Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №14


Барная стойка №14

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Финдэкано, потому что праздник я таки испорчу) Ибо до сих пор наследник только у меня был... Обижусь и разозлюсь по-настоящему.

А что новое?

0

182

Маэдрос, ты же сказал две недели.
Куруфинвэ, все-таки эгоист ты, кузен.. мало ли что только у тебя! за брата бы порадовался.

0

183

Куруфинвэ, не знаю, что новое... это думать надо)
кстати, в Химринге я тоже не знаю, что писать(( нам бы ехать уже к кузенам, что ли...

0

184

Финдэкано, он брата ненавидит. За отданную власть. Потому что считал, что тот не имел права распоряжаться уже по факту не принадлежавшей ему короной.

0

185

Куда ехать? А я?(((

0

186

Луинлот, Знаю... ну и дурак)

0

187

Финдэкано, он уехал на две недели, а выйти обещал послезавтра.

0

188

Луинлот, мы собирались к арафинвиони... ну... поехали с нами)

0

189

Финдэкано, почему же дурак? Он далеко не глуп. Он эгоист, расчетливый, волевой, беспринципный и жадный до власти. Но не дурак, к сожалению.
Маэдрос, и что, хвосты отпишет?) С моря?

0

190

Луинлот, да я понимаю, что не дурак... лучше бы дураком был.

0

191

Финдэкано, дураков среди нолдор не было... Ну да, лучше. Наверное. А то с такими родственниками врагов уже не надо...

0

192

Луинлот, вот интересно, откуда в Валиноре такое выросло и почему там этого никто не заметил?

Не знаю, он хотел.

0

193

Луинлот, так и подлецов среди них не было. А некоторых хлебом не корми, дай сделать их первого дома сборище отморозков.

0

194

Луинлот, вот именно... нафиг такие родственнички...

0

195

Маэдрос, но ведь то, что Курво в Нарготронде сделал, иначе, как подлостью не назовешь...

0

196

Финдэкано, это в Нарготронде. Это - спустя 400 лет войны. А что Курво из Валинора приехал такой гадиной - не верю вот. Не мог он таким быть.

0

197

Маэдрос, ну извини, в Нарготронде он натуральный подлец. Вырос же в Амане Феанор! А Курво взрослел уже в не самой мирной и благостной обстановке. И потом, он не сразу же стал... таким. Просто, имхо, и Альквалонде, и Лосгар можно было воспринять очень по-разному. Можно было убедить себя в том, что прав, как сделал это Феанор. А когда поверил в такое, дальше легче. Плюс жажда власти. Это логично.

Нет, ПД не подлецы, то есть кроме как раз Курво и частично Турко. Хотя и остальные те еще негодяи, но это все позже, позже. А Куруфинвэ...

0

198

Кстати, я видел довольно порядочного Курво даже в Нарготронде. А в такого на Митриме... У него не было бы верных, элементарно. За таким никто бы не пошел. На смерть идут за тем, кому верят и кого любят.

0

199

Маэдрос написал(а):

Это - спустя 400 лет войны. А что Курво из Валинора приехал такой гадиной - не верю вот. Не мог он таким быть.

Да почему не мог? Если он твердо верил в то, что прав? Убедил себя в этом, закрылся от угрызений совести напрочь?

0

200

Луинлот, не верю. Не могло быть. И Феанор не был подлецом, иначе его бы весь Тирион ненавидел, а этого не было. И да - я не верю в таких и Курво и Турко. Совсем. Не верю, что такие эльфы могли быть в благословенном Амане. Не верю, что они были подлецами потом. Почему - мог бы объяснить, один из аргументов выше.

0

201

Маэдрос написал(а):

У него не было бы верных, элементарно. За таким никто бы не пошел. На смерть идут за тем, кому верят и кого любят.

Или за тем, кого уважают. За силу воли, за безудержную отвагу, за ум, энергию, за то, что не щадит себя и других... Это вызывает уважение.

0

202

Луинлот написал(а):

Да почему не мог? Если он твердо верил в то, что прав? Убедил себя в этом, закрылся от угрызений совести напрочь?

Потому что был воспитан совсем в другой морали. Потому что за несколько лет из наглого и самоуверенного, но нормального эльфа мразь не вырастет.
Просто ты ненавидишь первый дом, в этом все дело. А я в таких персонажей просто не верю.

0

203

Маэдрос, он не вполне гадина... а потом... пардон за мой квенья, а кем был Феанаро? Он-то точно в Валиноре вырос таким...
И согласен с Луинлот... Курво себя считал правым. Так почему другие не могли за ним идти? Тем более, что харизма у него была)) как у папы)

0

204

Маэдрос, правильно, Феанор подлецом не был. Но фанатизм заражает ненадолго - он не просто так умер рано. От него бы отвернулись очень скоро - от фанатизма устают. Нужно что-то более прочное.

Ну да, есть рассказы Эстелин, только вот я в них не верю. Потому что ведут они себя откровенно подло.

А в Митриме он отнюдь не подлец.

0

205

Луинлот написал(а):

Или за тем, кого уважают. За силу воли, за безудержную отвагу, за ум, энергию, за то, что не щадит себя и других... Это вызывает уважение.

Если он мерзавец и подлец - нет, не вызывает. При этом говорят "вот если бы еше совесть была" и уходят.  И столько беспринципных эльфов, что на целую крепость верных - да чушь это.

0

206

Маэдрос, Феанаро не был подлецом, но дела творил те еще... и в Тирионе его далеко не все ведь любили.

0

207

Луинлот, судя по игре - именно подлец. В такого Курво я не верю.

Финдэкано, он не был подлецом, он был фанатиком, уверенным, что так будет правильно и мало о ком думающий. Огонь.

0

208

Очередность постов вводить пора..

Маэдрос написал(а):

Потому что за несколько лет из наглого и самоуверенного, но нормального эльфа мразь не вырастет.

А он не мразь. Он властолюбец, да. Он убийца и предатель. Но вот от этого он отвернулся. Заставить совесть замолчать очень просто, но после этого никогда не станешь прежним.

Где он подлец? В каком месте, тыкни, пожалуйста, пальцем??? В Лосгаре только, но там все одинаковые.

0

209

Финдэкано, не любили, но неужели, если бы он делал действительно подлости, на это никто бы не обратил внимание?

0

210

Луинлот, в анкете. И игре.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №14