Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Саурон Лжец


Саурон Лжец

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа. Саурон, Гтораур, Ту, Аннатар, Артано, Аулендиль.
2. Раса персонажа. Майар
3. Возраст персонажа. Спросите у Илуватра.
4. Внешность персонажа. Сей в прошлом славный Майа вид принимать умел прекрасный, лучился славой, благородством и схож был с королями. Но годы шли, менялась роль и и облик Кузнеца менялся. Он стал ужасней, злей, коварней и выглядеть он стал как лгун отъявленный, вояка дикий, одетый в черное мучитель. Высок и статен, впрочем, оставался. Ну а в бытность волкулаком смотрелся волком. Что не странно.
5. Характер персонажа. Сказать по правде - тут иль новеллу написать или парой слов попробовать занять Вас, люби друзи. Характер же у сильнейшего из слуг Мелькора есть примерзкий, вообще не симпатичный тип. Пытать, карать, сжигать и рушить он готов буквально все. И тихо "свиснуть" под шумок трофей. И только перед "батькой" Бауглиром - готовый протирать камзолом пол в таверне. А смертные, считая даже эльфов - ну низкие они, их надо в руки брать и в будущее, что посветлее, гнать пинками. А будущее будет светлым только при полной(в идеале) власти Саурона. Вот только Моргот - он достоин поклоненья, а значит будем мы ему служить.

6. Биография персонажа.Первая эпоха
Войдя в Эа в начале времени, Валар и Майар попытались построить и организовать мир согласно воле Эру. Каждый дух-Майа был приписан к одному из более сильных Валар, которым они служили, например, Оссэ и Уинен, бывшие духами моря, служили Ульмо, владыке океанов. Саурон был одним из самых выдающихся Майар, служивших Аулэ Кузнецу, великому мастеровому Валар. В результате Саурон приобрёл великие знания физической субстанции мира, а также ковки и всех прочих видов мастерства, став «великим мастеровым в свите Аулэ». Саурон навсегда сохранил «научное» знание, полученное от великого Вала-мастерового: «В начале был он из Майар Аулэ, и навсегда остался сильным в знаниях этого народа». Изначальным именем Саурона было Майрон (англ. Mairon), «восхитительный». Именами Саурон и Гортхаур его назвали эльфы после присоединения к Мелькору. Однако в течение Первой Эпохи Саурон продолжал называть себя Майроном.
Падение Саурона
Мелькор противостоял другим Валар, которые оставались верными Эру и пытались претворить в жизнь его замыслы. Примерно в это время Саурон пал жертвой растлевающего влияния Мелькора: «В начале Арды Мелькор совратил его и переманил на свою сторону».
Саурон как ближайший помощник Моргота
После присоединения к своему новому господину в Средиземье Саурон показал себя преданным слугой и способным учеником: «Пока Моргот ещё правил, Саурон не искал собственного величия, но работал и строил планы для другого, желая триумфа Мелькора, которого вначале боготворил. Он часто мог достичь целей, изначально задуманных Мелькором, которые его господин не завершил или не мог завершить в яростной спешке своей злобы». «Во всех деяниях Мелькора-Моргота в Арде, в его обширных трудах, в его обмане и коварстве участвовал и Саурон».
7. Навыки и умения персонажа. ну что тут сказать, как каждый айнур, Саурон теоретически может менять облик Арды. Но на практике мы ограничимся меньшим - обманом, слабостью, чумой и некоторым количеством огня. Теперь пойдем дальше - Саурон вроде как был неплохим стратегом и тактиком, да и кузнецом неплохим. Да и вообще - мозговитый ученик Ауле. Что ж тут не ясного то.
Отличные боевые навыки, Песни Силы. Да, языки - что-то мне смутно подсказывает, что наш герой сможет внятно рассказать гному, эльфу, человеку и орку занимательную историю. Если сумеет удержать их от драки, разумеется.
8. Инвентарь. Честно сказать, я не помню с чем там ходил Гротхаур, а одежду описывать смысла нет.
9. Принадлежность к блоку: Именем Моргота, да опуститься Тьма на Валинор.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться. Жека. Или Евгенко.
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются) 619653189. Но скайп быстрее будет - karzoazos
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх? Два с лишним года.
4. Как часто сможете появляться? Раз в пару дней. Может и каждый день.
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали. Сильм, ВК, Хоббит, Децки Хурина, ЧКА
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой? Про таковых пока не слышал.
7. Откуда узнали о нас. Навели.
8. Ключ (Утро настанет вновь)
9. Пробный пост. нужен - будет

Отредактировано Саурон (2013-02-05 20:22:07)

0

2

Саурон написал(а):

некоторым количеством огня.

Поясните, как именно вы им можете пользоваться.

Учитывая, что анкета написала очень разным языком пробный пост нужен.
Тема - разговор с Мелькором, который заставил его окончательно принять сторону тьмы.

0

3

с огнем - походный вариант. развести костер, подпалить шкуру собаке. ничего серьезного.
теперь с постом - его куда и еще - Мелькора выдадите или он тоже мое творчество? всмысле непись или его будет кто-то отыгрывать?
и последнее - что разным языком - биографию я честно скопировал.

Отредактировано Саурон (2013-02-05 19:43:46)

0

4

Саурон, никаких фаерболов))
Его сюда, Мелькор ваш.  И со стилем - в био он гораздо более читабильный, боюсь.

0

5

Саурон написал(а):

Сей в прошлом славный Майа вид принимать умел прекрасный, лучился славой, благородством и схож был с королями. Но годы шли, менялась роль и и облик Кузнеца менялся. Он стал ужасней, злей, коварней и выглядеть он стал как лгун отъявленный, вояка дикий, одетый в черное мучитель

Это ваше или с нета?)
Кстати... а поясните. как выглядит отъявленный лгун?)) Такой тип с перекошенным лицом и бегающими глазками?

Саурон написал(а):

Сказать по правде - тут иль новеллу написать или парой слов попробовать занять Вас, люби друзи.

Саурон написал(а):

Децки Хурина

На каком языке вы данное произведение читали?) украинский, польский?)
Ну вот коробит меня и колбасит от таких словесных вывертов(

Ждем поста)

0

6

- Мелькор, зачем вы меня звали? - спросил Майрон у Вала, едва завидев его. Он был абсолютно уверен - Сильнейший услышит.
- А и правда, зачем я ему понадобился? Может он проведал о моих идеях о Средиземье? Как нехорошо...
Вала стоял спиной к нему, высокий и прямой. Развернулся, смерил принявшего новый облик айну тяжелым взглядом.
-Поговорить, мой мальчик. О жизни и нашем предназначении. И о землях за пределами Валинора. Землях, населенных существами, которым необходима тяжелая рука. Которые нуждаются в пастыре. Ты готов им стать, мой мальчик?
В упор глядя на Мелькора, Майрон спешно просеивал слова Вала через очень мелкое сито - что было подначкой, что было попыткой напугать, а что было правдой - вот в чем вопрос.
- О Великий, разве не в том состоит воля Эру, что низшие должны жить сами, даже если они живут не верно?
-Воля Эру состоит в сохранении целостности Арды. А низшие губят этот мир без твердой руки правителя. Скажи, если не присматривать за собаками... разве не перегрызут они друг другу горло ради кости? Неразумным и слабым нужен хозяин.
- Справедливо суждение твое. Но не примет его Манвэ и прочие. А значит и нам не гоже обсуждать.
Знал бы Вала, как его слова соответствовали мыслям Майар, многих из них. Но Майрон всеми силами пытался закрыть свои мысли.

-Манвэ? Мы с ним абсолютно равны, мой мальчик. И я не считаю себя собакой, а значит, в хозяине не нуждаюсь. Если ты жаждешь подчинения... тебе по пути с Манвэ. Я же предлагаю тебе свободу и... - Вала наклонился и шепнул майа еле слышно, - власть, мой мальчик. Абсолютную власть. коей и заслуживает майа твоего уровня.
Вздрогнув от предложения Мелькора, Майрон спешно пытался собраться с мыслями.
- Власть? Власть над кем, Мелькор? Над собаками? Ведь верховную власть ты заберешь себе. Снимем маски и поговорим открыто - зачем мне объедки с твоего стола, если Манвэ окружит меня почетом?
-Манве? Почетом? А тебе нужен этот почет под властью Небесного короля? - поднял бровь вала, - пойми ты. никто не будет подчиняться тебе здесь. Потому что это не принято в Амане.
- А разве смертные в своей глупой самонадеянности не попытают счастья тут? И что помешает мне взять их под свою руку?
Майрон принялся откровенно подзуживать Мелькора, пытаясь выторговать побольше. О Эру, каких же трудов стоило сохранять каменное выражение лица, когда хотелось скакать от радости и немедленно принять предложение Сильнейшего
-Смертные не доберутся до Валинора. - спокойно сказал Вала, - видишь ли, между Средиземьем и Аманом лежат воды. а воды находятся во власти Ульмо. Он не пропустит. Забавно, да? У водного царя есть власть, в то время как остальные ее лишены. Что ж... Я тебя за собой не тяну. Можешь возвращаться и скакать на задних лапках перед небесным королем. Я ведь еще и сам ничего не решил, - он тонко улыбнулся, - твои речи для меня звучат убедительно. Может. и мне не стоит покидать благословенный край, - он прекрасно видел, что Саурон пытался скрыть свои чувства.
- Ульмо? Пойдет против воли Эру? Который дал людям свободу выбора? Смешно, если не сказать больше. А что касается твоего предложения - что именно за власть ты предлагаешь мне, так легко отказывающийся от своих идей?
-Люди. Измененные эльдар. А потом... и остальные эльдар. Только открою тебе маленький секрет, мой друг. Эру свободы выбора никому не давал, - шепнул Мелькор
- Это не ответ на мой вопрос, Мелькор. Если ты не знаешь, что предлагаешь - нам не о чем разговаривать. Я не открою сути этой беседы ни Манвэ, ни Эру, но и ты ничего не получишь. А когда ты поймешь, в чем суть твоего предложения - кто знает, может не я один пойду за тобой.
-Я предлагаю власть. Власть над внешним миром. Я предлагаю свободу от воли остальных валар. Я предлагаю тебе возможность менять мир на уровне самого Илуватара. Не весь. понятное дело. Лишь внешние земли, но этого достаточно. Я предлагаю тебе возможность почувствовать себя творцом, коей мы все были лишены с момента завершения дела Эру. Я предлагаю тебе роль моей правой руки.
- А что тебе до внешнего мира? И что получишь ты? Раз уж мне предлагаешь столь многое.
-Я? То же, что и ты, мой мальчик. Только я буду учителем твоим, а ты учеником. Ты умен и дальновиден. Но здесь тебе не дадут шанса стать тем. кем ты заслуживаешь быть.
- Прежде чем я соглашусь - ответь. Почему я?
-Потому что я вижу в тебе необходимые качества для того, кто хочет править. Дух бунтаря.
- Ну что же, учитель, когда начинаем? Или мне нужно поклясться в верности вашему учению? - откровенно издевательски проговорил Майрон
-Я тебя вызову. Клятв мне не надо, клятвы нарушаются. А вот единомыслие связывает покрепче цепей, - проговорил вала. словно бы не заметив насмешки
- Быть по сему, Великий. Да, попробовать убедить Айнур в нашей правоте или лучше не рисковать? Впрочем, сам разберусь.
С этими словами Майа резко развернулся и пошел прочь, во тьму...

собственно несколько оффтоп - если захотите другой пост - дайте тему ну уж точно на одного.

Отредактировано Саурон (2013-02-05 22:11:00)

+1

7

Мне пост нравится)

Ждите второго админа.

0

8

А можно вопрос? Саурона вообще-то в Валиноре никогда не было, а на службу Мелькору он перешел еще во время Хора...

0

9

мне задали тему. я уточнил где сие должно происходить - сказали, что без разницы. вот и было вольное творчество. как бы так.
да и был он вроде в валиноре. пойду уточню пока что

о, уточнил. почему бы слуге Аулэ не бывать в Валиноре?

Отредактировано Саурон (2013-02-05 22:28:51)

0

10

Саурон, не, не был. После пленения Мелькора он утек и отсиживался в Ангбанде.

0

11

ну так а до?

0

12

От меня принято.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Саурон Лжец