Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Дортонионский партизан


Дортонионский партизан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа

Имя.
Берен (синд. «Смелый»). Прозвища: Эрхамион, что означает «однорукий». Камлост – «пустая рука»(синдарин). Также Берен был прозван «Прославленным».

Раса.
Человек из народа Беора.

Возраст.
Родился в 432-ом году ПЭ.

Внешность.
Волосы Берена темно-каштановые, длиной чуть ниже плеч. Обычно они собраны в пучок – образ жизни не располагает к большим экспериментам в области внешнего вида вообще и прически в частности. Глаза карие, довольно выразительные. Черты лица тонкие, но мужественные. Кожа чуть смуглая от привычного загара. Берен высок и строен, но не хрупок. У него крупные ловкие и очень сильные кисти рук. Одежда чаще всего – походная, коричневого или зеленого цвета.

Характер.
С детства Берен был подвижен, любознателен и настойчив, чтобы не сказать – упрям. Любит и умеет рисковать, однако риск всегда обдуман и взвешен. Насмешник. Склонен высмеивать всех и вся и в первую очередь – себя. Обладает незаурядным умом и сообразительностью, способен находить неожиданные решения в, казалось бы, безнадежной ситуации. Слову своему верен, зачастую, до абсурда. Может быть жестоким по отношению к врагам, но удовольствия от этого не испытывает. Обладает настолько хорошо развитой интуицией, что кое-кто из его соплеменников считали Берена чуть ли не провидцем, что, конечно же, не так. Отчаянно храбр. Со стороны может показаться даже безрассудным, однако это не так. Почти всегда действия Берена продиктованы не столько сердцем, сколько разумом.

Биография.
Берен родился в семье Барахира и Эмельдир. Барахир был младшим братом правителя Беорингов Бреголаса, у которого было двое своих сыновей. И, поскольку то было время Долгого Мира, считалось, что стать правителем Берену не светит. Поэтому он получил воспитание и образование подходящее скорее воину и военачальнику, чем князю. Однако Берен проявлял интерес не только к ратному делу. Он много читал, беседовал с мудрецами на темы, довольно далекие от военного дела. Так что, Берен не был только лишь воином.
Детство Берена проходило в мире и спокойствии и не было отмечено какими-то особенными событиями. Все резко изменилось зимой 454-го года Первой Эпохи, когда войска Моргота прорвали Осаду и разразилась битва, названная Дагор Браголлах. В той битве погиб Бреголлас и равителем Дортониона стал Барахир. Берен был вместе с отцом, когда Барахир пришел на помощь Финроду в Топях Серех и был свидетелем клятвы Фелагунда.
После битвы Барахир вместе с сыном и уцелевшими воинами вернулся в Дортонион, однако править там было особенно нечем, поскольку он оказался захвачен северянами. Но Барахир решил остаться и бороться с захватчиками до конца. Берен остался вместе с ним. Началась долгая утомительная партизанская война. Но удача отвернулась от них и однажды один из отряда Барахира попал в плен и под пытками выдал место, где скрывался князь и его небольшая дружина. Все они были убиты, но Берена тогда не оказалось рядом с отцом, и он остался жив. Теперь онбыл один, но, подобно отцу, не захотел покидать Дортонион. На могиле Барахира он поклялся отомстить Морготу.
Берен остался один, но на спокойствии вражеских солдат это сказалось мало. Он устраивал им всевозможные засады, убивал предателей и карателей и всегда уходил от преследования, словно растворяясь в лесу. Он оказался настолько настырным и деятельным, что Моргот назначил за его голову такую же награду, как и за голову Фингона, короля Нолдор. Но это мало помогло – одно имя Берена приводило их в такой ужас, что даже жадные до наживы орки предпочитали с ним не связываться, несмотря на награду. Так продолжалось еще четыре года, пока Саурон не занялся неугомонным беорингом всерьез.
Берен был вынужден покинуть родную землю. В одиночку он пересек Нан Дунгортеб и попал в королевство Дориат. Завеса Мелиан не удержала его. Там он встретил Лютиэн, дочь Элу Тингола и они полюбили друг друга. Узнав об этом, король синдар был разгневан и хотел избавиться от Берена, но был вынужден дать дочери слово не причинять вреда ее возлюбленному. После этого Лютиэн привела Берена в Менегрот. Тингол, не желая нарушать данного слова, но и не смирившийся с выбором Лютиэн, потребовал с Берена в качестве свадебного выкупа Сильмарилл из короны Моргота. Адан пообещал выполнить волю короля.
Направившись в Нарготронд он попросил помощи у Финрода Фелагунда, но народ города гн согласился выступить против Моргота. Тогда Финрод и еще десяток эльдар покинули Нарготронд вместе с Береном и отправились добывать Камень. Но до Ангбанда им добраться не удалось. Саурон схватил их всех и заточил в подземелье бывшего Минас Тирит. Все спутники Берена погибли, а сам он спасся лишь благодаря помощи подоспевшей в последний момент Лютиэн.
После этого они довольно много времени провели вместе, но Берен чувствовал, что его долг не исполнен, и однажды он решился отправиться через Анфауглит к твердыне Врага и попытаться исполнить обещанное или погибнуть. Лютиэн не пожелала оставлять возлюбленного и они отправились в безнадежный поход вдвоем. Благодаря самоуверенности Моргота и чарам Лютиэн им удалось освободить один из Сильмариллов и невредимыми покинуть Ангбанд. Но им повстречался огромный волк – Кархарот. В короткой схватке с Береном гаур откусил человеку руку, в которой он держал Сильмарилл, и это спасло жизни обоим влюбленным.
Берен едва не погиб от раны, но Лютиэн исцелила его и они направились в Менегрот. Тингол встретил их совсем не так, как в прошлый раз и вскоре состоялась свадьба Берена и Лютиэн. Но радость была недолгой. Через несколько дней в Дориат проник Кархарот и Берен отправился выслеживать волка. Их встреча закончилась печально для обоих. Кархарота убил Хуан, а Берен погиб от полученных в схватке с гауром ран. Казалось бы на этом история и должна закончиться, но Лютиэн последовала за возлюбленным в Чертоги и смогла умолить Валар вернуть их обоих к жизни. Но после этого Лютиэн тоже стала смертной. После возрождения Берен и Лютиэн покинули Дориат и поселились в Оссирианде на острове Тол Гален. У них родился сын Диор.
Когда на Дориат напали гномы, Берен вместе с сыном и лаиквенди перехватил возвращавшихся в свой город наугрим и все они были убиты. Сокровища Тингола были прокляты владыкой гномов перед его смертью и поэтому они были сброшены в реку. Лишь наугламир, ставший теперь оправой для Сильмарилла Берен сохранил и привез на Тол Гален. Синдар Дориата призвали Диора занять трон его деда и он уехал на родину матери. Берен и Лютиэн прожили еще несколько лет. Умерли они в один день, но их тел никто не видел.

Навыки и умения.
Берен воин, охотник и следопыт. Он прекрасно владеет мечом. Луком – много хуже, но вполне сносно. Ведомый юношеским задором, несколько раз ходил охотиться на медведя с одной лишь рогатиной. В лесу и горах ориентируется отлично. Он очень силен, ловок и вынослив. Кроме родного талиска прекрасно знает синдарин. Может, хоть и с горем пополам, говорить и понимать квенья.

Инвентарь.
Меч Дагмор, доспех гномьей работы, кольцо Барахира.

Принадлежность к блоку.
Добро.

Анкета игрока.

1Имя
По-игровому.

2. Как связаться с вами?
rfdfkthjdj@rambler.ru

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Чуть больше года.

4. Как часто сможете появляться?
А… Валар знают. Пока – каждый день

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Сильм, ВК, Хоббит, Дети Хурина, Шибболет, Законы и обычаи, ПТСР, Кольцо Тьмы, ЧКА (так и не добил до конца), ну и много всякого разного другого.

6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет. Пока.

7. Как о нас узнали.
Пригласили

8. Ключ
утро настанет вновь

9. Пробный пост
?

Отредактировано Beren (2013-03-15 08:11:34)

0

2

От меня - принято.

0

3

Принят)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Дортонионский партизан