Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Вечер, романтика и третий брат - ФЛЭШ


Вечер, романтика и третий брат - ФЛЭШ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Время действия: 1435 год
Место действия: Тирион, дом Феанора
Предполагаемые участники: Амрод, Келегорм, Лотанариэ.
Отыгрываемое событие: "веселое" свидание Амрода и Лотанариэ.
Каноничность эпизода: неканон

0

2

Сад. Сумерки. Приятный полумрак. И вдруг на садовой дорожке появляется чья-то фигура. А фигура эта мужская. А если еще больше приглядеться принадлежит она Питьофинвэ. И у него явно что-то под мышкой. И что же тут забыл младший феаноринг? Можно подумать что скорее всего пакость так, как под мышкой у него что-то. Но вовсе не так обстоят дела. Под мышкой у Питьо был букет каких то цветов. Его ему всунул перед выходом Тэльво. Как объяснил ему близнец к девушкам без цветов не ходят. Иначе будет худо. Сам Питьо не куда не хотел идти, но пришлось. Так как во время очередного щебетания Лотанариэ он случной клюнул носом на том месте разговора где девушка жаловалась, что ей не с кем прогуляться под звездами. Что было воспринято ей как знак согласия составить ей компанию. И вот сейчас брел бедный Питьо к одной беседок зевая. Так как опять большую часть своего времени провел на охоте. Только и успел, что переодеться.И вот он зашел в беседку и сел на скамейку вытянув ноги, пробурчал что-то про загадочную девичью душу. А букет был все так же под мышкой.

0

3

В тени одного из деревьев показалась стройная девичья фигурка, которую облегало серебристое платье, которое поблескивало при тусклом свете звезд. Сказать что эльфийка волновалась, это значит ничего не сказать. Она то теребила рукав платья, то накручивала кудряшки на палец. Оглядываясь по сторонам, она медленно брела по тропинке, вдоль которой тянулся ряд деревьев. Вдохнув свежий воздух полной грудью, Лотанариэ довольно улыбнулась. Не смотря на то, что она волновалась, настроение у нее было отменное и прекрасная погода только способствовала этому. Остановившись возле одного из деревьев, молодая эльфийка стала прислушиватся к шелесту листьев. Затем пройдя чуть дальше, к беседке, она увидела знакомую рыжую макушку. Тихо шагая, Лотанариэ подошла к нему.
- Доброго вечера.

0

4

Питьо сидел и рассуждал о великом. Ну о том как бы Кано лиру подпортить чтобы он с утра, как петух весь дом не поднимал. Как услышал.
- Доброго вечера.
Пиьо вскочил, как ужаленный. Букет из-под мышки у него выпал. Случайно он ногой отпинал его под лавку точно это была какая-то улика. И только потом поднял свои серые глаза и заметил Лотаниариэ. Мысленно плюнов, он расслабился.
-И тебя. Ой и тебе того же, - сказал он покраснев от сознания того, что чуть не выдал.
И только тут его мозг состроил логическую цепочку девушка-цветы. Потому он пискнул:
-Я сейчас.
И полез под лавку искать цветы, которые так долго нес сюда.

0

5

-Я сейчас.
Лотанариэ с нескольким удивлением и улыбкой на губах, наблюдала за действиями Амрода. Такого растерянного она его еще никогда не видела. Когда же рыжий полез под лавочку, она не выдержала и засмеялась, но вовремя одумавшись, кашлянула и прикрыла рот ладошкой.
- Чего это ты удумал?
Она склонила голову на бок, наблюдая за действиями Амрода.

0

6

Идиллия была прервана гиканьем и топотом копыт. Во двор во весь опор. ломая кусты и топча траву влетел Третий на коне.
-Питьо, я тебя видел! - заорал он, - я тебе сокола поймал, соколенка! Буду учить соколиной охоте, вот только вырастить надо, и красота.
Турко спешился и только сейчас заметил девицу. Лотанариэ он знал и она. как и любое существо женского пола. его выводила из себя.
-А зачем тут эта швабра ушастая? - изумился Охотник, глядя на девушку.

0

7

- Чего это ты удумал?
-Я же сказал, что сейчас,-донеслось из-под лавки бурчание рыжего.
Питьо рукой шарил под лавкой в поисках этого треклятого веника. На его взгляд это был именно венник. Вот и зачем он его только взял? Умеет Тэльво всучить. И тут он нашарил рукой веник и подцепил его за стебли. Затем встал и долго крутя в рука помятый многострадальный букет отдал его девушке цветами вниз.
-Ну это сама поймешь, что с этим делать,-не нашел ничего умного в ответ Питьо.
Потом он услышал топот копыт. А значит сейчас появиться Третий. Это всегда так. А затем он еще и услышал Третьего.
-Питьо, я тебя видел! - заорал он, - я тебе сокола поймал, соколенка! Буду учить соколиной охоте, вот только вырастить надо, и красота.
-Питьо вроде как и не прятался,-передразнил он Турко.-А вот соколенок это хорошо. Только я их растить не умею. Покажи, а?
Питьофинвэ уже забыл о своей спутнице и был уже увлечен соколенком. Вот она обычная мужская логика. Стоит появиться второму, как вся идиллия летит в тартарары.
-А зачем тут эта швабра ушастая?
А эта фраза заставила мелкого вспомнить, что он тут не один. Но вот про швабру ему не понравилось. Ох, уж этот Турко со своим шовинизмом.
-Это  Лотанариэ. Тебе пора бы уже было запомнить. Она у нас часто бывает. Гуляем мы тут. Так что покажешь, а?-выражение лица у Питьо было крайне заинтересованное. Любопытно же какого соколенка ему там поймали.

Отредактировано Амрод (2013-02-03 11:02:58)

0

8

Услышав из далека топот копыт, Лотанариэ нахмурилась. Турко умудрялся появляться как всегда «вовремя» и в «нужном» месте. Но делать нечего, раз уж он приехал, придется терпеть. Она не придумала ничего лучше кроме как, не замечать его. Однако, она придерживалась этого лишь до того, как он назвал ее шваброй.
-А зачем тут эта швабра ушастая?
- Чтооо? Я швабра?? Да ты, да ты… - не найдя слов от возмущения, юная особа фыркнув, отвернулась к Амроду, который как раз вылезал из под скамейки, держа что-то непонятное в руках.
- Ну это сама поймешь, что с этим делать.
Лотанариэ несколько опешила от того что рыжий протянул ей букет, да еще и цветами вниз, но все же взяла его. Перевернув его цветами вверх, она отметила что он был довольно красивым до, того как стал этим помятым веником.
- Спасибо, конечно… - она вежливо улыбнулась, поблагодарить то все таки надо. Но тут она увидела, что Амрод уже заинтересованно тянется к птице. – Амрод! – воскликнула Лотанариэ, подавляя желание топнуть ногой, и лишь сердито посмотрела на него.

0

9

-Это  Лотанариэ. Тебе пора бы уже было запомнить. Она у нас часто бывает.
-А, Лоти. Ну извини. Приветствую. - Турко изящно поклонился. Потрясающая бестактность причудливо переплеталась с довольно изысканными манерами, которые проявлялись к сожалению редко.
-Так что покажешь, а?
-Конечно покажу. - он радостно вытащил из притороченной к седлу сумке клетку из ивовых прутьев. Внутри сидел неоперившийся толком птенец, - смотри. Его надо кормить на перчатке. Тогда он к ней привыкнет. Вот перчатки для тебя у меня правда нет. О, а вот и дело для девчонки. Сошьешь брату перчатку. Материал дам, как раз оленья шкура выделанная есть. - непререкаемым тоном. будто она была его личной прислугой. Должен же быть от девицы толк?
-Соколиная охота - это нечто. И ручные соколы вернее собак, - затараторил Третий. - бьют с лету. сразу насмерть, а твое дело лишь направлять.

0

10

– Амрод! – воскликнула Лотанариэ, подавляя желание топнуть ногой, и лишь сердито посмотрела на него.
-Я тут, - откликнулся Питьо и посмотрел на Лотанариэ.
У него было смутное чувство, что сейчас его схватят за шкирку, как кота и оттащат от Турко и птенца.  А он этого очень не хотел. И тут Турко достал клетку с соколенком. И Питьо застыл очарованный, этим неоперенным чудом. Какой же он маленький и беззащитный. Неужели из этого вырастет прекрасный и благородный сокол? Он не верил в это. Питьо потянулся за клеткой.
- Его надо кормить на перчатке. Тогда он к ней привыкнет. Вот перчатки для тебя у меня, правда, нет. О, а вот и дело для девчонки. Сошьешь брату перчатку. Материал дам, как раз оленья шкура выделанная есть.
-Лоти, я тебя очень прошу, сшей мне, а?- стал упрашивать он девушку. - Турко мне свою перчатку и на время не даст. Ну, пожалуйста. Посмотри, какой он хорошенький и маленький. Его кормить надо.
Сказав, это он схватил Лотанариэ за руку и повел к клетке с птенцом. Ну, должна же была она проникнуться любовью к этому пока еще неоперившемуся чуду. Да и как можно было такое не полюбить.
-Соколиная охота - это нечто. И ручные соколы вернее собак, - затараторил Третий. - бьют с лету. сразу насмерть, а твое дело лишь направлять.
-Смотри, Турко Хуан, заревнует, - подшутил над Третьим Питьо. - Вот только Лоти наш друг, а не служанка. Потому было бы неплохо говорить, пожалуйста.
Рыжий был слегка смущен тем, что его брат так обращался с его подругой детства. Но что взять с Турко он всегда такой. Ему только дай волю он такой порядок наведет.

0

11

-А, Лоти. Ну извини. Приветствую. - Турко изящно поклонился.
Лотанариэ даже не отреагировала на его вежливый тон, июо привыкла к таким перепадам в общении с Турко.
-Вот перчатки для тебя у меня правда нет. О, а вот и дело для девчонки. Сошьешь брату перчатку. Материал дам, как раз оленья шкура выделанная есть.
- Ты как вообще разговариваешь со  мной? - возмутилась эльфийка. - Я тебе не прислуга какая нибудь!
-Лоти, я тебя очень прошу, сшей мне, а?- стал упрашивать он девушку. - Турко мне свою перчатку и на время не даст. Ну, пожалуйста. Посмотри, какой он хорошенький и маленький. Его кормить надо.
Сказав, это он схватил Лотанариэ за руку и повел к клетке с птенцом. Ну, должна же была она проникнуться любовью к этому пока еще неоперившемуся чуду. Да и как можно было такое не полюбить.

- Ну хорошо, хорошо, сошью. - Лоти не могла отказать Амроду, а он еще так упрашивал. Она даже упираться не стала, когда рыжий потащил ее к клетке. Увидев маленького беззащитного птенца, девушка умилилась. - Ой, какая прелесть! Амрод, тебе нельзя его давать, ты же чего нибудь натворишь! - эльфийка протянула руку, желая дотронутся до пернатого комочка.

Отредактировано Лотанариэ (2013-02-03 16:09:56)

0

12

Турко мне свою перчатку и на время не даст. Ну, пожалуйста. Посмотри, какой он хорошенький и маленький. Его кормить надо.
-Не дам. - согласился Тьелкормо, - и не из жадности. Просто дрессировке мешать будет. Мне моя нужна для моего сокола. а если он к моей привыкнет, то потом переучивать сложно будет.  Так что перчатка нужна в ближайшее время.
Увидев. что девица тянет руки к птенцу, он отдернул клетку.
-А ну руки убрала. Это тебе не котенок!
И смягчившись пояснил.
-Повредишь кожу, он же без перьев. Сама натворишь со своим сюсюканьем. Давай я тебе лучше бельчонка привезу. вот его и гладь сколько влезет. Они такое любят. И орешки тоже любят.
Вот только Лоти наш друг, а не служанка. Потому было бы неплохо говорить, пожалуйста.
-Это девке-то? - безмерно удивился Охотник, - зачем?

0

13

Витиеватые тускло-зеленые кусты с алыми маленькими ягодами в точку, напоминающими чьи-то разъяренные глаза, наблюдающие из-за кустов, зашевелились, обещая показать что-то интересное, и Хуан, припав на передние лапы в выжидающую стойку, отвернулся от влезающего на коня хозяина. Волкодав втянул воздух, напряженно вытягивая хвост и пытаясь затаиться гигантской тушей среди низкого ковра травы. Ветки задрожали сильнее, а пес кинулся вперед: это была не настоящая охота, здесь не надо было искать особенно верный момент, Хуан прекрасно понимал, когда дела обстоят серьезно, а когда можно действовать в свое удовольствие, правда, добыча об этом не знала, и стремительно ринулась в россыпную под ноги Хану так, что ему пришлось отпрянуть назад, скользя лапами на разбегающихся крысах. Устояв, наконец, на земле ровно, волкодав грозно рявкнул громовым голосом на маленькую "стаю" и повернулся к хозяину, чтобы поделиться с ним находкой. Только Турко уже и след простыл. Пес ворчливо рыкнул, дернув ушам и выискивая след хозяина. Вот так всегда.. Как хозяин поймает себе что-то новое, сразу про всех и все забывает, и отвернуться нельзя, либо в канаве его найдешь, либо за километр отсюда. Он поднял лохматую голову от травы и заметил уносящуюся прочь фигуру на коне, последовав бегом за ней.
Хуан несся изо всех сил, чтобы предупредить возможную опасность, грозящую хозяину Турко, пока не заприметил его рядом с младшим братом и еще одной фигурой в длинном костюме. Такие как она говорили о себе по другому, удлиняя слова, отличались формами и голосом, а еще их не очень-то любил хозяин, посему Хуан относился к "женщинам" с особой осторожностью и приглядывал за теми, что находились рядом с Келегормом. Добравшись до них, Хуан приветственно рявкнул, расхаживая вокруг хозяина, младшего и эльфийки, принюхиваясь и разглядывая их.

0

14

То, что Лотанариэ согласилась, сшить ему перчатку было большой удачей. Не придется бегать по всему дому в поисках того, кто это сделает. Вот , что значит правильно направить женскую мысль.
- Ой, какая прелесть! Амрод, тебе нельзя его давать, ты же чего нибудь натворишь!
-Конечно,- подтвердил рыжий.-Я сотворю из него охотничьего сокола для этого Турко и поймал его. А потом  этот птенчик поможет поймать мне что-нибудь и для тебя.
Сейчас главным стало, чтобы Лотанариэ не вздумала забрать у него птенца и нянчиться с ним. Тогда прощайте радужные мечты о соколе.  Вернул в реальность Питьо голос Турко.
-А ну руки убрала. Это тебе не котенок!
-Повредишь кожу, он же без перьев. Сама натворишь со своим сюсюканьем. Давай я тебе лучше бельчонка привезу. вот его и гладь сколько влезет. Они такое любят. И орешки тоже любят.

-Турко,- Питьо покраснел от смущения.-Она прекрасно слышит. Ты совсем одичал в лесу. А вот бельчонка полюбить она должна они пушистые. Девушки любят пушистое ведь так, Турко?
И тут за Турко прибежал Хуан. Значит на Лотанариэ уже два охотника. Пес у Турко полностью солидарен с хозяином. Питьо надеялся, что хотя бы Хуан не будет кидаться на девушку. Пока пес был занят своим обычным собачьим делом. Обнюхиванием. Питьо потрепал пса по голове, когда тот его обнюхивал.

Отредактировано Амрод (2013-02-03 22:01:58)

0

15

-А ну руки убрала. Это тебе не котенок!
И смягчившись пояснил.
-Повредишь кожу, он же без перьев. Сама натворишь со своим сюсюканьем. Давай я тебе лучше бельчонка привезу. вот его и гладь сколько влезет. Они такое любят. И орешки тоже любят.

- И не кричи на меня! Я и так все понять могу! - немного повысила голос Лотанариэ. - Бельчонок говоришь? Ну не знаю не знаю... Где ты их вообще ловишь? -  девушка заинтересовано посмотрела на Турко. Любопытство не порок, как говорится...
Добравшись до них, Хуан приветственно рявкнул, расхаживая вокруг хозяина, младшего и эльфийки, принюхиваясь и разглядывая их.
Когда собака дошла до Лотанариэ, она поспешно отошла за спину Амрода и острожно выглянула из за его плеча, опасливо рассматривая пса.
- Какой милый песик. - натянуто улыбнулась эльфийка.
-Конечно,- подтвердил рыжий.-Я сотворю из него охотничьего сокола для этого Турко и поймал его. А потом  этот птенчик поможет поймать мне что-нибудь и для тебя.
- Поймаешь говоришь? - скептически хмыкнула девушка. - Ты вырасти его сначала бестолочь. - Лоти отвесила ему подзатыльник, но однако из за спины парня старалась не выходить. Мало ли можно ожидать от пса Турко. Сам то он покричит и успокоится, а вот собака то нет...

Отредактировано Лотанариэ (2013-02-03 20:33:49)

0

16

-Хуан, - Турко присел, принявшись трепать уши роскошного пса, - потерял меня? Дурачина.
Он к собаке относился снисходительно.
- И не кричи на меня! Я и так все понять могу! Бельчонок говоришь? Ну не знаю не знаю... Где ты их вообще ловишь?
-Понять? Ну. не знаю, не знаю, - усмехнулся Турко. - я полагаю, девушкам охота как темный лес. Чтоб вы мужчин понимали... Не встречал такого. А ловлю в лесах. Я все тропы знаю. Могу взрослого приманить, могу совсем мелкого. Им же даже объяснить можно, что здесь хорошо, они и сами придут. Только вот Хуан иногда мешает, бестолочь, - потрепал с силой мощную грудь пса.
Увидев, что девушка прячется от пса, хмыкнул.
-Трусиха. Не боись, не набросится. Хуан, дай ей лапу! - велел псу, - иди сюда. дуреха. не бойся. Он послушный.

0

17

Задумчиво с навостренными ушами волкодав обошел всех присутствующих, особенно уделяя внимание рукам и предметам в ним: Амрод оказался пустой и доброжелательно настроенный, что Хуан ощутил в его движениях и приметил во взгляде, а вот девушка повела себя странно- спряталась, а, значит, что-то скрыла. Пес повел ушами назад и медленно подошел к ней сзади, заприметив что-то поникшее и свиду мертвое и грязное в ее руках. Он знал, что люди довольно чистоплотны и не любят на своих руках ни грязь, что приятно холодит в жаркие дни, ни кровь, ни даже воду, а эта девушка без омерзения держала в руках вялое растение. Хуан сощурил черные глаза и ткнулся носом в букет, шумно вдыхая запахи и пробуя на зуб. Не учуяв ничего подозрительного, он отстранился, тряся головой, чтобы стряхнуть запутавшиеся в шкуре зеленые лепестки, попадая сразу головой в руки своему хозяину и радостно подметая хвостом дорожку, поднимая столб пыли. Волкодав не всегда понимал, что значат те или иные слова, такие как "бестолочь" или "дурачина", и ему приходилось смотреть на окрас, прислушиваться к интонации голоса, стараясь учуять его смысл, хотя бы понять как к нему относится говорящий. Хозяин сейчас говорил ласково, теплым голосом, а значит смысл был уже не так важен.
Волкодав поддел носом его руку, незамедлительно задрав лапу, чтобы сунуть ее Турко, но, дослушав фразу, пес удивился, поворачивая морду к девушке, не опустив мощной лапы. Как же ей давать лапу прежде, чем хозяину? Может он вытереть сначала хочет, она же вроде не брезгливой оказалась.. Пес развернул корпус и протянул лапу уже эльфийке, подергивая хвостом.

+1

18

От Хуана Питьо оторвал голос Лотанариэ. Точнее сказать вернул его с небес на землю. Хуана рыжий любил так, как пес был очень умный и дичь не упускал. Короче не заменимый помощник в охоте и поговорить с ним можно было. Казалось, пес  тебя понимает с полуслова.
- Поймаешь говоришь? - скептически хмыкнула девушка. - Ты вырасти его сначала бестолочь.
-Я не бестолочь, я Питьо. Это если ты забыла. Видно у тебя это случается часто,- сказал он спокойно и отошел от девушки к соколенку. Такой маленький и беззащитный.
Вот сейчас он понимал третьего, как никто другой. Разве, что Хуан понимал его лучше. Так обозвать его и это подруга детства. Ну ничего у Турко Хуан, а у меня будет он. Вот растяпа он же не придумал имя птенцу.
-Турко, как ты думаешь, ему подойдет имя Менелфарон?-  спросил он у брата.
Раз Лотанарэ считает его бестолочью, то он будет общаться с братом. С таким же, как он. А ее он не будет замечать из вредности. Нечего было оскорблять без причины.

0

19

-Трусиха. Не боись, не набросится. Хуан, дай ей лапу! - велел псу, - иди сюда. дуреха. не бойся. Он послушный.
- Я не трусиха! - возмутилась девушка. - Просто он большой очень...
Пес развернул корпус и протянул лапу уже эльфийке, подергивая хвостом.
Поверив Турко, что пес на нее не бросится, Лоти отложила то что осталось от букета в сторону. Подобрав полы длинного платья, девушка присела напротив пса, при этом Хуан оказался едва ли не выше нее. С осторожностью она протянула руку в лапе пса и взяла ее.  Чуть осмелев, эльфийка протянула другую руку к шее пса, но не дотронулась до шерсти, все таки немного побаиваясь, вдруг пес не разрешит себя погладить.
-Я не бестолочь, я Питьо. Это если ты забыла. Видно у тебя это случается часто,- сказал он спокойно и отошел от девушки к соколенку. Раз Лотанарэ считает его бестолочью, то он будет общаться с братом. С таким же, как он. А ее он не будет замечать из вредности. Нечего было оскорблять без причины.
Лотанариэ даже не заметила как Амрод отошел от нее к соколенку. Но кому что, ему птичка, а ей собака. Внимание девушки было полностью обращено к Хуану.

0

20

-Правда, он шикарен? - гордо сказал Турко девушке. - ты гладь. не бойся. Он любит нежные девичьи руки. Больше никакого мяса не признает, только ими и кормлю, - и заржал радостно, наблюдая за тем. как девчонка ласкает пса. Сам принялся трепать его по ушам.
-Умнющий пес. Был бы эльда, обсуждал бы с папой вопросы политики и техники. Увы. псов в мастерскую не пускают, - смех. - А то, что большой. Так сильный зато. Волку шею перегрызть может. Челюсти, челюсти, смотри какие. - он силой открыл пасть Хуана, продемонстрировав могучие зубы. - Раз - и хрум. Он меня с ног сбивает. когда радуется. Идешь по коридору, а тут на тебя 100 кило собачьей радости. Лежишь, смотришь в потолок. пока тебя вылизывают.
-Турко, как ты думаешь, ему подойдет имя Менелфарон?
-Небесный охотник? - Турко поднял голову. - почему бы нет? Очень даже. Это он сейчас мелкий и беззащитный. Ты моего-то видел? Роскошная птица. Ты его сначала зерном корми и хлебом. потом насекомыми, а повзрослеет, можно и полевок мышей давать.

+1

21

Хуану всегда доставляло удовольствие, когда его хвалит хозяин, не надо было напрягать свою осторожность и подозревать, зная, что тот хвалит не из-за того, чтобы убить бдительность, а просто ради своего же удовольствия, заодно доставляя его и псу. Волкодав почти всегда подыгрывал в шутках Турко, если не видел в них будущей опасности для хозяина, по его же неосторожности и беззаботности, так и сейчас Хуан, услышав про особенности кормления и увидев переменившееся лицо девушки, перехватил ее за запястье, одновременно уязвимое и самое тонкое место  у людей, которое хорошо проскальзывало между клыками, не задевая их, а значит, не причиняя вреда.
- А на вкус не особо, какой-то ворс на язык налипает, - пробормотал пес, издавая для всех остальных невнятные чавкающие рыки. Сквозь ткань платья на кожу девушки просочилась слюна, что могла бы стечь уже на трясущуюся ладонь девчонки, если бы Келегорм не захотел похвалиться зубами волкодава. Не самое пряитное для него занятие: пес знал, что у людей не самая плохая память, и лишний раз давать возможность узнать, как избежать серьезных ран при укусе, рассчитав как повернуть руку, он не любил. Но, услышав предупреждение про "хрум" несколько успокоился, все же поспешив закрыть пасть, как только оттуда убралась рука хозяина.

Отредактировано Хуан (2013-02-08 15:30:04)

0

22

Роскошная птица. Ты его сначала зерном корми и хлебом. потом насекомыми, а повзрослеет, можно и полевок мышей давать.
-Ты, смотри, сейчас Хуан ревновать начнет,-начал говорить Питьо.Или еще хуже решит устранить конкурента. Он же умный у тебя. Турко, может ты его, сведешь с кем, а я у тебя одно щеночка возьму?
При этом он посмотрел таким молящим взглядом на третьего, что возможно смог бы на минуту и папу. Уж очень Питьо хотелось иметь и пса еще, но не простого. А чтобы от Хуана. Он очень наделся, что щенок унаследует ум и сообразительность пса брата, а что еще охотнику для удачной охоты надо. Хорошего сокола и верного пса.
Внимание девушки было полностью обращено к Хуану.
Заметив, что девушка им уже не интересуется Питьофинвэ решил по быстрому ретироваться с вечерней прогулки. Перчатку можно было попросить и Курво сделать. Он же мастер на все руки. В тот момент, когда Лотанариэ собиралась погладить Хуана он взял клетку получше, чтобы не поранить птенца. И, подойдя к одной из лавки, приготовился перемахнуть через бортик беседки.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Вечер, романтика и третий брат - ФЛЭШ