Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Крошка сын к отцу пришел.. или не сын. Или не к отцу.


Крошка сын к отцу пришел.. или не сын. Или не к отцу.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Кто: Этель, Питьо
Что: Альтернативный Нарготронду сюжет
Близнецы взяли на воспитание ребенка и что из этого вышло.

0

2

В ворота крепости въехал небольшой отряд из трех эльфов. На лошади, перед одним из них, сидела маленькая девочка, укрытая плащем,  и тихо спала, устав за долгую дорогу. Этих эльфов отправили на Амон Эред тоько из-за нее, сочтя, что  бой с драконом - не лучшее место для ребенка, а крепость была ближе всего, и  безопаснее.  Вот и решили, что  лорды смогут позаботиться о ребенке.
- Позовите лорда Амрода, -  обратился ехавший с ребенком эльф к одному из тех,  кто  впустил их. - У меня послание от его братьев.
Ведь не только ребенка они сюда  вели, но и были гонцами, которые должны были отвезти сообщение от Келегорма и Куруфина и отвезти им ответ.

0

3

Сквозь сон Этель смутно слышала голоса, но усталость была слишком сильной. Девочка сонно приоткрыла ресницы и попыталась рассмотреть, куда ее привезли... Вокруг было много незнакомых эльфов, совсем непохожих на тех, кого она привыкла видеть рядом с собой.
- А где мама? - негромко спросила маленькая аварэ, не видя поблизости матери. Последнее, что Этель помнила - страшный грохот и много огня... Она тогда спряталась за какими-то обломками и сидела там, сжавшись в комочек, пока ее не подобрали появившиеся откуда-то эльфы с мечами...

0

4

Младший рыжий феанориг спокойно спал в своих покоях, когда его растолкал один из верных прервав его сон. Потом верный объяснял ему причину своего поведения из всего сказанного Питьо понял только слова братья и послания. И вздохнув взял валявшуюся на стуле красную рубаху и одел ее.А вот штаны переодевать лорд Амбарто не стал по двум причинам. Во-первых он был зол, что его разбудили,а во-вторых ему было лень. Он получит послание и все. Так что сойдут его его свободные хлопковые штаны с завязками у щиколоток. На то в каком состояние его волосы Питьо тоже не стал обращать внимание, а следовало бы. Взлохмаченные рыжие волосы торчали во все стороны так,как младший не любил заплетать их перед сном в косу. Приказав верному  привести посланников в зал и вскоре спустился туда сам, как только нашел сапоги.
-Приветствую, вас, - обратился он к гонцам братьев.

Отредактировано Амрод (2013-12-12 18:22:22)

0

5

- А где мама?
Эльф посмотрел вниз, на прижавшуюся к нему девочку.
- Я не знаю.  Пока мы побудем здесь, в крепости, здесь безопаснее. А  мой лорд поищет твою маму.
Наверное, матери девочки уже не было в живых.  Там, где они ее нашли, вообще, не было ничего живоо. Так что, лучше было, чтобы она пожила здесь, а потом решат, что с ней делать.
Посланников проводили в зал и почти сразу,  минут через десять, туда же вошел и лорд Амрод. Весь его вид говорил о том, что  тот только что встал с постели, помятый и недовольный. Это составляло разительный контраст с таким же помятым и недовольным, но   в саже и пахнущем гарью и кровью эльфом, державшим на руках ребенка.
-Приветствую, вас
- Доброго дня, лорд Амбарто. - Посланник поклонился. - Мы  приехали из Аглона.

0

6

- Я не знаю.  Пока мы побудем здесь, в крепости, здесь безопаснее. А  мой лорд поищет твою маму.
Это обещание на время успокоило девочку. На руках у нолдо она опять задремала, положив голову ему на плечо, и проснулась только когда в зал, куда ее принесли, вошел высокий рыжий эльф. Вид у него был такой, словно он тоже только что проснулся. Причем не сам, а его разбудили. И он был очень этим недоволен.
-Приветствую, вас.
- Доброго дня, лорд Амбарто. Мы  приехали из Аглона.
Этель с любопытством смотрела на того, кого назвали лордом Амбарто. Ей прежде не доводилось видеть рыжеволосых квэнди. У большинства тех, кого она знала, волосы были темные.

Отредактировано Этель (2013-12-12 21:47:33)

0

7

- Доброго дня, лорд Амбарто. - Посланник поклонился. - Мы  приехали из Аглона.
Лорд сел и пригласил присесть посланника последовать его примеру. Эльф держал на руках ребенка. Пуститься в путь да еще с ребенком, что же такое произошло в Аглоне. Да и судя по внешнему виду приезжего ничего хорошего точно. Может, сейчас его  братьям нужна их помощь.  Рыжий напрягся, но почувствовал на себе чей-то взгляд. Ребенок внимательно изучал лорда. Вздохнув Амбарто посмотрел в потолок, вопрошая валар почему так постоянно.
-Дитя у меня уши растут не оттуда или руки? – спросил спокойно он. – Так разглядывать посторонних не прилично, - а затем обратился к посланцу. – Что случилось и как мои братья?

0

8

Лорд пригласил его сесть и посланник опустился  на стул, устроив девочку у себя на коленях. Он заметил, что она проснулась, но  бежать пока никуда намерена не была, и это хорошо было. Дело - прежде всего!
-Дитя у меня уши растут не оттуда или руки? – спросил спокойно он. – Так разглядывать посторонних не прилично, - а затем обратился к посланцу. – Что случилось и как мои братья?
- На Аглон напали, - коротко доложил он. - Крепость потеряна и разрушена. Ваши братья и часть верных отступили в степи.
Вот и вся история некогда могучей крепости всего в паре слов. Была, нету,  бежим.
- Там  наши войска встретились с  отступающими войсками других лордов и присоединились к ним.  Девочку подобрали по дороге. Это Этель.

0

9

- Дитя у меня уши растут не оттуда или руки? Так разглядывать посторонних неприлично.
Этель испуганно отвернулась и уткнулась лицом в плечо эльфа, на коленях у которого сидела. Лорд Амбарто показался ей очень строгим. Она хотела снова спросить, где же мама и скоро ли она ее заберет домой, но боялась вмешиваться в разговор взрослых.

0

10

- На Аглон напали, - коротко доложил он. - Крепость потеряна и разрушена. Ваши братья и часть верных отступили в степи.
- Там  наши войска встретились с  отступающими войсками других лордов и присоединились к ним.  Девочку подобрали по дороге. Это Этель.

В это время кто-то из верных принес лорду  вина стоял и кубок для посланника. Питьо отпил немного вина. Да странная она жизнь крепость была, и ее не стало, но он взял себя в руки. Ребенок после его замечания прижался к эльфу, видимо он ее родственник. Но зачем же стоило брать ребенка в такую дорогу? Питьо этого не понимал.
-Красивое имя для нее, - спокойно отметил Амбарто. – Кем она вам приходиться и зачем стоило брать ребенка в такую дорогу? Возвращаясь к моим братьям. Им нужна моя помощь, и они хотят в скором времени укрыться у нас?
Питьо вздохнул, где же носит Тэльво? Ну, ничего, вернётся, он ему уши надерет. Так как разбуженный лорд все еще плохо соображал.

0

11

Эльф погладил девочку по голове. Испугался, ребенок...
-Красивое имя для нее, - спокойно отметил Амбарто. – Кем она вам приходиться и зачем стоило брать ребенка в такую дорогу? Возвращаясь к моим братьям. Им нужна моя помощь, и они хотят в скором времени укрыться у нас?
- Ваши братья нашли ее  в степи. На ее поселение напали орки. Девочка потерялась. - Посланник постарался как можно понятнее рассказать, что он знал про малышку, но знал он очень мало.
- Лорд сказал, привезти ее сюда. Здесь она будет в большей безопасности, чем рядом с драконом. Что же до ваших братьев, думаю, потом они отправятся к кузенам.
Помощь  отсюда бы придти не успела, да и ему самому стоило бы ехать уже.
- Если у вас не осталось вопросов, я хотел бы отправится назад.
Он должен был, только,  доставить сюда ребенка.

0

12

Взрослые говорили о ней... И о драконе. Этель не знала, что такое "дракон", ей было грустно и страшно.
- Я к маме хочу.., - тихо сказала она.
Девочка не понимала, зачем ее сюда привезли, где папа и мама... А еще хотелось есть. Маленькая аварэ не помнила, когда ела в последний раз. Кажется, еще до того, как загорелся тот страшный огонь...
Этель снова посмотрела на лорда Амбарто. Неужели ее оставят с этим сердитым эльфом?

0

13

- Ваши братья нашли ее  в степи. На ее поселение напали орки. Девочка потерялась.
- Лорд сказал, привезти ее сюда. Здесь она будет в большей безопасности, чем рядом с драконом. Что же до ваших братьев, думаю, потом они отправятся к кузенам.
- Если у вас не осталось вопросов, я хотел бы отправится назад.

-Может вам стоит отдохнуть хоть немного с дороги?- поинтересовался лорд. – Дракон только в сказках для детей игрушка.
Амбарто сочуственно посмотрел на ребенка, такая маленькая, а уже столько испытала.
- Я к маме хочу..,
- Я надеюсь, что при данной постановке дел маму ты увидишь не скоро, - сказать девочке, что маму она не увидит, он не решился. – Хорошо мы с братом постараемся найти для нее семью. Сделаем все, что в наших силах.
Лорд Амбарто встал и протянул руки, чтобы забрать девочку. Вот только тут лорд опешил как брать правильно ребенка он не знал.А будет ли правильно если он разрешит ей идти самой?

0

14

-Может вам стоит отдохнуть хоть немного с дороги?- поинтересовался лорд. – Дракон только в сказках для детей игрушка.
Эльф подумал немного и решил, что несколько часов у него есть. Если отряд встретился с драконом,  то он мало чем поможет. А если нет... Чтож,  нет, пожалуй. Отдохнуть он всегда успеет. Можно и после того, как эта встреча произойдет.
- Благодарю, лорд, но, думаю, мне лучше будет вернуться назад немедленно.
А то - мало ли, что могло произойти за это время. А вот ребенка нужно было оставить здесь.
- Этель, малышка, иди, ты  останешься в этой крепости. Здесь нет орков и дракона.
Он чуть подтолкнул ребенка по направлению к эльфу.

0

15

– Хорошо, мы с братом постараемся найти для нее семью. Сделаем все, что в наших силах.
- Этель, малышка, иди, ты  останешься в этой крепости. Здесь нет орков и дракона.
Девочка сделала пару шагов к лорду Амбарто. Остановилась в паре шагов, робко посматривая на нового покровителя. Потом оглянулась на того, кто ее сюда привез. Ей хотелось остаться с ним, но... Он явно собирался уезжать.
Этель опустила голову, теребя подол платьица и не зная, на что решиться.

0

16

Тэльво открыл глаза, зевнул и потянулся... кажется, он заспался. За окном уже вовсю светило солнце и, по совести, давно пора было вставать. Но так не хотелось... Младший феанарион еще немного полежал, потом все же заставил себя подняться и, наскоро умывшись, вышел из своих покоев. Заглянул в комнату брата - там никого не было... где это Питьо носит?
Побродив по крепости в поисках брата, он вышел во двор. И там сразу же нашел и Питьо, и еще очень странную компанию. Эльф из верных, кажется, Майтимо и девочку. Совсем маленькую.
- Что тут происходит? - осведомился Амбарусса, удивленно глядя на чудную картину.

0

17

Девочка пошла было к нему, но остановилась и начала теребить подол своего платья. Питьо почесал затылок, пытаясь понять, зачем она это делает? От мыслей его отвлек голос близнеца.
- Что тут происходит?
Посмотрев на близнеца рыжий понял, что тот только недавно встал. Значит, его растолкали, а брат в это время мирно спал? Волна негодования поднялась в душе феанариона. Вот и где справедливость на охоте, то устали оба одинаково. Фыркнув, Питьо все-таки решил ответить брату.
-Наши братья прислали нам ребенка, чтобы мы присмотрели за ней, - при этом он указал на девочку. – Спать надо меньше, чтобы значить, что происходит. А вдруг дракон бы прилетел, так и спалил бы тебя спящим, - подразнил он близнеца, хотя вид Питьо говорил о том, что его самого недавно подняли с постели самым бесцеремонным способом.

0

18

- Что тут происходит? - в зале появился еще один эльф. Как две капли воды похожий на лорда Амбарто.
Забыв о своих страхах, Этель, приоткрыв рот, переводила взгляд с одного рыжего эльфа на другого.
- Наши братья прислали нам ребенка, чтобы мы присмотрели за ней.
- Такие одинаковые.., - удивленно сказала девочка. Рыжие эльфы были для нее в новинку, но рыжие близнецы... такого маленькая аварэ даже представить себе не могла.

0

19

Питьо смерил его возмущенным взглядом. Ага, злился, что он спал дольше.
-Наши братья прислали нам ребенка, чтобы мы присмотрели за ней, Спать надо меньше, чтобы значить, что происходит. А вдруг дракон бы прилетел, так и спалил бы тебя спящим,
- Ребенка??
Тэльво посмотрел на девочку, забыв от удивления даже ответить на ехидное замечание брата. А та в свою очередь не с меньшим удивлением посмотрела на него.
- Такие одинаковые..,
Тэльво рассмеялся и присел на корточки напротив нее.
- Одинаковые. Мы близнецы. А тебя как зовут, ребенок?

0

20

- Ребенка??
Ухмыльнувшись реакции близнеца, Питьо подошел к нему и взъерошил ему волосы. Хотел конечно еще щелкнуть по носу, что бы не вел себя как ребенок. Лорд же все таки,но передумал.
-Ну не котенка же или ты ослеп от слишком долго сна? Смотри, на охоте тебя белки засмеют, - ехидно подметил Питьо.
- Такие одинаковые..,
-Такое бывает, но очень редко, - ответил рыжий улыбнувшись девочке. –Амбарусса, ты знаешь как детей воспитывать? Если нет, то придется тебе учиться.

0

21

Второй лорд Амбарто оказался добрее.
- Одинаковые. Мы близнецы. А тебя как зовут, ребенок?
- Этель.., - несмело улыбнулась девочка. - А что такое "близнецы"?
-Такое бывает, но очень редко, - улыбнулся первый лорд Амбарто.  – Амбарусса, ты знаешь как детей воспитывать? Если нет, то придется тебе учиться.
- А у нас такого не бывает, - доверчиво сообщила Этель, чуть придвинувшись к тому, кого назвали Амбаруссой. - И рыжих эльфов тоже не бывает...

0

22

-Ну не котенка же или ты ослеп от слишком долго сна? Смотри, на охоте тебя белки засмеют
- Одну вот я уже вижу.. нахальную и рыжую. -не остался в долгу Тэльво.
Брат взъерошил его волосы, сделав и без того лохматую шевелюру чем-то, отдаленно напоминающим птичье гнездо.
- Этель.., А что такое "близнецы"?
- Это как мы. -Амбарусса улыбнулся, - Это братья или сестры, которые родились почти одновременно. У тебя красиво имя... А я Амрас.
Он подумал, что объяснение не ахти, но ничего более вразумительного в голову не пришло.
-Такое бывает, но очень редко, Амбарусса, ты знаешь как детей воспитывать? Если нет, то придется тебе учиться.
- А у нас такого не бывает,  И рыжих эльфов тоже не бывает...

- Как же не бывает - а мы? Вот правилньно - бывает, но редко. Понятия не имею, как, потому что обычно воспитывали меня.
Он внимательно посмотрел на девочку:
- А ты... хочешь остаться у нас?

0

23

- А у нас такого не бывает,  И рыжих эльфов тоже не бывает...
-Бывает просто ты еще с ними не сталкивалась,-Питьо ухмыльнулся. - А рыжие они везде редкость потому, что у нас драгоценные волосы.
- Одну вот я уже вижу.. нахальную и рыжую.-  Понятия не имею, как, потому что обычно воспитывали меня.
Посмотрев на кого теперь похож его близнец после того, как он взъерошил ему волосы рыжий рассмеялся. Но право же смешно было смотреть на взъерошенного и недовольного брата.
-И одну рыжую и застенчивую, когда смотришь на свое отражение? - не остался он в долгу. -Придется тогда тебе учиться. И чем думает твоя рыжая голова?У тебя ведь тоже могут появиться дети, а ты не знаешь что с ними делать и как воспитывать.

0

24

- Это как мы. Это братья или сестры, которые родились почти одновременно. У тебя красивое имя... А я Амрас.
- У тебя тоже красивое... Значит, близнецы - это когда родились вместе? И потому одинаковые? - девочка снова посмотрела на лорда Амбарто. - А у вас кто старший?
Кажется, лорд Амбарто был не таким сердитым, каким показался ей сначала... Во всяком случае, дурачился он с братом совсем по-детски.
- Как же не бывает - а мы?
- У нас не бывает, - поправилась Этель. - А у вас тоже редко?
- Бывает просто ты еще с ними не сталкивалась. А рыжие они везде редкость потому, что у нас драгоценные волосы.
Девочка, затаив дыхание, посмотрела на рыжие вихры братьев.

0

25

-Бывает просто ты еще с ними не сталкивалась,-Питьо ухмыльнулся. - А рыжие они везде редкость потому, что у нас драгоценные волосы.

- У тебя тоже красивое... Значит, близнецы - это когда родились вместе? И потому одинаковые?  А у вас кто старший?
- Спасибо, - Амрас снова улыбнулся, - Да, именно так. Он - старший. Ну то есть совсем на чуть-чуть!- поспешил добавить феаноинг.
- У нас не бывает,  А у вас тоже редко?
-Бывает просто ты еще с ними не сталкивалась. А рыжие они везде редкость потому, что у нас драгоценные волосы.
- Нечасто, угу. Но вот мы такие уродились. Питьо, не неси ерунды. И не пугай ребенка.
Тэльво взлохматил свою и так непричесанную шевелюру. После того, как о ней уже "позаботился" братец, она стала представлять собой уже вообще невообразимое зрелище.
-И одну рыжую и застенчивую, когда смотришь на свое отражение? -Придется тогда тебе учиться. И чем думает твоя рыжая голова?У тебя ведь тоже могут появиться дети, а ты не знаешь что с ними делать и как воспитывать.
- Ну хоть застенчивую, и то хорошо. Моя голова думает мозгами.... а твоя? -Тэльво хмыкнул, - Питьо, уж в в твоем возрасте пора бы знать, что _вдруг_ дети не появляются. Для этого надо сначала жениться.

0

26

- Нечасто, угу. Но вот мы такие уродились. Питьо, не неси ерунды. И не пугай ребенка.
Питьо фыркнул на слова брата, как же ее испугаешь вон, как глаза загорелись интересом, когда услышала про драгоценные волосы.  Рыжий хлопнул себя по лбу ,только его близнец мог вот так всю игру с ребенком пустить под откос.
- Ну хоть застенчивую, и то хорошо. Моя голова думает мозгами.... а твоя? -Тэльво хмыкнул, - Питьо, уж в в твоем возрасте пора бы знать, что _вдруг_ дети не появляются. Для этого надо сначала жениться.
-И кто из нас с тобой женился, что сейчас перед нами стоит ребенок? – ухмыльнувшись он поинтересовался у брата. – А ты не верь ему девочка драгоценные они потому так рыжих мало. Думаешь не, будь они особенными разве было бы так мало с такими волосами? Подумай ты же умная девочка, правда? – Амбарто подмигнул Этель.

0

27

- Нечасто, угу. Но вот мы такие уродились. Питьо, не неси ерунды. И не пугай ребенка.
– А ты не верь ему девочка, драгоценные они, потому так рыжих мало. Думаешь, не будь они особенными, разве было бы так мало с такими волосами? Подумай, ты же умная девочка, правда?
Этель не совсем понимала разговор близнецов, но слушала с веселым интересом. Однако, интерес это скоро стал гаснуть - голод и усталость давали о себе знать.
- Я кушать хочу.., - девочка жалобно посмотрела на рыжих братьев. - И к маме...

0

28

-И кто из нас с тобой женился, что сейчас перед нами стоит ребенок?  А ты не верь ему девочка драгоценные они потому так рыжих мало. Думаешь не, будь они особенными разве было бы так мало с такими волосами? Подумай ты же умная девочка, правда?
- Никто вроде. Ну.. ладно, считай, что ты меня убедил. Или, что верней, я решил, то спорить с тобой - себе дороже.- хмыкнул Амбарусса.
Он посмотрел на девочку. Та сначала слушала их с интересом и даже улыбалась. Но потом как-то погрустнела...
- Я кушать хочу..,И к маме...
Тэльво осторожно тронул ее за плечо.
- Не грусти... Кушать - это проще простого. Пойдем-ка на кухню, там уже наверняка завтрак готов. А потом можно будет поспать, если захочешь...
Кто знает, что пришлось пережить этой малышке...
"Питьо... а что с ее мамой? Что вообще произошло, почему она у нас оказалась?"

0

29

- Я кушать хочу.., - девочка жалобно посмотрела на рыжих братьев. - И к маме...
Питьо подошел и взял девочку на руки. Такая легкая не ужели и он когда-то был такой же легкий и маленький, сколько лет прошло, а кажется, что совсем недавно. Подумав, немного он усадил девочку себе на плечо.
-Тогда мы сейчас пойдем на кухню и поедим, затем помоемся и выспимся, - сказал рыжий. – Ты же не хочешь такой чумазой показаться маме? А иначе нам очень достанется от нее за то , что мы не смотрели за тобой как надо.
"Питьо... а что с ее мамой? Что вообще произошло, почему она у нас оказалась?"
"А что бывает с тем местом, где побывал дракон? Нет у нее больше матери и отца видно тоже. Ее нашли Турко и Куруфин и прислали к нам так, как ребенку в их делах не место. А мы как самые рыжие сможем с ребенком сладить."

0

30

- Не грусти... Кушать - это проще простого. Пойдем-ка на кухню, там уже наверняка завтрак готов. А потом можно будет поспать, если захочешь...
-Тогда мы сейчас пойдем на кухню и поедим, затем помоемся и выспимся. Ты же не хочешь такой чумазой показаться маме? А иначе нам очень достанется от нее за то , что мы не смотрели за тобой как надо.
Лорд Амбарто взял ее на руки. Этель, забыв о своих страхах, слегка улыбнулась и замотала головой. Мама и правда будет недовольна, если увидит ее грязной и лохматой...
- А ты мне косичку заплетешь? - спросила она старшего из близнецов. - Я сама не умею...

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Крошка сын к отцу пришел.. или не сын. Или не к отцу.