Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Эльве Синголло


Эльве Синголло

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Элу Тингол. Для феанорингов и самоубийц - Эльве Синголло.
2. Раса персонажа.
Синда
3. Возраст персонажа.
450 лет Древ и 455 солнечных лет.
4. Внешность персонажа.
Тингол был самым высоким из Детей Эру. Статный, высокий красавец с длинными серебристыми волосами, серыми глазами. Нос с маленькой горбинкой, подбородок упрямо выдается вперед. 
Одевается в зеленое, серое или белое и носит неизменную серую мантию, за которую и получил свое прозвище.
5. Характер персонажа.
Разнообразный, скажем так. Тингол мудр, справедлив и великодушен, но редкостно упрям и вспыльчив. Друзья скажут вам, что у него широкая душа и дружелюбный нрав, враги - что он скрытен и резок. И те и другие правы по-своему, король Дориата в разных ситуациях ведет себя по-разному. Долгая абсолютная власть приучила Тингола к мысли, что его приказы выполняются безусловно всегда и всеми, от этого он стал излишне самонадеян. Однако же он умеет признавать свои ошибки и готов их исправлять. 
Он, как правило, осторожен и не любит рисковать, однако далеко не трус. 
Очень уважает супругу и прислушивается к ее советам, кроме особых случаев. До безумия любит свою единственную дочь и гордится ею.
6. Биография персонажа.
Эльве был одним из Пробужденных, из тех, кто открыл глаза у озера Куивиэнен. Он был одним из трех эльдар, которых Вала Оромэ избрал и позвал в Аман, дабы те, узрев воочию Благословенный Край, смогли поведать о нем своим собратьям. Он стал, возвратившись, вождем одного из племен эльдар, телери, которые шли позади прочих, потому что, стремясь к Свету Древ, все же с горем покидали прекрасные земли, которые видели кругом.
И вот, когда они перевалили уже Синие Горы и пришли в Белерианд, Эльве, часто гулявший в одиночестве и любовавшийся неведомыми землями, зашел в глубины леса Нан-Эльмот, и там, на поляне, узрел он майю Мелиан и услышал ее пение. Пораженный любовью, он подошел к ней и взял за руку, и в тот же миг чары сковали их. Так простояли они пятьдесят лет, глядя в глаза друг другу.
Когда же очнулись они, то узнали, что телери, не найдя своего вождя и не в силах долее искать его, уплыли в Аман, увел их брат Эльве, Ольве. Многие же из народа остались, не желая уходить без своего вождя. Они признали его королем, а майа Мелиан стала королевой, и народ их стал зваться синдар. Жили они в лесу Нельдорет, там и родилась их единственная дочь, Лютиен. Позже, когда из-за гор пришли наугрим, они помогли синдар построить Менегрот, пещерный город, и там поселился Элу с семьей и многие из его народа.
Когда же вернулся Мелькор, погубивший Древа и бежавший из Амана, на синдар напали орки, и Элу вел войска синдар в бой, им помогли тогда нандор. То была Первая битва Белерианда, и эльдар победили в ней, хоть и дорогой ценой. После же, когда Унголиант подошла совсем близко к землям синдар, Мелиан сумела остановить ее, и тогда владения Тингола майэ окружила Завесой и эти земли стали зваться Дориатом, Огражденной Землей. Никто не мог пересечь Завесу без дозволения владык Дориата.
Так, в безопасности, текли дни дориатрим. Прибывшие из-за Моря нолдор встревожили Тингола, он опасался соперничества, к тому же пришельцы вели себя странно, да и Мелиан советовала не доверять "сыновьям Феанора". Все же своих родичей, внуков Ольве - и только их из всего народа нолдор - Тингол привечал в Дориате. От них он и узнал подлинную историю Исхода, и тогда, разгневавшись на братоубийц, запретил во всем Белерианде язык пришельцев. Нолдор подчинились запрету и с тех пор разговорным языком стал синдарин, квенья же был в ходу только меж нолдор, да еще в ученых книгах.
Мало что менялось в Дориате - шел Долгий Мир, да и Дагор Браголлах не затронула владения Тингола.
7. Навыки и умения персонажа.
Неплохой стрелок, отличный мечник.
Как король - мудр и предусмотрителен (за редкими исключениями). Прежде всего печется о благе подданных.
8. Инвентарь.
В мирное время - неизменная серая мантия и венец владыки Дориата. В бою - доспех гномьей работы, меч Аранрут, лук и колчан.
9. Принадлежность к блоку:
Свет.

Анкета игрока.
см. Куруфина

0

2

принят

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Эльве Синголло