним в изгнание. На севере Амана они построили крепость Форменос.
Келегорм не отправился на Праздник Урожая, устроенный Манвэ в надежде на примирить детей Финвэ (1495 Год Валар). В тот день, почувствовав скуку, сыновья Фэанора отправились на верховую прогулку в Зеленые Холмы. Но внезапно они увидели, как свет стал меркнуть, и в страхе помчались обратно в Форменос. Однако когда они подъехали уже близко к крепости, на них пала тьма, а Форменос окружила еще более черная туча. И оттуда они услышали звук ударов, увидели внезапный отблеск пламени, а затем услыхали пронзительный крик. Но когда они попытались направить своих коней к дому, те встали на дыбы и сбросили всадников, а сами умчались прочь. Сыновья Фэанора лежали на земле, не в силах подняться; и внезапно на них нашла туча, и они ослепли. Но туча миновала их и унеслась на север, и они догадались, что это приходил Мелькор и с ним было неведомое существо (Унголиант, как стало известно позже). Когда они все же смогли добраться до дома, то увидели у ворот убитого Финвэ и обнаружили, что Сильмарили украдены. Тогда они послали вестников в Валмар.
Когда Фэанор принес в Тирионе клятву вернуть Сильмарили, то Келегорм вместе с братьями, воздев мечи, повторили за отцом клятву. Именем Эру клялись они преследовать любого, кто возьмет Сильмарили и не отдаст их роду Фэанора. Эту клятву нельзя было нарушить и нельзя было сдержать, и преследовала она всякого до конца мира.
Келегорм отправился за отцом и братьями в Средиземье (1495 год Валар). Он участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ, после которого на нолдор пало Проклятие Мандоса.
Фэанор вместе с сыновьями тайком увел корабли, покинув Финголфина и его народ в Арамане. В 1497 Году Валар (через семь солнечных лет после его начала) они высадились в заливе Дрэнгист в месте под названием Лосгар. Там Фэанор объявил, что не собирается возвращаться, и приказал сжечь корабли. Келегорм, как и все его братья (кроме Маэдроса), участвовали в этом злом деянии.
Воинство Фэанора отправилось на восток и пришло в землю Митрим. На северном берегу озера с тем же названием они принялись строить военный лагерь. Но не успели они укрепиться, как на них напало войско Моргота, ибо пожар в Лосгаре был замечен его соглядатаями. Моргот рассчитывал быстро победить и сбросить нолдор в море. Но он недооценил их ярость и силу их мечей, а в глазах нолдор еще горел свет Амана. Эльфы одолели врагов и, выгнав их из Митрима, преследовали по великой равнине Ард-Гален. На помощь основному войску Моргота двинулась та армия, что осаждала Гавани Кирдана на юге. Но Келегорм узнал об этом и подстерег ее с частью эльфийского войска в холмах у Эйтэль-Сириона. Бросившись на врагов из засады, нолдор под водительством Келегорма разгромили южную армию Моргота и загнали ее остатки в Топи Серех. Рати Моргота потерпели поражение, и лишь жалкая горсть орков вернулась в Ангбанд. Эта битва длилась десять дней, и ее назвали Дагор-нуин-Гилиат, Битва-под-звездами.
Но, несмотря на победу, великое горе ожидало нолдор. Фэанор вырвался вперед всего с несколькими товарищами и был смертельно ранен балрогами. Его сыновья сумели разогнать балрогов и унести раненого отца, но он все же умер у Эйтель-Сириона. И перед смертью он велел сыновьям повторить клятву о Сильмарилях и отомстить за отца.
В самый час смерти Фэанора к его сыновьям прибыло посольство от Моргота, признавая поражение и призывая начать переговоры. Маэдрос уговорил братьев притвориться, что они согласны на переговоры, и сам отправился в назначенное место. Но Моргот обманул их, прислав отряд больший, нежели было условлено, и отряд Маэдроса был перебит, а сам он взят в плен. Моргот вновь отправил посланцев к сыновьям Фэанора, обещая лишь в том случае отпустить их брата, если они откажутся от войны и вернутся в Валинор или уйдут на дальний юг Белерианда. В случае же отказа Черный Владыка обещал подвергнуть Маэдроса мукам. Но сыновья Фэанора, помня о клятве и не веря обещаниям Моргота, отказались. И Моргот повесил Маэдроса за руку на склоне Тангородрима.
В 1500 Году Валар в Средиземье прибыл Финголфин со своим народом, перейдя через Хэлькараксэ. Услышав о его приближении, сыновья Фэанора перенесли свой лагерь на южный берег Митрима, ибо опасались битвы с родичами, которые не забыли предательства.
Но Фингон спас Маэдроса и тем самым исцелил вражду между нолдор (5 год Первой Эпохи). Маэдрос передал корону верховного короля нолдор Финголфину и просил прощения за то, что Финголфина и его народ оставили в Арамане. Тогда Дом Фэанора был назван «Обездоленными» - из-за потери прав на верховное владычество и утраты Сильмарилей.
Опасаясь новых распрей меж нолдор и желая принять на себя первый удар Моргота, Маэдрос увел братьев на восток. Келегорм и Куруфин с большим воинством (в нем было много конных лучников) держали перевал Аглон, построив там могучие укрепления, а их владениями считался весь Химлад – земли от реки Арос до реки Кэлон. Жилище братьев располагалось на юго-востоке от перевала Аглон, на самом западном из всхолмий, окружавших Химринг.
После битвы Дагор Аглареб (60 год Первой Эпохи) нолдор установили Осаду Ангбанда, и в Белерианде на долгие годы воцарился мир.
Финголфин, верховный король нолдор, однако, не считал, что мир установлен навсегда и строил планы нападения на Ангбанд. Но почти никто (кроме Ангрода и Аэгнора) не поддержал его, а сыновья Фэанора в то время менее всего были склонны к войне. Так замыслы Финголфина обратились в ничто.
В 455 году Первой Эпохи, посреди зимы, Моргот атаковал Белерианд. Реки огня текли по Ард-Гален, а вслед за ними шли орки, балроги и дракон Глаурунг. Это нападение застало эльдар и эдайн врасплох, и Осада Ангбанда была прорвана, а многие защитники северных границ погибли или бежали. Перевал Аглон был захвачен врагом, хотя и дорого это стоило Морготу, и Келегорм с Куруфином, потерпевшие поражение, с остатками своих воинов отступили на юго-запад. Битву эту назвали Дагор Браголлах, и кончилась она весной того же года, хотя война с той поры не прекращалась.
Келегорм и Куруфин со своими воинами шли на запад вдоль северных границ Дориата, а потом повернули на юг и прибыли в Нарготронд к своему двоюродному брату Финроду Фелагунду. Финрод дозволил братьям и их воинам остаться в городе, и принесло это пользу Нарготронду, ибо воины сыновей Фэанора усилили оборону королевства Фелагунда.
7. Навыки и умения персонажа.
Физические: Вполне неплохо владеет четырьмя видами оружия (перечисленного в инвентаре: меч, кинжал, стрельба из лука, метание ножей), однако такое разнообразие – причина того, что он каждым из перечисленного владеет хуже, чем те, кто предпочёл заниматься только одним видом оружия.+довольно силён физически.
Магические: осанвэ, понимет речь зверей и птиц, но не тех, что находятся под чарами Мелькора (либо его майар) либо являются его тварями.
Прочие: имеются охотничьи навыки.
8. Инвентарь.
Меч, копьё, лук, пёс Хуан (подарок Оромэ).
9. Принадлежность к блоку:
Свет

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
По-игровому
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
268659049
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Лет пять.
4. Как часто сможете появляться?
Каждый день
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
ВК, Хоббит, Сильмариллион, ЗиОЭ, кое-что из черновиков и Историй о Средиземье.
Апокрифы – ЧКА, ПТСР, После Пламени, ещё кучу всего...
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет
7. Откуда узнали о нас.
Позвали
8. Ключ
Утро настанет вновь!
9. Пробный пост.
Если надо – напишу.

0

2

Принят

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Тьелкормо