Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №33


Барная стойка №33

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

...

0

2

Амрас, вот и хорошо. Просто проявляй внимание, но не навязывайся.
Канафинвэ, *увидела букет, покраснела* спасибо... Я тронута, правда, спасибо тебе)

0

3

*Улыбнулся* не за что)))))

0

4

Канафинвэ, есть за что. Спасибо.

0

5

А тут ваза есть?

Ох блин... мне надо про Диора что-нибудь узнать... хорошего

0

6

Канафинвэ, конечно, есть)) *достала вазу, налила воды, поставила цветы*

Про какого Диора и что тебе узнать надо?

0

7

*Задумчиво смотрит на цветы*

Про того, который на окончании. Вообще... подробно, как его синдар видят...

0

8

*тоже любуется цветами*
Про него не знаю, а вот что я думаю про Диора - могу рассказать.

0

9

Расскажи, а то мне нужно синдэ отписать... теоретически знающую Диора...

0

10

По-моему, он был горд, но был не по годам мудрым правителем, который - не забудь это - был сыном Берена и Лутиэн со всеми вытекающими последствиями. Думаю, у родителей многое унаследовал и многому научился. Он сумел возродить Дориат после разорения гномами, хоть и с помощью Сильмарилла, который хранил земли.
Итого имеем: мудрый правитель, хороший воин, красавец, харизматичный лидер, полагаю.

0

11

И по уши очарованный силой сильмарилла...

0

12

А вот это уже не по тексту. У Толкина это не сказано. Он "were proud" - это да, однако, видимо, отказ отдать Сильмарилл был мотивирован как дерзостью требований, так и памятью о родителях и нежеланием лишать Дориат защиты Света.

0

13

Нет, это именно влияние самого Камня. Память-пямятью, но всё равно ведь неправильно поступил. Быть под защитой, когда все остальные вокруг бьются против Тьмы... это просто бесчестно. Даже во имя защиты Дориата.

0

14

Прости, а кто там бился-то? Это раз. Два - он отвечает за свою страну, а не за нолдор. Вот будь они его подданными - тогда да, отвечал бы и за сыновей Феанора. И три - действие Камня все-таки довольно локально, на весь Белерианд не хватит, не Древа, чай. И четыре - нолдор в целом Сильмарилл бы не помог, только семерым личностям, которым Диор ничем не обязан, скорее наоборот.

0

15

Да при чём тут подданные или нет. Никому не нужно, чтобы он за нолдор отвечал. Но он вообще в стороне сидел. За счёт сильмарилла.
Но он-таки действительно положил на чаши весов Камень и благополучие своей страны...  Они ему не обязаны. Ничем.

Ладно, давай не будем спорить... всё равно взгляды на проблему различны.
Эх... надо что-то пытаться придумать...

0

16

Знаешь, к тому моменту, когда Диор принял власть, все сидели по углам. Гондолину оставались два года, Амон-Эреб - лет десять, а больше никого и не было. Так что каждый спасался, как может. Думаю, если бы Феаноринги пришли с дружинами и попросились жить под защиту Камня - мирно бы попросились - все было бы нормально. А почему он должен спасать кого-то за счет своих подданных?
Страну так и так ждала бы гибель, Диор только пытался ее оттянуть. Выиграть время, сколько было можно.

Ладно, не будем спорить. Только синдар Диора глубоко уважали, иначе не признали бы своим королем человека. Еще же Эльмо был.

0

17

Луинлот, Эх... ну... да, все по углам. Но Амон-Эреб был единственным незащищённым местом.
Феаноринги не попросились бы, если бы он не отдал им сильмарилл. Да и потом... феаноринги очень горды и самоуверенны. Им попроситься под защиту - всё равно, что признать своё поражение.
И только ускорил её...

Угу. Учту.

0

18

Почему же незащищенным? Крепость была. И войско было, неплохое, сильно лучше, чем в Дориате, раз еще на Гавани осталось. Может быть, если бы его вежливо попросили, да еще и извинились за родителей - Диор Сильмарилл и отдал бы. А может, и нет. Но поводов отдать у него не было никаких.

0

19

Ну это да. Но в смысле защиты... ну вроде магии Гондолина или сильмарилла.
А они не считали, что должны перед ним за что-то извиняться.
Хм... а вот есть шанс, интересно, что Диор на окончании Камень вернёт...

0

20

У Гондолина не было магии, его хранили тайна и милость Ульмо, но на тот момент уже не хранили. Еще раз повторяю - это проблемы нолдор, которую за них никто решать не обязан. Хотите защиту - жертвуйте независимостью.
Это их проблемы, кому Камень нужен? Учитесь договариваться.
Шанс всегда есть, только без помощи Валар вы все равно не победите, а Эарендил накрывается - он без Сильмарилла не доплывет.

0

21

Ладно, я пойду. Спокойной ночи)

0

22

Эарендил там похоже круто накрывается( Туора-то у нас нету... и неизвестно когда будет...
Так что... можно сильмарилл феанорингам отдавать... пусть плывут сами)

0

23

Десять раз они поплывут и десять раз будут просить помощи)

0

24

Ну, не поплывут добровольно, поплывут с пинка)))

0

25

Они и с пинка не поплывут, пока не выполнят клятву и не соберут все камни))) И потом, просить прощения и помощи они точно не будут. Кстати, вы там Сильм не читали, и что Сильмарилл - пропуск в Аман, не знаете.

0

26

Это смотря какой силы пинок будет)))
А мы догадываемся)))))

0

27

Мы еще не доиграли до этого момента)

0

28

Канафинвэ, ага, Глаурунг птица гордая, пока не пнешь - не полетит)))
Маэдрос, доиграем - поглядим. А возьмите меня Нимлот?

0

29

Луинлот, если хочешь.

0

30

Маэдрос, я про вашего Диора... наслышана. Феанаро хороший, а вот с Диором не знаю, как оно будет...

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Барная стойка №33