Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » День встречи - ФЛЭШ


День встречи - ФЛЭШ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дата: 1460 год
Игроки: Финро, Амариэ
Что:  знакомство

0

2

Удивительно и совершенно непривычно гулять у моря по берегу, освещённому лишь звёздами. Ветер слегка пробегает над морем, создавая на воде причудливую рябь, в которой дробится и искрится серебро звёзд. Волны легко накатывают на берег, не создавая даже брызг. И можно спокойно идти почти по самому мелководью, не боясь, что подол платья сильно промокнет. Амариэ шла по берегу, смотря на тёмную гладь моря и любуясь открывающейся взгляду картиной. Настроение было радостным и немного мечтательным. Наконец-то удалось уйти гулять так далеко от Валмара, порядком уже надоевшего не любящей однообразия девушке. А в этом месте берега она была впервые. Старалась запомнить его, чтобы потом, ещё раз придя сюда, найти.

0

3

Финдарато пару дней назад приехал в гости к деду в Альквалондэ. За эти пару дней он успел повидаться со всеми друзьями, которые здесь жили... И, если честно, порядком устать от шума. А сегодня эльда решил прогуляться к морю - и понырять за жемчугом. Он знал пару тихих спокойных мест...
Вот и пришел сюда с утра, сложил одежду и сумку в тени у скал, а сам уплыл в море. Это было давно... За прошедшее время парень успел пару раз окунуться и набрать жемчуга - достаточно крупных жемчужин было немного, с десяток, но зато, много мелких - чуть шершавых, неровных шариков...
А потом он был в подводной пещере... И провел там довольно много времени. Стоит ли удивляться тому, что он устал, и что возвращаться в гавани ночью уже не хотелось?
Финдарато решил переночевать  здесь же, на берегу, только отошел от берега и устроился у небольших скал.

0

4

Пройдя по берегу ещё немного, Амариэ остановилась и огляделась по сторонам, ища какие-нибудь особо приметные ориентиры, каких в других частях берега не встретится. Из таковых нашлись несколько крупных валунов, очевидно скатившихся когда-то с гор, подходящих сдесь почти к самому морю. Вот один из этих камней девушка и приспособила себе под место временного отдыха, а все камни запомнила как хороший ориентир на будущее. Сев на валун, Амариэ вновь посмотрела в даль моря, залюбовавшись тем, что оно у горизонта уже не чёрное и не серое, а тёмно-серебристое, будто впитавшее в себя свет отражавшихся в нём звёзд. Девушке казалось, что до той полосы можно дотронуться ладонью. Впрочем, это было невозможно, темнота и неверный звёздный свет искажали пространство, обманывая зрение.
Внезапно рядом раздались шорох и шаги. Кто-то подошёл совсем близко, но, видимо пока не увидел девушки. Амариэ обернулась, пытаясь разглядеть, кто это был. Но пока с камня не вставала.

Отредактировано Амариэ (2012-09-06 21:10:16)

0

5

Финдарато проспал довольно долго, весь вечер и почти всю ночь, а ближе к утру проснулся и понял, что успел замерзнуть за это время - а еще... Что давно не встречал на берегу час смешения света. Это было красиво - когда по серебристым волнам начинают пробегать золотые всполохи. Эльда захотелось прямо сейчас пойти на берег, найти там удобное место и просидеть так до самого рассвета...
Потом, конечно, нужно будет вернуться в Альквалондэ... Или нет, этого эльда еще не решил. Пока уходить с берега не хотелось.
Финрод встал и пошел к воде - он еще вчера приметик кучку камней, на которых можно было удобно расположиться. Только, когда дошел до них, увидел, что это место понравилось не ему одному. На камнях сидела девушка - ее белое платье четко выделялось на фоне темного неба. Сначала, он хотел уйти и не мешать, может, она была бы против компании, но потом решил приблизиться.
- Доброй ночи.
Юноша подошел почти  к самым камням и остановился рядом.

0

6

- Доброй ночи.
Девушка обернулась на голос. Чуть улыбнулась.
- Доброй ночи.
Странно, ведь ей казалось, что прошло совсем немного времени с того момента, как она пришла сюда. Только нет, уже близился час рассвета, в который ночное море, искрящееся серебром, заиграет золотыми бликами света дня.
- Удивительное время - ночь... Завораживающее... - произнесла Амариэ задумчиво.
Её кажется совсем не удивило, что именно это место, довольно отдалённое и тихое, стало местом ночной встречи. В Амане вообще много необычного происходит. К чему тогда удивляться тому, что двум элдар одновременно захотелось полюбоваться предрассветным морем.

0

7

Девушка улыбнулась ему - спокойно и светло.
- Доброй ночи.
Кажется, он не слишком потревожил ее. Хорошо... Финдарато не хотел мешать кому бы то ни было любоваться сменой дня и ночи.
- Я не помешал?
Девушка смотрела на него без всякого удивления, словно так и нужно было - чтобы они встретились на берегу в этой глуши, встречать час смешения света. А, может, это и правда было так - что им суждено было встретиться здесь. Тогда было бы неправильным просто развернуться и уйти.
- Меня зовут Финдарато, я из Тириона.
- Удивительное время - ночь... Завораживающее...
Эльда подумал немного и кивнул. Она была права.

0

8

- Я не помешал?
- Нет, совсем не помешал. - покачала головой Амариэ.
Самое необычное время, когда действительно можно было бы помешать, уже прошло. А утро можно встречать и не в одиночестве. Да так, пожалуй, и интереснее будет. По крайней мере точно необычно и не как всегда.
Девушка немного подвинулась в сторону, чтобы нолдо тоже мог сесть на камень, с которого, пожалуй, удобнее всего будет наблюдать за рассветным морем.
- Меня зовут Финдарато, я из Тириона.
- Амариэ из Валмара. - представилась она в ответ.
Да уж, необычное им попалось место для знакомства, а значит и само знакомство будет необычным.

0

9

- Нет, совсем не помешал.
Финдарато кивнул. Он не хотел бы мешать... Сам знал, как некстати может быть любой разговор, если эльф думает о чем-то важном... А рассвет может быть очень  важным. Может, она художник... Или... Да какая разница, просто этот рассвет может быть важным - а почему - какая разница?
Девушка подвинулась, давая ему место. Парень сел на камень, глядя на море. Вода тоже окрасилась в золотисто-рыжий, вслед за небом, серебристых красок уже почти не осталось.
- Спасибо...
Странно так - говорить совсем не хотелось. Потом, когда наступит день, это пройдет, он знал это. Но пока главным был рассвет.
- Амариэ из Валмара.
- Рад познакомиться.
Из Валмара? Далеко она приехала...

0

10

- Спасибо...
Она не стала отвечать, только чуть кивнула. Сейчас, когда рассвет уже начался, внимание переключилось в основном на море и небо над ним. Всего несколько минут можно наблюдать самую яркую и красочную красоту утреннего неба. Серебро окончательно пропало, сменившись полыханием золота. Теперь начался новый день, новое утро. И тут, на берегу, это было особенно необычно и прекрасно. Именно ради этих нескольких минут красоты стоило сейчас встречать рассвет у моря.
- Рад познакомиться.
- Рада знакомству.
Почти эхом. И отражение мыслей.

0

11

Девушка ничего не ответила, да и Финдарато, кажется, не ждал ответа. Все же, они оба пришли сюда с определенной целью,  и этой целью была картина, разгорающаяся теперь перед их глазами.
Финдарато часто приходил сюда по утрам, когда приезжал, да и в Тирионе часто встречал час смешения древ. И никогда эта картина ему не надоедала и не казалась одинаковой. Еще несколько минут... И свет Лаурелина полностью восторжествовал, и до следующего вечера серебро в небе погасло.
- Рада знакомству.
Ю,ноша перевел взгляд на свою спутницу. Тоненькая, золотоволосая... И правда - далеко она сюда забралась.
- Почему ты приехала сюда? Только ради рассвета?

0

12

Вот и всё. Полностью исчезли все серебряные блики, все напоминания о недавней ночи. Даже звёзды как-то меньше заметны стали. Теперь настал день. Яркий и по-настоящему прекрасный. И... какой-то не такой. Всёже серебро ночи как-то спокойнее и легче. И море совершенно иное в том свете. Впрочем, и в ночном свете и в свете дня своя особая красота и необычность. А только что произошло самое удивительное событие - соединение этой красоты. Лишь ненадолго. Но так необычно и незабываемо.
- Почему ты приехала сюда? Только ради рассвета?
- Не только из-за рассвета. Но ещё из-за ночного моря... И звёзд...
Только тут наверное можно спокойно полюбоваться светом звёзд, пусть даже они становятся видны лишь ночью. Но это и вправду то, из-за чего стоило приехать сюда из Валмара.

0

13

"- Не только из-за рассвета. Но ещё из-за ночного моря... И звёзд..."
- Ты так любишь звезды?
Их любили все эльфы. Часто, Финдарато думал о том, какими их видели квенди на берегах Куйвиэнэн. Было интересно пытаться представить себе это. Крупные и мелкие, там их было видно гораздо лучше, чем здесь. В свете древ они были бледными, почти неразличимыми. А там - другого света и не было, только этот...
Может быть, поэтому эльфы так часто смотрели вверх.
- Пойдем?
Час смешения закончился, значит, тут оставаться было не обязательно уже.

0

14

- Ты так любишь звезды?
- Люблю... очень. Наверное больше этого света... - девушка кивнула в сторону, где находились Древа.
Наверное не только она. Наверное многие, очень многие. А может даже и все. Свет звёзд был первым светом, увиденным квенди. И так и остался самым любимым. Древа ведь увидели позже. А здесь, в этих землях звёзды этим светом перекрывались почти. Вот только тут их и можно было увидеть почти такими как там... на других берегах.
- Пойдем?
- Пойдём. А куда?
Стало даже интересно, куда теперь можно пойти.

0

15

- Люблю... очень. Наверное больше этого света...
- Больше? Почему?
Нет, Финдарато не мог бы сказать,что любил что-то больше или меньше. И то и то было прекрасно, хоть и по-разному, и то и то - одинаково любимо.
И звезды, далекие, загадочные, напоминающие о прошлом и о других землях, и свет Древ - теплый и домашний, какой бы была их жизнь без них.
- Пойдём. А куда?
- Не знаю... А куда бы ты хотела пойти?
Куда-нибудь. Весь Аман был для них.

0

16

- Больше? Почему?
- Древа близко. К ним можно подойти, рассмотреть хорошенько. А звёзды такие далёкие и такие красивые...
И, если это не кажется, каждый раз немного разные. Даже светят каждый раз по-другому. Их красота притягивает к себе своей недосягаемостью, загадочностью и красотой. А ещё о них столько чудных историй придумано... Что не полюбить их больше всего остального света невозможно.
- Не знаю... А куда бы ты хотела пойти?
- Куда-нибудь... погулять.
А выбрать направление они всегда сумеют.

0

17

- Древа близко. К ним можно подойти, рассмотреть хорошенько. А звёзды такие далёкие и такие красивые...
- Да, далекие, очень...
Финдарато посмотрел в небо. Далекие и прекрасные. Но...
- Древа, ведь, дают тепло и свет, разве не достойны они любви за это?
Да и просто - достойны.  Как то, что  хранит твою жизнь,  уютной,  удобной. Древа были великими творениями, и были созданы для них,  для Валинора. Финдарато был очень благодарен за их существование стихиям.
А звезды - они манили отправиться куда-то в неизвестные земли...
- О чем ты думаешь, глядя на них?

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » День встречи - ФЛЭШ