Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Химлад и Таргелион » Западные земли


Западные земли

Сообщений 1 страница 30 из 423

1

Западные земли Химлада, где-то не далеко от Ард-Галена и Дортониона.

0

2

С северных уступов

- Пока как мародеры, а кто знает, что будет потом? Но ты прав, сделать мы ничего сделать не сможем.
Это злило больше всего, что они едут как на параде, распугивая мелкие банды своим видом.
"Да мы и не только орков распугаем", - с грустью подумал Ангарато, оглянувшись на их маленькую армию. Грязные, перемазанные в саже и засохшей крови, далеко не всякий признал бы в них сейчас эльфов. И если бы это было самой серьезной их проблемой. Глядя на толпы орков, он все больше задумывался о том, что оружия на эту прорву у них не хватит в любом случае, а ведь стрелы нужно было беречь для их конечной цели.
- Вообще далековато. Доберемся мы туда примерно завтра к вечеру... Если не будет никаких задержек, конечно... а они, похоже, уже намечаются.
- Завтра к вечеру? Тогда я не знаю, как доберутся туда все воины и на что они будут способны, после двух суток перехода, да еще если учесть, что не спали они и в эту ночь. Но здесь останавливаться нельзя. Придется найти место подальше, в землях твоих братьев и надеяться, что туда никто не доберется.
Ответа он не дождался - впереди показались орки, и, кажется, не такая уж маленькая на этот раз, раз они решились напасть.
- К бою!
Ангарато выхватил клинок и поскакал вперед.

0

3

Келегорм

Орки напали внезапно - высыпали из кустов по обе стороны проделанной драконом просеки и обрушились на передовые отряды. Эстенир с мечниками добежать на помощь не успели, вступив в бой где-то посередине строя, и орки налетели на лучников, вооруженных лишь длинными кинжалами и оттого почти бесполезных в ближнем бою.
Выручили разведчики, которые сумели напасть на орков с фланга и обратить почти весь удар на себя - выручили, потеряв добрых две трети своего отряда.
- Они хотят разорвать цепь! - крикнул Келегорм. - Всем держаться вместе!
Он спешился и кинулся в самую гущу боя, попросту отшвырнув с дороги эльфа, который попытался воззвать к благоразумию лорда и отговорить его от подобного шага. Келегорм не мог оставаться позади, глядя, как бестолково гибнут в общей свалке его воины.
- Четверо со мной, остальные назад! Что за кучу вы здесь устроили?! - рявкнул он, отбивая первый удар орка. Далеко не сразу, но всё-таки довольно быстро ему удалось восстановить порядок. Лучники отошли назад и теперь осыпали орков стрелами из-за спин сражающихся в первом ряду воинов. Враги подрастеряли весь свой пыл и перешли в оборону.
"Почему они не отступают? - подумал Келегорм, - Ведь нас больше, не могут же они этого не понимать?"
Ответа напрашивалось два: или им было некуда отступать, или у них был какой-то козырь в рукаве. Келегорм предпочёл бы первое...
Наконец-то подоспели воины из середины и конца колонны, дело пошло на лад, но орки дрались насмерть, как будто им и вправду ничего не оставалось, кроме как дорого продать свою жизнь. Вдобавок из зарослей вдруг посыпались черные арбалетные болты, наповал скосив с десяток нолдор - первый ряд оборояющихся на правом фланге. Эльфы-лучники тут же переключились на орочьих стрелков и многих перебили, но те успели захватить с собой двоих-троих нолдор каждый...
Вот упал эльф, стоявший справа от Келегорма... потом тот, который занял его место... потом болт вскользь прошелся по боку Третьего, разорвав рубашку... Чуть замешкавшись, Келегорм едва не пропустил удар орочьего ятагана, но резко ушел в сторону... и в следующий момент поймал грудью арбалетный болт.
Некоторое время Третий еще дрался, но вскоре понял, что ранен серьёзно. Голоса отдалились и теперь невнятным жужжанием слышались будто издалека, в картине, которую он видел перед собой, стало слишком много зеленой краски... Мелькнула орочья оскаленная морда, что-то ударило в бок... кто-то закричал...
Келегорма заслонил какой-то черноволосый нолдо, кто-то потащил принца назад, в безопасное место... но кто - Келегорм уже не видел.

0

4

Орков было немного, меньше, чем эльфов, но сейчас, когда они так спешили и были настолько потрепаны, даже этого количества казалось более чем достаточно. И каждый из погибших эльфов, из тех, кто принял на себя первый удар, приходился ударом по сердцу Ангарато. Это было неправильно, так не должно было быть. И у орков были арбалетчики. Всего несколько и их уже убили, но те успели получить свою долю смерти в этой битве. Постепенно бой стх, враги все оказались перебиты и Ангрод огляделся, пытаясь оценить потери - в который раз за день.
Снова потери - лучники, разведчики, мертвые и раненые. Справа от него бесновался Куруфин, проклиная и врагов и своих же воинов, не умеющих держать строй. Зря проклинал, это понимали все - и сами воины, и Курво, который потом наверняка будет жалеть о сказанных словах, хоть и не признается в этом. Воины показали себя вполне хорошо - почти вовремя выставили защиту, сдержали врага, а арбалетчики - никто не мог предусмотреть их. Вот и думай, что лучше - ехать по открытой местности, гда прекрасно видно любого врага и их самих тоже, или прятаться по кустам и лесам и натыкаться на такие вот засады.
"И откуда столько орков взялось, их же только по мелочам было тут. И где Турко, его разведчики ведь видели, откуда те взялись?"
Оглядевшись в поисках кузена, Ангарато его не заметил, хотя шуму от того должно было быть не меньше, чем от его брата. Только где-то в центре войска, там, куда оттащили раненых, наблюдалась подозрительная толкучка.
"Турко? О, нет, только этого не хватало!"
Неприятное предчувствие резануло по нервам. Он подошел туда, где собрались остальные и увидел, что эти предчувствия его не обманули - Келегорм лежал на земле без чувств с арбалетным болтом в груди. Хорошо хоть дышал...
- Нужно нуйти Майтимо, он длжен быть где-то неподалеку. И нужно переправить его в безопастное место.

0

5

Гвиндор в очередной раз остановился, прислушиваясь и приглядываясь... Тихо. Похоже, орков поблизости нет... за это время он и двое сопровождавших его нолдор из отряда Келегорма обошли все окрестности... Если и есть где спешащие на помощь своим орочьи отряды, то они еще далеко... Надо возвращаться и сказать об этом пославшему его в разведку лорду Ангарато.  Он махнул рукой своим спутникам, давая понять, что пора идти обратно...
Шорох в кустах заставил его насторожиться. Гвиндор резко остановился на месте, выхватив меч... Шорох повторился, но, похоже, его издавали не орки - те движутся куда грубее, уже давно бы выскочили и кусты переломали... Он осторожно подошел и кустам. Движение замерло, словно тот, кто прятался там, затаился в страхе... Да, именно страх - его волны дошли до Гвиндора, ощутимые почти физически... Окончательно убедившись в том, что это явно не грозный враг, воин дал знак своим спутникам оставаться на месте и решительно шагнул в кусты...
Он не поверил своим глазам, когда увидел, наконец, того кто притаился там... Девочка. Маленькая, совсем маленькая девочка смотрела на него широко открытыми от ужаса глазами. Откуда она здесь? Потрясенный нолдо присел перед ней на колени...
-Ты откуда тут, малышка?- он задал вопрос, не уверенный, что дождется ответа - похоже, она была сама не своя от страха и, кажется, плохо понимала, кто перед ней.
-Не бойся... я Гвиндор из Нарготронда, я тебя не обижу, -сказал он как можно мягче и спокойнее...

0

6

Этель сидела в кустах, сжавшись в комочек. Ей было страшно. Чужой лес, совсем непохожий на родные места... И мамы нет так долго... Девочка тихо всхлипнула. Вчера под вечер мама усадила ее здесь на траву и  велела сидеть тихо, как мышка. Затем сняла свой любимый кулон и надела девочке на шею. Этель тогда показалось, что мама плачет, но спросить она ни о чем не успела - поблизости послышался негромкий свист. Это отец подавал сигнал тревоги... Мама торопливо поцеловала ее и ушла.
Оставшись одна, Этель сперва долго прислушивалась, потом заплакала. Вылезти из своего убежища она не посмела и в конце концов уснула прямо здесь же...
Проснувшись, девочка обнаружила, что она по-прежнему одна. Очень хотелось есть, но она не решалась покинуть укрытие. А вдруг те страшные звери, что так долго шли за ними, где-то поблизости? Да и мама велела не вылезать....
Внезапно послышались чьи-то легкие шаги и перед девочкой появился незнакомец. Этель вздрогнула от нового страха, но быстро успокоилась -незнакомец явно был эльфом, хоть и непохожим на тех, кого она привыкла видеть вокруг себя. Он опустился рядом с ней на колени.
-Ты откуда тут, малышка? Не бойся... Я Гвиндор из Нарготронда, я тебя не обижу, - тихо и ласково сказал он.
Этель снова всхлипнула:
- Ты не видел мою маму?

0

7

- Ты не видел мою маму?
Гвиндор посмотрел на девочку, чувствуя растерянность и острую жалость...
-Нет, маленькая... не видел... А что с тобой случилось?
Глупый вопрос... что могло случиться сейчас, в охваченном войной Дортонионе? Дай Эру, чтобы ее мама была жива... скорее всего, на них напали орки и девочка спаслась чудом... и что теперь с ней делать? Тут не оставишь, это точно... а тащить к своим - кто знает, что сейчас там может происходить?
Он сел на землю, рядом с девочкой и погладил ее по голове... волосы у нее были золотистые, мягкие... почти как у Финдуилас... Воспоминания о любимой заставили его грустно улыбнуться. Кто знает, увидит ли он ее еще когда-нибудь?
"Не смей так думать! Все это закончится и ты к ней вернешься."- сказал он сам себе сердито и снова посмотрел на сидящего рядом испуганного ребенка... сейчас надо думать о том, как помочь ей и о том, что пора возвращаться к лордам и, возможно, уже идти в бой.
-Как тебя зовут? - он еще раз провел рукой по золотистой голове и улыбнулся, стараясь хоть как-то ее подбодрить...

Отредактировано Гвиндор (2010-06-27 00:28:43)

0

8

-Нет, маленькая... не видел... А что с тобой случилось?
Этель опустила голову.
- За нами гнались страшные звери.., - она сосредоточенно свела бровки, пытаясь вспомнить, как этих зверей называл отец... - А, орки. Они всех убили. Мама спрятала меня здесь и сказала не вылезать... И ушла... Я ждала-ждала... А ее нет... И папы нет...
С пушистых ресниц сорвалась слеза, покатилась по чумазой щеке. Девочка вытерла ее грязным кулачком.
Гвиндор сел рядом, широкая ладонь коснулась ее волос. Совсем как папа... Этель шмыгнула носом и доверчиво прижалась к эльфу. Страх медленно таял. Все больше давал знать о себе голод.
- Как тебя зовут?
- Этель.., - девочка подняла голову и жалобно посмотрела на него. - Я голодная...

0

9

- За нами гнались страшные звери.., А, орки. Они всех убили. Мама спрятала меня здесь и сказала не вылезать... И ушла... Я ждала-ждала... А ее нет... И папы нет...
Гвиндор слушал сбивчивый рассказ девочки и на душе у него становилось все паршивее... То, что ее ролителей уже нет в живых, сомневаться почти не приходилось...
Я голодная...
Девочка доверчиво прижалась к нему, и это заставило воина чуть ли не заплакать... Справившись с собой, он стер слезы с ее перепачканной щеки и, обняв ее за плечи, сказал:
-Ничего, Этель... все будет хорошо... я тебя не брошу, что-нибудь придумаем... Голодная? Это легко исправить.
Он достал из сумки ломоть хлеба и кусок холодного мяса, припасенные в пусть с лагеря, и протянул Этель.
-Поешь. Если хочешь пить - у меня и вода есть...
Пока девочка ела, он, продолжая обнимать ее, лихорадочно думал, что же делать дальше... Хотя что тут думать? Тут ее оставить невозможно, значит, надо взять ее с собой.
Двое сопровожавших его нолдор подошли и молча стояли рядом, тоже потрясенные неожиданной "находкой"... Гвиндор встал, поднял Этель, посадил ее к себе на плечи и сказал:
-Возвращаемся... пора. Девочку надо взять с собой - одна она не выживет...- и добавил, обращаясь к Этель, - мы возьмем тебя с собой, хорошо? Не бойся, у нас никто тебя не обидит...

0

10

- Ничего, Этель... все будет хорошо... я тебя не брошу, что-нибудь придумаем... Голодная? Это легко исправить. Поешь. Если хочешь пить - у меня и вода есть...
С этими словами он подал ей кусок хлеба с мясом. Этель взяла и стала есть с торопливостью изголодавшегося создания. Конечно, мама учила ее правилам хорошего поведения, но сейчас девочка просто не в состоянии была вспомнить о них. Только под конец в памяти всплыли наставления матери, и Этель, дожевав последний кусочек, посмотрела Гвиндору в глаза:
- Спасибо, очень вкусно.
Утолив голод, она почувствовала себя лучше. В это время подошли еще два эльфа. Они смотрели на девочку с удивлением и интересом. Этель несмело улыбнулась.
Гвиндор встал и поднял ее на плечи.
- Мы возьмем тебя с собой, хорошо? Не бойся, у нас тебя никто не обидит...
Этель забеспокоилась.
- А мама? Она меня потеряет...

0

11

Гвиндор не мог сдержать улыбки, глядя на изголодавшуюся девочку... Она жадно съела все, что он ей дал, и, уже почти все доев, сказала вежливо:
- Спасибо, очень вкусно.
Воин отряхнул крошки с ее чумазого личика и протянул флягу с водой:
-На здоровье, Этель... Возьми, попей немного...
Затем они тронулись в путь. Этель на его плечах завозилась с беспокойством:
- А мама? Она меня потеряет...
Хорошо, что девочка сидела наверху и не видела его лица... Мама... дай им Эру не наткнуться где-нибудь в пути на тела ее родных... Конечно, есть малая доля вероятности, что она сумела уйти от орков, но... Гвиндор немного помолчал, чтобы не выдать дрогнувшим голосом своих чувств и ответил как можно спокойнее:
-Твоя мама наверняка не хотела бы, чтобы ты оставалась тут одна. Мы попробуем поискать ее, когда тут станет немного спокойнее...  И если... то есть когда мы ее найдем, она будет только рада тому, что ты была в безопасности, с теми, кто готов тебя защищать.
И он зашагал вперед, стараясь гнать от себя плохие мысли, которые почему-то так охотно лезли в голову - о матери этой девочки, о Гэлмире, о их родителях... о погибших друзьях...
Они вышли на то место, откуда ушли в разведку... Гвиндор замер, потрясенный увиденным... пока они ходили, здесь уже был и закончился бой... Он снял девочку с плеч и прижал к себе, стараясь закрыть от нее трупы, пошел искать лорда Амрода. Он нашелся быстро, стоящим над раненым Келегормом...
-Лорд Ангрод, -тихо сказал он, подойдя, - в округе никого нет... похоже, все орки собрались тут... Он тяжело ранен?

0

12

Слова эльфа успокоили девочку. Ей нравилось смотреть вокруг с высоты. Осторожно придерживаясь руками за голову Гвиндора, Этель с любопытством оглядывала незнакомый лес, уже не казавшийся ей страшным...
Но страх скоро вернулся. Гвиндор и его спутники вышли к небольшому отряду. Эльф снял девочку с плеч, обнял. Этель испуганно уткнулась лицом в его плечо.
Вокруг лежали погибшие эльфы. Снова, как все последние дни, в памяти девочки всплыли страшные сцены: огонь, кровь, крики сражавшихся, стоны умирающих... Безостановочное бегство, постоянный ужас в глазах матери, не выпускавшей ее из рук... И жуткие оскаленные морды, забрызганные кровью.
Девочка тихо заплакала, обхватив ручонками шею эльфа.

0

13

Финдэкано и его несколько отрядов квенди наконец догнали Ангрода, Келегорма и Куруфина. Уже подходя ближе, Фингон обнажил меч, ибо увидел мертвого орка, сзади сына Нолофинвэ издались звоны мечей, несколько воинов сделали тоже, что и Фингон. Он подошёл к эльфам, что окружили раненного Келегорма. Финдэкано взглянул на принца грустными глазами, он только подбежал и подумал что он мертв, но вскоре заметил что он дышит, Фингон вздохнул и осмотрелся по сторонам, повсюду были мертвые, мерзкие орки, однако среди них лежали и эльфы, истекающие кровью, некоторые нолдор Фингона занялись ранеными, а лучники и сам Финдэкано пошли вперед, ибо нужно убедится, что орков больше нету. Вскоре он снова подошёл к Келегорму, но не сказал ни слова, Фингон сунул меч в ножны. Его воины не поняли что случилось, либо они попали в засаду, либо ещё чего, хотя и сам Финдэкано пока не всё понял.
- Что случилось? Вы попали в засаду!? - Быстро и довольно громко спросил он, как-будто куда-то торопится. Арбалетный болт, не стрела, поэтому Фингон был немного удивлен, ибо орки стреляли из арбалетов куда лучше чем из луков, часто они убивали эльфов из них, а от стрел можно было ещё выжить, хотя и с трудом.

0

14

НПС Келегорм

Очнулся Тьелкормо далеко не сразу,... и практически сразу после возвращения в сознание почувствовал резкую боль в груди, так что чуть не отправился в обморок обратно. Больно было даже дышать - чуть ли не до потемнения в глазах, о разговоре же не могло быть пока и речи. Скосив глаза, Турко заметил до сих пор торчащий в его груди арбалетный болт. Интересно, они меня вообще думают лечить, или же так и оставят? То-то порадуется Майтимо, обнаружив мой бездыханный труп... Келегорм попытался дотянуться рукой и выдернуть причинявший боль предмет,... но не смог даже шевельнуться из-за резкого приступа боли. Да что же это такое! Беспомощен как... младенец! Но делать было нечего, и Третий обратился по осанвэ ко всем тем, кто стоял рядом.
"И чего вы стоите как истуканы?! Вас так, что ли, обрадует моя безвременная кончина?! А если нет - то почему я не вижу абсолютно никаких следов лечения?! Впрочем, можете делать, что хотите - но отчитываться перед Майтимо вы будете сами!"

0

15

- Что случилось? Вы попали в засаду!?
Громкий и немного сбившийся, как от бега, голос заставил Ангарато резко поднять голову. Вот кого он никак не ожидал здесь увидеть, так это кузена.
- Финдэкано! Откуда вы здесь?
Он вспомнил все их вопросы, сомнения, беспокойство за Второй Дом... Столько вопросов хотелось задать пришедшим, но было не время, но от главных удержаться не мог.
- Да, попали в засаду. И откуда здесь столько орков взялось?.. Нас изрядно потрепало чуть раньше, на уступах, так что то, что ты видишь - это все, что мы собрать из войска. А вы? Что у вас произошло, когда напали орки и дракон? А твой отец где?
Он услышал гневное осанвэ Турко и не мог не улыбнуться, правда только мысленно. Не хотелось еще больше накалять обстановку.
"Потерпи немного, кузен. Ты был без сознания совсем недолго, целители даже подойти еще не успели, не говоря уже о лечении. И не двигайся, ладно?" - Ангрод заметил, что Кулегор предпринял попытку пошевелиться, не очень успешную, правда, и опустился рядом с ним на землю.
- Ты как? Нужно что-нибудь? Ну, кроме целителя.
В этот момент к ним как раз  подошел один из них и, тоже присев возле раненого, осматривая. Ангрод отодвинулся немного, чтобы не мешать, и тут ему на глаза попался возвращающийся Гвиндор с ребенком на руках.
- Что происходит? Откуда она здесь?! - Эльф не мог скрыть удивления - маленькая девочка, среди орочьих банд - и как ее только не нашли?

0

16

Конечно, он не мог оградить девочку от того, что происходило кругом... Она заплакала, обхватив его за шею... Сколько же ей пришлось повидать за эти дни! Гвиндор чувствовал себя бессильным и от этого виноватым перед Этель. Он покрепче прижал ее к себе и прошептал на ухо:
-Этель... малышка... не плачь... скоро все закончится. Я что-нибудь придумаю и ты окажешься в безопасном месте и больше никогда не увидишь этого...
Он чувствовал, как слезы девочки капают ему на шею. Как она может не плакать, когда вокруг столько страха и боли?
- Что происходит? Откуда она здесь?!
Гвиндор посмотрел на Ангрода.
-Я нашел ее совсем недалеко отсюда - она пряталась в кустах... говорит, что мама спрятала ее там...
Дальше он продолжал говорить уже по осанвэ, чтобы не травмировать девочку:
"Она была страшно напугана... боюсь, что ее родителей уже нет в живых - на них напали орки. Понимаю, что все это очень не во время, лорд Ангрод... но что я мог сделать? Не оставлять же ее одну... она совсем маленькая..."

0

17

- Этель... Малышка... Не плачь... Скоро все закончится. Я что-нибудь придумаю и ты окажешься в безопасном месте и больше никогда не увидишь этого.
Тихие ласковые слова помогли Этель немного успокоиться. Вот так же ее успокаивал отец, когда они бежали через горы и незнакомые леса...  Шмыгая носом, прерывисто вздыхая и пытаясь вытереть ладошкой мокрое лицо, девочка подняла голову и посмотрела на незнакомого эльфа, сидевшего на земле рядом с раненым. Она старалась не оглядываться по сторонам, чтобы не видеть жуткой картины, но это не очень-то получалось. Орки, даже мертвые , пугали ее до немоты, а погибшие эльфы напоминали о потерянных друзьях. Девочка жалобно посмотрела Гвиндору в глаза и снова уткнулась лицом в его плечо . Сейчас он казался ей единственным защитником среди этого непонятного страшного мира, так не похожего на ее родной дом...
Голод неуспокоенным червячком шевельнулся внутри. Но теперь он был не таким острым, как недавно. Этель больше хотелось спать, чем есть. Поудобнее устроив голову на плече Гвиндора, девочка закрыла глаза, тихо вздохнула и задремала.

Отредактировано Этель (2010-07-01 00:14:58)

0

18

- Финдэкано! Откуда вы здесь?
Сын Нолофинвэ ничего не ответил, ибо надобности отвечать на первый вопрос не было.
- Да, попали в засаду. И откуда здесь столько орков взялось?.. Нас изрядно потрепало чуть раньше, на уступах, так что то, что ты видишь - это все, что мы собрать из войска. А вы? Что у вас произошло, когда напали орки и дракон? А твой отец где?
- Не знаю, может они уже знали, что вы здесь будите - засада... Мы? Нас оттеснили, а отец... Остался с остальной армией, - ответил нолдо и  на несколько секунд прикрыл очи.
Так как Финдэкано тоже стоял рядом, он услышал осанвэ Тьелкормо, возможно ему было слишком больно, всё-таки арбалетный болт. Ведь арбалет стреляет достаточно мощно.
- Ангрод! Как Тьелкормо? Он был ранен одним болтом?.. Или есть ещё ранения? Проклятые орки! Где же целитель, не медлите!
Однако, Фингон заметил что болт вошёл не слишком глубоко, слава Эру. Вскоре к нему подошли несколько воинов, из его же дружины. Они доложили что всё чисто; орков больше нету. Финдэкано глубоко вздохнул и взглянул на Келегорма, потом он огляделся, ища глазами целителей. Через несколько секунд он тихо произнёс своему воину пару слов, потом тот кивнув быстрым шагом пошёл выполнять приказ.

Отредактировано Фингон (2010-07-07 12:33:22)

0

19

НПС Келегорм

Целители, впрочем, не заставили себя долго ждать,... когда болт, наконец, вынули из груди, Тьелкормо почувствовал заметное облегчение,... но всё равно пока рисковать и пытаться сесть не стал. В таком состоянии мне про охоту на дракона этого можно забыть,... если бы я встретился сейчас с тем стрелком,... я бы его убил, не задумываясь! И все его болты ему в глотку засунул! И... От размышлений про справедливую месть какому-то орку Турко отвлекло появление неподалёку одного из верных с какой-то девочкой. И как она здесь очутилась?.. И ведь нельзя ей в бой, значит, единственный выход - с ранеными,... меня наверняка тоже туда отправят... Приняв решение, Келегорм решил не медлить с его выполнением.
"Ангарато, может, вы эту девочку на меня оставите? С охотой на дракона я могу пока попрощаться, а ребёнку там делать нечего... Только расскажи мне про неё всё, что знаешь, я не хочу показаться совсем уж бестактным. А что до меня - для раненого арбалетным болтом я чувствую себя очень даже неплохо,... только пить хочется."
Вторично Третий отвлекся из-за появления Финдэкано. И что он здесь забыл? Шёл бы к себе и сражался там, а нам и своих проблем хватает. Я, что, так сильно на Майтимо похож, что он интересуется моим состоянием? Вроде нет,... вот бы к Майтимо и ехал, а ко мне пусть не пристаёт.

0

20

-Я нашел ее совсем недалеко отсюда - она пряталась в кустах... говорит, что мама спрятала ее там...
Неподалеку в кустах? Было страшно даже представить, что могла видеть и видела эта маленькая девочка. Как она могла оказать здесь, среди орков? Ангрод представлял себе как - не мог понять только, как она выжила.
"Конечно, ты прав, оставлять ее было нельзя. Наверное, родители погибли. Жаль, что это так. Но ты посматривай по сторонам, вдруг заметишь что. Ей повезло уцелеть, может и из них кто жив."
А что еще было сказать? Девочку нельзя было тащить в бой, но и оставлять... Он бы не смог. Был только один выход - добраться с ней до более-менее безопасного места и оставить с ранеными. Но не здесь. Среди трупов и орочьих банд он бы никого не оставил, а сейчас он должен был принимать решение. Куруфин, как ему сказали, ускакал вперед с небольшим разведывательным отрядом.
"И что теперь делать-то?"
- Не знаю, может они уже знали, что вы здесь будите - засада... Мы? Нас оттеснили, а отец... Остался с остальной армией.
- Знали? Возможно, мы не особенно таились, а мелкие орочьи отряды и не преследовали даже. Возможно, они объединились и решили, что так нас будет проще взять.
Известие о том, что Финголфин жив было хорошим. И армия... У Фингона был довольно большой отряд - значит, их оттеснили, но не перебили, как они боялись.
- Хорошо, тогда нужно отправляться дальше. Найдем место поспокойнее.
"Если оно есть."
"Я про нее ничего не знаю, прости. Хорошо, тогда присмотришь за ней? Мы продвинемся немного дальше к горам, там хоть найти укрытие можно будет."
- Финдэкано, ты с нами?

Отредактировано Ангрод (2010-07-10 21:36:39)

0

21

"Конечно, ты прав, оставлять ее было нельзя. Наверное, родители погибли. Жаль, что это так. Но ты посматривай по сторонам, вдруг заметишь что. Ей повезло уцелеть, может и из них кто жив."
Гвиндор с сомнением покачал головой...
"Это вряд ли... но я, конечно, поищу... вопрос в том, что с ней делать теперь..."
В то, что кто-то из родителей Этель может быть жив, Гвиндор очень мало верил... А та, немного повозившись, всхлипывая, уснула у него на плече...
Чувствуя себя немного не в своей тарелке, воин осторожно присел на камень, устраивая ее поудобнее. Он не привык иметь дело с маленькими детьми... и теперь не знал, как себя вести. И вместе с тем чувствовал к Этель такую жалость и одновременно нежность, что сам себе удивлялся. Одно Гвиндор знал точно - теперь он не сможет так просто оставить ее.
Вместе с тем он старался прислушиваться к разговору лордов.
- Хорошо, тогда нужно отправляться дальше. Найдем место поспокойнее.
Ангрод был прав - пора двигаться дальше... оставалось только решить вопрос с Этель.
-Лорд Ангрод, может быть стоит оставить девочку с ранеными? Дальше ей с нами нельзя - мало ли что...

0

22

В сознании Этель сон мешался с явью. Ей казалось, что ее держит на руках отец, только глаза у него были как у Гвиндора. Вокруг было много эльфов - знакомых и незнакомых. А мамы нигде не было видно... Этель хотела спросить, куда она делась, но смогла только сонно пробормотать:
- Папа...
Откуда-то появилась ухмыляющаяся морда орка, за ней еще одна и еще... Они закружились вокруг девочки, протягивая к ней длинные когтистые лапы...
Этель вскрикнула и проснулась. Сердце отчаянно колотилось от страха, словно ей и впрямь грозило попасть к этим жутким чудовищам. Этель крепче прижалась к эльфу, ища у него защиты от страшного сна. сознание медленно возвращалось в реальность. Девочка услышала голоса эльфов и немного расслабилась, уже понимая, что это был только сон...

0

23

- Знали? Возможно, мы не особенно таились, а мелкие орочьи отряды и не преследовали даже. Возможно, они объединились и решили, что так нас будет проще взять.
- Возможно, но теперь это неважно, не думаю что это все орки. Нужно найти более безопасное место, много тяжело раненых воинов... Проклятье!
Финдэкано опасался ещё одной атаки, ибо среди них были и раненые. Да и откуда-то появилась маленькая девочка, Нолофинвион был удивлён, ей уж точно нельзя находится на поле брани. Фингон резко повернул голову, ибо услышал крик девочки, однако, ей всего лишь приснился плохой сон.
- Хорошо, тогда нужно отправляться дальше. Найдем место поспокойнее.
Сын Нолофинвэ кивнул на слова кузена, нужно было уходить отсюда. Финдэкано приказал своим воинам следовать за ним и взять с собой сколько смогут раненых.
- Финдэкано, ты с нами? - Спросил его Ангрод.
- Да, - ответил Фингон, - Я иду с вами, мне нет смысла возвращаться обратно... Не будем медлить, может нас снова решат навестить орки. Соберите всех раненых, слава Эру, их не так много, как я думал.

0

24

НПС Келегорм

Вставать Тьелкормо не спешил - куда было торопиться, если с такой раной на охоту не пустят, а больше никуда Турко не спешил. Но вот на общение с кузеном это не распространялось...
"Я уже сказал, что присмотрю, зачем зря спрашивать? Более того, я предпочёл бы её оставить у себя до тех пор, пока не отыщутся её родные,... а в случае чего - и вовсе навсегда. Не знаю, женюсь ли я,... а так у меня будет хотя бы приёмная дочь.  Кстати, к слову о семье - куда запропал Курво? Что-то я его тут не вижу..."
Высказав всё, что хотел, Келегорм затих, покорно давая целителям его немного подлечить с помощью целительных чар и затем уложить на носилки. Вместо бесполезных попыто телодвижений Третий попытался поговорить с девочкой, сдерживая при этом свою злость на орков, на мельтешащих рядом целителей, на тот же арбалетный болт,... на рану, в конце концов.
"Не бойся, дитя,... тебя здесь никто не обидит. Что с тобой произошло, можешь рассказать? И... что тебе приснилось?"

0

25

"Это вряд ли... но я, конечно, поищу... вопрос в том, что с ней делать теперь..."
-Лорд Ангрод, может быть стоит оставить девочку с ранеными? Дальше ей с нами нельзя - мало ли что...

- Конечно, мы так и сделаем. Только вот здесь им оставаться не годится. Слишком много орков в округе бродит. Не стоит здесь вообще надолго оставаться.
Он приказал воинам собираться. Раненых целители уже перевязали, можно было двигаться дальше.
- Сейчас будет немного легче идти, с воинами Финдэкано у нас больше шансов на победу, да и орки не полезут уже, надеюсь. Чуть дальше будут горы, оставим раненых там, там легче обороняться, чем на равнине, хватит небольшого числа воинов.
Он снова посмотрел на девочку - сейчас она уже спала, доверчиво прижавшись к плечу Гвиндора.
- Возьмем ее с собой... А там уже решим, что делать.
"Конечно, Турко, пусть остается с тобой. Только сейчас нужно поторапливаться. Ты ехать сможешь?"
И уже другое осанвэ - Гвиндору.
"Присмотришь пока за девочкой и ранеными, я поеду вперед, посмотрю, что там..."
- Курво на разведку уехал, я попробую догнать его. А вы собирайтесь и поедем дальше.

0

26

Этель какое-то время тихо спала на его плече Гвиндора. Воин старался почти не двигаться, боясь ее разбудить или потревожить. Иногда она что-то бормотала во сне, судя по всему, ей казалось, что это отец держит ее на руках. Слушая ее ровное и тихое дыхание, Гвиндор чувствовал странную, непривычную нежность...
"Наверное, такую нежность чувствуют родители к детям..."
Он удивился этой мысли - ведь девочка была ему чужой... Неужели получаса может хватить, чтобы привязаться к ребенку? Ему, наверное, просто жаль ее... Но в глубине души Гвиндор понимал, что это не так. То ли детская доверчивость Этель так на него повлияла, то ли то, что он нашел ее и теперь чувствовал себя в ответе за ее судьбу... но он вдруг очень ясно понял, что не хочет расставаться с ней.
А девочка вдруг вскрикнула и проснулась. В ее глазах мелькнул ужас и она, всхлипнув, крепче прижалась к нолдо.
-Ну что ты, малышка? Сон страшный приснился? Все будет хорошо... спи, тебе нужно отдохнуть. Я буду рядом, не бойся.
Он погладил ее по голове и улыбнулся тому, какое заспанное было у нее лицо...
- Сейчас будет немного легче идти, с воинами Финдэкано у нас больше шансов на победу, да и орки не полезут уже, надеюсь. Чуть дальше будут горы, оставим раненых там, там легче обороняться, чем на равнине, хватит небольшого числа воинов.
Ангрод был совершенно прав. Надо пройти дальше и найти раненым относительно безопасное место...
"Конечно, лорд Ангрод. Я присмотрю за ними."

Отредактировано Гвиндор (2010-07-16 20:47:41)

0

27

Ласковый голос и прикосновение прогнали остатки кошмара. Этель тихо вздохнула и улыбнулась в ответ, глядя Гвиндору в глаза. Он не был похож на ее отца внешне, но что-то в его взгляде вызывало у нее то же доверие, которое девочка испытывала к отцу.
"Не бойся, дитя,... тебя здесь никто не обидит. Что с тобой произошло, можешь рассказать? И... что тебе приснилось?"
Этель приподнялась и удивленно завертела головой, пытаясь найти того, кто обратился к ее мыслям. Кажется, это тот раненый...
"Я не боюсь... Я потерялась... А ты кто?" Этель посмотрела на него с любопытством.

0

28

- Сейчас будет немного легче идти, с воинами Финдэкано у нас больше шансов на победу, да и орки не полезут уже, надеюсь. Чуть дальше будут горы, оставим раненых там, там легче обороняться, чем на равнине, хватит небольшого числа воинов.
- Всё готово, мои войны помогли раненым, как ты и сказал, оставим их у гор, но на счёт орков я не совсем уверен, - сказал Финдэкано, ибо ненавидел и знал, что орки подлые и не привыкли отступать, так что могут и напасть, ибо половина воинов несли на себе раненых, если на воинство нападут, то застанут их врасплох. Однако Фингон надеялся на лучшее, но всё же крепко сжимал в руке рукоять меча.
Вскоре Финдэкано сказал Ангроду используя осанвэ:
" С тобой всё нормально? Если вы идёте дальше - я с вами."
Войны Фингона уже были готовы и принялись идти за своим предводителем, лишь ожидали приказа. Тьелкормо остался жив, это радовало сердце Финдэкано, хоть и Феаноринг не желал видеть здесь сына Нолофинвэ, таков уж у него характер.

0

29

НПС Келегорм

Не заметить происходящее между девочкой и неизвестным нолдо из верных Финдарато было практически невозможным, и Тьелкормо неожиданно почувствовал, что даже слегка ревнует её к этому эльфу, равно как и завидует ему. Ну что за невезение? Стоило появиться хоть какой-то возможности создать семью - и тут же кто-то посторонний успевает влезть прежде тебя... В дополнение ко всем переживаемым Турко эмоциям пришла злость на этого эльда и, если бы Третий не был обязан лежать с раной в груди, он бы наверняка затеял драку с Гвиндором,... а сейчас оставалось лишь лежать и смотреть... Ничего, шансы у меня ещё некоторые есть, ведь её оставят не с ним, а со мной,... и посмотрим, кому больше повезёт. Наградив третьедомовца мрачным взглядом вроде "ещё раз такое увижу - прибью", и ответил девочке, стараясь скрыть свои эмоции.
"А как ты потерялась, расскажешь? А кто я? Туркафинвэ Тьелкормо Феанарион, третий сын Феанаро,... среди братьев кличут Турко, а в Белерианде назвали Келегормом. Но ты можешь звать меня так, как тебе самой захочется."

0

30

Маленький отряд, который еще оставался с ранеными, тоже выдвинулся вслед за остальным войском. Разведчики, ускакавшие вперед, еще не вернулись, но и тревожных вестей от них не было.  Наверное орки и правда закончились. Ох как же хотелось в это верить! Но нельзя было. Не стоило расслабляться, теперь это были земли врага и он здесь хозяйничал. А ведь совсем недавно... Он запретил себе думать об этом. Что было то было, сделанного неворотишь. Если бы они собрались все вместе еще тогда, когда пришли сюда в первый раз - вот как Моргот от них бежал. Но что толку - все слишком много думали о себе и слишком мало - о врагах.
"Конечно, лорд Ангрод. Я присмотрю за ними."
Ангарато кивнул, хоть и знал, что Гвиндор его не видит - все внимание воина было отдано девочке. Пусть, так даже лучше будет. Он мог оставить девочку в надежных руках и теперь с чистой совестью занялся более насущными вопросами.
- У нас все равно нет выбора, Финдэкано. И к горам нужно идти, и тащить раненых в бой на дракона мы не сможем. А ты не знаешь там подходящего укрытия?
" С тобой всё нормально? Если вы идёте дальше - я с вами."
"Да, все в порядке."
Ангарато был одним из немногих, кому сегодня пока везло, в отличие от всех остальных.
- Конечно, едем. Ты ничего важного по дороге не видел?

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Химлад и Таргелион » Западные земли