Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Поющий в сумерках


Поющий в сумерках

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Даэрон. Иных имен у него нет.

2. Раса персонажа.
синда

3. Возраст персонажа.
Перворожденный.

4. Внешность персонажа.
Высокий, стройный и жилистый эльф, волосы цветом своим напоминают сплав электрон, они прямые и жесткие, длиной чуть прикрывают плечи. Взгляд пронзительно синих, цвета полуночи, глаз внимательный, цепкий и одновременно мягкий. Одежды неброских болотисто-серебристых тонов цвета полыни с легкой двухцветной вышивкой черными и белыми цветами. Кисти рук тонкие, пальцы музыканта и художника, длинные, гибкие и цепкие. Даэрон явно гордится ими. Фигура стройная и жилистая но в ней нет ощущения того что этому эльфу знакомы военные тяготы.
Движения обманчиво мягкие и быстрые, походка плавная.

5. Характер персонажа.
Въедливый, настойчивый (подчас до невыносимого) при этом по мере сил никогда старается не опускаться до прямого морального давления и шантажа хотя вполне себе хорошо обладает талантом политика.  Мечтателен, любит продумывать тонкие интриги но благодаря увлекающейся натуре может иногда заигрываться что не всегда приводит к ожидаемому им результату. Горд и честен для политика, если в чем то не уверен, предпочитает умолчать свои соображения оставив при себе.
Внешне спокоен, заставить его повысить голос хоть и можно, но не рекомендуется. Он не злопамятен, просто он записывает.(с) Любопытен но всегда ощущает ту грань когда любопытство становится бестактностью.
Именно любопытство а также жажда новых знаний и привела его к порогу королевы, которая могла существенно повысить его знания об окружающем мире. Научить новому, научить по новому смотреть на мир. Обладая развитым и богатым воображением синда при этом был достаточно сентиментален и жалостлив, так что именно жалость и желание приносить посильную помощь  стали отправной точкой в его желании учиться у супруги короля исцелению.

6. Биография персонажа.
Даэрон был одним из перворожденных эльфов, пробудившихся у вод озера Куйвиэнэн. Уже с первых дней своей жизни проявлял необычайную любознательность, любил путешествовать, иной раз отходя от далеко от первых эльфийских поселений, и только Единому известно, как подобное пристрастие не довело молодого эльфа до беды. Обладая способностью чувствовать сокрытую музыку Арды и всех ее творений, Даэрон очень быстро отыскал свое истинное призвание. Слушая окружающий мир, он учился слагать звуки в дивные мелодии, и вскоре прославился как прекраснейший и непревзойдённый певец и музыкант. Любимыми инструментами его стали арфа и флейта.
Отправился в Великий поход в отряде государя Эльвэ. Остался среди синдар, не последовав далее на Запад, о чем впоследствии не слишком-то и сожалел.
Еще до строительства Менегрота изобрел первый в Средиземье рунный алфавит Кирт, называемый еще "Алфавитом Даэрона". Стал прославленным мудрецом и главным советником при дворе Тингола. Был другом Саэроса из нандор, другого приближенного короля.
Вместе с Маблунгом Даэрон присутствовал на празднике Мерет Адертад, в качестве посланника владыки синдар.
Многие годы менестрель был безответно влюблен в Лютиэн, дочь Тингола. Ей были посвящены многие его песни. Часто он играл ей на своей флейте, а принцесса танцевала и пела под эту мелодию. Увы, лишь дружба была между ними, хотя Даэрон из года в год не терял надежду на взаимность. Впрочем, стоит уточнить, что его вполне устраивала именно что влюбленность, Лютиэн была его музой и вдохновительницей на создание пронзительно нежных музыкальных произведений.
С началом Браголлах  музыкант замкнулся в себе, причиной тому стал факт, что его Король решил не помогать пришлецам из-за Моря, сочтя, что чары его супруги являются достаточной преградой силам Врага. Он был не согласен с идеей отделения эльфийского королевства от мира, поскольку считал, что это не решит проблемы а только усугубит ее, но свое мнение не стремился явно выказывать и высказывать поскольку партия сторонников  закрытия границ была более чем могущественна.

7. Навыки и умения персонажа.
Певец и музыкант, целитель (обучался целительской науке у госпожи Дориата) Отлично стреляет из лука. Знаток растений как полезных так и ядовитых, может выжить в лесу на "подножном корме"(читать как умеет ставить силки на мелкую дичь и птицу/рыбу). Умеет ездить на лошади, причем настолько хорошо что может считаться одним из лучших наездников благо науку джигитовки прошел более чем с хорошим результатом у своего друга -Белега. Что касается навыка плавания то то-оставляет желать лучшего, поскольку Даэрон восторгаясь "красотой пучин и хлябей" не слишком склонен по тем передвигаться, ибо те его заманивая своей непредсказуемой глубиной пугают.

8. Инвентарь.
Флейта, лютня и арфочка прибавить можно также сумку с писчими принадлежностями и одноручный меч, он же боевой кинжал, метательный дротик, лук с тулом полным стрел, и плащ позволяющий ему при необходимости "сливаться с окружающей местностью настолько хорошо, что его мог заметить только специально вглядывающийся следопыт.
К украшениям можно отнести серебряные "нарукавники" удерживающие рукава его парадной одежды да пряжку плаща с крупной, розовой жемчужиной- подарком Лютиэн за его выступление на празднике.

9. Принадлежность к блоку:
Дориат, свет.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
По персонажному нику

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
Спросить Линэльвен

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Достаточный

4. Как часто сможете появляться?
Пока есть сеть и есть связь с ней ибо сижу с мобильника- осенью буду постоянно.

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Канон читал весь за исключением черновиков и писем профессора. Из апокрифов читал ЧКА, ПТСР, ПП, Звирьмариллион, и что то еще но точного названия не могу вспомнить.

6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Эрейнион и Линэльвен

7. Откуда узнали о нас.
Маглор пригласил на соревнование)))

8. Ключ
Утро настанет вновь.

9. Пробный пост.

Отредактировано Даэрон (2013-06-09 23:21:04)

0

2

Даэрон написал(а):

К Мелиан и ее политике относится с достаточно сильным скепсисом если не недоверием, искренне считая, что даме, даже майэ, не место и не дело лезть в мужские игры.

А политика Мелиан чем-то сильно отличается от политики Тингола? Или Даэрон считает его подкаблучником?

0

3

Эмн, отнюдь нет, Даэрон не считает Тингола подкаблучником. Тут речь не об этом.  По мнению Даэрона - женщина в политике всегда "череповато", поскольку женщины очень эмоциональны и под влиянием эмоций способны наделать ошибок, невзирая на всю свою мудрость. И майэ в этом смысле, не исключение, поскольку и королева и майэ - женщина втройне. Именно поэтому восхищаясь ей как женщиной он опасается ее влияния на Тингола в политике. Прибавьте к этому мнению также  - мужской шовинизм и святую уверенность в том, что если мужчина может хранить безопасность женщины, то и имеет право решать как ему это сделать максимально хорошо, хотя бы ради ее безопасности и блага  а также собственного спокойствия.

Отредактировано Даэрон (2013-06-06 21:50:49)

0

4

Даэрон, первый раз слышу о шовинизме у эльфов. "Во всем этом, кроме рождения детей, нэри и нисси (что значит - мужчины и женщины) эльдар равноправны" (цитата из "Законов и обычаев эльдар"). Ну допустим, что Даэрон все же был таковым... на мой вопрос вы все же не ответили.
Чем политики Тингола отличается от политики Мелиан? Каким образом она на него влияет?

0

5

Аэгнор,Возможно политика майэ и не отличает от политики короля, но, он просто против женщин в политике и на войне. Однако он не станет говорить об этом вслух, ибо личное мнение это именно личное мнение, и его не обязательно высказывать вслух, тем более оно вполне себе может и поменяться. Тут на самом деле очень многое зависит от соигрока-Мелиан.

Отредактировано Даэрон (2013-06-07 20:02:59)

0

6

Для эльфов шовинизм невозможен.

0

7

Даэрон, Я свое мнение уже высказал) Этот пункт анкеты меня не устраивает ни как админа, ни как человека, с уважением относящегося к Профессору и его миру.

0

8

Эру... Да никто и не говорит об этом. Но, личное мнение, что даме не место в политике и на войне это не шовинизм а личное мнение, которое может поменяться как я уже и писал- если будут тому обоснования.

Отредактировано Даэрон (2013-06-07 20:16:17)

0

9

Даэрон, с таким мнением я бы на месте Даэрона не вздумал показываться на глаза ни одной из дам на игре.

0

10

Маэдрос, Личное мнение не обязательно выставлять абсолютно полностью напоказ, это во первых, во вторых Даэрон именно что певец и советник, то есть политик, и по сути если он будет восхищаться красотой и талантами дам, не связанными с войной и политикой, причем искренне и от всего феа, то и причин для проблем в принципе я не вижу. Тем более, что по сути, он как певец в принципе нуждается в пресловутой музе.

Отредактировано Даэрон (2013-06-07 20:29:25)

0

11

Даэрон, проблем нет, просто первая же  его прибьет.

0

12

Хочу заметить, что эта тема для анкет, а не для дискуссий. Если есть желание обсудить моральный облик Даэрона - есть "Дискуссионный клуб", например. Как администратор заявляю, что фразу об отношении персонажа к  женщинам в политике требую убрать. С ней анкета лично мной принята не будет. К остальным пунткам анкеты претензий не имею. Прошу прощения за резкость, я все сказал)

0

13

А у меня просьба расширить характер и пояснить  почему воин у нас стал еще и целителем.

0

14

Аэгнор, я в принципе не хотел дискуссий, спорный момент убран.

Маэдрос написал(а):

А у меня просьба расширить характер и пояснить  почему воин у нас стал еще и целителем.

Даэрон написал(а):

Певец и музыкант,

Характер расширен.
И вот да, но он НЕ воин, а то что умеет хорошо стрелять - так все эльфы, по сравнению с людьми, хорошо стреляют,  не обязательно являясь воинами. И к тому же, он НЕ убивает а только лишь усыпляет на некоторое время если ощущает  прямую угрозу.

Отредактировано Даэрон (2013-06-07 21:38:05)

0

15

Тогда прошу пояснить,  от кого и как он получает нужные сведения после того, как жертва усыпления проснется.

Даэрон написал(а):

Любопытен но всегда ощущает ту грань когда любопытство становится бестактностью.

Мы это уже обговаривали. Прошу пояснить тогда предыдущий отыгрыш с точки зрения персонажа.

0

16

С точки зрения персонажа... Насчет снотворного зелья которым пропитаны стрелы- их основным эффектом является кратковременное воздействие на роа, т.е. жертва не сразу может действовать после того как очнется, и  ее легко можно связать, что в принципе  любому по силам, при этом снотворное также обладает побочным влиянием помогая "разговорить" потерпевшего (некоторые яды растительного происхождения обладают таким побочным эффектом).
Ну и как политик, Даэрон понимает важность получения ответа касаемо этой клятвы, плюс именно что его переигрывание в политику, которое как я уже писал приводит далеко не всегда к необходимому результату.

Отредактировано Даэрон (2013-06-08 21:49:34)

0

17

Тоесть он сознательно нарывался на испорченные отношения?

0

18

Маэдрос, у него просто по факту не было выбора. Так сложилась ситуация.

Отредактировано Даэрон (2013-06-08 21:51:36)

0

19

Даэрон, выбора или  узнать все спокойно или поссориться со всеми и точно ничего не узнать?

0

20

Маэдрос, во время ссоры многое можно узнать хотя бы потому, что эмоции не всегда удается сдержать,а с ними и сведения. Даэрон же  и как менестрель, и как политик это понимает достаточно четко.

Отредактировано Даэрон (2013-06-08 21:55:59)

0

21

Даэрон, тоесть он сознательно  ставит крест на мирных отношениях с нолдор?

0

22

Маэдрос, а они в принципе возможны, если нолдор скрывают причем явно, важные вещи? Ведь непонятная таинственность только  плодит подозрения. Наблюдая за своим королем Даэрон понимает, что у него нет иного выбора как узнать эти сведения, поскольку он один из советников-дориатрим и ему важно знать,  что безопасности  Дориата ничто не грозит.

Отредактировано Даэрон (2013-06-08 22:06:20)

0

23

Даэрон, Можно ли понимать это так, что Даэрон считает нолдор силой, потенциально грозящей безопасности Дориата?

0

24

Аэгнор, чтобы считать, что то конкретное, у Даэрона должна быть информация, которую феаноринги скрывают, причем столь явно, что это наводит на мысли определенного характера. Даэрон, пока, считает их "темными лошадками" от которых чего ожидать-не известно. Единственное, что он наблюдая за прибывшими из Амана понимает, то, что феаноринги явно враги Севера. А враг моего врага-вероятный союзник. Однако, поведение возможного союзника ему как личности и политику не понятно, поскольку таинственность не располагает к доверию, скорее наоборот. Ведь чтобы советовать что либо королю, а речь идет, именно что, о вероятном союзническом договоре между Дориатом и нолдор,  то Даэрон должен собрать и переработать максимально полно полученную информацию для предоставления той правителю, поскольку это его прямые обязанности как советника.

Отредактировано Даэрон (2013-06-09 15:38:08)

0

25

Даэрон, Не все нолдор феаноринги)) ну ладно, больше вопросов нет, хотя как личность данный Даэрон восторга у меня не вызывает). Ждите мнения Майтимо.

0

26

Даэрон, как раз таинственности там не было и ему на все вопросы отвечали честно. Поэтому вопросы по характеру и его связи с наигранным и возникли.

0

27

И отравленные стрелы уберите, эльфы ими не пользовались.

0

28

убрал стрелы

0

29

Спасибо. Объяснение  принимается, только никакого "мира с севером" быть не может.
Принято.

0

30

Принят

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Поющий в сумерках