Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Златокователь


Златокователь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Канафинвэ Макалаурэ Феанарион, Маглор (Златокователь, Песнопевец). Эпессэ – Певец.
2. Раса персонажа.
Нолдо.
3. Возраст персонажа.
Родился ~ в 1250-м году Эпохи Валар.
4. Внешность персонажа.
Типичный эльф-нолдо, разве что черты лица чуть помягче, нежели у братьев, взгляд светло-серых глаз поспокойнее, без пламени, без упрека, да голос тише и ровнее. Ровный прямой нос, чуть заостренный подбородок, широкие скулы, тонкие губы, довершат же портрет черные точно смоль, длинные прямые волосы, опускающиеся до поясницы. Канафинвэ достаточно высок, что для аманэльда не удивительно, строен, но не тощ, ловок и быстр, когда того требует ситуация. Плечи Песнопевца не широкие, скорее узкие, осанка прямая.
Одевается разнообразно, всё зависит от ситуации, погоды и настроения самого феаноринга. Цвета преимущественно красные, золотые, разные оттенки серого и коричневого, серебристый.   
5. Характер персонажа.
Кано нетороплив, бесстрастен и тих. В кругу близких Макалаурэ ещё и мягок, добр, учтив, однако это нисколько не мешает ему быть одним из старших: каким бы отличным от братьев он не казался, он оставался феанорингом со всеми присущими их семье чертами характера, только отходит Песнопевец быстро и не таит обид.
Красноречив, словоохотлив: разлиться в словах при приветствии званных гостей, речь о былом, витийствовать за дела в землях Первого Дома - дайте только волю. Поистине, из Второго сына Феанаро вышел прекрасный дипломат, ничуть не хуже, чем певец. Прекрасно понимает, что есть моменты, где любые слова, сколь витиеватыми и мудреными бы они не были, не возымеют должного эффекта.
Макалаурэ приучен быть ответственным, исполнительным, добрым к окружающим. Жизнь же в Эндорэ научила нолдо упрямству, строгости по отношению к делам политическим и военным, кои он не слишком жалует, но без которых при нынешнем положении дел не обойтись.
Ценитель искусства, считает, что вся история, начиная с аманских дней и заканчивая нынешним моментом - должна быть записана, причем не только на языке эльдар. Увлекается языками и культурой других народов материка. Любит уют и тишину, природу, прогулки по саду, звук фонтана, но больше всего на свете дороги Златокователю его братья. Какие бы проступки не числились на их счету, нет такой силы, способной заставить его отвернуться от семьи.
6. Биография персонажа.
Канафинвэ рожден в Амане, в семье старшего сына Верховного Короля нолдор. Не ведая ни лишений, ни тревог, рос спокойным, с раннего возраста тяготел ко всему прекрасному: музыке, пению, природной гармонии, пейзажам, картинам, вышивками искусниц нолдиэр. Для себя же феаноринг выбрал стезю поэта и певца, сплетая слова в поэмы, а их - с музыкой.
В то время Кано часто проводил время в одиночестве, наслаждаясь ей, как райским нектаром.
Начало конфликта между Домами поселило первые ростки смуты, но ни разу не было момента, когда Персопевец не мог определиться с выбором. Он ушел за отцом и братьями в Форменос, так же, как и они произносил слова Клятвы на площади Тириона, отправился в Исход, вступил в безнадежную и нелепую резню в Лебяжьей Гавани... Не было такого, чтобы Второй сын Феанаро отступал. Поначалу...
Вскоре после гибели Верховного Короля нолдор, когда прах его развеялся по ветру, оставляя семерым братьям лишь ворох глупых теперь надежд и рухнувших планов, оставляя горечь и скорбь, случилось то, что в итоге изменило Макалаурэ, как ярый огонь меняет форму железа. Второй удар - плен старшего брата. Оставшись за главного, став фактически королем нолдор, ему выпало выбрать между сохранением жизней подчиненных и жизнью Нельяфинвэ.
Обрекший на смерть весну, отчаявшись и сдавшись,
Не раз взывал тогда к Отцу, ответа не дождавшись.
Творение слов моих - твои, мой брат, оковы.
Предательство нам рок сулил, оно - всему основа. 
   
Выбор стал очевиден. Получив корону, надлежало беспокоиться не только за тех, кто дорог - куда большие заботы легли на плечи Песнопевца. Он сохранил армию, не позволил разгореться вражде, когда покинутые некогда родственники достигли Митрима, сохранил народ. Не ради славы, не ради похвал: Канафинвэ чувствовал, что дух Майтимо не покинул пределов мира, чувствовал и надеялся на его возвращение, оттого и старался быть лучше, правильнее, сберечь то, что дорого настоящему королю, а не его временному наместнику.
И он не прогадал. После подвига Финдэкано, Второй, как и полагалось, передал корону, и не стал противиться решению брата, когда тот решил, что править должен Нолофинвэ.
Дальше жизнь шла спокойнее, по крайней мере теперь в душе поэта жила уверенность в завтрашнем дне. Он не стал перечить при распределении земель, ибо вверенные ему территории - поистине широкий жест. Опасны были Врата Маглора, получившие свое названия после переселения туда нолдор, но то, что управлять ими выпало именно ему означало доверие старшего. Доверие, после предательства.
Почти четыре сотни лет мира, выигранные у Севера, подошли к концу. Бурлящие потоки жадного огня разлились по Ард Галену, уничтожая всё на своем пути, а за ними, за ними шли полчища - армия Моринготто. Бой оказался тяжким, а поражение - полным. С горстью выживших воинов второй лорд Старшего Дома прибыл в Химринг, где и нашел убежище от хаоса, разразившегося в Белерианде.
7. Навыки и умения персонажа.
Боевые: умеет сражаться одноручным мечом и щитом, как в пешем бою, так и на коне; сведущ в тактике и стратегии, обороне крепостей, хотя гениальным его в этом не назвать;
Не боевые: говорит и пишет на разных языках (квенья, синдарин, нандорин, людские); превосходно поет, виртуозно играет на арфе и лютне; дипломат, знаток истории; наблюдателен, со многими быстро находит общий язык; осанвэ, аванирэ; превосходно развито ламатьявэ. 
8. Инвентарь.
Одноручный меч, арфа, лютня. Каплевидный щит обычно привязан к седлу.
9. Принадлежность к блоку:
Свет.

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Кано?
2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
Через администрацию.
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Достаточный.
4. Как часто сможете появляться?
Часто.
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Много чего читал.
6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
По-моему, эта информация у вас имеется.
7. Откуда узнали о нас.
Слухи.
8. Ключ
Утро настанет вновь.
9. Пробный пост.

Отредактировано Канафинвэ (2013-07-16 22:54:00)

0

2

От меня принят

0

3

принят

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Златокователь