Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Туркафинвэ Тьелкормо


Туркафинвэ Тьелкормо

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Анкета персонажа.
1. Имя персонажа. Celegorm the Fair  - Келегорм Прекрасный (зы не признаю его блондином)
Туркафинве(отцовское имя на Квэнья), Тьелкормо (материнское имя на Квэнья), Келегорм(материнское имя на синдарине), Турко (домашнее сокращение отцовского имени). Также Келегорм Охотник, Келегорм Неистовый.
2. Раса персонажа.эльф нолдо
3. Возраст персонажа.1280 год в эпоху Древ
4. Внешность персонажа.От матери Келегорм унаследовал пышные непослушные упругие кудри, правда, цвет их был больше нолдорский, темный, лишь ненамного светлее отцовских. Твердый взгляд больших глаз, черные аккуратные брови, по-женски длинные ресницы, упрямо сомкнутые капризно очерченные губы, прямой четкий профиль, идеально правильные черты лица – все это дало право считаться прекрасным эльфом. Единственный, пожалуй, недостаток во внешности эльфа – это холодный стальной оттенок глаз, становящихся пугающе светлыми во время гнева. Высокая статная фигура, сильные длинные пальцы, узкие кисти рук, тем не менее, приученных держать оружие.
Одевается в цвета своего дома – красный и черный. Парадные доспехи украшены серебряной гравировкой, и на груди естественно восьмиконечная звезда Феанора. На боевых доспехах гравировка отсутствует, звезда же также украшает грудь – Тьелкормо не скрывает принадлежности к Первому Дому и безумно гордится происхождением.
В обычных случаях носит красную шелковую рубашку с серебряной вышивкой и черный длинный жилет из замши, черные штаны, заправленные в высокие сапоги на мягкой подошве. Волосы перехватывает серебряным ободом или заплетает часть прядей в косу от виска до виска, чтоб не мешались.
5. Характер персонажа.
Вспыльчивый, даже по сравнению со своими братьями, резкий, Келегорм сначала делает, потом уже думает о последствиях. Наверное, если б не Куруфин, Тьелкормо бы быстро получил смертельный удар меча в Средиземье. Несмотря на кажущуюся самостоятельность и властность, нуждается в "няньке", которая будет его направлять. Конечно, если ему об этом сказать, Тьелкормо кинется доказывать свою взрослость собственным мечом, но факт остается фактом. Тьелкормо остается подростком с детской обидчивостью и несдержанностью даже в свои годы. Он может зажечь и повести за собой, но на "строить долговременные планы" его не хватает. Стратег и тактик Турко никакой, поэтому он с любимым братом Куруфином образует отличный тандем, в котором Тьелкормо является исполнителем.     
6. Биография персонажа.Келегорм – третий сын в семье Феанора. Родился в эпоху Древ. В детстве Турко чувствовал себя одиноким – Маэдрос был слишком взрослым, чтобы с ним можно было общаться на равных. Маглор слишком увлечен музыкой. Мальчиком он был мнительным, часто лез в драки, когда ему казалось, что его пытались задеть. Мать, занимавшаяся появившимся к тому времени Карантиром, решила приобщить Келегорма к жизни кого-нибудь из валар. И во время поездки с отцом по Валинору Келегорм познакомился с Оромэ, к которому феаноринг по-своему привязался. Он часто оставался у Оромэ, который и приблизил его к миру зверей, к тому же подарив замечательного пса Хуана. Настоящего друга он обрел лишь в пятом сыне Феанаро – Куруфине. Он взял на себя опеку над малышом. Когда тот подрос, Келегорм, сам того не замечая, превратился из опекуна в опекаемого. Когда Куруфин женился, Тьелкормо вновь вернулся к охоте и воинским забавам. Все было относительно спокойно, до гибели Финвэ и похищения Сильмариллов. Тогда, верный своему отцу, Келегорм принес знаменитую клятву феанорингов. И, обагрив свои руки кровью тэлэри и омрачив душу предательством родичей в Хелькараксэ, отправился в Средиземье. Беззаботная юность закончилась.
Смерть отца привела Келегорма в бешенство. Феаноринг рвался в погоню, как пес с цепи. К счастью, более разумные братья его успокоили. Куруфин, расставшийся с женой ради похода, вновь стал его близким другом. После пленения Маэдроса Турко практически полностью подчинялся Куруфину, даже не огрызаясь для приличия. Раз Куруфин сказал не лезть, значит, не лезть, хотя старшего брата Келегорму было жаль. Возвращение Маэдроса Келегорма обрадовало, его даже не разозлил тот факт, что Майтимо был спасен Фингоном. А вот после передачи короны Финголфину унять разбушевавшегося Турко стоило большого труда. Он эмоции не  сдерживал и высказывал все, что он думает о Втором Доме и о травме головы, вероятно, полученной Маэдросом. Ибо в здравом уме феаноринг такое сделать, по мнению Турко, не мог.
Как бы там ни было, их с Куруфином поспешили услать в Химлад. Они держали перевал Аглон и успокоившийся Келегорм вполне был доволен жизнью, насколько ей может быть доволен феаноринг, не исполнивший клятвы.
До прорыва осады. В отчаянном бою братья потеряли  много своих подданных, поскольку к бою с драконом они не были готовы. Уязвленные поражением, они кинулись вслед за драконом, отсылая войска из разрушенной крепости в безопасное место. В этом походе Келегорм был ранен. Благодаря брату, он выжил и был довезен до лазарета Нарготронда, приняв помощь Финрода и Ородрета.
7. Навыки и умения персонажа. Искусный стрелок из лука. На мечах дерется, как и все феаноринги, неплохо, но хуже, чем стреляет. Отличный охотник, благодаря годам, проведенным в обществе Оромэ. Умеет понимать язык зверей. Осанвэ. Ораторские навыки. 
8. Инвентарь.По ситуации. Основное оружие – меч, выкованный еще отцом, также лук и колчан со стрелами. В голенище сапога во время походов носит небольшой кинжал с насечкой и зубцом на лезвии. Такой кинжал проблематично выдернуть из раны.   
9. Принадлежность к блоку: Свет в понимании феанорингов

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться. Jusick
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются) 391368585
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх? 4 года и 3 месяца, Гарри Поттер, авторские фентези-миры, игра на базе Вконтакте и ICQ, форумки. По Сильмариллиону на форумке в первый раз.
4. Как часто сможете появляться?если все будет ок и с отыгрышем и реалом, то ежедневно)
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали. Сильмариллион, Хоббит, Властелин Колец, кучу фанфикшен по Первому дому (если надо, могу поискать названия), Утраченные сказания, частично дети Хурина, Шибболет Феанора.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?нет
7. Откуда узнали о нас.RPGtop
8. Ключ Утро настанет вновь
9. Пробный пост. по требованию.

Отредактировано Barty_Crouch (2013-01-05 18:22:24)

0

2

Barty_Crouch написал(а):

2300 лет (если не подходит дата, поменяю)

А можно год рождения написать, чтобы мы не путались?)

От меня вопросов нет, ждите второго админа)

0

3

Маэдрос, шоб я знал местное летоисчисление. (((((( Давайте вообще тогда напишу рожден в эпоху Древ, чтоб вопросов не возникало, ок?) И ник уже смените, если можно, а то ГПшный дико смотрится)

Отредактировано Barty_Crouch (2013-01-05 18:13:12)

0

4

Barty_Crouch, Ну так мы и не про местное, а про то самое по Древам. Ладно, хотябы так - старше или младше Фингона и Финрода и намного ли?

0

5

Маэдрос, мне б с родными братьями увязать, а вы про Фингона и Финрода))))
Финрод думаю младше, а Фингон всегда казался постарше, причем приличненько. Ща от Куруфинвэ тогда буду плясать.

0

6

Маэдрос, во. Поставил дату. Что-то между Маглором и Куруфином)

0

7

*Нагло влез* учитывая, что между нами еще должен поместиться Морьо - самое то. Примерная хотя бы дата.

0

8

Куруфинвэ, дык я так и рассчитывал))) Надеюсь ты не против частого упоминания в моей анке. братик?)))

0

9

Barty_Crouch, ну что ты, я как раз вполне согласен с таким взглядом *потирает руки* и вообще мне тебя не хватало.

0

10

Вопросов нет, ждем второго подтверждения))

+1

11

Принят)
Ждем в игре, кузен)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Туркафинвэ Тьелкормо