Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Верный Первого Дома


Верный Первого Дома

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Охтатьяро, сокращение - Тьяро.
2. Раса персонажа.
Нолдо.
3. Возраст персонажа.
Родился в 1140 году Эпохи Древ.
4. Внешность персонажа.
Высокий эльда, широкоплечий, осанистый, среднего телосложения. Темного цвета, прямые волосы достигают середины спины и зачастую распущены, если, конечно, это мирное время, а не военный поход. Черты лица правильные, четкие: широкие скулы, острый подбородок, прямой нос, тонкие, блеклые губы. Цвет глаз - светло-серый, холодный.
Особых предпочтений в одежде не имеет: на войне не до подобных мелочей, а уж воину - и подавно. 
5. Характер персонажа.
Спокойный и серьезный, зачастую может произвести впечатление угрюмого, молчаливого эльфа, который на всех окружающих, за исключением своего Лорда и его братьев, смотрит свысока, точно бы определяя, кто из всех присутствующих достоин его внимания, а кто так - для виду только, декоративное дополнение пространства. Однако подумав так, ошибешься - подобное поведение отнюдь не презрительность и не гордость, это внимательность и привычка наблюдать и изучать всякого, кто осмеливается подойти к старшему сыну Великого Мастера. Сие не распространяется на своих, то есть тех, кто и без дополнительного присмотра точно верен Первому Дому. Отсюда можно сделать вывод, что Тьяро внимателен и наблюдателен, что, собственно, ни в коем разе не относится к его отрицательным чертам характера.
Умен и хитер, умеет использовать полученную информацию в своих целях, другое дело, что зачастую его цели параллельны с целями его Лорда, и выкроить выгоду он стремится не столько для себя, сколько для Дома Феанаро, которому верен до мозга костей. Может на ходу придумать историю.
Защищая честь Дома, может стать резким и начать дерзить, но срывается достаточно редко, предпочитая иронию и сарказм. 
Имеет дурацкую привычку поправлять собеседников при разговоре, за что часто удостаивается неодобрительных, а порой и злых взглядов.
Ценит друзей и близких, ставя их благополучие выше собственного, а их идеалы - важнее своих идеалов. Но что странно, "баловать" при этом не намерен, потому показывает истинные эмоции крайне и крайне редко, оставаясь нейтрально-спокойным даже в разговоре с Лордами.
К врагам же относится, как к... врагам. Разговаривать с ними - верх глупости, а для него, осторожного и подозрительного нолдо, легче прирезать тварь на месте, а не разглагольствовать.   
6. Биография персонажа.
Родившийся в Амане, когда Благословенный Край ещё не ведал раздора и печали, Охтатьяро рос спокойным и уравновешенным. Занимался в основном зодчеством и чертежами, не был равнодушен к географии и картам. Сызмальства воспитываясь быть верным своему правителю, нолдо хорошо усвоил одно единственное, главное в его жизни правило: только поддерживая власть, можно добиться хоть чего-то стоящего, предательство же по мнению Тьяро - должно караться смертной казнью. Но это он уже понял потом, будучи верным не Верховного Короля, но старшего из Лордов Первого Дома.
В событиях, произошедших в 1490-м году Эпохи Древ принял сторону Феанора, но не потому что поддерживал Пламенного, а потому, что вместе со старшим сыном ушел и владыка нолдор, Финвэ, которого юный тогда эльда безмерно уважал. Узнав же о смерти правителя, ни на секунду не задумался в своем выборе - он твердо решил идти в Исход вместе с остальными и служить новому королю.
Принимая участие в Альквалондэ, Охтатьяро тем не менее не смог заставить себя жечь корабли в Лосгаре - это был единственный момент, когда он засомневался в разумности поступков властвующего.
После смерти Феанаро стал верно служить его старшему сыну, однако, недолго: Тьяро не было с Майтимо, когда тот попал в плен. Не имея возможности хоть что-либо сделать, эльда вновь сменил господина - теперь им оказался Второй сын Пламенного - Канафинвэ. Почти тридцать пять лет спустя, после подвига старшего принца Второго Дома, всё вернулось на круги своя. Не вмешиваясь в дела Домов, не противореча и вообще никак не выказывая свое отношение к передаче короны Второму Дому, до поры до времени нолдо решил оставаться в тени.
За все время пребывания нолдор в Эндорэ показал себя хорошим военачальником, умелым стратегом и тактиком: хорошо ориентируясь по картам, наблюдая за врагом, собирая информацию, Тьяро научился планировать засады и тактику боя, исходя из ландшафта, погодных условий и численности войск.   
   
7. Навыки и умения персонажа.
Умелый воин, предпочитает полуторный меч, при необходимости может драться с щитом, или верхом на лошади. Умеет стрелять из лука, но никогда не считал сие умение своей сильной стороной.
Подкован в стратегии и тактике, а также немного - в дипломатии.
Зодчество, картография.
Осанвэ, аванирэ.
8. Инвентарь.
С собой - полуторный меч, фляга с простой водой, тубус с картой Белерианда.
9. Принадлежность к блоку:
Свет.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
См. пункт №1 в "Анкете персонажа".
2. Как связаться с вами?

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Лет семь, если не учитывать перерывы.
4. Как часто сможете появляться?
Достаточно часто: если без перебоев в сети - ежедневно.
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Сильмариллион, Серые Анналы, Анналы Амана, письма, Дети Хурина, ВК, Хоббит, рассказы. 
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет.
7. Откуда узнали о нас.
Подсказали.)
8. Ключ
"Утро настанет вновь".
9. Пробный пост.
Жду тему.

0

2

От меня принято.

0

3

Добро пожаловать)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Верный Первого Дома