Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Крылатая тень


Крылатая тень

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Тхурингэйтель, Тхурингветиль (Тхури), Таринвитис (Тарис), Долтевиль (Тиль) - Дева, сокрытая тенью.
По коридорам Твердыни также гуляют: Гвети, Витис, Мышь, Крылатая и куда менее приличные прозвища и производные от имени нарекания майэ.
2. Раса персонажа.
Айну (майэ)
3. Возраст персонажа.
Сотворена до Эа
4. Внешность персонажа.
Народ ауйнур имеет одну очень интересную особенность - способность смены собственных обличий. Так что описывать внешность Тхурингветиль мы будем по той, которую она предпочитает более всего.
Этот облик очень уж напоминает описание девы из народы эльдар... Длинные, примерно до колен, рыжие пышные волосы. Светлая кожа, бархатистая и прохладная на ощупь. Рост не велик - всего каких-то 165 см. Но ведь оно и лучше. А уж вкупе с голосом! Но о нем чуть позже. Прямые длинные ноги, длинные руки, оканчивающиеся аккуратными ладошками с цепкими, тонкими и длинными, но не как у паука лапы, пальцами. Ладони аккуратные, но мозоли, появившиеся из-за занятий фехтованием, чувствуются, хотя и особо незаметны.
Правильные овал лица. Черты - точеные, острые и ярко-выраженные. Они придают выражению лица что-то неуловимо хищное, будто бы преостерегающее. Раскосые глаза, цвет которых может меняться в зависимости от ситуации - но помните, что янтарный - это плохо. Это майэ явно разозлилась. Обычно же цвет глаз зеленый - любая оттеночная вариация (от светло-светло-зеленого, как у молодой листвы, прозенной солнечным лучиком, до очень темного, почти черного изумрудно-зеленого). Арка бровей похожа на крыло ласточки, распростертое в полете. Длинные темные (но не черные!) пушистые ресницы, придающие умному и мудрому взгляду загадочности и некого лукавства. Пухленькие губки часто изогнуты в лукавой улыбке. Уши заостренные.
Тихая, нет, даже бесшумная походка - разве что платье зашуршит.  Грациозная, беспечная, как и все движения, но отнюдь не медленная - стремительная. Из привычек, возможно, даже вредных, есть привычка наклонять голову так, чтобы рыжие пряди полностью скрывали лицо. А еще руки редко находятся в спокойном состоянии - либо колечко токие пальчики теребят, либо браслетик или брелок на нем, а может и шнурок от пояса мучают - в общем, состояние покоя - весьма редкое состояние.
Голос приятный, завораживающий, музыкальный. Он бархатистый, не лишенный мурлыкающих ноток. Даже кажется, что на "ультразвук" такой голос и не способен - отнюдь. росто не доводите - целее будете.
Давайте затронем еще пару обликов, что так же нередко носимы данным созданием.
Первый - это огромная летучая мышь, быстрая, бесшумная и, не смотря на свои более чем внушающие габариты, практически незаметная - явно не для запугивания созданная. Когти стальные, столь острые, что доспехи не являются особой приградой для них - будто бы шелк, а не сталь, перед ними. А вот второй как раз для запугивая всяких эльдар, посмевших сунуть свой носик слишком далеко из своих норок. Если описывать кратко, то это поместь "эльфиского" обличья Таринвитис и ее обличья летучей мыши. Белоснежная кожа, два огромных крыла. Коготки большие и острые. От летучей мышки также видны клыки. Волосы также приобретают белый цвет, с неким стальным оттенком, а глаза - неизменно красный цвет.  http://s2.uploads.ru/5qUbB.jpg
Ни с последним, ни с этим луше не сталкиваться - для смертных это закончится банальным сердечным присупом. Для эльдар... Эх, вот вечно они усложняют жизнь - часть столбнеет, часть с воплем бросается прочь, а последняя часть с тем же воплем, но еще и смечом лезет в атаку. Но мы отвлеклись на листоухих - здесь явно не о них.
5. Характер персонажа.
По характеру Долтевиль достаточно протеворечивое существо. Да, она темная. Но этим обойтись нельзя. Тем более, что в ее сердце живет не что-то, а Любовь, пусть и к темному, но сие есть Светлое чувство.
Вспыльчивая, импульсивная, порывистая - это все про нее. Имеют место резкие, ничем не обоснованные смены настроений. Может как быть очень деятельной какое-то время, но потом обязательно за сим последует промежуток тишины и спокойствия. И мало кто тогда увидет Долтевиль что-либо делающей именно по делу - вся такая тихая, незаметная, с грустно-печальным настроем. В остальное же время, как мы уже говорили, Тхурингветиль проявляет бурную деятельность, прекрасно справляясь со своими заданиями и обеспечивая себя же массой свободного вемени, кое тратит на реализацию собственных желаний и развитию своих навыков и способностей.
Свободолюбивая и своенравная особа, которая на все, абсолютно все имеет собственное мнение. Но также умеет держать за своими зубками острый язычок, ибо знать мнение Тхурингветиль не обязательно всем и каждому. Кому надо - тот сам узнает. Гордая и не лишена гордыни. В достижении своих целей будет считаться со средствами по их доступности, но абсолютно уверена, что любая цель способна оправдать средства, что были приложенны к ее достижению.
В темницы не хожа, да и пыток особо не любит. Не относится к тем дамам, которым приятны звуки и стоны боли, проклятия и прочие прелести подземелий. Свиты не любит и не признает. Ибо по натуре - одиночка. И практически всегда ее сознание закрыто аванирэ - редко кому откроется. А для кого сие и не надо - и так преграды сметет, не заметив...
Владыке предана, но нельзя сказать, что глубины всей своей души. Нет, что вы. Она не идеалистка, загоревшаяся идеями служения Морготу. Просто видит, что на его стороне для себя-любимой выгоднее всего. Пока что... Кто знает, на чью сторону сие создание переметнется при изменении раскладки сил. И переметнется ли вообще. 
Любит Гортхаура. Не увлечена, не влюбленная - именно любит. Порой не верит этому, считает всякими вздорами и глупостью, но в конечном итоге все равно признает - этот майа тронул ее сердце. Точнее, беспардонно ворвался, забыв закрыть дверь, да ко всему прочему еще и прочно обосновался. Сволочь... Также любит свои увлечения, огромные просторы, но наравне с ними и лесные глуши, где правит бал сумрак лесной. К увлечениям у нее относятся селекция (если сие слово применимо для Арды), разговоры на различные пространные темы и юверное искусство. Именно искусство, а не ремесло. Здесь только для себя, и ни для кого более. Также любит всяких разных зверей, среди которых особо выделяет летучих мышей, змей (и прочих чешуйчатых) и лошадей.
Язвительна, цинична, нагла, возможно, что даже беспардонна. Но в один ряд с этим можно написать и весьма хорошие познания в дипломатии, прекрасное знание этикета и вежливость, за кою порой и убить хочется.
Ко всему имеет индивидуальный подход, ничто не ровняя под одну гребенку. Очень эмоциональная личность, хотя и склонна к анализу ситуаций, впрочем, используя то уже после совершения поступка, но очень редко до собственных действий. Хороша на слова и критику, но и на поступки тоже очень неплоха. На подъем легка - за что и нередко отправляется в роли разведчицы. Обожает игры, а уж если и правила собственные...
6. Биография персонажа.
История нашей героини началась задолго до создания мира. И начнем мы наше повествование с Чертогов Безвременья, где звучала прекрасная Музыка, положившая начало тому, что мы знаем под именем Эа. Тогда дева не имела облика - а была духом - таким же, как и те, что окружали ее. И имя уже тогда было у нее - Тхурингветиль. Позже оно приобрело значение.... Но обо всем и по порядку.
Среди Хора были свои противоречия, которые вносили разлад и в помыслы Тхурингветиль. Она некой своей частью тянулась к Мелькору, к его Диссонансу, возникшему среди стройного Хора. Но и не принимала оного, даже в большей степени чем имела тягу... В итоге, уйдя вслед за многими духами, Тхурингветиль стала на сторону Валар - их последовательницей, ученицей и помощницей. Более всего она находила отклик в делах у Ирмо и Эстэ, но также с радостью посещала прекрасные поля Йаванны, где изучала различные растения, животных и птиц. Все живое было приятно душе Тхурингветиль, но все чаще ее взоры обращались на землю, сокрытую тенью... Вот и стала уходить туда юная майэ, особенно после создания Валинора - все чаще тянуло ее неизведанное. И не приносили сады Ирмо покоя, а туманы и иллюзии, которым там научилась Тхурингветиль, а способности, приобретенные в часы, проведенные рядом с Эстэ, не приносили исцеления мечущейся душе. Перестала находить Тхурингветиль себе покой в Благословенном крае, все чаще ее стопы были направленны по темным тропам Эндорэ. До тех пор, пока Тиль окончательно не ушла туда - в мир, что оказался сокрыт тенью. И имяТхурингветиль  приобрело значение - "сокрытая тенью", потому что оставила майэ светлый край, предпочтя ему тень, сумрак, туман... И неизвестность...
В неизвестности она бродила долго. Училась жить заново, в полном одиночестве, понимая, что ее учителя уже не помогут в час нужды ни делом, ни советом. Но отчаиваться Тхурингветиль, к счастью, а, быть может, к сожалению, банально просто не умела. Да и на ее пути однажды оказался тот, музыку кого Тхурингветиль когда-то отвергла в своих помыслах - Мелькор. Ну, быть может, это не на пути Тиль появился Вала, вполне вероятно, да и скорее всего, майэ оказалась на пути у данной Стихии, но общий язык был найден. И дева ушла... Ушла за Мелькором, встав под его крыло, став его ученицей.
После пленения своего учителя Таринвитис превратилась в тень самой себя. И в поисках собственного утешения, в надежде приглушения боли майэ стала заниматься тем, за чем ее никто и никогда не увидели бы в Темной Твердыне, не будь пленет Владыка - за фехтованием. А Саурон контролировал сие самообучение, потом уже перестав издеваться и подкалывать майэ, помогая той в освоении столь сложной и непокорной науке. Ох, лучше бы Тиль сиделав своей комнате, не высовывая носик... Ибо влюбилась в Саурона. Постепенно, незаметно, но влюбилась. По самые свои остренькие ушки.  Но чувства свои Тхурингветиль искусно прятала. Сначала от себя, не желая верить в сей вздор и глупость, а затем от Гортхаура, чтобы не досаждать оного теми же вздором и глупостью. Но став неизменной помощницей во многих начнаниях майа.
Во времена Заточения Владыки в Таринвитис вспыхнуло желание заняться фехтованием. Но далеко сие не ушло, от чего-то плавно перетеча в более кропотливое и изящное искусство - ювелирное дело. Чем и стала заниматься майэ, наплевав на все занятия фехтованием, хотя Гортхаур оказался таки упертым гадом, вытаскивая, порой чуть ли не силой, время от времени строптивую майэ на занятия. При возвращении Владыки все стало постепенно возвращаться на места свои, но ничто не станет преждним, как бы не хотелось... Но зато возобновились вылазки к эльдар, да еще и к пришедшим из-за Моря! С ними было несколько более интересно, но и ненависть к ним оказалась воспитана в сердце Таринвитис.
Когда Артано ушел в Тол-Сирион, то Таринвитис безропотно последовала за ним - чтобы просто быть рядом. Зато повод-то какой отыскался - быть посыльной между Сауроном и Мелькором! Ну, оба поверили майэ. Или сделали вид, что поверили. Но на Тол-Сирионе Таринвитис таки оказалась, добросовестно исполняя собственные обязанности. После известного поединка с Финродом на Песнях Силы, Мышь обрадовалась, потому что наконец-то ненавистных нолдор победили. И победил тот, кого она видела в снах и о ком мечтала наяву, за что порой получала по своему носику - за невнимательсность. А потом... Потом пришла та, которая разрушила привычный для Тхурингветиль мир - Лютиэн. И проиграла... Оказалась развоплощена... Но не убита - трижды "Ха!" Не убита... Знаете, эта майэ думала, что уж лучше бы действительно смерть, а не такая мука - видеть то, как разрущется все прежде любимое и родное, как мир перестает быть таким, каким был... И не быть в силах что-либо сделать. Роль немого наблюдателя... Эру, дай сил для воплощения!
7. Навыки и умения персонажа.
Осанвэ, аванирэ. Песни Силы. Перевоплощение (иными словами, смена обликов). Умеет плести туманы, сны и иллюзии (в этом деле - мастер). Чтобы там не плела и не говорила, что лучше сразу прибить, но исцелять умеет, не зря иногда таки бывала у Эстэ. Занимается "научной деятельностью - селекцией (в большей степени сие распространяется на растения)". Искусный дипломат, обладает хорошей дикцией, может и без всяких "дополнений" майар заговорить собеседника не смотря ни на что. Актриса из Долтевиль очень даже хорошая. Прочие способности, полагающиеся благородным дамам, имеются во всей красе - пение, танцы, игра на музыкальных инструментах, шитье и вышивание и прочее.
Владеет одноручным клинком хорошо, его же использует и как парное оружие. В пару к нему - по обычаю кинжал, коим владеет на уровне мастера. Стрелять из лука не умеет. Да, в принципе, из всего остального оружия знает разве что копье, и то с напрягом. Искусная наездница. Плавать умеет. Навыки разведчика присутствуют в полной мере, кроме одного (см. ниже). Мастер-ювелир. 
Не умеет: готовить в походных условиях, да и впринципе готовить, ибо проще в облике летучей мыши или волколака кого-нибудь просто так задрать, без лишних изысков. Спорить тоже не умеет - просто банально способна в прямом смысле от спора уйти. По наковальне не плачет, в темницы не рвется. А посему ни с кузнечным делом, ни с пыточным знакома не оказалась. 
8. Инвентарь.
По ситуации
9. Принадлежность к блоку:
Служит Морготу

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Россавиэ (Россэ), Тиль
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Есть
4. Как часто сможете появляться?
Часто
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Скажем так - знание канона по диагонали. Читала многое, но без какой-либо системы - в голове мешанина.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет
7. Откуда узнали о нас.
Администрация когда-то приглашала
8. Ключ
"Утро настанет вновь"
9. Пробный пост.

0

2

Принята

0

3

от меня - принято

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Крылатая тень